Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бег Пиастов -2015-тренировка перед Биркой .

после длинного перелёта  и временного помутнения в голове .. Бег Пиастов для меня был запланирован как просто длительная тренировка в соревновательно -лёгком режиме ..
с погодой нам снова повезло .. тепло наверно +1-2. и жёсткая хорошо вырезанная -глянцуещаяся лыжня .. хотя иногда на верху горы , как бы и свежий снег переметал .. .. проблем со смазкой быть как казалось быть не должно ..но нам это только показалось .
выбрал свои старые жесткие Фишера . . которые готовил ещё к Марче ..(порошёк Старт +-5-ть ) и начали колдовать с Олегом по смазке - (Миша можешь даже не пытаться записывать ) грунт с Вайдом -1-ый слой .. FHF-переходный через -0 с фиолетовым +_2-а специаль .. заморозили и уже на морозе под утюг MWF +1+10--ть с универсалом Роде +_5-ть .. я  закрыл весь этот пирог .. Блек Меджиком .. жидким по утюг ..
Я бежал эту гонку первый раз и было интересно как всё организовано .. немного --верней сооовсем странно .. мешки здаёшь на финише .. и идёшь лёгкой трусцой на старт (хорошо что было тепло !!) а если бы мороз .. как то это мне не очень понравилось ..старт волнами .. минуты через две наверно .и конечно по чипам .старт широкий и в гору . все спокойно разобрались и поехали в первый длинный тягун .. ни как конечно на Бирке --гораздо положе .. но тоже километров пять ..
трасса такой и была --длинные пологие тягуны , иногда по километру или больше .. и такие же длинные спуски .. лыжи работали хорошо . и держали и особенно ехали лучше чем у многих в моих "пачках "
народ в основном польский , но много и чехов .. . одеты не сильно гоночному , но бегут прилично , и хорошо что ставили по посеву .. уж полных пингвинов вокруг не было .. ехали тихо -мирно  никому не мешая .. и вдруг  в конце первого длинного подьёма , дядька наезжает на мою палку , я её конечно мягко так дёргаю и  темляк рвётся .!!  хорошо что я поехал на тренировочных палках .. а то наверно остался бы без палки .. .. хорошо что темляк двойной .. придерживал все оставшиеся 45-км .. особенно на одновременных ходах.
трасса состоит как бы из двух кругов , после первых 24-25-км возвращаешься на финиш , проезжаешь весело так мимо болельщиков  и снова уходишь в лес . и как обычно здесь и начинается марафон .. начались длииииные карнизы вокруг горы .. и вроде бы как равнина .. но почему то всё время в гору .и вроде бы как можно одновременным -бесшажным .. но что то ооочень длинно и тяжело это получается .. народ начал переходить на попеременные .. ещё солнце вышло и начало пригревать .. . стало " и не держут , и не едут " .
и в эти длинные километровые тягуны .. что то стало и мне не очень комфортно .. стал я дедушка в особо крутоватых местах переходить просто на шаг .. и как то сразу стало легче ..
догнал тут меня дядька шведской национальности , и получился у нас с ним определённый "зарубон " ..и лыжи у него были с насечкой под колодкой .. держали просто как на роллерах .. но ехали конечно хуже чем у меня ..   бодались мы с ним наверно километров 10-12-ть , периодически обьезжая уставших "пингвинов " .на последнем длинном спуске к финишу  он даже попытался рассталкаться и уехать .. :D.. .. даже как то было не удобно его обьезжать по параллельной лыжне ... на финише я его дождался .. , а он такой весь "возбуждённый" .. "на Вазе мол я тебя уделаю "  (как то так я перевёл с его английского на свой никакой ) и номер  у нас в одном загоне ..3000-ом .."  поглядим " что будет через неделю ..
на финише - чудесно -красивые медали .. в тёплом домике макароны с чаем .. душевно поговорили со своими "дружбанами " ..
в целом гонка понравилась .. организация хорошая , природа красивая ..
вечером -ресторация -"колено "-пиво -лакернули -сливовицей , вкусный напиток .. поговорили о будущей Бирке (почти все из моей команды её бегут ).. хорошая тренировка получилась .. но через неделю Ваза !!   и к нем будем здесь в горах готовиться , на ней "погулять " не получится !! это уже проверено мною ! и не раз ..
берегите себя ребята ! катайтесь на лыжах !
  • Просмотров:3073
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
"Миша можешь даже не пытаться записывать"
03.03.2015 22:32
Хе-хе :) Развеселил!
Даже и не пытаюсь - очень много и сложно!
Просто клистер и сверху закрыть +2-2! Не держало бы и фиг с ним! :)
И да, удачи на Васе!
Знакомый ее бежит. Ian Murray. Тот самый, что выиграл в этом году обе Гатине.
Посмотрим, как у него получится одновременный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша -теперь развеселил ты !!
03.03.2015 22:54
марафон это всё таки не то катание , чтобы просто так мучится без мази .."фиг с ним " -это не про нас .. годы уже не те .. а лыжи и правда держали хорошо .. почти везде .. (всё таки лыжня менялась от ледяного глянца до свежего и пушистого -морозного снега .. да ещё иногда на солнце и просто вода была ) держало на 4-рку .. да и ехало  с тему кто вокруг меня был гораздо лучше .. просто большинство и не знает что такое высокофтористые порошки :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вовка привет!
09.03.2015 09:47
Давно не заглядывал в раздел, без иронии говорю : ты просто звезда скиспорта!
Я рад что время от времени открываешь новые марафон. Польский ты давно хотел... Все же родная страна))
Замечу так же что слог у тебя стал значительно лучше.Можно издавать..
Темляк! Согласись, что твоя привычка доводить оборудование до крайности тебя тут подвела..
В целом респект однозначный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раскопки
27.03.2015 01:16
"догнал тут меня дядька шведской национальности , и получился у нас с ним определённый "зарубон " ..и лыжи у него были с насечкой под колодкой .. держали просто как на роллерах .. но ехали конечно хуже чем у меня .. бодались мы с ним наверно километров 10-12-ть , периодически обьезжая уставших "пингвинов " .на последнем длинном спуске к финишу он даже попытался рассталкаться и уехать .. .. .. даже как то было не удобно его обьезжать по параллельной лыжне ... на финише я его дождался .. , а он такой весь "возбуждённый" .. "на Вазе мол я тебя уделаю " (как то так я перевёл с его английского на свой никакой ) и номер у нас в одном загоне ..3000-ом .." поглядим " что будет через неделю .. "

