Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

снег в октябре в Вуокати ..

всё таки русский народ совершенно не предсказуем ! сколько было звонков !писем ! и .. на выходе поехал отдохнуть один ..и это хорошо .
погода совершенно не октябрьская.мороз -2-4(вечером).на 6-ой трассе от Йонсу и в районе Контиолахти , снега выпало наверно см 20-ть !!я такого не помню все годы когда езжу в Финляндию.да и в Вуокати выпало см10-ть свежего снега , так что очень похоже на декабрь.
как же хорошо в Финской-Финляндии!после "большого унитаза"!главное тишина и покой!
насыпана дальняя петля обычного круга(от стрельбища и направо) + любимый подьём Юрки Незваного.народа как всегда много , особенно днём, но так как насыпной 2-км .. то всем места хватает .катаются россияне , казаки , австрийцы (да да я сам немного обалдел, но команда одета в национальную форму)может молодёжь какая,и все остальные.
и главное никакой селитры !мазался твёрдой мазью (причём на вечернюю даже и не перемазывался ).
вечером покатал первый раз лыжи SpeedMax.первый вывод совсем не понятен (умные ботаники наверно обьяснят!)снег -3, влажность 70%.все фишера уехали от моих контрольных на 1.5-2-а метра !худшими были конечно мои асфальтовые, но такого я как то не ожидал (всё таки у меня не совсем стоячие лыжи), да , хочу обьяснить , последний обзац для тех кто дал мне лыжи (хочется народ порадовать , чтобы не волновались за свои потраченные деньги )и тех кто знает про мои боевые лыжи(а это для тех кто бывал в Kochetov-team ).
да ,главное, круг продолжают насыпать .
  • Просмотров:4615
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
 всё видно
22.10.2013 10:59
тут :)  http://62.145.172.170/view/index.shtml
и трактор и солнышко вчера и снег вокруг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вуокатти. Ноябрь 2013
09.11.2013 20:25
Повезло Вам с погодой. Я вот только что оттуда. Была с 1 по 9 ноября. Погода от +2 до -1. Природный снег весь растаял. Осталась насыпная трасса, и то самый короткий ее вариант. Утром лыжня - голый лед. Вечером и ночью подмерзает, а днем превращается в кашу. Катаюсь классикой. К вечеру уже невозможно - лыжня вся разбита. Не знаю, как мазаться при такой погоде, поэтому все дни провела в тоннеле. Народу меньше раза в три, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да с погодой мне повезло ..  
09.11.2013 21:29
сначала было холодно , ночью до минус 10-ти . катался на твёрдых мазях,потом потеплело до +5-6-ти .. дождь снег смыл .в трубе классикой вполне прилично ,и лыжня однородная и для вкатки рельеф нормальный .а на улице лыжи катал и коньком потихоньку елозил.погода какая есть ,а со смазкой как раз в такую погоду лёд-фирн ,очень легко намазаться и главное легко кататься .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легко ли намазаться?
11.11.2013 15:17
Вы, наверное, постоянно коньком катаетесь, поэтому мазаться при нулевой температуре действительно легко. А у меня на классике при такой погоде всегда проблема с мазью держания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктория ! Вы наверно не читаете  
11.11.2013 19:01
моих отчётов с марафонов,я почти всё время катаюсь классикой!и в Вуокатти под дождём тоже.нет проблем со смазкой , ни на дождь, ни на лёд, в любой книжке Старт или Ваухти всё базово прописано, главное пробовать и подобрать под себя размер колодки на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легко ли намазаться?
11.11.2013 23:11
Ваши отчеты читала с интересом. Только, по моим наблюдениям, в Вуокатти основная масса катается коньком.
В прошлом году, по такой погоде я пользовалась клистером, и все было нормально. Однако, другие лыжники мой способ раскритиковали и посоветовали грунт+мазь по погоде, т.к. это, по их мнению, скользит лучше. Поэтому клистер я в этот раз с собой не взяла, а привезла всю линейку продукции Swix в диапазоне от +3 до -3. Замучилась гладить грунт утюгом и наносить потом мазь. К тому же, все неэффективно. В результате, бросила это безнадежное дело и ушла в тоннель.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктория !! по такой погоде  
11.11.2013 23:27
что сейчас в Вуокатти .. только жидкие клистера и под утюг! неужели Вы ни где не видели брошурок по смазке лыж ?там очень просто написаны варианты смазки на все погоды , новый , старый ,падающий снег .конечно мазь и сходить будет и где то не держать , но это уже тонкости, а как я понял у Вас были полутвёрдые,они конечно не держат.а в трубе тоже хорошо , только гораздо тяжелей чем на улице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смазка
11.11.2013 23:36
Я купила книгу Н.Браун "Полное руководство по смазке лыж". Заплатив за нее дорого, была абсолютно разочарована: там нет никакой конкретной информации. Один раз видела брошюру в "Интерспорте" в Вуокатти, он она была на финском языке. Поэтому пользуюсь только сайтом Swix. Там рекомендуют однозначно клистеры для такого снега. Но нет указаний, как их наносить, в каких случаях нужен утюг, сколько слоев и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где проживали?
