Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мой путь к Worldloppet master

  2004год
Зима в этом году удалась и мне удалось набрать тренерованости и преодалеть четыре Московских марафонов.Я с большим удовольствием посмотрел видеоматериал,которвый Дианов Юрий записал о 10-ом Токсовском междун.классическом лыжном марафоне входящий в систему EUROLOPPET.Вот и появилась у меня цель выполнить мастера EUROLOPPET ведь два российских марафона входят в календарь.
Праздник Севера в 2003году вместе с Виктором Елизаренко,Валерой Белоконь,Александром Кучкиным и многими знакомыми лыжниками был еже за спиной.
Мой первый классический лыж.марафон посвященнй первым Олимпийских чемпионов В.Кузина и Л.Барановой,преодалел давольно тяжеловато,но трасса была проложена в Измайловском парке это где-то около 6кругов по 8км.Питание было организовано и меня подкармливали на дистанции,мадам(Алексея Еремена-наш ветеран из нашей компашки"ДУРДОМА".
 Как говорят:результат мной был показан для первого раза неплохо,т.к я раньше не участвовал в таких стартах.Из года в год накапливался опыт и пришлушивался к старшим к их советам.Спортивную форму старался держать в течении всего года.В весеннее-летнее время бегал кроссы,иногда бегал имитацию с лыжными палками,катался на лыжироллерах(коньковых,классич.)
 Преодалев ЛЫЖНЮ РОССИИ-2004,взяв очередной отпуск я сел в поезд Москва-С.Петербург.Утром я был на месте.Вот и тут начилось то самое прекрастное,что есть в нашей РОССИИ-зима(но это не все).УСБ"Кавголово"похожа на руины после разрухи,да мне жить здесь больше недели.Знакомство с поселком Токсово начилось с прогулки и встречи новых лыжных знакомых,ведь загранпаспорт мне должны передать.
 Зовут ее Вера Гурьева,так я с ней и познакомился.Да вот условий для подготовкик к лыжному марафону не было никаких.Вот Вам-и Российское гостеприимство со всеми своими неудобтсвами.Приехал Бурдин Александр Иванович и мы с Верой пошли на регистрацию в военный гордок ВИФК им.Лесгарфа.На регистрации простояли около двух часов,впереди нас пропустили в знак гостеприимства,каких-то любителей из Финляндии.Приобретая лыжный паспорт EUROLOPPET,начался путь к этому заветному желанию когда-то стать обладателнм хрустальной тарелки,она вручается после преодалении 6марафонов серии EUROLOPPET за (15EURO)в оргкомитете.Праздник Севера был позади,оставалось пять марафонов ,один в России и четыре в Европе.Поляна в субботу была вся в снегу!Вечером подготовили лыжи.А утром за завтраком узнаем,что марафон 43км.,забыли закопоть траншею.Вот,это уже хорошо ведь через неделю мне стартовать на 31.FINLAND-HIHTO 2004.Со стартовой поляны у меня сорвался темляк у палки,а 3км до финиша лыжни вообше не было,ее разбили курсанты.Питание это особых комментарий не надо одним словом-"БАРДАК".Позор такого мероприятия я невидел,но как стыдно,что ты живешь в таких снежных местах,а простых условий для катания на бег.лыжах вообще отсутствуют,только когда элита или соревнования,то подготовлена.Для народа ничего нетв нашей-РОССИИ.В гост."Кавголово" спал под двумя байковыми одеялами и рефеклектором.Вечером уежаю из этого ужастного п.Токсово поездом на г.Выборг и холодную ночь провел до прихода поезда Москва-Хельсинки.Обьявили посадку и я бегом в поезд.Что было дальше!Хотелось бы знать мне простому человеку,что меня ожидает!!!  
  • Просмотров:5718
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: 0 0 0
Что-то похожее на фильм ужасов)))
12.04.2012 21:43
Володь,чё за набор слов. Ты попал в прошлое?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страшновато!
12.04.2012 21:57
Вова! Чёт и правда страшновато уже! Дальше будет хуже? Пойду спрячусь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впереди ещё 8 лет!!!
12.04.2012 22:05
Запасаюсь попкорном)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пора
12.04.2012 22:42
вызывать санитаров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.FINLAND HIIHTO-2004
12.04.2012 23:10
Это просто супер приехав сюда и увидеть и почувствовать Лахтинскую лыжню подготовленную ретрактом.

Приехал я 19февраля2004года на ж/д Лахти в двадцати минут от станции Ноtel"LAHTI".В номере я разместился с Владимиром Кесаревым,я с ним познакомился на Празднике Севера.
Вечером,стемнело и мы пошли прокатиться на лыжах.Трасса освещена,лыжня нарезана.Вот Вам и лыжня,гостиница,сервис,продажа экипировки.На регистрации продавалось много сувениров,футболки,значки.Лыжи перед марафоном можно сдать в лыжный сервис,но этостоит(EUR).Проработав вариант смазки мы подготовили лыжи сами.Хорошо поужинав(осетровой икрой)с бутербродами мы легли спать.
 Утром я пробежался на стадион посмотрев температуру воздуха,чтобы сделать поправки в лыжной смазке.Позавтракали и пошли на стадион.ДА!!!Вот своими глазами не поверил,весь народ  отсутствует(переодевается),а лыжи стоят на улице вдоль крытого манежа.В стартовом загоне у нас номера,мой №625-старт9:10.Группа стартующих лыжников проходят на стартовую поляну,выстраиваются и по сигналу отправляются на дистанцию.У каждого лыжника есть электронный чип,это помагает информировать о прохождении дистанции(результат,место).
 На своей подготовленой смазки я продержался около 32км,а после перемазался сервисом,да так что в подьем бежал практически без палок.Это не очень хорошо ведь скольжения уже не было.Килиметр за километром мне становилось все трудней,но я старался держаться до финиша.По ходу гонки делал снимки фотоаппаратом,для показа материала своим коллегам.Во время дистанции мимо меня проехал буран с санками,это только после финиша я узнал,что один из участников помир(смертельный случий).Говорят не могли его врачи откачать(спасти).
