Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Доломитен Лауф - 2014

посвещается Владимиру Степанову.
после пропуска Жизерки из-за малого количества снега переехали в Обертиллах .после Бедрихова здесь полная зимняя сказка .снега на крышах сараев наверно с метр , день в день с прошлым годом прошёл снег и насыпало ещё см 30-ть ,снег чистый и голубой , почему голубой это для меня тёмного -троешника , загадка , но это по моему , просто небо в нём живёт.
так что кататься вчера было совсем грустно,.. а сегодня !! солнышко !горы как всегда красивы ,правда лыжня мягковата.
прокатали всю трассу классического марафона , так что погулять и нагулять аппетит есть где .и как всегда в Обертиллахе проблемы со смазкой на держание , я никак не могу намазаться , чтобы и ехало и держало , или одно или другое , будем пробовать .прогноз погоды меня лично не радует , в пятницу обещают сильный снег , не хотелось бы цепи одевать.
русские команды катаются ,лыжников как всегда много и после без снежного Мюнхена и Праги зима радует .
  • Просмотров:6832
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
Владимир, за стартовым пакетом в Лиенц поедете ?
15.01.2014 19:30
                                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да конечно ..  
15.01.2014 23:50
в пятницу ..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый день всем любителям  
18.01.2014 18:50
покататься на лыжах.сегодня проехали таки Доломит Лауф.главный наш метеоролог правда наколдовал погоду экстремальную,ещё в четверг было обещано на субботу -5, в пятницу весь день в Обертиллахе шёл снег ,а поехали в Льенц за номерами а там просто дождь и соответственно короткий прогноз на субботу изменился .в 5-00-утра уже обещали -2 с последующим потеплением .вышел на балкон , пощупал снег и выбор сделал , только Zero!может и рискованно и не привычно , но по своему небольшому опыту лучше чем Зеро всё равно не намажусь ,так как трасса на Доломите совершенно разнообразная по структуре снега.
в загоне народа на Зеро полно , вот думаю интересно будет как мы с теми кто на мази поборемся .Перед стартом предупредили друг друга с Серёжкой Колышевым , что нужно по аккуратней на старте , те кто на мази точно прилипнут и падать начнут ,как в воду глядел,падений вокруг было много .Доломит гонка совершенно домашняя, своя ,и поэтому пингвинов с номерами в первой сотне ооочень много, вот они и начали валится как снопы.
Стартанули спокойно , лыжи у меня держали допустимо-прилично и со спусков ехали не хуже других, км на 5-ом перед лесопилкой даже Серёжку Колышева на спуске догнал, он на мази и ехали у него хуже , потом то он конечно уехал.
сама гонка получилась как всякая первая гонка , рваной и немного не понятной , то вроде ехал вместе с окружающими ребятами , то как то сразу силы кончались и брёл "пингвином".Когда прошли стадион и полезли в гору некоторые "г---" пытались ехать коньком, что порадовало , что не только я кричал , чтобы шли классикой , но и наверно австрийцы палкой в спину тыкали и по немецки выговаривали.что точно понравилось в гонке , что когда идёшь в гору пингвитским шагом ,то вроде и силы есть ,и даже вроде как самому нравится такое движение,но как только пытаешься вроде как побыстрей ,то сразу и сил нет и кислорода не хватает,так что  про "быстрое "перемещение на лыжах наверно уже можно забыть .
а на финише как всегда , пивко с дружбанами  и рассказы о впечатлениях, а сейчас продолжим обсуждение перепитий гонки в сауне. Ребята ! берегите себя ! катайтесь на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все хорошо)
18.01.2014 19:46
Забанен пожизненно.
Может все-таки не надо пиво на финише?Это для 35-40 лет еще катит,потом либо пиво,либо лыжи,либо больницы)Берегите себя!Катайтесь на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий .. пиво или вино  
19.01.2014 01:01
красное или  белое , это и есть основное после лыжных гуляний по прекрасным австрийским горам .. я же просто "пингвин " у которого есть возможность покататься на лыжах в чудесных местах мира .. а весь этот "спортивный режим "для тех кто считает себя "профессионалом " .. вот сейчас посидели , выпили вина , поговорили , вспомнили тех кого с нами нет , это и есть живая жизнь !!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы давно вас читаем!
19.01.2014 10:20
Забанен пожизненно.
Каждую неделю марафоны с выпивкой после финиша!Берегите себя,катайтесь на лыжах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даже стало интересно  
19.01.2014 20:05
как волнутся человек о моём здоровье . почему бы это ? отвечаю как когда то отвечал работая грузчиком "новоарбатского"гастронома ."здоровье отличное !спасибо "столичная"""!в моём возрасте уже пора глиной обмазываться , к земле привыкать , а Вы тут о здоровье.хочется пить пиво-вино , пью , не хочется не пью , главная то проблема в том что хочется всегда !и лыжные марафоны здесь просто повод хорошо и интересно посидеть после финиша .Да , и те кто ездил с "kochetov-team" надеюсь что помнят наши интересные посиделки .
а "либо лыжи , либо пиво "? одно другому не мешает в моём возрасте .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет!
20.01.2014 15:24
Я вот поехал на полутвёрдой мази (60-й Swix) и вынужден был пару раз подмазываться этой же мазью (полутвёрдая, как известно, закатывается). Так ты что – никаких неудобств на Zero не испытывал?  На глянце держало? Ворс сильно поднимал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван  Иванович ! а давно ли Вы  
21.01.2014 02:51
стали со мной на Вы обращаться ???.а если по простому , я сделал и себе и Вере  одинаково , двумя видами шкурок  и нормально залил селиконом .. конечно где то на глянце , особенно вдоль речки держало не очень хорошо , там я больше всего и " загибался ", пару раз пошёл просто шагом .но там где было не укатано в глянец , было совершенно нормально .. Иван писать нюансы очень долго , лучше приезжай к нам на Лаваце и там за чашечкой красненького я тебе более подробно всё и обсудим .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, на Зеро в основные подъемы держало ?
21.01.2014 14:14
На первой-то половине еще ничего было, потом Токо заливали клистером и на немного этого хватило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, да и резалт неплох
22.01.2014 08:49
Чуть Макса не накрыл,есть что за пивом обсудить
Уже боюсь тебя, точнее опасаюсь :-)))

