Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бег Пиастов 2012

Только что вернулись с марафона WL Бег Пиястов, проходит в Якушице, Польша. Все великие в эти дни на Васе, так что в основном бегут чехи и поляки. Решил написать о поездке, может кому-то понравится мой вариант. Жили в Чехии, в Гаррахове, отель "U SUPA". До старта - 3.5 км. Недорого, уютно, хозяин русский, душевный. Даже возил нас на старт в Якушице и забирал обратно (бесплатно)- отдельный респект, Женя - спасибо! Бежали два марафона - классикой и коньком. Из Гаррахова в 9.55 идет Ski-Bus на старт в Якушице (бесплатный), мы пару раз ходили пешком по дороге для разминки - минут 50 неспешно, вокруг сосновый лес. За номерами ездили заранее в Шклярску Поребу (Польша), без проблем. Ходит Ski-bus от Якушице в обычный день за деньги, в день гонок - бесплатно. Злотых у нас не было , доехали с польскими параолимпийцами бесплатно. Пообщались немного - мужественные люди, одна из них девчонка молодая без обеих рук, бегает на лыжах, по-русски говорит хорошо. Погода не баловала, перед классикой и морозь, и дождь, намазался клистером на воду - START красный в смеси с универсальным, ночью все замерзло, утром лед. Перемазываться не стал. Стартовал из первой группы, 143. Первую 20 нормально лыжи работали, потом клистер сошел весь, после финиша лыжи были сухие, даже специально купленная смывка не потребовалась. 30 км заталкивался одновременным, думал голова оторвется, так спиной махал. В итоге получилось не очень - 159 в общем зачете, 12 - M55, 3:06. На солнце была каша, ночью опять все замерзло - горы, 800- 1000 м. На трассе много крутых поворотов, нужно быть внимательным, валился народ. На следующий день коньком побежали. В классике было народу больше в разы, в коньке участвовало человек 500. Со старта попридержал коней, после 15 км включился, трасса восьмеркой идет через поляну Якушице, вторую половину уже шел на все, силы были. Второй подьем аж самому понравилось как зашел, народ вставал. Лыжи делал дома, сильно не заморачивался, лежал START HF60 два слоя, на солнечных пятнах тупил конечно, но процентов 80 трассы лыжи были быстрыми. Даже на финишное ускорение силы остались, в итоге 86 в общем зачете, 4 - M55, 2:41. Для меня вполне нормально.В отеле шведский завтрак, обедали в ресторанчиках, каждый раз в разных. Борщ, гуляш с кнедликом, пиво - 350 руб. в среднем. Поляки дают хорошие медали всем участникам, не то что значки с бечевкой на Энгадине, в пакете участника сувенирные кружки с эмблемой марафона, гель Энервит. Питание на гонке - есть. Я только пил, питье приемлемое, непонятно что, типа жидкого киселя. На финише макарошки с овощами, чай с лимоном, минералка, раздают сувенирные кружки. Вполне нормально, без напряга и заморочек. На следующий день после гонок пошел пофотографировать на трассу - когда бежал видел всякие красивые места. На Ski-bus до Якушице и по трассе 30 км с остановками на фото, да и просто подышать. Назад в Гаррахов приехал на лыжах. Есть два варианта, можно выбрать в зависимости от того, где живешь в Гаррахове. Мы жили в Новом Свете, специально выбирал, чтобы было ближе к границе и к трассе E65 в Польшу. Назад, как и вперед,  на автобусе до Праги, рейсов много, 3 часа, рублей 400,до метро Черный мост, потом на автобус №100 в аэропорт. Летели через Фракфурт, забастовка нас к счастью не коснулась, Люфтгаза показала свой класс, по дороге на марафон потеряли багаж - лыжи!, но на следующий день рано утром привезли в отель, так что до отеля мы добирались налегке, жалко что мешки не потеряли. В общем впечатления от поездки позитивные. Остаюсь при своем мнении - в Чехии жить лучше чем в Польше, добираться проще, а марафон вполне достойный. Если вы на уровне мастера спорта, есть хороший шанс попасть в призы.

