Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Недоайрон .Ницца 2013

 Для начала,передаю привет Сержу Иванову(он же дед)
Я таки сделал это ,хоть 10 кругов по большому кольцу не проехал, только один раз 4 с натягом:)
 Не ищите меня в протоколе этой ,извиняюсь тягомотины, т.е.гонки так как меня вроде бы(правильно написал?) там как бы и не было -получил не желтую и даже не красную карточку а целую black card и получил сплошные зеро....обидно
 Если честно то данный эвент меня немного пугал ,скажу более за несколько месяцев ,а зарестрировался я за полгода или раньше ,не давал мне спать спокойно
 По их айрон науке подготовку надо начинать за пол года,но этож самый разгар лыжного сезона ,поэтому докатав на лыжах до апреля начал потихоньку готовиться ,база какая никакая есть
 Очень переживал за вел, он то и стал моим самым слабым местом ,должен был проехать повеселее ,тем более три восхождения на вулкан Тейде на Тенерифе вселяли оптимизм
 Но суровая действительность оказалась совсем не такой, началось с того что до последнего момента не знал поеду или нет ,визу получил за 2 дня до поездки, в мае сначала был сбит машиной в на ул.Крылатской ,более менее обошлось, отделался выбитой и ободранной ладонью и коленом, а также убитым перед. колесом
 Затем уже на Тенерифе при спуске с вулкана на фоне общей усталости на повороте 180 гр чуть не вписался и не поапл под встречную машину, благо он ехал не быстро успел затормозить а я воткнулся в ограждение -практ без последствий
 Какой то песимист. отчет получается, разбавлю. Если будет возможность посетите Тенерифе -подъем на вулкан это нечто, один раз я выехал в 6 утра еще затемно ,небо было все затянуто тучами и начинал накрапывать мелкий дождик, который бывает там раз в год(со слов гидов),довольно прохладно ,начинаю потихоньку забираться (на 37 км 2100 м. подъема)Самочусвие и ощущение мерзопакостные, чем выше поднимаешься тем холоднее да туман становится все гуще, ну прям как Финляндия какая то
Но вот на отметке 1200-1400 н.у.м. вдруг резко проглядывает солнце и через пару км. едешь уже над облаками а над тобой голубое небо а вокруг сосны и горы ,это надо увидеть. Ну конечно и поля застывшей лавы старого вулкана -космический пейзаж.
 Астана активно эксплуатирует эту гору,много триатлетов и других велогонов всех уровней подготовки
 Я потом взял машину и вместе с семьей съездил на вулкан -все в восторге
  Вообщем Тенерифе это супер!
По приезду домой на эйфории за 10 дней до старта по рас..ву на ровном месте приложился в Крыле, прилично ободрал ладонь ,а через 2 дня старт на Моск. триатлоне, до последнего момента сомневался но решил стартовать, на след-й день так как самочувст. было нормальное решил пробежать на трен-ке 20 км. -это было ошибкой, по всем раскладам и гонку бежать и длинную тен-ку делать было уже поздно
 В Ниццу полетел тоже не без приключений, как всегда думал что успею собраться ,в результате велосипед в коробку упаковал чуть ли не за 5 часов до вылета, но вроде сдал вел(хотя на входе в Домодедово заставили раскрыть коробку,пришлось снова обматывать скотчем),сел в самолет ,столкнулся с Д.Дюжевым(не такой уж он и высокий в жизни ,стюардессы его прямо облепили)и заснул.Проснулся почти прилетели, вышли ,получил багаж,велосипед в сохранности ,выхожу из аэропорта и пытаюсь понять куда и как мне ехать, а вокруг куча народа и многие с кофрами и чехлами, становлюсь в очередь на такси и понимаю что ждать придется долго т.к. подъезж. одни седаны, но по счастливой случайности залезаю в минивэн к разговочивому французу,показываю ему распечатку из букинг кома,он смотрит трогеется ,говорит ОК(или вдругой послед-ти)мы едем,олн начинант дераться и внимательней рассматр.адрес,что то говорит,я понимаю что адрес гостиницы не полный, находим адрес упр.компании ,едем к ним- офис открыт,ура, с меня просят 40 Е ,отдаю полтос, водила говорит гранмерси или что то еще прыгает в машину и пока я пытаюсь попросить сдачу,исзчезает.
Дальше ,разговор с офис менедж-м,оформление бумаг,предупреждение и оформление залога о возврате ключей,заказ такси и поездка непосредственно к апар-м, еще минус 40Е(за 10 мин. и 3 км пути)
Вывод проще взять машину напрокат, а еще лучше внимательно изучить карту города ,а еще лучше поехать с кем то из бывалых, и не доверять во всем ресурсам типа букинга
  Номер попался неплохой ,но на горе ,в спальном районе и не прибранный, я так и не смог дозвониться до офиса,так и спал без белья,полотенце купил ну и все остальное, включая бутылку Бордо за 4е, ну скажу я вам......
 Теперь я понял что такое французское вино , у нас за 300 руб под вывеской ,сделано во Франции вы в лучшем случае не отравитесь.
Хотя я вино не очень, я лучше пива или чего покрепче...))
Ну и соб-но последние дни перед гонкой -в мыслях это будет через 3 дня,но они пронеслись как миг и вот уже надо номер получать,а тут выясняется что нужна пресловутая справка от врача и можно ее получить прямо здесь,отстояв 1час в очереди за 30 е полуаю справку и получаю старт пакет -это пятница.
