Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Бег Пиастов -2015-тренировка перед Биркой .

после длинного перелёта  и временного помутнения в голове .. Бег Пиастов для меня был запланирован как просто длительная тренировка в соревновательно -лёгком режиме ..
с погодой нам снова повезло .. тепло наверно +1-2. и жёсткая хорошо вырезанная -глянцуещаяся лыжня .. хотя иногда на верху горы , как бы и свежий снег переметал .. .. проблем со смазкой быть как казалось быть не должно ..но нам это только показалось .
выбрал свои старые жесткие Фишера . . которые готовил ещё к Марче ..(порошёк Старт +-5-ть ) и начали колдовать с Олегом по смазке - (Миша можешь даже не пытаться записывать ) грунт с Вайдом -1-ый слой .. FHF-переходный через -0 с фиолетовым +_2-а специаль .. заморозили и уже на морозе под утюг MWF +1+10--ть с универсалом Роде +_5-ть .. я  закрыл весь этот пирог .. Блек Меджиком .. жидким по утюг ..
Я бежал эту гонку первый раз и было интересно как всё организовано .. немного --верней сооовсем странно .. мешки здаёшь на финише .. и идёшь лёгкой трусцой на старт (хорошо что было тепло !!) а если бы мороз .. как то это мне не очень понравилось ..старт волнами .. минуты через две наверно .и конечно по чипам .старт широкий и в гору . все спокойно разобрались и поехали в первый длинный тягун .. ни как конечно на Бирке --гораздо положе .. но тоже километров пять ..
трасса такой и была --длинные пологие тягуны , иногда по километру или больше .. и такие же длинные спуски .. лыжи работали хорошо . и держали и особенно ехали лучше чем у многих в моих "пачках "
народ в основном польский , но много и чехов .. . одеты не сильно гоночному , но бегут прилично , и хорошо что ставили по посеву .. уж полных пингвинов вокруг не было .. ехали тихо -мирно  никому не мешая .. и вдруг  в конце первого длинного подьёма , дядька наезжает на мою палку , я её конечно мягко так дёргаю и  темляк рвётся .!!  хорошо что я поехал на тренировочных палках .. а то наверно остался бы без палки .. .. хорошо что темляк двойной .. придерживал все оставшиеся 45-км .. особенно на одновременных ходах.
трасса состоит как бы из двух кругов , после первых 24-25-км возвращаешься на финиш , проезжаешь весело так мимо болельщиков  и снова уходишь в лес . и как обычно здесь и начинается марафон .. начались длииииные карнизы вокруг горы .. и вроде бы как равнина .. но почему то всё время в гору .и вроде бы как можно одновременным -бесшажным .. но что то ооочень длинно и тяжело это получается .. народ начал переходить на попеременные .. ещё солнце вышло и начало пригревать .. . стало " и не держут , и не едут " .
и в эти длинные километровые тягуны .. что то стало и мне не очень комфортно .. стал я дедушка в особо крутоватых местах переходить просто на шаг .. и как то сразу стало легче ..
догнал тут меня дядька шведской национальности , и получился у нас с ним определённый "зарубон " ..и лыжи у него были с насечкой под колодкой .. держали просто как на роллерах .. но ехали конечно хуже чем у меня ..   бодались мы с ним наверно километров 10-12-ть , периодически обьезжая уставших "пингвинов " .на последнем длинном спуске к финишу  он даже попытался рассталкаться и уехать .. :D.. .. даже как то было не удобно его обьезжать по параллельной лыжне ... на финише я его дождался .. , а он такой весь "возбуждённый" .. "на Вазе мол я тебя уделаю "  (как то так я перевёл с его английского на свой никакой ) и номер  у нас в одном загоне ..3000-ом .."  поглядим " что будет через неделю ..
на финише - чудесно -красивые медали .. в тёплом домике макароны с чаем .. душевно поговорили со своими "дружбанами " ..
в целом гонка понравилась .. организация хорошая , природа красивая ..
вечером -ресторация -"колено "-пиво -лакернули -сливовицей , вкусный напиток .. поговорили о будущей Бирке (почти все из моей команды её бегут ).. хорошая тренировка получилась .. но через неделю Ваза !!   и к нем будем здесь в горах готовиться , на ней "погулять " не получится !! это уже проверено мною ! и не раз ..
берегите себя ребята ! катайтесь на лыжах !
  • Просмотров:3327
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
"Миша можешь даже не пытаться записывать"
03.03.2015 22:32
Хе-хе :) Развеселил!
Даже и не пытаюсь - очень много и сложно!
Просто клистер и сверху закрыть +2-2! Не держало бы и фиг с ним! :)
И да, удачи на Васе!
Знакомый ее бежит. Ian Murray. Тот самый, что выиграл в этом году обе Гатине.
Посмотрим, как у него получится одновременный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша -теперь развеселил ты !!
03.03.2015 22:54
марафон это всё таки не то катание , чтобы просто так мучится без мази .."фиг с ним " -это не про нас .. годы уже не те .. а лыжи и правда держали хорошо .. почти везде .. (всё таки лыжня менялась от ледяного глянца до свежего и пушистого -морозного снега .. да ещё иногда на солнце и просто вода была ) держало на 4-рку .. да и ехало  с тему кто вокруг меня был гораздо лучше .. просто большинство и не знает что такое высокофтористые порошки :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вовка привет!
09.03.2015 09:47
Давно не заглядывал в раздел, без иронии говорю : ты просто звезда скиспорта!
Я рад что время от времени открываешь новые марафон. Польский ты давно хотел... Все же родная страна))
Замечу так же что слог у тебя стал значительно лучше.Можно издавать..
Темляк! Согласись, что твоя привычка доводить оборудование до крайности тебя тут подвела..
В целом респект однозначный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раскопки
27.03.2015 01:16
"догнал тут меня дядька шведской национальности , и получился у нас с ним определённый "зарубон " ..и лыжи у него были с насечкой под колодкой .. держали просто как на роллерах .. но ехали конечно хуже чем у меня .. бодались мы с ним наверно километров 10-12-ть , периодически обьезжая уставших "пингвинов " .на последнем длинном спуске к финишу он даже попытался рассталкаться и уехать .. .. .. даже как то было не удобно его обьезжать по параллельной лыжне ... на финише я его дождался .. , а он такой весь "возбуждённый" .. "на Вазе мол я тебя уделаю " (как то так я перевёл с его английского на свой никакой ) и номер у нас в одном загоне ..3000-ом .." поглядим " что будет через неделю .. "