 Позади уже 55км,а до финиша еще бежать.Ногу стало потихоньку сводить(бедро).Вот и долгажданный финиш.Девушка тебя поздравляет и одевает тебе медаль преодалевшего марафон 60км классическим стилем.На стадионе на большом табло появляется моя фамилия,страна,результат.Каким были мгновения радости,что все эти трудные километры позади.Да только в то время не мог себе представить,что меня ждет дальше ведь больше 50км я на лыжах не бегал да на таком марафоне входящии в календарь WORLDLOPPET.После финиша сдаю в гардероб свои лыжи(это как у нас в театре),и иду переодеваться.Пообедав в теплом помещении можно пойти в сауну,но я на этом закончил и вернулся в гостницу,мы с Владимиром сходили в гостинице,хорошо прогрелись после большой такой нагрузки.
 Последний день прибывания я посвятил"Музею лыжного спорта"Финляндии.Увидел много интересного попробывал себя на тренажерах.Все это я заснял на видеокамеру и это можно посмотреть.
 Домой я вернулся с новыми мыслями,что надо готовиться к следушим поездкам,закрывая пройденный марафон в паспорте.
 8МАРТА решил принять участие в СУПЕР-СОТНЕ на призы журнала Лыжный спорт.Дистанция 100км,свободным стилем,я преодалел за 7:20:52.Было тяжеловато,но лыжный обьем стартов и тренеровок позволил мне закончить дистанцию в хорошем состоянии.Летом я пробежал кроссовую 30км.А в сентябре крутил педали кросс-кантри 100км по пересеченной местности.Закончил троеборье 25 из 38 мужчин,думаю,что для меня это неплохо,ведь я лыжник-любитель,а велосипед пришлось нарабатывать обьем и тренерованности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно и весело
13.04.2012 00:13
ждем продолжения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автар, пиши есчо!
13.04.2012 01:19
Ржал, как конь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...
13.04.2012 12:16
Блин,а ещё только 2004 год))) Проект долгий получается)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пастору: пошел по ссылке. Набрал 14 из 14, по ходу
13.04.2012 13:19
удивляясь простоте вопросов и своему почти ПОЛНОМУ отсутствию воспоминаний о грамматических терминах (а в школе этим знанием гордился!). Потом почитал комменты - там чуть не все набрали 13 или 14 из 14! Гордость поутихла :))

Для топикстартера - рекомендую не ответить, а просто ПРОЧЕСТЬ до конца вопрос №6:
В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во Даёт!
13.04.2012 14:55
Привет Вова! Ну ты точно Мастер! Верю! Про педали - это круто! Весело, продолжай поднимать настроение! Твоими рассказами можно открыть тему, например - "Чонкин на Word L !!!"      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не,вопросы лучше
13.04.2012 15:16
не читать,сразу отвечать,а то мозги закипят.У меня подруга,далекая от лыж,как-то зашла на скиспорт и все удивлялась,что это лыжники все такие грамотные,пишут без ошибок и даже запятые ставят...
Я тут с некоторыми байкерами скандалю по поводу ошибок,но тут даже Вова Шум отдыхает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вик, я примерно так и поступил: где не понимал  
13.04.2012 20:53
вопрос, просто читал предложения и варианты ответов. В частности, уже ОТВЕТИВ, я понял смысл самого 6-го вопроса: это была проверка знания того, что причастный оборот, заменяющий определение, обязан к ТОМУ ЖЕ подлежащему относиться, что и остальная часть предложения. А "вставка" в виде придаточного предложения - не обязательно (именно это предложение и надо было отметить в ответе - там такая замена невозможна).
Но это я ПОТОМ смысл формулировки понял, уже ответив :)). А в школе все же вначале понимал сам вопрос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты крут.
13.04.2012 18:06
Я набрал 13, запятую не поставил.
Зато одна знакомая девочка 10(!) лет набрала 12. Я офигел.
Это я так понял, вариант ЕГЭ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пастору: будешь смеяться, но Митя и в 10 лет  
13.04.2012 21:05
ответил бы, да и я в 10 лет - тоже, думаю. Митя к 10 "Полет над гнездом кукушки" прочел, если не путаю, и почти всю русскую классику. А вот не в 10, а в 40-50, при нашем регулярном чтении перлов Сети вместо Пушкина - уже посложнее. Мне так просто тут повезло, в более сложных случаях уже путаюсь - там ведь в тесте очень простые, интуитивно понятные вопросы, особенно на "е-и" и т.д. А вот если бы были посложнее на "не- ни- отдельно-вместе", или на : и -, или "Вы в залу входите танцуя" (тут не нужна запятая, если не путаю) - я бы сейчас уже ошибок понаделал. Просто когда в школе читаешь запоем ЛИТЕРАТУРУ да еще диктанты пишешь с сочинениями - все это само выскакивает. А сейчас Митя у меня в компании еще годик-другой-третий ТЗ и документации к своим программам попишет по ГОСТу 34 и чужие ТЗ почитает - и тоже в человеческих текстах ошибки сажать начнет, или по крайней мере задумываться, как правильно. У меня это годам к 35-40 началось, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне эти рассказы напомнили
13.04.2012 22:50
письма Отца Федора, писанные им в Харькове, на вокзале,  в Баку из меблированных комнат  и т.п.

но все равно очень трогательно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100! И про "трогательно"...
13.04.2012 23:59
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из серии "...вкус у мази оказался сафсем  
24.11.2012 13:32
не шакаладный..."

To Vladimir:
Владимир, не вздумайте обидеться, это просто шутка! No offence, nothing personal!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это ржачь!)))))