 В субботу еду за 5 км в транзитку сдавать вел, и вижу что все сдают и пакеты на вел и бег, опять паника, еду назад собираю пакеты, спуск на веле с горы, присоединяюсь к неспещащим участнникам(думал что закроют транзитку,но она работала допоздна),сдаю вел,пакеты ...все,завтра старт.
 Бреду домой,по дороге ем какой то фаст фуд, так как из за рвазницыв 2 часа рестораны закрыты ,хотя мечтаю о стейке.
 В беготне как то сама гонка отошла на второй план,мандража особо нет, ложусь спать в 12 .
 Подъем в 4-30 ,поспать удалось,самоч-е нормальное,завтрак,сбор вещей и вперед к старту,на выходе еще темно и на небе тучи,хотя вчера вечером в тени было 35, на улице прохладно ,пришлось одеть даже куртку(потом она пригодилась через час после финиша ,когда начало отпускать,я стал замерзать не подецки)
Выхожу на Променад авеню и вливаюсь в ручейки идущих на старт железных людей,хотя с виду самые обычные ,на набережной сидят ранние рыбаки ,на лавочках спят поздние любители клубов.
 Вообще в такое раннее время на набережной довольно оживленно, слышна русско-украинская мова...)
Опущу подробности о стоянии в туалет, одевании гидрика и подхода к старту ,все вроде норм.,поразило количество людей стоящих в одном месте, но давки особо не было, да ия не лез в первые ряды, думал после старта покажу....
Показали мне, думал щас побарахтаюсь метров 300-500 ,а дальше как поплыву.....
Барахтаться и брыкаться пришлось до самого финиша плавания, народ как стая сельди по какой то невидимой
команде скопом менял направление переплывая через других участников, причем это направление бывало очень далеко от правильного,вот он стадный инстинкт
Я вообще вздохнул с облегчением когда вылез из воды, что то плавание в группе из 2500 человек меня пугало.Время заплыва 1:20, иллюзии по поводу результата закончились.
Ну все дальше доедем,добежим какнито ,но не тут то,хотя начало велоэтапа ничего плохого не предвещало.
Бодро поехал,ну меня конечнообгоняли ну я тоже,в т.ч. пару человек из Москвы Мишу Ульянова, который мне должен был на плавании привезти минут 8-10 и Колю Ноговицына с которым после неожиданного первого 500 метрового 20% торчка поехали вместе(на подъеме я вкусил все кайфы горной кассеты 12-30,когда все встав из седел проворачиали тяжелые передачи я не вставая потихоньку проезжал мимо.  
Поговорили, начался длинный пологий подъем ,подъехал маршал заставил нас разехаться,Николай уехал вперед, я поехал своим темпом на равнине и спусках меня пачками прошивали мены и леди, ну думал я еще не вечер, в подъем обратная картина.  Подъем стал заканчиваться и я решил перекусить достал повер бар,пытаюсь открыть,не получается, теряю контроль над велом ,падаю ,бьюсь незалеченной ладонью,коленом ,боком. Кровь из руки идет прилично, я в шоке,мысли о сходе...
 Но ведь я так долго ждал ,готовился,терпел,преодолевал все напасти что бы не закончить гонку, другого шанса может и не быть.
Сел на велосипед ,заставил себя не думатьо руке ,потихоньку поехал, мимо все проносятся со страшной скоростью
Для себя решил что надо просто доехать велоэтап без происшествий, не получилось, на одном из пунктов опять упал ,да еще сбил бабушку волонтера -неудачно взял бутылку.
  Ехал до финиша держась за верх руля, так как рука не управляла велом при другой посадке.
 Как выяснилось позже где то на этом этапе мне и дали дискв.,хотя я этого не заметил.
По моим ощущениям я не злоупотреблял драфтингом, да и в гору по мне от него не большой эффет.
Был момент км.за 15 до финиша откровенно посидел километра 2 за товарищем, но там уже по моему никто не следил за этим
Ну как то так добрался живым и относительно здоровым до финиша велоэтапа за 6:22.
При переходе на бег в транзитке еще в велотуфлях почуствовал резкую боль в пятке, думал все, но одел кроссовки ,побежал,как то разбежался
 О беге сказать особо нечего,кроме жары,монотонности, и поисков туалета на пляже Лазурного берега(после долгого поиска он нашелся,довольно засра...й, с отсутствием бумаги),питья каждые 1,7 км и холодного душа(пить и есть можно было поменьше).
 До финиша добежал ровненько, даже ускорился на последнем кругу.Общее время 11:48:44 вроде.
 После финиша правда сильно накрыло ,полежал в теньке,получил мед помощь,поел,познакомился с парнями из Москвы ну и поковылял домой,ужин,вино,сон,ранний подъем,сбор вещей поход в аэропорт,сдача не без приключений багажа ,посадка в самолет,сон,взлет,Москва
 Дальше пустота, чувство разочарования спорт.составляющей(в том что закончу дистанцию практ.не сомневался)
Выводы: к таким стартам готовиться надо тщательнее, лучше всего поехать с кем то из бывалых или у них же подробнее проконсульт-ся, в таких гонках мелочи могут обернуться потерями минут и не только.
 Ну и вопрос на будущее ,что бы показать дост.рез-т нужно готовиться 15-25 часов в неделю,они у вас есть,и что вы после этих часов представляете из себя для окружающих и как это отражается на вашей повседневной жизни?
 Можете вы себе это позволить, и оно вам нужно?
Я вообще задумываюсь уже давно об отрицательном влиянии спорта на жизнь человека.
 Вот такой немного грустный отчет, но может пройдет время и все будет казаться по другому,но пока так
Как захочется что то еще сказать напишу
С пламенным приветом всему циклическому сообществу!  
     