На Зеро я так понимаю первый марафон у тебя? Тяжело конечно решиться на них бежать. Я их как 2 года назад купил, так вставал 1 раз. Причем специально сменил коньковую тренировку на классическую, чтобы лажи попробовать. В таких условиях конечно всегда стремно, большой соблазн ехать на мази, пусть не самый лучший вариант но проверенный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет Олег .
22.01.2014 23:46
в прошлом году бежал Кёнинг . тоже вылил свежий снег и было через ноль .
Кириллу---- держало в горе вполне сносно ,с лыжами точно угадал , на смазке думаю было бы хуже .хотя Равиль Юрусов бежал на мази , но он всегда умеет мазаться .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поэты среди нас :)
20.01.2014 16:53
Владимир Кочетов:
"...снег чистый и голубой. Почему голубой, это для меня тёмного - троешника, загадка, но это, по-моему, просто небо в нём живёт..."

Кочетов, вам бы в поэты... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...небо в нём живет...
20.01.2014 21:42
Хорошо сказано!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хорошо сказано.  
21.01.2014 14:17
По-моему, это особенность альпийского воздуха в Доломитах.
Такое видел в Ишгле. Во Франции не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на пассо Лаваце также)  
25.01.2014 13:34
на пассо Лаваце также)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю пару слов
20.01.2014 17:00
Первый старт, тяжелая погода для смазки. Возможно, кто-то угадал, а остальные на руках протолкались всю гонку. Катило отлично - спасибо циклевке. Держало первые километры, до дождя, потом бил поклоны :) В итоге скрутило пресс, плечи и трицепсы. С учетом полной не тренированности результат нормальный. Было приятно видеть много россиян.
Отличный отель: Доломитенхоф в Китетше, убойная кормежка, в последний вечер отказался от второго второго (меню: салат-бар, суп, паста, мясо с гарниром, десерт)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Worldloppet Master
20.01.2014 18:07
Владимир,скажите пожалуйста сколько Вы имеете званий (кратность)и умножите ли свои достижения в этом году? Я внимательно наблюдаю за Вашими успехами и очень надеюсь,что именно Вы единственный в России столько-то кратный Мастер...Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий ! этот конечно не по  
21.01.2014 04:12
этикету , вопросом на вопрос , а зачем это Вам ? какая разница сколько я уже проехал марафонов..главное это , с кем проехал! с какими интересными людями пообщался , и что посмотрел интересного в разных местах.бессмертную "старуху изергиль" остановит только смерть ! это для тех кто знает про кого я имел ввиду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо...
21.01.2014 10:12
я хочу быть на Вас похожим, Вы мой лыжный кумир !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....................
23.01.2014 09:00
Таланты и поклонники!!! Круто)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, Китетше = Kartitsh ?
21.01.2014 17:48
Как там с трассами ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
kartitsh-
27.01.2014 16:54
 великолепное , спокойное место, у нас лыжня проходит под окном(могу подсказать адрес хозяйки)мы у нее уже раз пять были,
трассы соединяются, я если хочется немного уходил в сторону холлбрука(туда-обр 11км), в обертиллах подальше через перевальчик-дальняя точка марафона, у меня до него уходило 20минут подьема, потом покатаюсь по полям у биатлонного стадиона и домой по черной трассе,просто замечательно,а когда солнце можно и позагорать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс а чем мазался?
22.01.2014 08:44
Я так понял ты на цикленном М ехал? Тогда почему не на Ф как американскую Бирку? Они же там по свежаку у тебя отлично ехали.
Про зеро - продал что ли? Вот и понадобились :-)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня там рядом, но я ездил на старт -  
22.01.2014 10:46
это 10 минут на машине. Катают каждый день. Там как раз верхняя точка трассы - разворот. Что касается мазей, то отдал мазать в SWIX, они положили сильный бутерброд, но примерно то же, что я сам и планировал. Перед гонкой все было идеально, но повис дождик где- то через 30 минут после старта, и держать перестало у всех. Уже потом подумал, что был вариант: теплый клистер и закрыть его ВМ, вроде бы кто-то так и сделал, но после гонки можно долго обсуждать.
Взял всего одну пару лыж, не хотелось таскать большой чехол. Зеро не брал, поверил интернет прогнозу: -5.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погоды там меняются очень быстро.  
22.01.2014 12:56
А если бы не дождик, то клистер встал бы колом.
Вы правы: после гонки можно долго обсуждать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол классической Доломитенлауф
23.01.2014 16:24
Кто-нибудь может дать прямую ссылку на него? Пять дней прошло со времени гонки, а на официальном сайте - ничего. Или неправильно ищу?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, у австрийцев все витиевато :)
23.01.2014 16:26
Спасибо!
23.01.2014 16:35
Сам в жизни бы не нашёл :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спирин здорово проехал.
23.01.2014 19:09
А вот Сандберг сдал. А было время, когда выигрывал этот марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот Сандберг сдал
23.01.2014 19:55
Так и лет ему не мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть.
23.01.2014 20:01
Может быть катается в удовольствие, как Рочев. Но Фюрер "конь"! Годы не берут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчёт о Доломитенлауф-2014
24.01.2014 22:25
Извините, что так долго рожал - тут сплошные переезды были.

