Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гатенё-Лоппет -2013

вот и проехали мы этот "весёлый" марафон .
в этом году организаторы решили классистов помучить по полной программе и сделали марафон по изменённой трассе.Увезли со старта километров на 30-ть в лес , и где то в районе 19-ой парковки на уууузеньком мосточке по моему в пять лыжней сделали старт ! было совершенно не обычно так стартовать !все спокойно встали в лыжни по приходу на старт и без всякой суеты и толкотни поехали .сначала в пять лыжней потом в четыре (км через так 3-4-ре ) а потом вообще в две лыжни .не знаю как там задним загонам но нам не было тесно .(да забыл, почти все из Kochetov-Team"получили номера в волне "А")
Трассу конечно ребята сделали совершенно "весёлую"в плане спусков!..кривые, закрытые повороты ,  быстрые .в одном месте по моему и очень опасные, на дерево несло !!аж маму с папой вспомнил.!но пронесло как то .
да забыл про погоду , на старте -12-14-ть солнце(как уже всегда)и совершенно жесткая в ночь вырезанная лыжня иногда мне казалось даже с кристаллами льда , ооочень жёсткая!!
поэтому и на спусках несло прилично .
а километру 25-ому выехали мы на канадский "автобан"! причём настоящий!летом по нему машины ездят , а зимой их закрывают , нарезают лыжни в двух направлениях и катайся сколько сможешь!сколько их всего в километрах не знаю, но оставшаяся 30-тка почти вся по шоссе.! это ребята настоящая канадская "фенечка"!! голову поднимать , и смотреть в перёд просто не хочется!!потому как конце этим подьёмам нет , и они плавно так переходят или в равнину или в длинный и пологий спуск.и ещё ооооочень много равнины!
на шоссе снег был уже другой ,тупой и совсем не катучий, пихаешь свою толстую тушку как по песку ,а конца не видно этому подьёму и ещё и по равнине приходится изо всех сил упираться . настоящий "садо -мазо" но уже по канадски.
последние километров 5-ть или 7-мь , я как то совсем "под устал ",разрывы между "пингвинами" стали большими, впереди не видно никого , а сзади соперники  то ли тоже "здулись" то ли я так уехал , короче заблудился ! (и что самое противное не я один !) ни одного волонтёра да и просто болельщиков нет , идёшь один по шоссе заснеженному и грустишь о своей жизни ! мысль только одна , скорее бы это всё кончилось!! оборачиваться даже начал , чтобы "гады " одноготки не затоптали , обошлось!
приехал на финиш , номер такой красивый сняли , чип за чем то оставили , и пошёл ели ногами перебирая узнавать ,куда я там попал ?
сегодня ребята побежали коньком .. мороз -19-ть , удачи им на лыжне .  
  • Просмотров:3931
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
*****
17.02.2013 22:45
Вован, я так понял, ты второй в группе -- поздравляю! Медаль-то получил?
А Юра Кирьянов -- третий! Тут все скромничал, а там вишь как оторвался :) Поздравления Юре тож! Обоим, как говорится, "респект и уважуха"! Монстры! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Кочетов известный марафонец,  
17.02.2013 23:14
за него радоваться привычно. А вот то, что Юрик устроился третьим - это здорово и весьма непривычно. Юрик, с почином!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я немного впечатления ни до  
19.02.2013 06:57
конца написал , на самолёт поехали .сейчас осваиваем город Нью-Йорк .
а по гонке , были проблемы с разметкой , верней её просто не было ! Олег Евсин 25-ть проехал ..(заблудился ) хотя сейчас переедет в США наверно сам чего нибудь напишет .
медальки получили почти все из Kochetov-Team,но на пьедистале только Олег Терентьев постоял, а нам сбоку , по списку выдали .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет не было разметки
20.02.2013 04:43
это на какой гонке?
На коньковой все было хорошо размечено.
И знаки каждый километр стояли, с 10го уж так точно.
Я их все, абсолютно все, ждал и видел каждую минуту :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
17.02.2013 23:03
Кстати, местные канадцы произносят Gatineau точно так, как оно читается по правилам французского, т.к. "гатино".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, трасса удивила
18.02.2013 01:49
Что в классике, что в коньке. Жаль, что сил архимало. Спуски впечатлили, что-то типа СОЧИ-2014. Удивила то, что практически никто не падал в моём окружении. А я ехал с разными людьми по подготовке.

