Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марчилонга -2015.радость в душе ..

вот и прошла 42-ая Марча ! наконец то с погодой нам всем повезло !солнце мороз на старте -5-7-мь,снег на старте минус 8-9-ть .
лыжня жёсткая и как всегда узкая , две иногда где была возможность вырезали три .как всегда были интересные сомнения по поводу как ехать , или на старости лет попробовать попытаться проехать без мази но приехав на старт и увидев трассу , сомнения отпали ! ни каких  экспериментов над собой , только на лыжах с мазью .
интересное началось при откатке лыж , лучшими были лыжи Зеро !! причём ооочень сильно !(уехали наверно метра на два  и с небольшого спуска ) . выбрал Зеро ! вариант смазки (специально для Михаила ) был прост как никогда, под утюг положил грунт твёрдый .. и несколько слоёв новой мази Старт FhF -1-5-ть тоже под утюг и последние два слоя  заморозив ...лыжи ехали ооочень хорошо !! я даже сам со старта был приятно удивлён что я мог ехать с основной толпой с одной скоростью и на спусках не проигрывал ..
народ конечно ехал и гораздо быстрей , но это уже другая тема .колодку отмазал не большую , но лыжи довольно прилично держали на подразбитых  подьёмах и с приятным ощущением радости от работы лыж доехал до Каназее .развернулись и поехали общим уклоном вниз .лыжи в лыжне ухали как у всех , а между лыжней даже лучше чем у многих .. конечно не считая тех кто ехал без мази ..а без мази ехало народу очень много ! и молодые и старые .. и всякие норвежско -шведские девчонки ...за некоторыми можно было проехать -метра два-три .. но большенство пролетали как ракеты .. вот что творит тренированность !!.но  к километру 35-ому , народ начал понемногу  уставать .. и моя скорость сравнялась .. отдельно хочется сказать про прохождение спусков ! особенно на карнизах и знаменитый спуск в Моене с поворотом на 180-градусов .всё таки среди лыжников  много совершенно "безголовых " !! сначала  несутся под спуск не плужа ! а потом падают сами и валят соседей ..ломая и свой и чужой инвентарь ..а зачем ? наверно и сами не смогут ответить на этот вопрос .мне повезло и меня нигде не свалили , хотя пару раз было страшно ..
после тренировок на Лаваце самочуствие организма было хорошее и работалось хорошо и весело !  солнышко светило и припекало , народ вокруг поделился на тех кто меня прошивал  и на тех кого я медленно догонял , но к 50-му километру вторых стало больше .лыжи прилично держали и даже остались какие то силы на последний подьём .перед подьёмом как всегда остановился подмазать лыжи и был неприятно удивлён очередью и медленной работой смазчиков .. точно  не засекал время , но показалось что минуты три -четыре меня подмазывали ., одно хорошо , мазь держала хорошо и в последний подьём зашёл почти со своим рекордным временем 17-минут .. удивило что не попал в 1000-у . вот что значит 2000-чи Норргов +шведов и прочих скандинавов ., вроде бы и работал всю гонку и не капнул и нигде не стоял , но  уже не попадаю ..
после гонки как всегда посиделки , в отеле лёгкая сауна , но сегодня тело всё болит и руки и ноги . осталось протоколы посмотреть и увидеть где там мои соперники . сколько привезли "дедушке "? но то что гонка получилась оставляет радость в душе .
теперь будем готовиться к следующей Марче !
  • Просмотров:3659
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Володя, молодца! но я не понял про лыжи
27.01.2015 10:50
Ты на каких в итоге бежал? Зеро или обычных? А то пишешь: "выбрал Зеро" а дальше о том как мазался, ты, что Зеро сверху закрыл мазью? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
лыжи
27.01.2015 12:03
Дедушка, наверное, так отмечал, что уже и сам не помнит:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смазка
27.01.2015 10:58
Владимир, поздравляю с очередным марафоном! Но я вот что не понял: ты пишешь что выбрал зеро, но перед последним подъемом подмазался ??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зеро и смазка
27.01.2015 10:59
Интересно, видимо мы с Максимом одновременно писали один и тот же короткий вопрос о смазке зеро
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопщем
27.01.2015 15:32
Вовик, народ в шоке от тебя и от твоей Марчилонги, проясняй ситуацыю и быстрей тебе вернуться в наш отечественный жизнь:)
(твой преданный читатель Юрий.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и Максиму и Игорю ..