p/s Спасибо всем форумчанам, кто помог с информацией при подготовке к поездке.
  • Просмотров:5544
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
бег пиастов
07.03.2012 18:55
Ну а фотки-то где-нибудь выложите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже ехал Бег Пястов
09.03.2012 00:53
Хочу добавить о Бег Пиастов. Я в этом сезоне не планировал никаких поездок так как весной, летом и осенью было много командировок и вследствие этого совсем мало тренировался. К тому же на лыжи встал впервые в середине января.  Ну за исключением традиционной Хиихты на которую заявился еще летом и которую проехал спокойно с целью не встать на полпути.
За две или три недели позвонил друг Миша Орлов (из Питера), работающий в посольстве в Берлине,  и предложил нам с женой приехать к ним в гости и заодно проехать Бег Пиастов.  Online registration уже было закрыта и я поехал не будучи уверен что смогу стартовать. Жить решили в Либерце в *** отеле Phylton Travel.  Накануне 50 км классического марафона заявились, нам дали одни из последних номеров, 1782 и 1783. Условий для подготовки лыж в отеле совсем не было и мы отдали лыжи на смазку в магазин лыжно-велосипедных товаров в Либерце. Лыжи готовил чех (к сожалению забыл его фамилию), бежавший 1-й этап эстафеты на ОИ в Калгари, где команда Чехословакии заняла 3-е место. Я заказал HF парафин без порошка, не знаю что он там  нанес. На держание сам положил синий Rex и поверх Rode Violet  -1 -- -5 т.к. ожидалось (и так и было утром  -5).
Накануне гонки в отель на нескольких машинах приехали немцы. Устроили грандиозную пьянку, орали и курили прямо под нашим окном на первом этаже, бокалы с пивом ставили на наш подоконник (а окно приходилось держать открытым иначе было душно). Все попытки уговорить их не шуметь и курить в другом месте были безуспешны. Персонал тоже ничего не мог с ними поделать. Было бы такое в Финляндии, без долгих разговоров вызвал бы полицию. Орать прекратили  часа в 3 ночи.
Старт давали группами по 200 чел через 2 мин. Мы стояли в самом последнем ряду. Решили ехать вместе. Михаил хотя и посильнее меня как лыжник, но в Берлине зимы практически не было как и и лыжных тренировок у Михаила. Поехали не спеша. Лыжня на первой половине дистанции была ледяная, на спусках повороты на 90 градусов и т.к. мы ехали в окружении не сильных лыжников, почти на каждом спуске передо мной кто-то падал и приходилось уворачиваться. В общем первые км 15 пришлось ехать прогулочным шагом. Если посмотреть на профиль дистанции, то видны всего 2 подъема, каждый длиной 5-6 км. На практике кроме них было еще множество других поменьше и как мне показалось, равнины было совсем мало.  Значительная часть трассы напоминала заячьи петли:  вправо-влево, вверх-вниз. Многие спуски заканчивались крутыми поворотами, где снег был содран до льда и практически везде надо было объезжать падающих участников.
Лыжи катили бесподобно у нас обоих (лучше всех кого мы обгоняли, а это около 1000 чел, со старта до финиша,) у Михаила лучше на первой половине дистанции, у меня на второй, когда потеплело. Михаил всю первую половину дистанции снимал меня и природу своей небольшой камерой. На второй половине мы поехали без задержек и стало не до съемок. Последние 7 км практически был спуск и я приехал на финиш уже немного отдохнувшим. По ходу мы наслаждались солнечной погодой и великолепными видами. Результат 4 час. 07 мин, 623 место.  Даже с учетом неприятностей в отеле впечатление от марафона осталось исключительно положительное. Цены в Чехии и Польше поражают дешевизной по сравнению с Финляндией. Фотки выложу чуть позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судеты в целом и Изерские горы в частности,  
14.03.2012 16:45
в которых проходит аж 2 марафона серии Worldloppet, кстати их трассы наиболее близко расположены друг от друга (менее 10км)среди остальных, в лыжебеговом смысле ИМХО даже интереснее Альп, правда погода в среднем оставляет желать лучшего зимой. Несколько фото оттуда из моих поездок туда здесь: http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=253
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья подскажите ...