13.04.2012 16:00
Призраки из прошлого:)
Володя, какие грибы так торкают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
32.MARCIALONGA-2005
13.04.2012 22:37
2005ГОД.    СЕЗОН-2005
Подготовка к поезке в Италию на Итальянский лыжный марафон 32.MARCIALONGA 70км классическим стилем начилась летом 2004года,когда мы с Гурьевой Верой решили вместе тренероваться,чтобы поехать и принять в этой известном лыжном марафоне в долине Valdifiemme.Подготовка велась в обычном тренеровочном режиме:катались на лыжироллерах классич.(брали у Елизаренко Виктора),прыгали лыжную имитацию в г.Красногорске,беговые кроссы,велосипед,иногда плавал после тренеровок проводимых в г.Красногорске.
В декабре на старте ст.Покровка познакомились через Виктора Ларина с Владимиром Кочетовым,он уже ни раз ездил на эти зарубежные марафоны.Приближалось время старта,а в Москве снега нет,всю неделю бегал кроссы.26января взяв 2-х недельный очередной отпуск мы с Верой поехали вместе с Кочетовым.В на микроавтобусе. В течении двух дней мы были в дороге,и приехали поздно ночью в отель. В отеле я поселился вместе с Владимиром у Веры был одноместный номер.
Утром позавтраков мы собрались и поехали в лыжный парк LAVAZE(5EUR)в день.
Регистрация в г.Кавалезе,получение номеров с чипом,продажа спортивной одежды,сувениры.Вечером после ужина с крапотливой работой подготовили лыжи.Утром в нашу деревушку VARENA приехал автобус организаторов марафона и довез нас до стартового городка.Вот и началось:кто подбирает последний вариант лыжной мази.Все ждут момента старта своего коридора.Перед стартом организаторами проводиться разминка,под музыку.Мы с Верой в последнем стартовом загоне,ведь мы неразу,не участвовали в лыжном марафоне и организаторы дают в последний коридор.Впереди стартовало уже более 3-х тысяч участников.
 Старт дали,и я устремился на дистанцию для себя с установкой пройти и получить максимум удовольствия и увидеть и передать в фотоматериале о преодоленном этом красивым итальянским лыжном марафоне MARCIALONGA.Проходит он в долине Valdifiemme,сначало по одному берегу горной реки Авизио,потом по другому.
 Да!Вот на финиш тебя ждет2,7км-крутой серпатин в гору на финишную прямую.Перед подьемом  играл гармонист и пел песни,подбадривая участников.По дистанции все шло хорошо,вот последний подьем мне дался очень тяжело.Наконец финишная прямая.Кругом флаги,транспаранты,лыжня украшена.Действительно праздник-ФИНИШ.Всем преодолевшим 70км классич.стилем- МЕДАЛИ.Придя в себя после такой тяжелой нагрузки я пообедал итальянскими спагетями.Вечером за ужином мы с Верой были посвяшены в МАРЧЕЛОНГИСТЫ,обмыв медали.
Отдохнув до утра мы, Владимира уговорили поехать в г.Венецию (город на воде).Собрались,позавтракали и поехали (около 3часов)езды от нашей гостиницы.Приехали поставили машину на парковку,сели на речной трамвай и доехали до пл.Святого Марка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично, спасибо!
13.04.2012 23:03
Ждем продлжения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
13.04.2012 23:24
Володь, боюсь даже спросить, а кто в Марчелонгисты-то посвящал?
И почему не пишешь, как в Венеции потерялся? Тоже весело было:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веселые истории продолжаются
14.04.2012 10:41
С утра прочитал - на весь день хорошее настроение:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Венеция - VENEZIA - 2005год.
22.04.2012 16:25
Венеция
Северная жемчужина Италии,всемирно известный город-музей на воде.Венеция никогда не оставляет равнодушным,она зачаровывает и впечатляет.
Расположенная 118 островах,отдельных друг от друга сетью каналов,Венеция является уникальным городом,куда ежегодно сьежаются туристы со всего света.
Вода-подлинная стихия Венеции-определяет образ жизни ее обитателей.Первые этажи домов здесь давно еже нежилые.Зимой уровень воды в лагуне поднимается,и нижняя часть города оказывается под водой.Внутри Венеции передвижение осуществляется на моторных лодках,катерах и гондолах.
 Большой канал
Прогулка по Большому каналу начинается Piazzale Roma(Пьясали Рома)и заканчивается на S.Marco(пл.Сан-Марко).Вдоль Большого канала сплошная череда плаццо,которую можно воспринимать как единое целое или же любоваться каждым архитектурным памятником отдельно.Дворцы отражают структуру венецианского общества на протяжении нескольких столетий.Перед самым мостом Риальто с левой стороны перед нами открывался вид на Ка"да Мосто(Сa"da Mosto),одно из старейших зданий на Большом канале.Его нижний этаж был возведен еще в 13веке и сохранил элементы подлинной византийской декоративной отделки.
Площадь Сан-Марко(PIAZZA SAN MARCО),Фригель Наполеона(ALA NAPOLEONICA),Колокольня(СAMPANILE),Часовая башня(TORRE DELL"OROLOGIO),Собор Сан Марко(BASILICA DI SAN MARKO)-основные достопримечательности Венеции.
