Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ТрансЖура -классик -2015, "здесь вам не равнина "!

сегодня преодолел в который раз Транс Жур-классик !!
лежу в постели и размышляю о хитросплетениях жизни !!ничего нет одинакового в лыжных гонках ! и трасса , и погода , и главное здоровье !!как хорошо я себя чувстврвал неделю назад! и что было сегодня ? !ужас -ужасный !
начну с погоды , вчера покатались немного с Никитой и был сиииильный ветер , который переметал лыжню и дороги снегом , сегодня с утра ветер стал потише , но похолодало до -8-10-ти , одел на себя всё тёплое (бельё , перчатки , шлем под шапочку , заклеил нос пластырем ) и не о чём этом не пожалел ! . со старта и первый километров 12-15-ть так дуло в морду лица !!. причём это уже отмечено на Трансе -здесь почти  всегда так дует !(ветер был в спину только километра три -четыре когда развернулись на апендиците из Швейцарии ).. причём интересно ? зачем французы этот кусок добавили ? что им было мало просто полтинник провести ! наверно мало для садомазолыжников !
почему так грустно пишу ? потому как хоть я и приготовил лыжи хорошо и они ехали на много лучше на спусках чем у многих кто ехал рядом !! но скольжения быстрого не было , приходилось все небольшие тягуны и мелкие подьёмы вваливать попеременным ! а иногда и под пологие спуски пихаться двумя  и без отдыха ! длинных спусков на которых можно хоть чуть чуть дух перевести было мало и поэтому гонка получилась ну оооочень тяжёлой для меня ... ооочень !
борьба происходила в основном между мной и молодыми девчонками , которые "фигачили " все крутые подьёмы в припрыжку , а на тягунах еще и попеременным мощно  и красиво .
я за много лет уже не плохо знаю трассу , и поэтому старался сначала  ехать по спокойней , в подьёмы шагом , а выходы по возможности отрабатывать .эта моя "тактика" принесла  определённые плоды .  к километру 40-му мужской народ начал потихоньку уставать и те кто  меня очень быстро проезжали на первом здоровом пордьёме с карнизами (он наверно километра 4-ре , Иван ты наверно его до сих пор  его помнишь !!?)начали переходить на медленное перемещение , но были мальчишки которые боролись с усталость ю и с собой . трасса была довольно мягкая под палками , поэтому приходилось пошире толкаться руками и от этого началось прихватывание и потом конкретное " сведение " мышц плечевого пояса и рук , причём как с этим бороться я не знаю или переходить на попеременный или просто как то шагом? с сорокового -садомазолыж началось !  руки сводит , подьёмы идут непрерывно , отдохнуть просто  негде !!! но всем одинаково тяжело , но побеждает сильнейший.
я почти всю гонку ехал со "здоровым " таким Норгом , да и по возрасту наверно мы где то рядом , он то уезжал от меня сильно , на втором перевали уехал так что я его просто потерял , но после 48-ого километра я его увидел , догнал его  на одном из спусков , мы обогнали очередную девчонку , надо отметить что к этому времени мои лыжи поехали совсем хорошо , я стал много отыгрывать и догонять народ даже на пологих спусках и самое главное они стали ооочень уверенно "держать " на немного как бы глянцующейся лыжне (но это моё субьективное ощущение про лыжню )Норг попался упорный -но я всё таки уехал от него (и это была первая радость в гонке ) а вторую радость я получил за километр до финиша когда обьехал очередную девчонку которая меня в начале гонки на подьёме в припрыжку  пробежала .(запомнил я её :D, в белом комбезе )
равнинный очень тяжёлый финиш  помню плохо , даже не увидел Ларису которая на с Никитой встречала , помог только душ в спорт зале и похлёбка на обеде .после этого немного очухался , всё тело болит , но что очень сильно поддержало после финиша -это волонтёры которые мешки с вещами выдают -всех  поздравляют , аплодируют тебе "мол молодец -финишировал "- причём искренне и всем !
так что когда будите во Франции на Трансе , не  верте картинке с рельефом этой гонки , - равнина здесь не бывает "лёгкой " потому как она -равнина - в горах !! и по горам !!
  • Просмотров:2096
  • Комментариев:3
  • Рейтинг: 0 0 0
Удивляешься как тяжело было?
09.02.2015 20:54
Володя, ну тебе же не 30 лет, чтобы мочить марафоны каждую неделю и прекрасно себя чувствовать при этом. :)

Спасибо за отчет!
Каждый раз когда читаю про Трансжу (конек или классику) создается впечатление, что это очень серьезные гонки по условиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Миша . я же не "мочу "
10.02.2015 16:03
а так , "пингвиню "!  сейчас проанализировал , похоже я для себя сильно начал .. просто лыжи ехали как у всех вокруг , вот и поехал не своим темпом .. я Стаса видел , наверно километра три .. -четыре .. а потом просто стало тяжело , я я всё терпел .. в итоге и устал больше обычного !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю впечатлений )
10.02.2015 14:11
Хочется и от себя что-то написать, но Владимир прекрасно всё изложил!
Первый раз бежал гонку на лыжах в горах. Впечатлений масса! Шикарный белый снег, отличная трасса с шикарным рельефом и видами :) Относительно немного участников на классике, видимо это показатель сложности гонки. Набор по Гармину получился в километр! Вот вам и равнина ) Тоже смотрел на профиль трассы перед гонкой и не ожидал ничего подобного. Ветер местами был посильнее того, из-за которого отменили в прошлом году Биркебайнер. Ни разу не пожалел, что при температуре чуть ниже нуля оделся как на минус 10-15. Лыжи не ехали совсем – максимальная скорость 42км/ч, но зато как держали! Почти во все подъемы заходилось легко в лыжне. Я уже который год начинающий классист, но очевидно еще учиться и учиться готовить лыжи ) Пугали опасными спусками в конце трассы, но реально опасный был пожалуй один, где-то наверное в районе 28го км, когда уже набравши приличную скорость вниз, вдруг впереди возник разворот на 180 градусов. Пугаться было некогда, пришлось быстро перебирать ногами, еле вписался )) Были еще подобные, но там еще не успевал набрать скорость. Всё это напомнило горные этапы Тур-де-Франс ) Видимо в этом в том числе своя, французская привлекательность гонки. На подъемах да и вообще почти повсеместно стояли болельщики и очень поддерживали «Але-але-Иван!!!» (имя было на номере). Хочется приехать еще раз. Возможно на длинную коньковую гонку. Основной гонкой на Трансжурасьен как я понял сейчас считается 68-ми километровая свободным стилем в воскресение. Раньше она была длиной в 76 км и по мнению некоторых опытных участников была самой тяжелой в Worldloppet. Но сейчас ее сократили. К удивлению кстати получилось много пообщаться на русском с участниками. Наш язык как ни странно в мире неплохо знают ) Ради этого общения стоит ездить хотя бы раз в год на международные гонки. Узнаёшь много интересного ) Видели на нескольких участниках красивые шапки «Дёмино». Думали наши. Ан нет, то местные ) Один из наших собеседников сказал, если кто в шапке «Дёмино», тот за Россию :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0