На классике решил не упираться, но почти на ровном месте сломал (доломал) палку. Пришлось перенапрягаться.

К коньку не восстановился. В коньке хватило меня километров на 8. Потом бросил бороться, итак ущерб здоровью. Равнину и спуски лыжи работали хорошо. Но подъёмы шёл пешком и останавливался.


Наснимал по дороге много фото и немного видео. Буду готовить отчёт с картинками.

Впечатления от мероприятия очень хорошие. А учитывая, небольшую массовость, то стартовый номер не имеет особого значения. Да и при хорошей подготовке можно рассчитывать на подиум.

К примеру, Михаил Кудиенко, наш читатель и писатель на форуме (ныне житель Канады), занял 3-е место в группе.

Из России всех перечислять нет смысла. Смотрите протоколы.

Кстати, был зачёт по двум марафонам. Там есть и наш человек.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парни, подравляю!
18.02.2013 05:48
Володька К. все пингвином прикидывается, а сам в этом сезоне мочит.
Кстати, давно хотел спросить. Вы на эту поездку (Канада+США)2 визы делаете или одной америкосовской хватит. Просто, тут поездка наметилась в те края ... через месяц ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
18.02.2013 12:30
Канадская виза тоже нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
18.02.2013 12:05
: Кстати, был зачёт по двум марафонам. Там есть и наш человек.

Протокол http://results.sportstats.ca/res2013/gatineauloppet_CT.htm либо весьма предварительный, либо надо было регистрироваться на двойной зачет, т.к. Максим Лакеев и Ирина Смолякова пробежали оба марафона, но их там нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, жаль не увиделись!
20.02.2013 04:39
Ты на Ам.Биркибайнер не едешь?
Что касается лыж - что за лыжи и чем готовил, если не секрет?

У Кочетов-тим спрашивать это бесполезно, они хранят секреты подговтовки лыж пуще гос.тайн!

А насчет моего третьего места в группе - это просто крупно повезло, что группа оказалась слабая в этот раз. Наверное, все на 55 классикой были.
Но медаль пришлась очень кстати. Будет о чем вспомнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в планах
20.02.2013 06:32
Турне продолжается. Держим курс на Миннеаполис.
Проблема в том, что сильно простудился. Постоянный кашель и ощущение холода.
Хочется верить, что всё-таки осилю марафон. А народ вокруг себя не заражу.

Начал писать отчёт. Событий море.

Лыжи не готовил. Не успел.
На классике много ворса и тёплая мазь. Коньковые едут нормально без всяких смазок. Может в к марафону что-нибудь улучшу. Но здоровье главнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем отчета с фотографиями.
20.02.2013 21:32
Ну и выздоравливай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет супер - пишите еще :)
18.02.2013 17:02
интересно. спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, еще раз поздравляю с подиумом!
20.02.2013 04:17
И был рад увидеться, конечно!
Мой отчет.
Это для меня второй Гатинё-Лоппет, первый был в 2009м, я тогда я довольно бодро его проскакал, финишировав 25м в абсолюте и 4м в группе, проиграв победителю немцу Томасу Фраймуту, по-моему, минут 17. Впечатления от той гонки были очень положительные и самочуствие хорошим.
Только помню, что дороги в Гатинё были все в ямах.
В этом году дороги остались, по-прежнему, в ямах, а вот впечатления и ощущения резко поменялись...
Началось все с того, что у меня в последние дния не было особого желания бежать эту гонку. Не было энтузиазма и «возбужения».
Как некая данность, но не в радость.
Уж не знаю почему.
Я это понял только вчера, когда думал о гонке.
Вообще, настроение было не очень боевое.
Хотя в субботу посмотрел финиш классической гонки в 55км, которая в этом году была главным событием. Обычно, коньковая – главная.
Пообщался с парой знакомых из Кэнмора, а также с товарищами из Кочетов-Тим.
...Кроме странного настроения, ничего не предвещало беды. :)
Потом днем сделал 2 пары лыж. Было прохладно уже в субботу: -14 на старте и -7 -8 на финише. Было солнечно, но чуть ветренно. Но снег был ледянистый и быстрый.
Я надеялся, что он таким и останется. Но прогноз на воскресенье был печальный: -20 ночью, -19 на старте и -12 максимум днем.
Снег обещал быть холодным. А с усилившимся ветром он стал еще и сухим.