Ссылка: http://www.s-events.ru/blogs/post/218/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший отчет, спасибо!
25.01.2014 01:27
Что касается конькистов на классике, то, наверное, каждый сам решает, готов ли он идти до конца и насколько ему это важно.
Наверное, если бы дело было в первой сотне, то товарищ бы долго не продержался в протоколе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, ну ты прямо как "неродной" :-)
25.01.2014 13:08
Есть же международный общепринятый способ - острием палки пониже спины. Я обычно использую более мягкий - "Stop skaiting!" и палку показываю. Ну а если не работает, тогда "сам виноват". И это находит одобрение у окружающих, что характерною.

На Пустерталлере был такой перец, на последнем серпантине начал подмахивать коньком. Ну я понимаю, мазь сошла, тяжело, и все такое, ну дак тем кто рядом едет не менее тяжело.  В общем он все понял про себя ... поехал нормально, по крайней мере пока я его не обогнал.

А если есть обиженные, пусть ОНИ подают протесты и к судьям бегают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, ну я так и вправду не могу :)
25.01.2014 13:16
Ты меня к международному конфликту подстрекаешь. :) Хотя, конечно, рецепт соблазнительный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван ! ты как всегда красиво  
26.01.2014 02:08
про Доломит Лауф написал и место красивое и гонка какая то своя домашняя,просто с погодой не повезло ,это конечно немного испортило праздник .а почему вечером только к Серёге зашел?обидно,винца бы попили или времени не было ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень устал, Володя. :)
26.01.2014 10:10
Правда - очень. А вина мне пить всё равно не довелось бы - нужно было ехать в Картину ещё полтора часа за рулём. Ещё пересечёмся. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
27.01.2014 20:34
97-й, километре на 30-м ещё и лыжи поменял на ЗЕРО!))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на 25 км
25.01.2014 14:04
На втором торчке, на развороте, просматривалась вся предшествующая прямая. Человек десять ехали конем, полагаю  что быстрее меня, но ни один не стал обходить. Вечером среди своих обсуждали эту ситуацию. Одно из мнений: "Ну и что ребятам трудно, едут как могут, добрее надо быть". Но мы из России,- у нас справедливость на первом месте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз наоборот
25.01.2014 15:53
Не обогнали, значит понимали что делают неправильно, и есть реальный шанс на дисквал.