Смотрим протокол "Бега":
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раскопки
27.03.2015 01:31
...смотрим протокол "Бега":

209 Kochetov Vladimir RUS 1957 3:18:27

Ближайший “дядька шведской национальности” финишировал со временем 3:40:03, т.е. сильно позже и год рождения у него 1974 - на "дядьку" не тянет. Но рядом есть подходящий дядька норвежской национальности:

220 Nordsveen Arild NOR 1957 3:19:47.

Смотрим результаты Васалоппет, и… фамилии Nordsveen там не обнаруживаем. Это значит, что он не заявлялся, т.к. не стартовавшие в базе присутствуют.

Смотрим результаты Бирки, и в группе М55-59 находим обоих протагонистов:

243 Nordsveen, Arild Furnes Skiløperforening 03:39:21 7
***
248 Kochetov, Vladimir Kochetov Team 03:40:15 7

Дядька оказался не прост, отыгрался, как и обещал. Волна одна и та же (7), значит ехали вместе. Разница всего 54 сек, значит на финише почти наверняка видели друг друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раскопки
27.03.2015 01:42
Сам себе отвечу:
"Волна одна и та же (7), значит ехали вместе. Разница всего 54 сек, значит на финише почти наверняка видели друг друга"
нет, по отсечкам видно, что норвежский дядька в начале уехал сильно вперед (в Кварштаде разница почти 6 мин), но потом дядька российский стал его догонять, и чуть не догнал. В 54 секунды разницы уместилось 70 человек, так что два дядьки могли и не повстречаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
Конечно
27.03.2015 12:17
лыжи с насечками на спусках не катят, что помогло российскому дядьке выиграть на спусках у норвежского 5минут:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
Может, он и заявлялся
27.03.2015 12:15
но продал номер перед стартом и переоформил, поэтому его нет в протоколе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0