Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытие Горного Алтая!

25.06.2012 00:00
Добрый день. Очень интересуюсь на этом сайте разделом путешествий, и принял много полезного в своих поездках. Я до сих пор под большим впечатлением, и хочу поделиться с единомышленниками своим этапом подготовки.
В рамках отпуска и подготовки к будущим марафонам, воспользовался советом друга и отправился в Республику Алтай. По словам Евгения, Горный Алтай для лыжника является уникальным местом России. Там можно сделать множество открытий и повысить свои аэробные возможности.
Опять же, по словам друга, решил ехать  дикарем, мол, предложений достаточно, и что-нибудь обязательно найдешь по вкусу и деньгам. Только перед отъездом по интернету немного изучил ситуацию и сделал вывод, что наиболее удачное место по развязке является с. Манжерок. Там и горнолыжный комплекс  мощный строится, теплое озеро есть, много лесных дорог, да и до местных достопримечательностей  добираться удобно. Вдобавок стал и жертвой рекламы от Андрея Панкратова с канала «Моя Планета».
Вышел в Манжероке, здесь и начались удачные стечения обстоятельств. Увидел эмблему с лыжником и велосипедистом с подписью о том, что сдается жилье. А здесь и встреча сверх идеальная для лыжника. Уже после узнал, что Галина и Дмитрий сами активно занимаются лыжными гонками, а за плечами у них не по одному марафону. На данный же момент их еще удерживают спортивные амбиции.
Уже вечером при беседе я узнал, как, не жертвуя семьей и жизнью, можно войти в первые 500 на Вассе и в 50 на менее крупных Вордлоппетских марафонах. Решил придерживаться их программы и тренироваться в меру и с удовольствием. По их словам, главное после хорошей работы для любителей полностью восстановиться, жить в кайф, смотреть по сторонам, а не уходить в себя. Каждое истощение организма считать смертью в миниатюре. Все хорошо в меру и т.д.
Чувствую, что становлюсь писателем, и меня не переслушать.
Я был там 12 дней, и каждая тренировка была праздником в новом месте, не считая плавательных и гребных тренировок на озере Манжерок, по которому я сейчас очень скучаю.
Было такое чувство, что Дмитрий и Галина заманивают спортсменов к себе в секту не ради выживания, а просто для совместных тренировок. Вечерами мы без отдыха болтали о спорте и Алтае. Они показали мне множество символов Алтая, которые возможно было посетить за время моего сбора, с пользой для моей выносливости.
Все тренировки были в режиме походов, выходишь или выезжаешь на байке и сразу гора. Всегда были почти триатлоны. До места похода добирались на байке, потом поход в какой-нибудь горнолыжный подъем, спуски по дебрям, возвращение к озеру и плавание, а на финиш - почти даунхильный по скорости, но достаточно безопасный спуск на байке к дому. И так каждый день, до обеда, а после познавательный туризм. Пещеры, водопады,  монастыри, озера и, без конкуренций, дорога «Чуйский тракт». Тракт сам по себе просто самодостаточный туристический объект, просто прилипаешь к окну и забываешь обо всем, от красоты «сносит крышу». А если съезжаешь в сторону, например к перевалу Катуюрык, в долину реки Чулушман, к югу Телецкого озера. Просто стыдно становилось, что до таких красот у себя на Родине очередь дошла так поздно, только после того как почти пол мира объехал.
С трепетом посетил тренировочную базу на перевале Семинский, высота 1700 метров. Ребята с Москвы говорили, что там разруха, но я ничего такого не заметил, был такой восторг, что насыщаюсь эффектом высоты.
И кульминацией всей моей подготовки и путешествия стал веломарафон, Манжерок- перевал Семинский – перевал Чекитаман – перевал Семинский 190 км. Теперь Чекетаман я буду называть «меккой» велосипедистов, это должен испытать каждый байкер. Спуск с перевала на байке для меня сейчас несопоставим даже с прыжком на парашюте.
Сейчас анализирую, и не вериться, что я сделал такие громадные тренировки по времени и совсем это не почувствовал. Красоты горного Алтая были сильным фактором восстановления, просто смотри по сторонам,  двигай ногами и все будет «тип топ».    
Всем рекомендую посетить эту горную Республику, эмоций сверх крыши. Приятно осознавать, что в России места не хуже любых мировых достопримечательностей.
Кто уже готов посетить Алтай, то очень рекомендую обратиться к Дмитрию и Галине.  Очень любят поговорить про лыжи и Алтай, и за беседу денег не попросят. У них есть тренажер спорт-стар, перекладина, земля, что бы отжиматься и байки.
Кому интересно  и есть вопросы, обращайтесь. Теперь и я рад поболтать про Алтай.
  • Просмотров:3249
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
А какая у Димы с Галей фамилия?
26.06.2012 17:25
Уж не те ли это Дима с Галей, с которыми мне довелось быть в общей поездке на не состоявшийся марафон в Либереце с Вовой Кочетовым?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть
26.06.2012 19:26
Они рассказывали, что были в Чехии и это была первая их поездка на марафон и гонка была отменена из-за отсутствия снега. Но хоть гонки и не было, но впечатлений было море и вроде с Вами они первый раз отпробывали какой то чешский национальный суп. Много было бесед много не упомнишь. А фамилия их Ермоловы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, они :)
26.06.2012 23:00
Галя, Дима, привет вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исаеву
09.07.2012 08:03
Вань, большой привет тебе и твоей семье. Рад твоей проницательности:)
Хочу поделиться интересной для тебя инфой.
В прошлый четверг на Чуйском тракте (Горный Алтай) в горной, отдаленной его части у меня была приятно-неожиданная встреча с Ильей Черноусовым. Он был со снарягой,с которой можно лазить по ледникам. С ним был друг коллега (элитного уровня) из дальнего зарубежья.
Я очень был рад, что наши звезды активно отдыхают у себя на родине, а еще и иностранцы интересуются нашими горами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, интересно.
26.06.2012 18:24
Я Алтай только в кино видел, "Живет такой парень" называется. Один из любимых фильмов моих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телецкое
26.06.2012 21:31
Да, мне довелось провести однажды месяц на Телецком озере. Одно из прекраснейших мест. А рассветы какие летом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телецкое
01.07.2012 17:39
месяц на Телецком это что то. Мне озеро тоже очень понравилось, но на одном месте столько бы не пробыл. В первый раз хотелось все посмотреть. И мне там моменты перед дождем и после сильно впечатлили, когда туман стелиться.
А вы заезжали на Телецкое с Юга? Через перевал катуюрык, по долине реки Чулушман. Мне эта дорога вообще сказочной показалось. Как Гранд каньен и водопады через каждые 3 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0