10.11.2013 11:16
все думаю смотаться. )
во сколько денег вылилось проживание и т.п.?

интересно, где стирается , сохнет одежда? (это же надо чтобы она за 1 ночь высохла? или неск. комплектов термухи и проч. надо?)

спс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий ! пока Вы будете думать ..
10.11.2013 15:20
жизнь пройдёт .бытовые условия уже много раз обсуждали .нет никаких проблем , ни со стиркой ,ни с сушкой.чаще читайте отчёты.да и с главным вопросом россиян,всё зависит от условий в домике, месте нахождения от лыжных трасс и количества людей в команде .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бытовые условия
11.11.2013 15:27
Одежда без проблем сохнет за 2-3 часа на батарее. Обувь просушиваю путем вкладывания в нее скомканного бумажного полотенца. Для просушки ботинок нужно тоже около 3 ч. Каталась 2 раза в день - в 9 ч утра и в 5 ч вечера по полтора-два часа. Второй комплект термухи не понадобился. Некоторые вещи стирала в раковине в гостиничном номере - там раковина укомплектована заглушкой для сливного отверстия. Моющие средства продаются в супермаркете, расположенном в поселке. На 3-х разовое питание и проживание нужно минимум 700 евро за 8 дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сушка - должен быть сушильный шкаф, а если  
11.11.2013 19:07
нет, то вкладывайте не скомканное бумажное полотенце, а сушилку для обуви - продается в любом хозмаге, а еще лучше - в аптеке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сушка
11.11.2013 22:26
Сушилка для обуви у меня есть, она очень хороша для профилактики грибка, отлично сушит обувь, но я ее использую для треккинговой обуви и кроссовок. Лыжные ботинки, боюсь, потеряют форму от такой сушки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сушка
11.11.2013 22:47
Да, еще сушилка для обуви незаменима для прогулочных лыжных ботинок. Но мои ботинки с термоформовкой, поэтому я оберегаю их от сушки при повышенной температуре.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все в одном месте
23.12.2013 17:26
все эти места в одном радиусе 30-40 км.:
http://www.alutaguse.com/index.php/alutaguse/galerii
http://www.tuhamagi.ee/ru
http://kaevanduspark.ee/rus/talvekeskus/
http://www.toilaspa.ee/ru
http://www.youtube.com/watch?v=p4Txr_yCvS8#t=43
+ Тарту со своим знаменитым марафоном в 1,5 часах езды находится! (120 км.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё!!
23.12.2013 19:49
http://www.toilaspa.ee/ru/p/pakiet-xl
выбрал самый дорогой пакет проживания, у меня получилось 500 евро с расчётом на 8 дней с комплексом различных ежедневных процедур, массажей, спортзалов, саун, бассейнов и прочего + включая 5-ти!!!! разовое питание - завтрак обед ужин два полдника (шведский стол). в 15-20 минутах езды лыжный комплекс(с различными трассами разной протяжённости от 2-х до 15 км - широкие, ратраченный, освещённые (штук 5 вариантов трасс различной сложности и рельефа) + одел лыжи и вперёд ничего платить не нужно!. + во время проведения марафонов прокладка 30 км. трассы.   В дальности 30-40 км так же есть современный горнолыжный комплекс + трассы для лыж.
Самое интересное, что русские ездят отдыхать в Финляндию, а финны сюда))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стесняюсь спросить про снег...
23.12.2013 19:55
Озадачена... Куда же едут финны, если в их родной Саарисельке сейчас высота снежного покрова составляет 40 см, а в Эстонии до сих пор снега в природе не было?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про вообще))
23.12.2013 20:08
я про вообще, а не про сегодня))) исключения и аномалии как в этом году не рассматриваю)) снег успел в начале дек. насыпать хорошенько и удивительно расстаять всё успело)))
зима ещё длинная) в прошлом году в это же время тут -25 было и снега придостаточно!) поэтому...  сам в шоке)) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не удивлюсь!
