Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Koenig Ludwig Lauf - 2014

24.01.2014 00:00
В Обераммергау наконец-то снег чуть-чуть прикрыл травку и дневная температура стала отрицательной. По прогнозам в ближайшую неделю обещают минус и временами снег, иногда сильный. Решение о проведении гонки примут в воскресенье 26-го. Есть шанс, что не отменят )
  • Просмотров:5601
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
организаторы лаконичны )))
27.01.2014 11:45
THE 42. KÖNIG LUWIG LAUF TAKES PLACE!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода на KLL
27.01.2014 11:54
Пока долгосрочный прогноз на субботу - днем +7
http://www.yr.no/place/Germany/Bavaria/Ettal/long.html
Конечно, долгосрочные прогнозы - дело ненадежное, будем надеяться на лучшее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: погода на KLL
27.01.2014 13:29
да, прогноз снова начал показывать тревожные плюсовые цифры дневной температуры во второй половине недели. я, правда, смотрю на intellicast и gismeteo, там попрохладней чем +7, но все равно как-то тревожно. Чувствую я, марафон одним кругом нам в этом году не светит. А может быть и полная дистанция - тоже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одним кругом
28.01.2014 00:21
вообще нет шансов. Сегодня там был, свежего снега см 15 на земле, основы можно сказать никакой нет. Даже в 2 круга для такой толпы провести проблематично. На что надеются организаторы не понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять конёк отменят..тьфу
28.01.2014 15:11
Ну а уж основную хоть на пупке но проведут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом году так же 2 круга
02.02.2014 13:13
но с доп. петлёй похоже. nowax или лыжи без мази рулят) опять снег идёт там... скучаю даже)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой nowax?
02.02.2014 14:14
там голая равнина сегодня. 1 небольшой подъем и все. Только без мази. Дёме урок сегодня хороший дали:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не все готовы весь полтинник на руках толкаться
02.02.2014 14:25
мне было бы тоскливо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году  
02.02.2014 18:33
Как раз конек не отменили, и они проскочили по солнцу и быстрому снегу.  Нам в воскресенье достался падающий снег при температуре +1.
Круг действительно на 90% плоскач, полтора подьема можно было и потерпеть.
Я очканул и выбрал зеро- и был за это наказан. Все равно проехал на руках , только проигрывал своим попутчикам, все были на голых лыжах. Один деятель открыто ехал коньком, откуда только берутся такие дебилы...
Организация и трасса не порадовали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
02.02.2014 18:40
Снега было достаточно для того чтобы сделать одним кругом. выше в сторону Линдерхофа снега больше, просто видимо у организаторов не хватает ресурсов проводить гонку на нормальном уровне. Ну взяли бы подняли стартовый взнос с 40 евро, все-таки не первенство водокачки.
В итоге  весь второй круг прыгаешь , обьезжая круговых, от лыжни остались одни воспоминания.
На втором кругу поборолся с Вибеке Скофтеруд, видимо, не задалась у нее гонка сегодня. Но она меня обогнала. ).  На последних 3-х километрах бился с немцем по фамилии Кафка. В финишном створе Кафка меня опередил на 1метр.
Отдельных проклятий заслуживает организация старта, всех после элиты и до 2500-х номеров загоняют в один карман.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение 2
02.02.2014 18:44
В-общем, хотя местечко Обераммергау и оказалось довольно приятным, я не очень понимаю, ради чего приезжать на этот марафон еще раз.
Читал не очень восторженные отзывы участников прошлых годов, но решил поехать, чтобы перепосеяться на Васалоппет и Бирку.  Надеюсь, с  результатом 2.18 ( около 20 минут проигрыша лидеру) и 172 местом в тотале меня из 4-й тысячи переместят хотя бы во вторую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
место не имеет значения.
02.02.2014 19:01
Только проигрыш по времени.
Скоро шведы посчитают таблицу повева по КЛЛ и вывесят у себя на сайте.
Я и не поехал, потому что понимал что там будет. Еще и финиш в поле. Когда в городе все-таки приятнее-прошел 50 метров и в тепле. И отель рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно.