Прогуливаясь по улицам Венеции,снимая на фото и видео.На пл.Сан-Марко голуби,настолько привыкли к людям,что садятся прямо на руку.Солнце,ясное небо в ожидании карнавала.Венецианский карнавал является самым известным среди мировых карнавалов.Карнавал проходит ежегодно в феврале-марте(перед Великим постом),в течение десяти дней.Венецианисты и туристы,наряженные в костюмы 13века,высыпаютна на улицы города и участвуют в праздничных мероприятиях
Прогуливаясь Владимир и Вера,говорят:"Мы сейчас пообедаем".Пока я делал очередной фотоснимок,они пропали.Для встречи я пошел на пристань,вот и они.Стоим все вместе в ожидании речного трамвайчика,я решил отойти.А когда вернулся их уже не было.Вспоминая каким реч.трам мы приехали(он следовал из аэропорта).Я сел на реч.трамвайчик и говорю"аэропорт".Работники реч.транспорта,доедете до ост.и на автобусе до аэропорта.Приближался вечер,потихоньку стало темнеть.Доехав до аэропорта,я понял,что попал нетуда откуда мы уежали.И пошел в полицию,сообщив:"Что мы(Я,Владимир,Вера)приехали из г.Кавалези(CAVALESE),после вчерашней 32.MARCIALONGA.Карабинеры довольно приветливо обьяснили:"Вы не переживайте,сейчас мы Вас свяжем с представителем российского посольства в Италии".В телефонном разговоре я обьяснил всю происходящию ситуацию.Самое интересное,что с собой у меня не было телефон.координат не Владимира,не Веры.Доброжелательным голосом представитель посольства,посоветовал берите такси и ежаите в г.Кавалезе(прим 500EUR).Карабинеры,выпровадили меня.Понимая свою ситуацию,я стал задумываться,а как мне связаться со своими.Найдя в терминале справочную по отелям(Лена),я обьяснил свою ситуацию происходящего.Стали искать в ИНТЕРНЕТЕ наш отель.Говорят:"Такого нету,а рядом есть другой отель".ALPINO.Лена позвонила в наш отель Микелео.Рассказав ему всю ситуацию,спросили:"Владимир и Вера не приехали,и есть ли у него моб.телефон Владимира".Микелео,говорит:"Что они не приехали и моб.тел у него нету".
На улице уже стемнело,Лена заканчивала свой рабочий день.Уходя говорит:"Приходите завтра утром,мы будем звонить в отель Микелео".Обьяснив где на карте Венеции находится автопарковка (Piazzale Roma).
Находясь в терминале,с утра я примаю решение самостоятельно добраться до автостоянки.Выбежав из терминала аэропорта Венеции,я попал на автомагистраль,сел на рейсовый автобус.В автобусе спросил:"Как доехать до Piazzale Roma?"сказали до конечной.Выйдя из автобуса,в поиске автостоянки я обощел всю округу.А поднявшись на на верхний этаж автопарковки,я вспомнил где стоит наш Volkswagen Caravelle.Подойдя к нему Владимир и Вера обрадовались,что со мной все в порядке.Да!Только ужин и завтрак был пропущен в отеле,стоимость стоянки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Владимир!
22.04.2012 17:29
Опять интересно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крут!!!!!
23.04.2012 17:23
Крут, Володя!!! Продолжай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))
24.04.2012 23:06
Приключения итальянцев в России, только наоборот :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
32.DOLOMITENLAIF-2006год
23.10.2012 20:56
Из аэропорта Домодедова рейсом до г.Зальцбурга я вылетел на кануне с Покровским Александром Михайловичем(1932г.р).Наш самолет вылетел и прилетел по расписанию.До г.Лиенц(Lienz)мы добирались на поездах,делая пересадку,по подготовленной информ.распечатке.В Lienz,наш поезд приехал вечером,пройдя пешком до нашего забронированного проживания(на частном секторе).Сделав последние коректировки для скольжения лыж,мы легли спать.
Утром позавтракав,мы отправились на стартовый городок.Получив ранее зарегистрированные,стартовые номера.До старта л/марафона оставалось несколько минут,когда Александр Михайлович открыв стартовый пакет,обнаружил в нем номер участника на дистанцию 25км.Какие были его разочарования,когда он увидел стартовый номер не на дистанцию 60км,а ведь ему очень хотелось участвовать на этой дистанции.Стартовая поляна заполнена лыжниками-марафонцами,погода стояла ясная.
Старт!Волна лыжников отправилась на преодаление 60km(FT).Километр за километром,обходя соперников,а небольшая заминка(сбой) по ходу дистанции,и ты опять позади.И так на протяжении всего марафона.Последние десять километров,пришлось неочень легко.Усталость накопилась,да оставалось приложить максимум усилий на преодаление.Вот и финишная прямая,мы вьежаем на одну из центральных улиц,г.Лиенц.Флаги,транспаранты развиваются,зрители активно подбадривают лыжников.Каждому лыжнику на финише вручается памятная медаль"32.DOLOMITENLAIF 60km"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну наконец-то продолжение!!!
23.10.2012 22:56
Володя, я уже заждался. Давай еще!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
JIZERSKA"50 - 2007год
24.11.2012 04:12
Вот и наступил Новый 2007год.Этот год для меня самый серьезный подготовительный зтап,я провел в полном тренеровочном цикле.Я заявился на VASALOPPET,оплатив стартовый взнос.И мне надо показать хороший результат на одном из лыжных марафонов WORLDLOPPET.В мае месяце 2006года,я лежал на обследование в МНПЦСМ (Физкультурный диспансер№1,и моя спортивная форма(артериальная гипертония)была практически на нуле.Постепенными тренеровочными нагрузками и при контроле пульса(POLAR X625S)Я набирал спортивную форму.Ведь мне предстояло стартовать на VASALOPPET 90km(CT-классика).В ноябре была поездка на первый снег в г.Апатиты куда я поехал с лыжниками (Павелко Сергей,Алексей).
В первые январьские дни мы собрались(Иванов Сергей(г.Балашиха),Исаев Иван,Ермолов Дима г.Томск его жена,Пыхонин Денис(Моск.обл.г.Пушкино).Кочетов Владимир повез нас на ГРАВАЦЕПЕ в Чехию г.Либерец.
Подъежая к Чехии,местами лежал снег.Приехав в г.Либерец,остановились в HOTEL EDEM.Приехали в Бедрихов(Bedrichov),снег был только на высоте,а на стартовой поляне была зеленая трава,На каждую тренеровку доежал на машине,а потом приходилось идти пешком на высоту туда где был снег.
