Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Праздник Севера-2014

для тех кто начал роллерный сезон, а мы вот ещё продолжаем лыжный.приехали в Мурманск, снега много хотя стартовая поляна и первый подьём похоже засыпан старым снегом , подложка и толстая и жёсткая, и не растает и не разобьют.
Здесь уже писали, что круг в конце изменили, и проехав его сегодня полностью напишу своё мнение, круг стал ещё тяжелей по сравнению с кругом трёхлетней давности когда я здесь был последний раз.добавили равнины и длинный-длинный тягун, что то он мне показался сегодня совсем тяжёлым. Мурманск всегда отличался трудностью трассы, на кругу всего 6-ть полноценных спусков где можно хоть чуть-чуть отдохнуть, а всё остальное или мягкая равнина или тягуны с подьёмами , поэтому приходится работать всю трассу почти без отдыха, тяжело, и длинна круга (1-ого)по гармину 24,200-км, наверно второй круг будет длинней и конечно тяжелей.завтра будем гулять с поляны и на второй круг , промеряю.
погода пока стоит чудесная! солнце и  из голубого неба почему то потихоньку идёт небольшой и пушистый снег, на озере и дальше где ветер переметает , как всегда мягко и узко , ничего не меняется в Мурманске!
единственное что точно поменялось, это цены в магазинах.
вчера ели "палтус" , а сегодня у нас "клыкач"и пиво местного производства, и рыба и пиво вкусное, завидуйте те кто этого не попробует.
надеюсь продолжение будет.
  • Просмотров:4050
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Завидуем.  
31.03.2014 18:46
Пиши ещё :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван прилетай !
01.04.2014 13:07
у меня и место спальное свободное есть ! и пусть нам будут завидовать те, кто не приехал на "Праздник "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, где остановился?
01.04.2014 15:00
как там с ближайшими отелями?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим живу почти в "долине"
01.04.2014 15:07
ходим из дома прямо в ботинках минут 15-ть, про гостиницы я ничего не знаю.звони расскажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня почти весь день идёт снег  
02.04.2014 18:49
круг конечно завалило или замело , всё как всегда Мурманске, погода за тренировку поменялась три раза , от прекрасно-солнечной (правда с ветром)и трассу заметало по ботинок, потом пошёл сильный снег и трассу стало почти не видно, а в конце опять выглянуло солнце.Померил второй круг-26.600м итого будет  полновесный полтинник.сейчас лежу отдыхаю а за окном опять пурга , снег идёт и идёт.пойду в магазин за пивом с рыбой "Праздник " же!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
осталось 3дня!
03.04.2014 18:13
Вот, кстати, видео с Марафона 1982 года!
http://vk.com/tuloma?w=wall-61866372_140
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с удовольствием посмотрел
04.04.2014 08:52
видео, хотя качество и плохое,а я ведь в тот год тоже где то в этой толпе бежал .сильных  гонщиков тогда мне кажется было больше , а остальную "массовку" конечно привозили на автобусах и они если я правильно помню бежали меньшую дистанцию, хотя и сейчас в Мурманске на марафоне первых человек 500-т ребята посильней меня будут и очень прилично бегут, но вспомнить молодость было как то ностальгически-приятно .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
были времена
04.04.2014 09:26
ну, а что хотеть от бытовой камеры тех лет да еще и при съемке в цвете!
дистанций тогда тоже было две 25 и 50, но трасса тогда еще  пролегала по старому кругу ( теперь там коттеджи все перекрыли) и он был на порядок сложнее нынешнего.

весь лыжный цвет СССР собирался плюс соцлагерь, кстати в том году марафон выйграл Ярослав Корут из Чехословакии

"массовку" привозили,  но тогда подавляющее большинство легко могло пройти 25км, сам уже в 10-12 лет с другом и его отцом на деревянных лыжах по воскресеньям по 20-30 км проходили, растягивалось это на весь день, но ведь у нас была курица запеченая в фольге!!! )))

да и еще, тогда ведь вели прямую ТВ трансляцию с марафона на весь Союз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
были времена
04.04.2014 09:26
ну, а что хотеть от бытовой камеры тех лет да еще и при съемке в цвете!
дистанций тогда тоже было две 25 и 50, но трасса тогда еще  пролегала по старому кругу ( теперь там коттеджи все перекрыли) и он был на порядок сложнее нынешнего.

весь лыжный цвет СССР собирался плюс соцлагерь, кстати в том году марафон выйграл Ярослав Корут из Чехословакии

"массовку" привозили,  но тогда подавляющее большинство легко могло пройти 25км, сам уже в 10-12 лет с другом и его отцом на деревянных лыжах по воскресеньям по 20-30 км проходили, растягивалось это на весь день, но ведь у нас была курица запеченая в фольге!!! )))