27.01.2015 16:06
Зеро выкатили метра на два лучше !! поэтому их и выбрал .. а потом в машине помазал как обычные лыжи под  утюг .. а в чём проблема ?
Игорю -конечно перед последним подьёмом мазал . а как в него подняться без мази .!!??один дядька пытался ехать коньком так его болельщик чем то приложил , то ли тростью , то ли зонтиком .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, так бы сразу и сказал
27.01.2015 16:09
Я как то не могу представить, что мажу лыжи Зеро. Жалко!!! Хотя самое главное результат :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему жалко?
27.01.2015 16:24
Меня вот тоже интересует вопрос, почему Зеро подмазать низя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно можно
27.01.2015 16:39
вопрос:  зачем?  :) Жалко же пачкать.
Зеро самодостаточны, и выбор Зеро с последующей подмазкой - это предстартовый мандраж, который появился у нашего лыжного монстра :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим .. я с тобой не согласен ..
27.01.2015 16:59
Зеро обычные лыжи !! пи если они хорошо работают на спуске почему их не намазать как обычные лыжи !! причём я колодку (в смысле там где жёлтая вставка -чуть уменьшил ) и ехали хорошо , конечно относительно моего окружения и держали нормально ..
и что значит" жалко же пачкать "?
да .. Максим .. "мандража " не было . Зеро выкатывались лучше других моих лыж возможно из-за своей "эпюры "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут было обсуждение как то
27.01.2015 22:10
Пришли к выводу что вставку потом хрен очистишь от мази. Или нормально они смывкой очищаются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Олег !
27.01.2015 22:23
да обычно очищается !! никаких проблем .. я сразу вечером почистил .. жидкая что клали на подьёме токовцы  сразу снялась .. а грунт он был под утюг положен чуть побольше смывкой потёр .. что с ними будет то!!??это же пластиковые лыжи !!:D
нужны будут обычные Зеро - шкуркой их !! шкуркой ! и вперёд !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная мысль
27.01.2015 22:57
А то что то они у меня без дела стоят, над попробовать, едут то они у меня хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
27.01.2015 17:30
дааа, удачные зерохи какие-то. У меня всегда немного подтупливают по сравнению с голыми. Мягковаты видимо. Если на обычных лыжах толстый клистер, тогда только иногда зеро быстрей. Только вот про клистнры почти забыл уже после зеро)
а мазать запросто их, да. Все хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодец Вован!
28.01.2015 17:15
пиши ещё!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет о гонке (и о смазке)!
28.01.2015 21:55
Поздравляю с удачной гонкой, Володя.
Тоже был удивлен, что ты мазал Зеро.
У тебя какие именно Зеро? Имею ввиду марку.
Я как-то чуть запачкал колодку своих Мадшус Зеро мазью - замучился очищать. Правда, шкуркой потом не пробовал.
И еще, а как это "последние два слоя заморозив "?
Удачи на Кенинге!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Миша .
28.01.2015 22:20
у меня Фишер .. и не совсем последний (года три наверно )
Мадшус Зеро совсем другой .. там вставка какая то твёрдая , но Леонид Кузьмин обычно свои мастер -классы именно на Мадшусе показывает ..
Миша !! выдаю страшную тайну  как я мазал свои Зеро .. грунт положил ещё в гостинице вечером ..
откатал , выбрал , пошёл в автобус и положил два слоя под утюг .. дал остыть и уже последних два слоя на морозе под просто пробку .. как обычные лыжи .. другое дело помнишь мы с тобой в личке про эту мази  говорили .. по моему оооочень удачная .. ! я не могу вспомнить чтобы одна мазь так хорошо работала ..
а Кёниг я буду отдыхать .. просто коньком и потихоньку ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложил кино о том как полз
07.02.2015 00:04
Готов отчёт
08.04.2015 13:42