В выходной день от тренеровок мы все вместе поехали в г.Прагу,смотреть достопримечательности города:Район Старе Место(Старый город)находиться на правом берегу Влтавы,здесь сосредоточено множество достопримечательностей, и именно отсюда мы начанали путешествие по чешской столице.
От церки Св.Гавла мы вышли к главной площади старой Праги - (Староместкая пл.).Главное сооружение на Староместной площади -РАТУША.Центральная достопримечательность не только ратуши и площади но и всей Праги - астрономические часы Орлой на южной стене.Определить по ним время затруднительно,но полюбоваться стоит непременно.В течение всегодня ,с 8 утра до 8 вечера,ежечастно в верхней части часов открываются два окошка,за которыми "проходят"фигурки 12апостолов.
Карлов мост,старейший знаменитейший и красивейший в Праге.
Пражский Град - это огромный комплекс королевского дворца с тремя внутренними дворами.В третьем дворе расположен главный храм Праги - собор Св.Вита.
Между базиликой и собором Св.Вита,в стене,расположена Пороховая башня,также называемая Мигулкой.Это самая мощная артиллерийская башня Града.
 Пройтись по улицам города и увидев самый интересный в Праге образец архитекткуры конца 20 века"Танцующий дом"(1992-1996),или"стакан".По пути  вверх от моста мы попали на самую большую в Праге площаль - Карлову. Обрашаем свое внимание на главный православный храм Праги Свв.Кирилла и Мефодия(1770).
Купили сувениры мы вернулись в г.Либерец и пошли в аквапарк.Хорошо отдохнули,каждый ужин в отеле мы заказывали кружку чехского разливного пива.
                     (продолжение следует)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
JIZERSKA"50 - 2007год
16.12.2012 16:06
В Праге к нам присоеденился Петров Сергей 1943г.р(академик).От организаторов узнаем информацию,что марафон отменяется(мало снега на трассе).Несмотря на то,что марафон отменили,мы продолжали тренероваться.Одна из тренерок у меня была беговая,уехал от города я побежал в Жизерский парк.Катались на лыжах мы встретили наших коллег лыжников из России(Андрея Сальникова 1959г.р.,Халимуллина Юрия 1954г.р.,и др.)
Приближалось воскресенье день л/марафона и мы решили организовать свой старт между двумя группами.От нашей группы решили выставить меня,и подготовка лыж на держание осуществлялась командой.Сервисменом был Кочетов Владимир,а остальные входили в группу поддержки на дистанции.Против меня выставили Анатолия Осокина 1959г.р.,г.Соликамск.
Гонка начилась,я стартовал в свою силу,а соперник на коньковых лыжах, на одних руках обошел меня и ушел в отрыв.Поддержка на дистанции чувствовалась "Володя!Давай!Давай!"кричали мне на лыжне.На финише меня ждали аплодисменты и накал борьбы был уже позади.Спустившись вниз Бедрихова мы все пошли в бар отметить событие и выпить чехского разливного пива,т.к я проиграл мы всей командой проставляли пиво(это была идея Ивана Исаева).В большой и дружной компании мы хорошо отдохнули,поделись своими впечатлениями.
Я планировал,что на л/марафоне JIZERSKA"50 показать достойный результат,чтобы на VASALOPPET передвинуться в ближний стартовый загон,но к сожалению этого не произошло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
34.Finlandia-Hiihto  2007год
09.02.2013 23:04
Приближалось время отъезда на л/марафон в Финляндию и Швецию.Загрузились с Кочетовым Владимиром в его Гравацепу и поехали,в г.С-Петербурге к нам присоеденился Кудиенко Михаил.Остановившись в г.Лахти в отеле LAHTI.На регистрации я узнаю,что стартовый взнос мой не проплачен,и пришлось в экстренной ситуации заявлять себя на дистанцию 50кm CT.В оргкомитете мы долго разбирались.Оказалось от России было заявлено несколько человек фамилией(Иванов)
Иванов Сергей(г.Балашиха)не приехал в г.Лахти,а Михаил переживал,что за проживание в отеле ему придеться оплачивать за двоих.
Подготовительный этап тренеровок я провел нормально,и осталось показать хороший результат в силе своих возможностей,чтобы на VASALOPPET попасть в более ближний стартовый загон.
Для подготовки лыж к марафону я воспользывался информацией сервис- смазчиками START.По их рекомендации я приобрел мази держания и скольжения.(Вариант мази держания и скольжения -START)
Подготовил лыжи сам.
Утром позавтракал в отеле и пошел на стадион.
Обкатал лыжи я нанес последний слой держания.Было холодно,я решил на лыжный марафон одеть лыжную жилетку.Мой старт в третьем загоне.
Старт!Постепенно прибавляя темп,я старался показать свой неплохой результат.Лыжи работали хорошо и проблем с держанием и скольжением не было.По ходу дистанции старался прибавлять от километра за километром.Работал с полной самоотдачей,чтобы показать достойный результат для квалификации на участие в VASALOPPET.
Финиш!
Медаль финишера,обед,сауна,пиво.
До четверга мы остались в отеле LAHTI,а в это время проходил этап Кубка мира по биатлону,участвовали ведушие мировые биатлонисты.
Тренеровочные дни продолжались и вечером я ходил на хоккей,т.к в это время проходил Чемпионат Финляндии.В перерыве между периодами ко мне пристал один из болельщиков,что бы я продал уму свою лыжную жилетку с вышевкой на спине RUSSIA,с нашивкой флага и эмблемы WORLDLOPPET.
