По личному опыту, чем раньше покупаеш билеты тем они дешевле. Я на январь 2012 года брал авиабилеты в июне 2011 года по маршруту Екатеринбург-Мюнхен-Верона и обратно тем же маршрутом на 2-х человек 20 тысяч рублей (Люфтганза).
Еще будет дешевле, если поездка захватит ночь с субботы на воскресенье. Так же вы экономите, если перелет с пересадкой (а не прямой). Если есть возможность гибко варьировать даты - лучше пропускать даты национальных праздников. Можно еще подобрать место прилета : например, если вы хотите купить авиабилеты на пляжный отдых - можно посмотреть варианты перелета до столицы, а дальше лететь местными авиалиниями. Во многих странах развиты бюджетные компании, их авиабилеты онлайн дешевле других вариантов, а летают они очень часто. Ну и, конечно же, акции и распродажи...
Пишите в топик, я подберу для Вас удобный вариант-))
Москва ⇄ Инсбрук 22 - 29 января 12 658 р. прямой перелет
Самые высокие горы и самые хорошие горнолыжные курорты Австрии находятся в провинции Тироль со столицей в городе Инсбрук, на западе страны. Именно здесь находится район Арльберг с такими курортами, как Лех и Сант Антон. В долине Zillertal к востоку от Инсбурка, расположен Майрхофен. Такие курорты как Бад Гаштайн и Цель-ам-Зее принимают туристов не только зимой, но и летом. А в Зеефельде, расположенном совсем рядом с Инсбруком, проходили соревнования по лыжному спорту Олимпийских игр 1964 и 1976 годов. Посмотреть билеты тут:
Швейцария: Москва ⇄ Женева 23 - 28 января 9 590 р. с пересадками, есть прямые рейсы за 11 811 р. Билеты тут:
Еще подборка на майские: Мадрид, Милан, Амстердам, Пхукет, Джакарта, Бангкок
Отличные варианты: 13 898 р. 9 - 19 мая пересадка в Стамбуле
6 788 р. 9 - 20 мая быстрые пересадки
24 808 р. 27 апр - 8 мая пересадка в Бангкоке
23 479 р. 27 апр - 8 мая по 2 пересадки в Москве и Абу-Даби
21 101 р. 26 апр - 7 мая пересадка в Абу-Даби
8 277 р. 5 - 12 мая туда - большая пересадка в Милане, обратно - быстрая в Риме 7 770 р. 30 апр - 5 мая пересадка в Санкт-Петербурге 6 867 р. 1 - 8 мая большая пересадка в Хельсинки 6 283 р. 30 апр - 4 мая большая пересадка в Хельсинки
Спасибо за 'не всегда дешевле' - значит дешевле все таки находим. А когда вы видите цены на буруках - они уже учитывают доп. комиссии, которые будут у агента. Оплату в евро или комиссию за оплату картой. Цены выше - зато реальные. Врядли наш подход можно назвать так, как вы назвали.
Про даты и вокруг говно - это происходит из-за того, что не все агенты дают искать по нескольким датам сразу. На центральную дату приходят все результаты, а на соседние - может быть цена ниже.
год назад при перелете из Милана в багаж только лыжи взяли. сумка с ботинками (горнолыжными) и сумка с вещами ехала в виде ручной клади. неудобно, однако. даже любимый ерофлот считает лыжи плюс ботинки одним бесплатным местом багажа.
Мы решили создать тему, в которой будем помогать Вам в поисках низких цен на авиабилеты (ищем скидки и спец предложения авиакомпаний и агентов).
Присылайте Ваши запросы в топик. Укажите:
количество человек
дату вылета
дату обратного вылета (если есть)
Я буду выкладывать для вас самые интересные варианты.
По тому же принципу помогу Вам выбрать отель в городе назначения.
Ваши вопросы и пожелания выкладывайте в топик, с удовольствием отвечу.
Ссылки для самостоятельного поиска:
Авиабилеты:
Отели:
Всегда рада Вам помочь, Светлана, !