Это только в России - один поехал по обочине и за ним сразу толпа. В Европе такого не бывает по простой причине, либо сами просигналят что так делать не надо, либо стуканут в полицию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не только в России...
25.01.2014 17:40
"один поехал по обочине и за ним сразу толпа"
смотрел накануне доломтен спринт. В середине трассы установлен подиум, у подиума строительная лесенка, чтобы забраться. На лесенку забралась русская небольшошо росту, чтобы удобнее смотреть. Забралась и ладно. стоит-смотрит. Пришел ее мужчина, говорит, давай наверх, на подиум. Она отвечает: нельзя же, это же для оргов. Он ответствует: фигня, там классно видно, выгонят-уйдем. Залезли они наверх, с ними дочка. Тут же местный пацаны, кторым в голову не приходил такой вариант просмотра, лезут за ними. потом итальянцы, ну и все следом повалили. Через 15 сек. ВЕСЬ подиум был забит народом. Несмелый австриец-орг наверху что-то тихо пытался сказать, чтобы ушли. Какое там. после 2-3 мин с другой стороны трассы орг-австрийка абсолютно невусмысленно стала орать, чтобы все свалили с этого подиума. В-общем, на спринты уже никто не смотрел. Смотрели, как наводятся порядок. Мужичок-провокатор тихонько первый ушел, остальных вытолкали.
Вот так стадное чувство и рассейское "здесь же лучше видно" навело бардак за 10 сек.
Печально и очень стыдно за русских.... Почему их всегда видно ? встать не в свой коридор (а  чего орги не смотрят), залезть куда-то, куда совершенно очевидно не надо лезть. Вот привыкли, что кто-то с дубинкой постоянно должен стоять :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые - это нормально :-)
25.01.2014 17:50
... такой уж характер.
Именно поэтому 1/6 часть суши и первые в космосе.
Но в современном мире эти качества не очень востребованы. Поэтому, или изменимся, или вымрем нафиг. Или нам нужен полет на Марс ... или не знаю что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть такая штука
26.01.2014 15:50
называется
"теория разбитых окон". Пошукайте в интернете, интересно описывает данные поведенческие синдромы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, привет
27.01.2014 22:02
 как понимать "посвещается Владимиру Степанову"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра приветна последней бане ,
29.01.2014 00:14
ещё в ноябре .. мы с ним немного , поспорили..вот я ему и посвящаю рассказы , потому что он никогда этого не увидит ,потому что ...не хочет .и таких.....ооочень много !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну слава богу
29.01.2014 09:45
а то по разному ведь можно трактовать "посвещается", его ведь сейчас не видно на стартах, были проблемы со здоровьем, ну если в баню ходит - уже хорошо, если мы конечно об одном и том же Степанове,который лыжник и бегун и наш ровесник...
Вовик, аккуратней там на марафонах и, самое главное, держи правильный водно-спиртовой баланс )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра ! к сожалению у него  
29.01.2014 16:17
не очень хорошо со здоровьем ..что то с давлением и в баню он с нами ходит мало и редко , он эту баню для ребят делает .а бегать и бегом и на лыжах он наверно уже больше не будет .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто будет в Лиенце 23-25 января 2016г?
17.01.2016 20:34
Не хочется заводить новую тему. У меня не едет попутчик с автомобилем на Доломитенлауф. (Что-то у него случилось - не может ехать). Жилье забронировал рядом с Лиенцем. Говорят добираться до лыжных трасс Доломитена без авто - очень сложно. Ни у кого не будет свободного места в машине на указанные даты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 100% не уверен
18.01.2016 09:10
Иван, мы планируем арендовать машину, но это не на 100%. Жить будем тоже рядом с Лиенцем, но бежим конек, т.е. в Обертиллиах поедем только 25. В любом случае пишите в личку, обменяемся телефонами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибся с датой
18.01.2016 09:14
24 конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С сайта Dolomiten
18.01.2016 09:20
A shuttle Service between Lienz and Obertilliach is available for all our kind guests of the 42nd Dolomitenaluf, starting from Thursday 21. January until Sunday 24. January.
The buses are departing at the railwaystation in Lienz and will bring you directly to the Stadion in Obertilliach. For an easy recognition all buses are marked with the Logo of the 42. Dolomitenlauf. The shuttle service is free of charge for our guests, natives and participants!

Шатл сервис доступен для всех гостей 42 Доломитена начиная с о вторника 21 по воскресенье 24.
Автобусы отправляются с ж,д. вокзала в Лиенце и довозят до стадиона в Обертиллиахе. Автобусы отмечены логотипом 42 Доломитена. Шатлы бесплатны для всех гостей, родственников и участников.

Наверное и без машины не все так страшно, но в любом случае пишите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще с сайта расписание
18.01.2016 09:29
23. January
departure Lienz from 7.30 am onwards until 8.15 am
departure Obertilliach from 1.30 pm until 3.30 pm (last drive at 3.30 pm)

24. January
departure Lienz from 7.30 am onwards until 8.15 am
departure Obertilliach from 1.30 pm until 3.30 pm (last drive at 3.30 pm)


Как часто будут ходить не пишут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0