В среду к нам присоеденилась Гурьева Вера и Анатолий.Вечером я ходил в супермаркет на окрайне города,там в INTERSPORT была сезонная распродажа,по просьбе моего коллеги по работе был куплен лыжный разминочный костюм.Перед отъздом обнаружил,что моего ключа от номера в отеле нет,и пришлось бежать в металлоремонт делать новый ключ.Всех нас Владимир повез  в г.Турку на плавающий паром.Разместились в каюте по два человека.На пароме с девятиэтажный дом,все ждали вечернего ужина.В ресторане был шведский стол.Выбор рыбопродуктов был очень разнообразен,что глаза просто разбегались в разные стороны.После ужина на пароме была танцевальноя программа,и я решил понаблюдать как танцуют и был очень восторге  от увиденного.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.SAPPORO INTERNATIONAL SKI MARATHON - 2011год
07.09.2013 03:57
Подготовка к лыжному марафону в SAPPORO начилась с предложением Юрия Халимуллина после нашей поездки в Норвегию на 73.BIRKEBEINERRENNET.Ведь в положение WL один из 10 марафонов, должен быть за океаном. И я принял решение слетать в Японию на лыжный марафон и побывать в г.Токио и сделать восхождение на гору Фудзи, Фудзияма(по-яп. Фудзи-сан, высота 3776 м),Священная гора самая высокая гора Японии, по праву считается самым красивым вулканом в мире. В Японии Фудзи почитается как святыня.
Наша группа состояла из лыжников-альпинистов: Андрей Петров, Владимир Лавриненко, Вячеслав Одоховский, Андрей Читнев которая собиралась нетолько на лыж.марафон, но и сделать восхождение на гору Фудзи(3376м)с остановкой в г.Токио. К этой компании решил и присоединиться и Я. Подготовка к поездке начилась, тренировочный процесс шел как обычно, но с альпинистким снаряжением у меня были проблемы его нужно было частично приобрести, а спальный мешок и кошки для восхождения взять на прокат.
Авиабилеты авиакомпании ETIHAD были куплены в октябре 2010года.Перелет Москва - Абу-Даби - Нагоя - Саппоро(туда)
Токио- Абу-Даби - Москва(обратно).Оформлением визы занималась Легезо Любовь Владимировна(бронирование гостиницы).Вся информация о поездке в Sapporo была собрана через Сахалинских лыжников, они подсказали как найти недорогой вариант проживания в Sapporo. Японская виза была получена и осталось только взлететь и стартовать в лыжном марафоне. В аэропорту Домодедово нас собралось девять человек с нами были Борисов Валентин,Лев Александров,  Буданов Александр, Халимуллин Юрий и четверо альпинистов вместе со мной.
Наш самолет взял курс на Sapporo.Перелет до Абу-Даби и пересадка до Нагоя(но наш самолет заполнился и полетел в г.Пекин. В аэропорту г.Пекина мы ожидали взлета до Нагоя(в самолетете нас было 15человек).Прилетев в г.Нагоя нас встретили работники авиакомпании, разделили на две группы и распределили на ближайший рейс до Sapporo. Вторая половина осталась в аэропорту и разместилась в гостинице аэропорта и вылетела утром следующего дня. Самолет приземлился в Sapporo уже в позднее время, когда обмен валюты уже был закрыт. Сели в автобус и доехали до центра Sapporo, нашли по адресу нашу гостиницу. Первые впечатления я еще не смог ощутить, что нахожусь в Японии, т.к дорога была очень долгой. В гостинице мы разместились в двухместном номере с кухней. В номер поставили еще одну кровать. При приготовление еды на электроплитке и включив ее, мы не могли понять почему она не работает. Оказалось ,что пока на нее не поставишь кастрюлю она не включается.
Саппоро(1,8 млн жит.),является центральным города самого северного острова Японии-
Хоккайдо. Один из крупнейших городов Японии, транспортной, политический и экономический центр Хоккайдо.
Здесь проходила Зимняя Олимпиада 1972года,Зимние Азиатские Игры (1986,1990года),Зимняя Универсиада 1991года,отборочные игры Кубка мира по футболу 2002года,Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2007года и др. многочисленные мероприятия международного уровня.
После завтрака мы поехали на метро на стадион "Sapporo Dome",на трассу лыжного марафона. Во время катания мимо нас пробежала лиса, мы успели сфотографировать, этот момент. После небольшой разминки в раздевалке мы встретили наших соотечественников из г.Санкт-Петербурга .Зашли  в супермаркет купили икры, пиво SAPPORO и на метро поехали в гостиницу.
В это время  проходил "Саппоро Юки Мацури"- международный снежный фестиваль в котором участвует около 2млн.человек как из Японии, так и из зарубежья. В 3-х районах города - Одори, Макоманай и Сусукино - устанавливают около 300 фигур из снега.
Отдохнув, мы пошли прогуляться по городу.В это время проходил фестиваль снежных скульптур ,на улицах были построены разные композиции из льда и снега. Удивительно что в центре города тротуар был с подогревом и снега вообще нет, а стоит только отойти от центра, то попадаешь в район где тротуар вообще не чистят.
Красочная элиминация рекламы в центре города.
На следующий день мы пошли за ж/д билетами на суперэкспресс Shinkansen из Sapporo - Tokyo. Обменные пункты валюты в субботу не работали и можно было только поменять наличные через банкоматы(но я оставил свою банковскую карточку в г.Москве).Денежный запас у меня закончился и мне пришлось взять вдолг у своих. Купили ж/д билеты до г.Токио, и поехали на презентацию открытия 31.SAPPORO INTERNATIONAL SKI MARATHON. На открытие мы получили свои стартовые номера и послушали гостей лыжников из французкой делегации, где Андрей Петров(Россия),встретился с коллегой Петровым из Франции,они впервые встретились на Чехском лыж.марафоне JIZERSKA. Они обменялись приветствиями для всех находивщихся гостей. После был небольшой фуршет.
Лыжи к марафону подготовили сами использовали утюг, который нагрев до нужной температуры(напряжение в Японии 100 вольт).
Марафон.
Завтрак.До старта добирались на метро. Переодевшись раздевалке "Sapporo Dome".