Смотрим протокол "Бега":
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раскопки
27.03.2015 01:31
...смотрим протокол "Бега":

209 Kochetov Vladimir RUS 1957 3:18:27

Ближайший “дядька шведской национальности” финишировал со временем 3:40:03, т.е. сильно позже и год рождения у него 1974 - на "дядьку" не тянет. Но рядом есть подходящий дядька норвежской национальности:

220 Nordsveen Arild NOR 1957 3:19:47.

Смотрим результаты Васалоппет, и… фамилии Nordsveen там не обнаруживаем. Это значит, что он не заявлялся, т.к. не стартовавшие в базе присутствуют.

Смотрим результаты Бирки, и в группе М55-59 находим обоих протагонистов:

243 Nordsveen, Arild Furnes Skiløperforening 03:39:21 7
***
248 Kochetov, Vladimir Kochetov Team 03:40:15 7

Дядька оказался не прост, отыгрался, как и обещал. Волна одна и та же (7), значит ехали вместе. Разница всего 54 сек, значит на финише почти наверняка видели друг друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раскопки
27.03.2015 01:42
Сам себе отвечу:
"Волна одна и та же (7), значит ехали вместе. Разница всего 54 сек, значит на финише почти наверняка видели друг друга"
нет, по отсечкам видно, что норвежский дядька в начале уехал сильно вперед (в Кварштаде разница почти 6 мин), но потом дядька российский стал его догонять, и чуть не догнал. В 54 секунды разницы уместилось 70 человек, так что два дядьки могли и не повстречаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
Конечно
27.03.2015 12:17
лыжи с насечками на спусках не катят, что помогло российскому дядьке выиграть на спусках у норвежского 5минут:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
Может, он и заявлялся
27.03.2015 12:15
но продал номер перед стартом и переоформил, поэтому его нет в протоколе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0