02.02.2014 19:16
Да, за логистику на финише организаторы заслуживают отдельного пинка. Мы приехали на старт на машине. Черт же меня дернул ключи сдать в мешок который с места старта( оно же место финиша) увезли в обераммергау! Вместе с сухой одеждой, блин. Приезжаешь на финиш, жрать нечего, в мокром комбезе залезаешь в автобус и едешь в деревню. Чтобы там переодеться, взять ключи и ехать обратно за машиной! Вот тебе и орднунг...
Вот, вспомнил, что порадовало-перед стартом включили Имперский марш из Звездных Войн )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+200
03.02.2014 10:34
Спасибо за отчет, вспомнил свое участие и как в зеркало посмотрел!! Смотрю только они еще усовершенствовались))): Место действительно для туризма классное, а еще и дороги если прибавить немецкие!!! Теперь езжу в эти места, но а марафоне даже и не думаю! Поздравляю наших мужчин с удачным выступлением!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
02.02.2014 23:11
Место понравилось, а трасса нет. Второй раз совсем неохота
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Вы наверное про компанию? ))  
03.02.2014 10:52
компания была веселая в тот раз))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за отчет
03.02.2014 09:45
С КЛЛ все понятно.
Вычеркиваем из планов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
03.02.2014 11:47
Не очень понимаю массового неудовольствия.
Ну снега мало было в этом, ну погода не очень, ну хаос на трассе) бывает.. Всегда на Еуролоппет можно же поехать, там и народу меньше, и трассы как правило в лучшем состоянии, и с организацией все в порядке.

В этом году не участвовал, но из всех альпийских ворлдлоппетов КЛЛ точно самый любимый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите
03.02.2014 11:57
С трудом верится, что коньковые круги были по 23км. Может, кто-нибудь засекал по GPS?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ЖПС
03.02.2014 12:48
Дистанция марафона составила 45 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Гармину
04.02.2014 12:03
дистанция на классике составила 44.4км, набор высоты 339м.

не очень понимаю как при наличии Марчи КЛЛ может быть самым любимым из альпийских. У меня это 6-й WL марафон, если не считать повторы.
В моем личном рейтинге борется за почетное последнее место с коньковым Доломитен(когда его проводят внизу в Лиенце).

З.Ы. Ноги после двух с лишним часов дабл-поллинга болят так, как как никогда не болели после коньковых марафонов. На второй день дали себя знать мышцы спины и шеи. Трицепсы и пресс норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а на Марче что?
04.02.2014 12:48
нет даблполлинга или отличная трасса?
трассы нормальной там уже нет после первой тысячи. А в некоторых местах(свеженасыпанных) и у первой сотни уже ноги по щиколотку вязнут.
Я те кто едут в 5-6й тысяче заслуживают дополнительной медали за силу воли и мужество:)
Кениг-нормальный марафон, когда он  с финишем в городе. В этот раз был форс-мажор с погодой, снега неделю назад не было вообще. Согласен, орги допустили некоторые промашки, судя по впечатлениям. Но это для нежных южных европейцев и, видимо, россиян.
В Норвегии и Швеции на марафонах вполне нормальное явление, когда финиш в поле или в лесу, нет помещения, приходится куда-то топать или ехать в комбезе. Никто не жалуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
04.02.2014 17:24
На Марче мне больше понравилась трасса. Свеженасыпанные места обычно там, где трасса проходит по улицам деревень, так что неудобство компенсируется горячей поддержкой местных жителей ))
Не знаю, проходит ли трасса КЛЛ в нормальные годы адской спиралью по болоту, но у меня реально голова закружилась там ))
За пределами первой тысячи пока бегать не доводилось, для первой тысячи лыжня на Марче идеальная.
Ну и счет, как говорится, на табло - на Марчу все билеты проданы за 10минут, около 7тыс. финишировавших. КЛЛ можно заявиться за полчаса, на финише меньше 2 тыс. Как говорится, полтора миллиарда китайцев не могут ошибаться )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
04.02.2014 19:02
Мне тоже Марча нравится в целом больше. Но, в основном, за счет антуража. Трасса, не знаю, как там для первой тысячи, но мне в конце первой сотни она идеальной совсем не кажется. Да Васалоппет далеко.
Ажиотаж с заявкой устроили норги со шведами, когда стали туда ездить тысячами. Когда Марча была коньком, они не проявляли такого интереса к ней, и с заявкой было все спокойно, почти как на Кениге.
