Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Восхождение на Альпе Чермиз 2013

Написал отчет, лучше поздно чем никогда.
Отчет о гонке Rampa con i campione или возхождение на Альпе Чермиз.
 Это оказалось делом случая, мы находились в Зеефельде на новый год вместе с командой Pro Trener,  узнал я о том что побегу  только 4 января, а 6 был уже сам подъем. Честно говоря, я сильно его недооценил и не думал, какой ценой его нужно заходить. В Зеефельде для меня был по сути первый снег и 8 дней катания на лыжах, половину из которых я возил за собой детей в санках. Для нас это был исключительно фан и возможность потом поболеть за наших, во время основной гонки.
Выехали мы в 6 утра, ехать нужно примерно 2,5 часа, старт был в 10. И если в Австрии, где мы жили, шел мокрый снег, то по приезду в Италию мы увидели легкий морозец и солнце. Получив номера (на получении был смешной случай, номера давали по паспорту, я, предъявив свой, получил номер, за мной стоял Ульванг, и девушка спрашивает у него  паспорт, он говорит нет, она еще раз, он снова нет, но в итоге она видно просекла кто он и потом  выдала номер)))до самого старта оставалось минут 40 и это время прошло в приготовлениях, сдаче вещей и катанию по стадиону, где спустя некоторое время побегут основные действующие лица. К слову, сервисеры сборных команд уже вовсю откатывали лыжи, и с любопытством поглядывали на нас.   В нашей команде бежал и Иван Алыпов который не без оснований был одним из претендентов на победу, и диктор объявлял его по стадиону,но по словам самого Ивана, он попросту  не был готов к  данному восхождению.  Перед стартом собрали на небольшое интервью "звезд прошлого": Альсгард, Ульванг, Нойманова, Хаслер , Карполь и еще итальянцы, которых я не помню сейчас.
 Старт,без толкотни, места много, и мы едем по стадиону, несколько крутяков, таких же быстрых спусков, снег к слову сказать  был быстрым (морозное зерно). Несколько петель, и мы уходим на равнину  по направлению к Альпе Чермиз, вроде как никто никуда не спешит, просто актино толкаемся, но не более, голова отъехала немного, но это никого не напрягает, так мы подъезжаем к горе, и сразу выходим на солнечную часть, и я понимаю что очень тепло оделся, жар буквально бьет в голову, но еще больше бьет начало этого, как мне казалось раньше по тв, пологого подъема. Подъем пошел сразу крутой, (на крутой части местами буквально лед если отойти немного от трассы, и здесь нужны лыжи с хорошим кантом) но и пошли мы его как обычный подъем, и вот наступает момент когда организм ждет спуска , а его нет, а градиент  только увеличивается, вскоре он становится вообще сверх крутым, и естественно мы идем шагом (челночным ходом) в голове у всех как мне кажется одна мысль: доехать не дергаясь,  всем тяжело. Вскоре появляются небольшие "полки" на которых хорошо видно кто внизу, я углядел Ульванга буквально за спиной, было прикольно, кумир детства и мне удалось с ним проехать вместе.  Вскоре градиент опять запредельный, и как оказалось последний трудный участок, в динамиках диктор объявляет о финише Томаса Альсгорда и я понимаю что осталось не так много, по сути последняя часть более щадящая, но на фоне того безумия что было перед этим тоже не проходит бесследно.  Вскоре появляется первая финишная арка,  и счастье становится близко, вскоре и сам финиш, на котором всем дают деревянную медаль!)))  Для этой горы нужна хоть какая то спец подготовка.  Мое  время 42 мин37 сек-32 место, Альсгард выиграл с временем 34 мин.Финишировало более 100участников. Но в данном случае время если честно было не так важно, важно было пропустить эти ощущения через себя, и я вам хочу сказать что это ни на что не похоже и лыжникам и лыжницам даже участникам кубка мира также нереально трудно.
Несколько слов о нашей команде,   в гору заехало несколько девушек, причем они не лыжницы занимаются фитнесом и нужно сказать они сделали  это с блеском. Мужчины тоже свою задачу выполнили на все сто.
Получив вещи продолжая обмениваться впечатлениями, на вершине горы мы стали ждать старт женщин. У них интриги не было Ковальчик уходила с огромным отрывом, и как Йохауг не старалась все равно шансов у нее не было,  посмотрев женский финиш и немного пофоткавшись с участницами, и также посмотрев их награждение мы стали ждать мужской финал, где наши шансы были как никогда высоки.
И вот мужской старт, заметно потеплело, Нортуг чуть ли не в плавках, мы идем вниз на крутую часть, на горе реально лед.  Море болельщиков и  персонала команд,  персональные фанаты Колоньи, Бауэра. Но нас волнует Легков, и вот в ожидании когда спортсмены пройдут мимо, диктор начинает что то кричать но разобрать можно с трудом, появляется фигура лыжника, это Саша Легков  а за ним никого, он стремитесь карабкается на эту гору,  и спустя 33 сек появляется Колонья, а за ним тоже пусто. Саша проходит мимо нас, мы отчаянно кричим но гул стоит такой что  с трудом себя слышишь. И тут происходит нечто, Саша вместо того чтобы обогнуть фишку и уйти вправо, уходит прямо наверх -он в отключке , слава богу судья его вовремя завернул на трассу, но становится понятно  в каом состоянии идет спортсмен, Колонья на почтительном расстоянии, за ним Макс, а за Максом  с просветом Нортуг. Но Петя конечно не конкурент на такой горе. И вот мы уже слышим что Саша победил и идем наверх.
На награждении мы устраиваем звуковую поддержку  криками Росссия и Легков, чем не мало удивляем победителя, это чертовски приятно поддержать соотечественника за бугром. На Колонье нет лица и его группа поддержки молчит. Поболев вдоволь, сорвав голос, посмотрев на счастливого Легкова и чуть менее счастливого Вылегжанина, наша основная часть по сути на этом завершилась.  Спустившись уже на кабинках вниз идем по машинам и домой. Основная задача выполнена и мы стали свидетелями исторической победы Александра Легкова!
  • Просмотров:3471
  • Комментариев:2
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
19.02.2013 12:58
Было приятно прочитать!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
душевный рассказ
19.02.2013 14:05
спасибо за него!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0