23.12.2013 20:10
если это всё опять русские со своей олимпиадой в Сочи на химичили! Слегка неподрасчитали.., вот в Египте и снега наволило нашего)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а все финны как и везде
23.12.2013 20:15
куда бы они не ехали, главная цель DutyFree, и отсутствие снега ни оного финна не остановит!)))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжные места  
23.12.2013 20:22
Это уже другой финский контингент с не лыжными целями и задачами, и тема не для этого сайта. Здесь интересно узнать о лыжных местах без неприятных бесснежных сюрпризов. Вуокатти - как раз такое место. В тоннеле всегда можно спрятаться от непогоды. Побольше бы таких мест, и хоть бы одно - в России!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот..
23.12.2013 20:24
в Сочи будешь ездить)))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проезжая через него на трассу  
24.12.2013 12:51
всегда хотелось чтобы побыстрее он закончился :)
Уж лучше под дождём, нежели внутри, сухо, холодно, лыжи не катят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люблю тоннель!
24.12.2013 12:58
Уж лучше сухо и холодно, чем сырой воздух, дождь, и лед на лыжне, когда на подъемах лыжи назад едут. По крайней мере, в тоннеле все однозначно со смазкой. Я считаю, что там идеальные условия для выполнения упражнений по отработке техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие мы все  
24.12.2013 13:07
разные       :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже мне пора писать  
24.12.2013 19:12
отчет о сборах в декабре в Вуокатти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, надеюсь, на "ты" не обижу?
24.12.2013 19:50
Тогда скажу по-доброму) - у тебя, похоже, сборы - это всё где-то там, кроме Вуокатти)
Ну, а тут место постоянного (или основного) пребывания и летом, осенью и зимой - молоток!
Был в Вуокатти в первую неделю декабря - снег подваливал каждый день, все забелил, открыли горнолыжные склоны - постоять по-семейному, отлично покатался у стрельбища на твердых мазях, никакого мороза, как год назад, дух захватывает до сих пор, чего всем нашим (преданным любителям нашего любимого вида спорта) без пафоса и желаю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей !! а где ещё могут быть  
24.12.2013 20:28
сборы ? в Вуокати я вожу на вкатку людей уже лет 10-ть или больше , не важно , приезжаешь как домой , спокойно тренируешься ,есть снег всегда ,даже когда его и нет(можно и в трубе покататься ,или от дождя скрыться или от мороза согреться).В этом году конечно просто повезло ,первый раз по моему за все годы и снега было много ,да и погода хоть и была оттепель но короткая .катался по большим кругам , (как мы называем среди старичков которые помнят собаку на горе , к "собакам" ближним или дальним )
и обьём набрал и особо психологически не устал .всё таки когда катаешься всё время по насыпным кругам , "приход мышцы" тяжелей даётся .
хорошее место летом Пестово у Николая Б,это когда я туда лыжебежцев вожу на соревнования ,но там же снега летом нет !а других сборов у выходца из "большого унитаза" и не бывает .поэтому и празднуем "День Независимости " Финляндии и стараюсь ездить туда по мере наличия денег, времени у меня теперь много свободного .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стирка и сушка
11.11.2013 18:04
Почти любой коттедж в финляндии имеет стиральную машину и сушильный шкаф для обуви и одежды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сушка и стирка
11.11.2013 22:59
К сожалению, в Вуокатти есть масса вариантов проживания без таких удобств, как стиралка и сушилка. Поэтому вопрос, заданный Дмитрием, считаю актуальным. К моему удивлению, даже в самом дорогом 4*отеле "Sokos Vuokatti", не только нет сушилки, но даже нет батареи - ни в комнате, ни в душевой. Я там сушила свою одежду феном для волос! Не знаю, как решали эту проблему лыжники российской сборной, которые иногда подолгу проживают в этом отеле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цены у финов.
11.11.2013 23:31
а там только в коттеджах можно жить?
типа общаг, хостелов низкобюджетных нет ничего такого? )) дешевле 700 евро за 8 дн?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где жить?
11.11.2013 23:49
Мне такие дешевые места неизвестны. Поскольку я без автомобиля, то привязана к местности в шаговой доступности от тоннеля и трассы первого снега. А там цены высокие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проживание..
12.11.2013 03:08
Поэтому лыжный народ и кучкуется, в основном для бюджетного проживания в коттеджах со всеми сушками,стиралками,саунами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0