да и еще, тогда ведь вели прямую ТВ трансляцию с марафона на весь Союз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис ! по моему в те годы мы бежали больше  
04.04.2014 10:03
60-ти километров! круги были то 32-а то 33-км то 28-км в разные годы по разному, но то что ещё тяжелей чем последние лет 12-ть , это точно .(может умные инетчики меня поправят, всего и не упомнишь), одна серия подьёмов от дальних локаторов на второй части круга чего стоила ,особенно на втором кругу! какими же мы были сильно -тренированными ! а главное молодыми .....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я помню
04.04.2014 10:15
только что 58 км было, меня на марафон допустили по возрасту только в начале 90х, но я успел еще пробежать по старому кругу...
его рельеф можно и сейчас оценить, например, если в конце Рогозера примерно 5й км посмотреть направо, и там где полный разворот на 7-8 км прямо уходил трэк, да и из Долины если посмотреть на гору где коттеджи стоят, вот туда надо было забраться со старта... )))
я тогда бежал марафон на зеленой "Карелии" напарафиненной свечкой )))
П.С. Вы ерша вяленного попробовали? это главная рыба к пиву здесь... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис ! по нашему меню,
04.04.2014 12:47
вяленого ерша оставили  на воскресенье , после марафона .сегодня поедем заявляться и где нибудь купим , но пиво в Мурманске стало очень хорошое .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова!
04.04.2014 13:17
Не пей много пива! Береги себя! Удачи на гонке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля !! всё будет хорошо !
04.04.2014 14:22
встану в зад , и поеду потихоньку ,вчера ходили в городскую баню , только из бани нужно в Мурман приезжать , сегодня Коля погодаааа! солнышко светит!  ретрак проехал  по кругу и вырезал классику!ни катание а радость глаз и тела! мордулета аж горит, как загорела, а ты говоришь пиво не пить, а зачем тогда жить ?чтобы только на лыжах что ли носится!!? это же "Праздник Севера "! за это его и любим.(это конечно когда не ураган со снегом, тогда не любим)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова!
04.04.2014 19:02
Но если поменьше пить пиво и побольше тренироваться (в освободившееся время), то "страшные" мурманские подъёмы не будут уже выглядеть такими страшными, а последний подъём на Марчелонге покажется маленьким бугорком.
А мы в воскресенье 06.04 бежим марафон в ГАБО (на лыжах!!!).
Немного про мурманскую погоду: в 1983 году также стояли на старте, светило солнышко, только со стороны Алёши приближалось облачко размером с носовой платок; и как только это облачко приблизилось к зоне старта - повалил СНЕЖИЩЕ и задул ВЕТРИЩЕ и всё это продолжалось в течение всей гонки. Лыжня полностью исчезла и видимость была 3-4 метра.
Однако все добежали. Так вот, желаю чтобы такого у тебя не было (а "усё остальное былО").  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Николай !
04.04.2014 22:35
но тренироваться с каждым годом всё тяжелей , а пиво и рыба становится всё вкусней..а Мурманск! он есть Мурманск в апреле ! чего здесь только не бывало ! хорошо, что склероз приходит и многое уже забылось ,  но кайфа от жизни ,менять на кайф от тренировок не хочется .. значит и там и сям будем потихоньку и с удовольствием ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и всё !! последний
06.04.2014 19:43
марафон я проехал ! привет всем кто поехал гонку в Габо !а мы проехали 41-ым Мурманский марафон...и опять начинаю с погоды !Как же нам повезло ! почти не было снежных зарядов и почти всё время светило солнце !!оно и сейчас светит ярко и тепло , лежу в койке выпивший и усталый, а солнышко пятки греет..
ночью был мороз , наверно -6-7-мь, конечно переметало , но организаторы трассу сделали в этом году ооооочень хорошо , и широко и довольно жёстко, проблем с обгонами или какой то узостью трассы совсем не возникало .
Стартовал я с горочки , то есть последний из последних (нас таких на горочке было человек 10-ть )за то спокойно и на палки сильно не наступали .после подьёма конечно народ понёсся , но мне то старому это зачем ? и так кого смогу обьеду , а кого не догоню значит и не смог.Лыжи ехали первый круг оооочень хорошо ,за мной зацепился дядька на тоже старых,  но Россиках (ещё полностью жёлтых)вот мы с ним на спусках и проезжали всех! не было ни одного человека кто бы хотя бы мог за нами посидеть.классное ощущение!
я уже писал, что мурманских марафон по рельефу очень тяжёлый и обманчивый,казалось как бы  равнина, что тяжёлого , но отдыхать то не где, спусков мало ,в общем к концу первого круга когда пошёл длинный (наверно км-2-а с перепадами)подьём , что то мне стало ....не очень хорошо , а когда пошли в подьём на второй круг , совсем плохо!пошёл медленней чем шагом , а главное как то сил нет !думаю " вот те на , а ведь готовился, катался,круги здесь гулял, ан нет ! не будет уже прухи у деда".Ребята кого я раньше проехал теперь проехали меня , но не далеко так в прямой видимости.спустились под мост на равнинку и опять поехали по ветру,как то отошёл , раскатился и весь второй круг ехалось наверно медленней по времени (1-ый 1-30-ть, второй 1-48-мь)за то как то весело и без особого напряжения , даже в конце второго круга смог народ прибрать , но это опять наверно за счёт скольжения лыж, или  лучше чувствовал чем окружающие меня ребята и девчонки.
на финише как всегда душевно-сосичесная обстановка , бананы-апельсины и тёплая палатка для переодевания.дома ждало пиво с копчёным(или вялиным, забыл )ершом .как же хорошо в Мурманске отдыхать,- на лыжах! а завтра с утра ещё немного закатаемся и в "большой унитаз" к вечным пробкам ,поклонке и решению домашних проблем.
Ребята !берегите себя и своё здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0