Старт! На марафонскую дистанцию 50km FT, нас собралось около 705лыжников.Трасса довольно узкая по этому местами образовывалось большое скопление лыжников. Рельеф трассы свообразный как на Формуле-1,сплошные повороты без указателей на трассе. О вот о пунктах питания! Это уже отдельная тема, то холодные напитки - то горячие. Но больше всего поразило, что чипы срабатывали только настарте и финише,а на дистанции стоял судья и переписывал номера проезжающих лыжников и это в стране передовых электронных технологий. Меня это очень удивило. Проезжая очередной пункт питания в овраге, лыжня на подъем была так разбита, что пришлось заезжать по сыпучему  рыхлому снегу. В этот момент меня обощел Андрей Читнев. В моей памяти всплыло, где я мог его видеть. А ведь мы с ним соседи в г.Москве, летом он занимался в СВАО на стадионе "Свиблово", где я всегда разминаюсь.
Финиш!
Медаль, подарок каждому финишеру. Я переоделся, пообедал рыбным супом, но к сожалению ложки не оказалось, пришлось есть палочками. Поставил  печать в WL паспорт. Подождал всех наших в раздевалке, которые закончили марафон. Борисов Валентин  весь марафон проехал классическим стилем, на дистанции познакомился лыжником из Швеции и обменялся с ним e-mail после финиша.
А вот Андрея Петрова, организаторы сняли с дистанции после контрольной отметки 30km,и привезли на финиш. Все финишировали, теперь можно ехать в гостиницу.
Юра с Александром решили отправиться в "Саппоро биру-эн".
Музей пива"Саппоро биру",кирпичное здание которого передает атмосферу эпохи освоение Хоккайдо, представлена более чем 120-летняя история саппоровского пива и технология его использования. В "Саппоро биру-эн" подают знаменитый "Чингиз-хан".
Во время вечерней прогулки по Sapporo, пошел такой сильный снегопад. Вот как нам повезло, хорошо что это было не вто время когда проходил лыжный марафон. Мы пошли прогуляться по городу Саппоро Фактори в поисках сувениров, но к сожалению ничего не нашли.Мне нужно было собираться, ведь с утра мы впятером стартовали в г.Токио (1218km), чтобы к открытию метро и доехать первым поездом до вокзала. Проехав небольшой путь
на экспрессе "Hokuto" вдоль побережья Тихого океана и сделав первую пересадку в Hakodate наш поезд погрузился в тоннель "Сэйкан", которая проложена под водой. На иформ. табло было показано, что мы проежаем на глубине.
Тоннель Сэйкан железнодорожный тоннель в Японии, длиной 53,85km c подводным фрагментом длиной
23,3km.Тоннель опускается на глубину около 240метров,на 100метров ниже уровня морского дна.Он пролегает под Сангарским проливом, соединяя префектуру Аомори на японском острове Хонсю и остров Хоккайдо-как часть линии Кайке железнодорожной компании Хоккайдо. На сегодняшний день он остается самым длинным действующим железнодорожным тоннелем в мире.
Далее на экспрессе "Hakucho" до остановки Hachinohe. Вторая пересадка на суперэкспресс "Shinkansen".Вот и пригород г.Токио, плотность домов такая, что бросается в сразу в глаза. Около 11часов пути и мы в центре Японии г.Токио. По жд.билету нам предоставляется возможность войти в метро и проехать несколько станций. Войдя в метро, мы ознакомились с картой метрополитена, и при помощи информационных работников определись с маршрутом до нашей станции. Выйдя из метро и по распечатке по Google мы нашли свою гостиницу SUN MEMBERS. На улице шел дождь. Разместились в гостинице по номерам, немного перекусили. Я и Андрей решили прогуляться по Токио в поисках газовых балонов для горелки. Шел дождь погода была почти весенняя, снега вообще не было. Наши поиски были безуспешными и мы вернулись в гостиницу.
Утром. Завтрак. Сбор снаряжения для восхождения на Фудзияма. Погода была весенняя +8С.Разделились на две группы и оставили Андрея Петрова со снаряжением. Я с Вячеславом отправились в поиск обмена валюты, а Андрей Читнев и Владимир за балонами для горелки. Прийдя на вокзал ,мы купили билеты на поезд.
ФУДЗИЯМА!
Проехав на первом поезде мы пересели на следуюший, оплатили проезд. Поезд приблиближался к району горы Фудзи. На одной из станций мы вышли, оттуда открывался прекрастный обзорный вид на гору Фудзи. Она была в снежной шапке. Красота необыкновенная!Приехали на конечную станцию Mt.Fuju The 5 th Station, мы стали узнавать как можно подъехать к подножию (5уровень)для восхождения. По информации жителей, мы узнаем, что накануне выпал большой снегопад и транспорт туда не ходит. Таксисты отказались нас везти, дорога не расчистина. Пообедали мы в кафе, и решили продолжить путь на Фудзияма- пешком. На автомобильной дороге, пройдя небольшое растояние, увидели в асфальте прорези и знак музыкальной ноты.
Музыкальная дорога - дорога или часть дороги, которая при езде вызывает тактильную вибрацию и звуковой шум передаваемый на кузов автомобиля в форме музыкальной мелодии.Дорога была разработана так, чтобы песня звучала правильно только тогда,когда по ней проезжает машина с определенной скоростью, призывая водителей соблюдать скоростной режим (40-50km/ч).
С наступлением темноты, дойдя до 2уровня,мы приняли решение отановиться, сфотографировались у подножия горы Фудзияма и вернулись на станцию. Петров идущий последний, при встрече с нами рассказал, какие приключения с ним произошли, и как его предложили подвести на Фудзи .А увидев нас спросил: "Что мы идем обратно?" А мы ответили: "Не той дорогой пошли". Купив на вокзале сувениров, мы сели в поезд и вернулись в г.Токио в гостиницу.
Вот так прошло наше восхождение на гору Фудзияма.