23.08.2012 12:52
Уважаемые форумчане,заявился на Бег Пиастов 2013.При регистрации не нашел продолжения по оплате стартового взноса,хотя в списках зарегистрированных уже есть.Вообщем стартовый взнос пока не оплатил,как это сделать?Заранее спасибо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт Бег Пиястов туповатый немного
24.08.2012 11:43
но гугл переводчик помогает. Платил карточкой, вроде все было понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оплатил!
11.09.2012 18:17
Спасибо,оплата прошла картой Виза.На данный момент стартовый взнос 100 злотых,это около 1000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проживание в Гаррахове
02.02.2016 22:19
Добрый день! Тоже собираюсь на ближайшем "Беге Пиястове" жить в Гаррахове, не подскажите, откуда идут ски-басы на старт марафона, и можно ли получить номер непосредственно перед стартом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег Пиястов из Гаррахова
03.02.2016 13:56
Номер перед стартом , конечно, можно получить. На старт марафона нет автобусов из Чехии - марафон-то  польский, так что на автобус в день гонки не рассчитывайте. Пешком 3,5 км. Мы пользовались автобусом накануне - посмотреть трассу, идет около 9-55 , остановка на краю Гаррахова , рядом с трассой  E65. В день старта нас подвез хозяин отеля. А вообще 4 года прошло, может что и изменилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
03.02.2016 19:14
Попробую им написать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 John 56
****
04.02.2016 16:56
Тоже планирую ехать на этот марафон! Тогда не подскажете не удобней ли будет остановиться в Шклярке - Поребе? из центра этой деревушки до старта марафона в Якушице сколько км? Заранее спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без машины
04.02.2016 17:52
удобнее в Польше, с машиной все равно - все близко. в Гаррахове пивные ванны есть, наверно, лучше там тогда. тоже еду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 John 56
из Москвы на машине
04.02.2016 18:48
ехать никто не хочет! поэтому полечу на самолете! я так понимаю самый удобный вариант это долететь до Праги? и доехать до Гаррахова! Если кто сможет отвести в центр чтобы получить номер и собственно на старт буду признателен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прокат
04.02.2016 19:26
в Праге- один из самых дешевых в Европе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, с 4 по 6 марта 55-60 евро
04.02.2016 22:12
в крупных конторах. Но сам собираюсь всё-таки жить в Поребе. Из Праги наверняка идёт автобус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я дважды участвовал
05.02.2016 08:49
в 2012 и 2013. Жил в Поребе. Летел в Прагу, там на местном автобусе до метро и далее до автостанции. Оттуда в Гаррахов на автобусе. В Гаррахове на а/станции (на самом деле это похоже на большую остановку с навесом арочного типа) есть закусочная(прямо напротив), там брал номер телефона местного таксиста, звонил и он меня вез в Поребу. Может повезет, застанете такси на станции (у меня так в первый раз было). Обратно путь такой же. Такси до Гаррахова заказывал в гостинице. Из Поребы организуются автобусы накануне и в день старта. Я смотрел информацию на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Орги рекомендуют
26.02.2016 15:42
из Праги ехать автобусом в Либерец.
Затем поездом.
http://www.bieg-piastow.pl/index.php/practical-infomations

Не рассматривали такой вариант ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Едем на Шумаву (Чежия) Euroloppet и на 40 Bieg Plastow (WL)2016,
15.02.2016 23:35
на своем минивэне.Есть свободные 3 места в авто и 3 места в отеле.Ездим не первый год на европейские лыжные и вело марафоны.(Германия,Испания,Австрия,
Финляндия Швейцария). Наш кредо:минимум затрат-максимум впечатлений.С минимальным бюджетом.