А Кениг не такой уж плохой марафон, если там хорошая погода и достаточно снега. Все близко и удобно-старт и финиш. "Спирали по болотам"-это следствие природных катаклизмов, чтобы набрать необходимую длину. В прошлые годы, даже когда КЛЛ проводился в два круга петель не было, но марафон получался 40 с копейками, что, видимо, посчитали маловало для скиклассикс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кениг  
04.02.2014 20:28
  Да у них это система там. Бежал в 2010 году, со снегом было все в порядке, мало того, и отличная лыжня до Линдерхофа присутствовала- нет , мотали эти же два унылых плоских круга по 20 с небольшим км.Так же всю лыжню раздолбили, круговые, дабл-палкинг и т.д. У меня 9 WL -марафонов, последнее место в рейтинге КЛЛ даже не обсуждается. Больше- ни ногой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доломитен, мне кажется, хорош.
05.02.2014 11:53
Классика в Обертиллиахе интересна. Петли по полям, конечно, не радуют. Особенно финишный аппендикс, когда уже вроде приехал на стадион, а еще километров 8 (не помню уже) надо в полях мотать.
Ну и подъемы во второй половине доставляют по полной. Так что, в моей скромном рейтинге, Доломитен в топе.
Васа из 5 тысяче это тоже не подарок - мне в прошлом году очень не понравилось. Лучше уж open track.
Вообще надо попробовать euroloppet.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен насчет классического Доломитена,
05.02.2014 14:53
я потому специально и выделил как неудачный именно коньковый и именно когда он проводится внизу в Лиенце.
А классика - приятный камерный марафон, удобный по логистике. Там, правда, не особо много участников, ПРО в этом году почти никого не было. Ну и Обертильях тоже приятное место, не сильно испорченное массовым туризмом ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хочу ответить по поводу  
05.02.2014 13:10
Кёнига .Миша не надо сразу вычёркивать марафон из своих планов .сколько людей столько и мнений .
так как я планировал в этом году все европейские марафоны поэтому ещё прошлой зимой решил классику "разбавить " и коньковыми, поэтому ещё летом заявился на коньковый Кёниг.Как же мы угадали с Николаем Яборовым с погодой .Солнышко светило ,небо голубое , горы красивые , народу много , просто чудесно .правда , мы запутались со временем старта , пришли к 9-00 и чуть не стартанули на 23-км , но это потому что инетом заниматься не было желания.
Стартанули ..все конечно ломанули , даже Юра Незванов как на мотоцикле от меня уехал , а я уж потихоньку по дедовски,знаю что народ всё равно на этой "лёгкой" равнине на втором кругу начнёт потихоньку загибаться , там мы его и соберём сколько успеем.так и получилось.когда говорят дилетанты что равнина это легкая трасса я всегда смотрю на таких с удивлением, если конечно ты не ползёшь как "сытая вошь" шагом , а если хоть немного стараться и держать скорость своей "пачки " то на равнине просто негде отдохнуть !я так на втором кругу с любого бугорка старался отдохнуть , хорошо что с порошками-парафинами угадал и лыжи ехали по сравнению с другими ооооочень хорошо .
так что гонка получилась "весёлой ", быстрой и как мне показалась сильно не напряжной.одно плохо, Пете Кузнецову проиграл и наш с ним счёт по Кёнигу сравнялся 1-1, но ничего , он то ещё молодой ,время есть , где его обыграть .
отдельно хочется сказать про организацию логистики после гонки , почему организаторы не сделали финиш как обычно это мне обьяснил один из русско-говорящих волонтёров причем на следующий день , на классике.как он обьяснил , местная община решила что музыка и веселье на финише мешает местным жителям отдыхать в их заслуженный выходной, поэтому на следующий год , организаторы будут как то этот вопрос решать .
за что я люблю Кёнинг ? за теплый душ в спортзале, за пиво с пастой , и главное за душевную обстановку которой это пиво с пастой очень даже способствует ,посидели поговорили ,обсудили гонку , со многими встретились раз в год и именно здесь, в спортзале.
берегите себя , катайтесь на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это печально
05.02.2014 13:15
если лыжный праздник раз в году для них помеха.
Значит, это им совсем не нужно:(
В Валь ди Фиемме-Валь ди Фасса такой вопрос, наверное, в принципе, быть поставлен не может.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо за совет и отчет.