г.Токио
Утро я начал с беговой пробежки по городу с фотоаппаратом. В жилом микрорайоне меня удивило близкое расположение домов к проезджей дороге и отсутвие тротуара. Погода стояла весенняя +8С.Завтрак.Прогука по г.Токио
Императорский дворец. Сад Фукиаге.SONY DOM. Центр г.Токио. Я с Андреем Читневым остался прогуляться по улицам .Решили зайти в суши-бар, попробовать японскую кухню(суши, роллы, васаби).После поехали в мэрию г.Токио на самом высоком этаже находится смотровая площадка с обзорным видом на город, вход свободный. Купили сувениры(тарелки, магнитики, открытки).
Последний день прибывания. Собрались и отправились на смотровую площадку. С высоты город смотрелся со своими высотными небоскребами. После пошел в гостиницу собираться и к 12:00 я вынес свои вещи на рецепшен. В разговоре с администратором гостиницы я узнаю, что у них выселение в 11:00.Пришлось оплатить дополнительно.
 Прогулка по магазинам в поисках подарков Витюше и Светлане. Защел в один из центральных универмагов, в детском отделе покупаю для Витюши игровой набор пазлов "Shinkansen"(поезда).В продуктовом отделе набор суш.
На поезде JR Narita Express мы доехали до аэропорта Нарита, прошли регистрацию на рейс и с пересадкой прилетели в Москву уже без приключений как мы летели в Sapporo.                  
 
     
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.09.2013 09:59
Субботним осенним утром.

здорово!!

Спасибо за повествование, за эмоции. Скоро, скоро будет снег.

Тоже выбираю, что закрывать через год-два -  Австралию или Японию. Может, Огненная Земля еще присоединится?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Володя!
09.09.2013 21:10
Похоже, что в Японии тебе понравилось.

А вот про Васалоппет 2007 ты что-то пока не написал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hiihto 2007
09.09.2013 21:18
Да, это была памятная поездка.
Моя первая за границу СССР/РФ.
И гонка была хорошей.
Спасибо что напомнил, Володя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это было
13.04.2012 22:42
Все это было,увидев своими глазами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, было!!!
13.04.2012 23:20
Мы в этом не сомневаемся!
Продолжай, Володя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
13.04.2012 23:29
"Говоря о богатстве языка, в аудитории началась дискуссия." :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нас всех Чехов уж 120 лет как опередил:
13.04.2012 23:56
"Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа!" ("Жалобная книга").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чего все набросились
14.04.2012 11:26
на человека? Ну да, автор не Лев Толстой, и  в школе у него по русскому языку явно не "пятерка" была.Но в интернете, в т.ч. и на этом сайте, все встречали перлы похлеще.А тут такой же лыжник, как и мы, решил поделиться воспоминаниями, а его взяли и дружно обсмеяли.Я бы на месте автора обиделся, и не стал здесь ничего больше писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет же, Владимир!
14.04.2012 11:52
наоборот! Мы очень рады читать Володины отчеты!
Не в грамотности дело и не в стиле изложения, совершенно.
Володя пишет так, как каждый из нас переживал такие же мгновения.
И это здОрово!

Володя, давай, историю до нынешних дней продолжай! Ждем!
И о полужелезном Vyborgman-113 не забудь!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смеются все
14.04.2012 13:42
весьма доброжелательно. Ничего обидного не высказывали. А читать действительно интересно. И стиль изложения добавляет колорита.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, я по-доброму смеюсь.
14.04.2012 14:45
И делюсь своей радостью с другими:)
Я даже вслух домашним читаю :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
14.04.2012 16:39
Володя, не знаю, как остальные, а я Вову В. знаю хорошо и он меня, при встрече общаемся, и в поездках раньше пересекались.
Его стиль изложения, конечно, необычный, но читать интересно, тем более я все это от него уже слышал неоднократно-любит он рассказывать про свои приключения. Не ожидал, что до интернета и до скиспорта доберется:)
Так что без обид.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с медалью WL, Володя!
14.04.2012 17:25
С Вовиком проехали не один марафон в России и в Европе. Интересный парень. Излагает как может. Ведь все это делается и пишется на эмоциях, которые его захлестывают после выполненной цели. К ней он шел ни один год. Как точно сказал Серега Иванов - WL это соревнование туристов, поскольку по определению это "Мировой поход (переход)". Жги аффтор дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Владимир Кедров: да никто не набрасывался!
14.04.2012 22:17
Читаем с двойным удовольствием: от непосредственности изложения и от собственно излагаемых событий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стиль - уникальный. Забавно и интересно.
14.04.2012 18:22
Вовка - такой какой он есть.Очень искренний и открытый.Я рада что случайно познакомилась с ним в Новый год. И рассказов у него так много, что я вначале закружилась во всех странах и  марафонах в которых он участвовал. Столько впечатлений и все на одном дыхании. Это правда очень непростой и недешевый путь. Молодец лыжник! Поздравляем тебя! Есть чем гордиться.
Удачи тебе и в других твоих стартах.
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя привет!
16.04.2012 15:59
Ну ты молодец! Мы с Леной с интересом читаем о твоем восхождении на олимп Worldloppet master. Кое-что я уже слышал от тебя, но читать это в твоем изложении, скажу тебе, это нечто совсем другое. С нетерпением ждем продолжения, - твой рассказ заставляет взглянуть на многие лыжные и околыжные события с иной стороны, - в простых вещах может быть столько прикольного(веселого)!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне не смешно
11.02.2013 09:40
Ей богу.Я эту историю про Венецию знаю давно и с другой стороны.Я представляю что испытали Вова и Вера пока ждали этого..."товарища".Володя Кочетов суперответственный человек как и Вера то же.В голову им лезли всякие мысли ,что грохнули где ни будь этого "деятеля".Это не смешно совсем поверьте. А где был сотовый телефон? В Москве остался?Если ты без сотвого  тогда привяжись веревкой к Кочетову и ходи...по Венеции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0