Спал перед гонкой я не очень хорошо. Хотя лег рано, но в 3 часа ночи соседи сверху (или наискосок) включили воду в душе. Звукоизоляция в отеле была плохая. И вообще, отель стремный для Оттавы – старенький и какой-то убогий :). Эта вода не давала мне заснуть, я постоянно думал, что вот «напились, включили ванну, уснули, сейчас всех зальет и сон и гонка насмарку, зачем я сюда приехал?».
В 4-30 воду выключили. Я уснул.
Но, видимо, это пробуждение серьезно мне повредило. Завтрак прошел как-то не очень. Без аппетита, но я съел свою обычную овсянку с бананом, ежевикой, чаем и бутербродом. Правда, это всё болталось, извините, где-то около горла до самого старта.
Поехал на старт, а его отложили на 30 минут из-за холода. Но это было хорошо, я без спешки и суеты выбрал лыжи, закутался потеплее, ибо было -20 и сильный ветер. Дубак конкретный!
Но потом начало теплеть довольно сильно, хотя снег, понятно, оставался ниже -15-17 все время.
Стартовали нормально, вроде и не особо быстро, я был где-то в 20-25 первых, как и хотел.
Но потом заметил, что мне сложно держаться с этой группой, и я начал отставать, и догонять было сложно. На примерно 4м км был длинный пологий спуск, ну, думаю, щас я их достану, как обычно у меня на спусках бывает. Но тут случилось самое неприятное – я ни к кому не приблизился, а от меня та группа уехала... Короче, лыжи оказались не едущими в тот день... Видимо, у меня нет лыж на такой холод.
Ну еще и смазка, наверное, не очень помогла. Готовить на холод тоже уметь надо :)
Забегая вперед скажу, что в целом лыжи ехали чуть хуже чем у народа рядом. Не принципиально, но иногда заметно. Хотя, иногда я и накатывал народ на спусках.
Дальше, на 8ми км мы выходили опять к месту старта и уж потом ехали наши оставшиеся 43 км по лесу и закрытой на зиму авто-дороге, воспетой Володей Кочетовым выше.
Перед этими 8ми км мы опять подобрались к первой группе и я подумал, ну а в общем-то, пока неплохо. Хотя уже идти было тяжело, и в мышцах легкости не было.
Потом км на 9м, 10м, группа разорвалась, я остался с 4мя такими же бедолагами позади, тусил в конце группы, даже подумывал, что надо бы их обойти и достать ребят впереди. Это пока не начался 2х км подъем. Я его как-то не помню по гонке 4х летней давности. Наверное, он легко для меня прошел.
В этот раз я его ощутил сполна. Появилась мысль сойти. Ибо мыщы на ногах, ягодицы, бедра, плечи все стало деревянным и начало болеть... Руки и спина, на удивление были ничего.
Нас настигла группа из 5-6 человек, и все они в итоге постепенно нас обогнали. Некоторые так резво скакали в подъем, что я даже усмехался, дескать: "Ну куда ты, голубчик, скачешь, ведь еще 25 км фигачить. Помрешь же!" И предвкушал, как мы будем обходить этих резвых соколиков через 10-15 км. В реальности, никого из них я потом не видел. :)
А мне самому было уже довольно трудно не потерять контакт с впереди идущим, я постоянно ловил просветы на вершине подъемчиков, потом приходилось работать сильнее на спусках и в начале следующего подъемчика.
Перед концом подъема, на его переломной части, на эдаком плато, я потерял контакт с этой маленькой группой. Точнее, с тем, что от нее осталось. Но видел чела из нее следующие ~3-5 км в 15-25 секундах впереди.
Тут меня обошли опять. Сначала какой-то ломовой товарищ. Несся как будто он только стартовал!
Потом, через 2-3 км еще группа из 6-7 человек с первой женщиной.
Я простоял за ними буквально 200 метров и опять отвалился. Сил нет. Скольжение какое-то неправильное. Ноги, икры и ягодицы уже сводить начинало... Это, пожалуй, первый раз в жизни я это испытал в гонках...
Было неприятно. Стоять в стойке не мог – сводило левую часть выше бедра и ниже таза. Там такая маленькая но вредная косая мышца есть, которая напряжена, когда ты стоишь. tfl (Tensor fasciae latae) muscle называется.
Приходилось ехать спуски на корточка. Но было нормально, т.к. по плавной и широкой дороге спускаться было легко.
Что касается упомянутых Сергеем Бирюковым спусках на коньковой гонке, то они да, были извилистые, но за счет холодного снега почти все проезжались переступанием. Сложностей у меня не вызвали никаких. Даже наоборот, я нашел себя сильно сокращающим отрыв на таких спусках. Хотя это были мертвому припарки, в общем-то :)
...Оставалось еще км 10-12. Я устало брел в одиночку. Постепенно обошел еще одного загрустившего товарища. Порадовался, что не я один такой умирающий. Но за ~ 3 км до финиша меня настиг еще лыжнег. Прокричал мне что-то на французском. Я ему ответил что-то типа: "Man, I'm dying here. I'm cramping badly". Что в вольном переводе означало: «Отстань старушка, я в печали..» Но, все же, постарался за ним удержаться. Был в ~2-3 секундах, когда начался финиш. За метров 150 до него мы обощли еще одного медленно бредущего лыжнега, который, как мне показалось, очень удивился, что мы так резво ломимся :)
Ну и все. Так и финишировали.
После финиша выпив вкусной горячей воды с медом, куриного супчика и слопав печенюшку, я похромал переодеваться. Левая ступня болела в подъеме безумно.. Было больно наступать. К счастью, сильная боль прошла примерно через 30-40 минут. Но я себя ощущал полностью выжатым... Такого я ооочень давно не испытывал.
Если честно, я думал я был где-то 40м. Но результат приятно удивил, особенно третье место в группе.
Может это возраст и поэтому так тяжко? :)