ПЛАН:22/02/16 - 23/02 Москва(выезд)-Белосток - Квильда/Чехия(приезд),
    23/02-29/02 Квильда (участие в Шумивском марафоне EL Классика/Конек),
   1/03-2/03 ПРАГА!!!
   2/03-из Праги после обеда и переезд в Польшу в Шклярску,
   2/03-6/03 Szklarska Poreba И участие в Юбилейном 40 Bieg Plastow.
   6/03 После воскресной гонки собирамся домой и переезд в Белосток,где ночуем. 7-го поздний приезд в Москву.
          Кому ИНТЕРЕСНО - пишите!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, что в этом году с вами не получается
16.02.2016 22:10
Спасибо за незабываемые впечатления от прошлогодней поездки на Ganghoferlauf и Engadin!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 км
04.02.2016 20:25
Из Шклярска-Поремба до старта 12 км, номера кстати там же получить можно накануне. Если вы на машине, выезжайте на старт раньше, парковку найти будет сложно. С обочин дорог всех будет гонять полиция.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё-таки Гаррахов
06.02.2016 10:15
Может, возьму машину, да и если до старта три с половиной километра, можно и пешком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говорят не будет, плоха погода!!!
05.02.2016 12:36
По слухам, говорят не будет, плоха погода!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие слухи? До марафона месяц!!! Не читайте Петра:)
05.02.2016 14:48
В том же регионе на трассе Йизерки 10.01 была "плохая погода", марафон сделали по 4х километровому кругу, а ровно через неделю я там катался по полному кругу при отличной погоде. Там все меняется каждую неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевод с польского
06.02.2016 10:13
Зима! Через последних нескольких часов в Jakuszycach падал снег. До того мы имеем мороз (теперь на термометре - 2 степени Цельсия).
Ратраки выезжают именно на трассы. Сообщение о состоянии трасс мы подадим около часа 8.00-8.30.
Но наверное будет fajnie, потому что пороши есть многие!

Сводка погоды на сегодня - максимальная температура: - 1 ст. Цельсия, большая облачность, вечером возможно небольшие выпадения снега. Умеренный ветер.

Внимание! Сегодня выступят уже затруднения в доступно к трассе бега Спартанцев Race (состоится в субботу). О подробностях мы будем информировать в следующих постах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё, регистрация закрыта на все дистанции...
06.02.2016 10:35
..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопрос, если позволите:
10.02.2016 15:24
Сколько стоит добраться от Праги до Гаррахова общественным транспортом? То есть лучше взять машину или своим ходом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня тоже интересует вопрос логистики Прага-Гаррахов
10.02.2016 17:06
Сам живу в Поребе с 3 по 6.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы повторить вопрос о цене поездки.
02.03.2016 16:11
Откликнитесь, кто почём добирался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот хороший сайт.
02.03.2016 19:37
http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/
Только с ценами не всегда ясно.
В Чехии вроде недорого.
Автобус Прага (от ст.м. Черный Мост) до Либереца было около 200 крон.

Василий, я вам писал в личку, по поводу совместной машины.
Но, наверное, уже поздно.
Я завтра уже вылетаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я на этот сайт
02.03.2016 21:40
и ориентируюсь. С поездкой определился только на той неделе- вылетаю тоже завтра из SVO чешскими авиалиниями, день в Праге, потом в Гаррахов. Всё думаю, брать машину или своим ходом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 John 56
Билет
03.03.2016 10:28
От Праги до Гарахова стоит 170 крон можно купить через интернет я купил себе без проблем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
03.03.2016 10:47
А билет один, общий на все виды транспорта? Где покупали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем мазаться будем ?
03.03.2016 23:28
Вот вопрос-вопросов.
Обещают снегодождь и -1+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0