10.02.2014 11:35
С моими "семи пятницами на неделе" я уже ни в чем не могу быть уверен. Имею ввиду когда и какой марафон в Европе поеду.
Но Кениг как-то совершенно не тянет.
Да, по логистике он очень удобен, но вот 2 круга трасса по стремной лыжне и к тому же по голой равнине?... За этим ехать через океан я точно не буду :)
Хотя, кто его знает, как жизнь повернется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коньком он очень даже неплох
10.02.2014 12:32
А классика да - гребдя, на любителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в любую погоду!
04.02.2014 12:22
а мне понравилось, несмотря на все проблемы с трассой и прочими факторами. Любите лыжный спорт и в таких проявлениях природы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
04.02.2014 16:40
Мне во время просмотра записи гонки, почему-то опять захотелось принять участие в КЛЛ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обераммергау хорошее место
05.02.2014 12:47
там приятно кататься на лыжах...
НО! большая часть гонки проходит на открытом пространстве - по полям, болотам.( 2012 год)
Всё хорошо, но может быть и лучше.
Например мне очень понравилась большая петля на Passo di Lavaze. Хорошая трасса, лес, ВОЗДУХ! на спусках этот воздух на 1800м кажется необычайно свежим. Я с удовольствием при должном уровне подготовке хочу с радостью и азартом пробежать такой вот марафон. Всё познается в сравнении...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жень, да кататься везде прикольно.  
05.02.2014 13:13
Особенно в Альпах.
Речь о трассе марафона. Она д.б. хорошо подготовленной и интересной. Именно в таком порядке. 2 круга при 2000 народа - это почти всегда разбито
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кёниг Людвиг 2014 глазами болельщика:
07.02.2014 20:06
Небольшие кинозарисовки
26.02.2014 15:50
что-бы лучше понять предмет
https://www.youtube.com/watch?v=OKjT6mj6Lrk
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КЛЛ - одного раза достаточно
26.02.2014 17:32
За плечами 9 WL марафонов, не считая повторов. ККЛ - самый печальный, по профилю и качеству трассы, организационным моментам. Размазанная грязь в лыжне, практически по всей трассе.  Проехал классику на ZERO, на обычных без мази не решился, а надо было. Во-первых, все равно марафон не понравился и хуже не было бы, во-вторых, ехал практически на одних руках, а по скольжению проигрывал многим. Был там такой момент, - передо мной в стартовом ряду только за пару минут до старта занял своё место "лыжник" в гоночном костюме с норвежской символикой. Так он, только встал на лыжи, взял и помочился себе под ноги. Мне было неприятно. Это мой единственный марафон, который мне не хотелось до конца ехать, из-за скуки. Чтобы штамп поставить в паспорте, надо в спортзал ехать, толком объяснить в палатке организаторов, где это, никто не мог. Схем в журнале КЛЛ с расположением ОРГов и спортзала не прилагается. Считают и так найдешь. Около зала припарковаться нельзя, ставь машину, чеши пешком. Девушка в спортзале, только штамп ставит, ни место, ни время не пишет. Спрашивается, почему это нельзя было сделать где-нибудь в районе финиша. Ни пиво, ни еду в спортзале я принимать не стал, просто было ощущение, - это всё мероприятие не по мне. Единственное, что оставило приятные воспоминания, это сам городок и поездки в замки Нойшванштайн и Линдерхоф. В общем, ехать КЛЛ еще раз - грустить, нет никакого желания. PS Мой результат - 245й, 17й в группе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут на форуме встречал высказывание, что Энгадин
26.02.2014 18:04
это марафон для пенсионеров. Совершенно теперь с этим не соглашусь, - скорости на Энгадине просто ракетные, по отношению с КЛЛ. КЛЛ в сравнении, это марафон даже не для пенсионеров, это скорее для инвалидов (никого не хочу обидеть)
Энгадин в прошлом году я проехал за 1ч50мин
КЛЛ - за 2ч28мин
При этом на Энгадине я дважды падал, сломал палку и большую часть проехал с замененной на  алюминиевую, длинной для меня и с символическим темляком (болтающийся ремешок)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
26.02.2014 19:39
Уж и Имперский марш поставили на старте, а народу все равно скушшно)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт о KLL-2014
27.02.2014 10:58
опубликовал в новостях:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17888
Ссылка Рейтинг: 0 0 0