На самом деле я сейчас постоянно думаю, в чем проблема такого плохого самочувствия. Причин нахожу много:
И пропущенный октябрь из-за операции на носе, и меньшее количество тренировок в декабре-январе из-за болезней, и факт, что это первый марафон в сезоне (первый всегда тяжелый), и холодный нескользкий снег, по которому я еще никогда там долго не соревновался, и плохой сон, и завтрак, застрявший в горле до самого старта, и упадническое настроение перед гонкой...
Вероятно, они все в совокупности и дают такой результат.

Сегодня сходил на массаж. Вроде полегчало.
Но главный вопрос – как себя заставить собраться и хорошо пробежать на Американском Бирке через 4 дня, в эту субботу!

Подозреваю, что правильным было бы мне пробежать местную 55км классическую гонку 2 недели назад, пропустить Гатине, и потом бежать Ам. Бирки... Буду умнее в следующий раз.
А сейчас надо отдыхать и восстанавливаться.

Всем удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет,
20.02.2013 09:44
Приятно вспомнилась и своя гонка там (бежал в 2011 и тоже в мороз).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда пожалуйста
20.02.2013 21:28
Александр, а Вы не помните, был тогда длинный узкий подъем в лесу примерно с 12 по 14й км? или даже больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После повторного прохождения  
21.02.2013 00:27
стартовой поляны (примерно 10-й км) выходили на шоссе (12 км) и долго, примерно до 20-25 км шли по нему (длинные тягуны и спуски),потом уходили направо в лес.
Но длинный подъем по шоссе как раз начинался примерно на 12 км. Возможно, они в этот раз просто развели трассы туда и обратно. В 2011 году значительная часть трассы шла по шоссе(с одного края туда, с другого обратно). Припоминаю, что когда катался за день до гонки, то примерно на 12 км, немного не доезжая до шоссе, был отворот вправо, сначала равнина, а потом длинный подъем (узкая трасса в лесу). Наверное у вас т был этот вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
02.03.2013 11:05
Да, похоже, изменили трассу с 2009го. Потому что тогда тоже по шоссе туда-сюда катались после разгонных 10ти км.
Насчет холода. Что-то я подозреваю, что там всегда в эти недели холодно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и еще...
20.02.2013 04:21
Хотел заметить, что Олег Терентьев очень сильно проехал оба дня:
первый день он был 2м в абсолюте на 38км классикой (это гонка-спутник основной 55км классикой), а во второй день был 11м, в 7ми минутах от победителя.
Мои поздравления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша!!! да сильно тебя накрыло !
20.02.2013 20:42
это скорее всего отсутствие осенней подготовки , а про Олега , сидим сейчас смеёмся , он опять нам рассказывает, что летом не тренировался , а пару гонок в Канаде ввалил , только ледок за ним образовывался на лыжне !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления Олегу!
20.02.2013 21:29
Всем бы так бежать после того как осенью не тренироваться!
Ничего, надеюсь, после Ам. Бирки тоже посмеемся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0