  • Просмотров:3096
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Александр, прекрасный рассказ!
05.07.2013 02:16
Но только очень-очень грустный.
Блэк кард - это же просто обрушение какое-то…
А когда вы узнали о дисквале?
Сразу после финиша?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
@@@@@@
05.07.2013 17:15
 Не хотел навеять грусть,так получилось

А о дисквале узнал только дня 3 назад после электр.переписки с оргами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет,  
05.07.2013 17:21
скорее всё же навеял радость :)

Хм, 3 дня назад…
Знающие люди говорят, что сначала там показывают карточку, сажают на 2 минуты.
А так чтобы уже после сняли…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Санёк привет.
05.07.2013 13:40
Ты молодец! Болячки заживут, усталость и обида пройдет, останется чувство, что ты можешь. Это главное.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cпасибо Серж
05.07.2013 17:12
 Спасибо за поздравления, очень приятно услышать от тебя.
 А обиды на самом деле нет, не хотел чтобы отчет получился такой мрачный
  Все нормуль, еще пересечемся
Ты то поди Поклонку и Одинцово ровняешь:) ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Одинцово
05.07.2013 17:40
можешь не ездить. Подъёмов там не осталось. Сравняли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за интересный отчет!
27.07.2013 10:22
Отчет очень живой, эмоциональный, интересный получился. Все как есть на самом деле. Прочитала с удовольствием. Конечно, в спорте есть разочарования, очень трудные и мрачные моменты. Однако, самое ценное в спорте, я считаю - это радость преодоления, возникающая уверенность в своих силах, когда соревнования уже позади. Без этого было бы скучно жить. Желаю Вам новых, интересных поездок и спортивных достижений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так за что дали black-card ?  
30.10.2013 13:20
За нарушение дистанции в вело ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судя по тексту
30.10.2013 13:55
за то что сбил бабушку
за драфтинг блэк получить нереально, резануть и не заметить этого тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Накануне зимы, вспомнили
31.10.2013 09:48
Если интересно ответ оргов:
Dear Alexandr,



Thanks for your email.



Although you finished the race, you have been disqualified because you received a black card and you did not stop to make the penalty (6min).



A black card is given when you are in a drafting position on the bike part. When you receive a black card, you must stop 6 min in the penalty box.



As you did not make your penalty time, you have been disqualified. That s why you are not on the results.

It is the own responsibility to the athlete to know if he receive a penalty and no protest is allowed against a marshal’s disqualification decision.



Best regards,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странная ситуация
31.10.2013 11:57
драфтинг судится yellow card и две минуты, плюс надо не заметить подъехавшего на мотоцикле маршала с карточкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0