Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ваза--2011

 добрый день или вечер всем читающим.! пишу на пароме , в приподнятом настроение , так как Ваза в очередной раз пусть и медленно , но покорена ! плывём на пароме , вино выпито , графики прохождения трассы обсуждены , остальные участники этого праздника наверно ещё в пути . мысли пока путуются , но в целом впечатления как всегда разные , и с прошлыми Вазами  не сравнимы , я её который раз еду , и каждый раз говорю себе "всё!! последний раз " , но почему то , когда отойдёшь , мышцы перестанут болеть и ныть ,понимаешь , что снова она тянет зараза такая привязчивая , и чего привязалась ..и что в нет такого!!долго думал деда вова над этим вопросом , таких же марчелонгистов и других вазолопистов спрашивал , вывода никакого не сделали .. и порешили "просто больные мы на голову" если хотим каждый год терпеть , хрипеть , дрожать на финише , когда идёшь с вещами в спорт зал ,взяв холодные вещи ожидавшие тебя на улице все эти пять с половиной часов. не спать пол ночи .. думая как и чем намазаться .. вставать в половине пятого , чтобы очередь занять в свой загон и положить вещи в первый ряд .. но по другому мы наверно уже и не представляем своей жизни ..
так что отчета пока не получилось ... может дня через три когда приеду в Швейцарию и отойду от Вазы 2011..  
  • Просмотров:5036
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Давай, Володя, пиши отчёт, ждём.
08.03.2011 11:55
И привет всем марчелонгистам. Счастливчики. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю с покарением
08.03.2011 15:52
ждем отчета и подробностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Васа - радость наша....
09.03.2011 11:12
Готовился к гонке через Тарту и Хихту. Знал, что это не совсем правильно, но работал на этих марафонах, старался. Откатывал лыжи, парафины, мази. Наблюдал за организмом , как происходит адаптация. Всё было нормально. Разрывы между нашими ведущими марафонцами и мной были одинаковыми , физическое состояние хорошим. И так сама Васа. Приехали на час раньше обычного, орги учли ощибки прошлого года , когда много участников опоздало на старт из-за пробок. На табло светились цифры - 17 градусов!!! А все дни фирмачи давали рекомендации по прогнозу на старте -6 -7... Для подготовки лыж это солидная разница. Порошок стартовский я положил +-5, следуя рекомендации. С мазями было проще добавили поверх холодной пару слоёв. а тёплые сработали на второй половине. И вот старт при -16 , уже на стартовой поляне от меня мой коридор уезжает, от меня и до подъёма в образовавщийся разрыв постоянно впрыгивают . Это был первый звоночек. Пошли в подьём. Всё как всегда , береги палки , беги короткими шажками и в конце руки забиты , дыхания нет. Первые 5 км пробежал за 26 минут. Где и как продвинуться выше не думал, просто шёл в общей толпе. На равнине понял, что попал с парафинами и крепко. Народ уезжал толпами. Ощущение что ты стоишь , а лыжники бегут. Выехали на равнину все те с кем я был рядом уехали через 1 км метров на 200, такой разрыв создавался постоянно на первых 30 км. Вторую 5 прошёл за 15 минут, вроде бы нормально для марафона, но народ летел за 13-14 минут.Настроение упало до ноля, сил нет ,пытаясь удержаться , сильно работал спиной и она стала ломить, поломал технику и сразу получал ответ. Уже всякие мысли в голове крутились, куда ты дёргаешься и т.п. И так продолжалось до 30 км. Начались подъёмчики и я перестал отставать от рядом идущих или уже сформировалась  группа по моим силам. К этому моменту я потерял более 200 номеров в позиции гонки. На подъёмах почувствовал,что организм включился, настроение нормализовалось лыжи уже не раздражают. На спусках выкатывался не проигрывая, на подъёмах терпимо. Кормили как всегда прекрасно. Учитывая прошлый опыт к своим гелями на пунктах питания выпивал по 2 стакана жидкости. К каскаду подъёмов за 45 км до финиша жизнь наладилась. Начал собирать по-штучно впереди идущих. Как это приятно обогнать хотя бы одного твоего "обидчика". Начало теплеть и на солнечной стороне мои лыжи не то что бы поехали, у других лыжи вставали. Это вселяло надежду . Перед подъёмами Оксберга понял , что дотерплю и начал собирать с силами , последними. А мои попутчики явно загрустили . У самого сил нет , но.., на пунктах питания большинство лыжников уже не спеша останавливается выбирает-отдыхает и т.д. Устали и могучие шведы - норги. Вот с этого момента окончательно пришёл в себя и лыжи поехали , правда с силами было туговато. До Елдриса терпел и держался, а потом выпил кофе и киселя, таблетку энервита и начал окончательные разборки сам с собою и окружающими. Вышел из лыжни и по насту ехал до самого финиша. Обгонял всех подряд и на подъёмах и на спусках. Душой отдыхал, но хватило меня на 7 км и за 2 км до финиша кончилось всё! Обгонять уже не было сил , отставать не мог из принципа. В таком состоянии и финишировал. На последних 20 км обогнал более 180 человек. В целом на 5о мест улучшил позицию от первой засечки.  Испытал и глубочайшее разочарование от того , что выполнил все рекомендации фирмачей и так пролетел вначале гонки.Такое было уже один раз во Франции. На последней десятке дикий восторг. Лыжники идут в лыжне , а я между рядами  проезжаю по насту уклонясь от их палочек . Испытывать такое удовольствие на 85 км это блаженство! Итог 5-24-13 Из 32 россиян я пятый. В медалях,гелях и киселях. Лыжи: парафины однозначно надо было более холодные. Мази делал по рекомендациям свикс всё работало от начала и на последних подъёмов в Мора. Колодку научился делать, спасибо уральцам. На следующий день после гонки организм был в норме. Есть ещё одно замечание. Оказываются поезда и в Швеции и Норвегии опаздывают и на много. Все кто будете делать планы поездки на поездах имейте ввиду. 40-50 минут опоздания на 4 часовом участке пути это норма! Мы на этом попали при переезде из Швеции в Норвегию. Любите себя и лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 переехал в чудесно-красивый Санкт-Мориц,
12.03.2011 03:58
и понял что обещание о продолжение о Васе надо выполнять .. да и не отпускает она Васа эта ...
в этом году жили на старте . и скажу сразу , понравилось !!и в первую очередь спокойной подготовкой  лыж ,да и самой обстановкой , в Муре меня всегда волнует это огромное количество очумелых лыжников , а в Селене , всё гораздо спокойней , да и в домике была хорошая обстановка для подготовки лыж.
стартовал из третьего загона ,и из первой шеренги ,да с погодой фирмачи-смазчики немного оплашали , -16-ть !! довольно холодновато , хотя в прошлом году было ещё холодней . утром спокойно откатал лыжи и выбрал Свикс с колодкой Старта .. и наверно не прогадал .. как мне показалось . Работу лыж за всю гонку так и не понял .... то ехали и держали , то совсем наоборот ..но в целом работой лыж доволен. за всю гонку радовало  одно обстоятельство , что настоящей классикой прошёл всю гонку !! может и не очень быстро за то технично (в моём представлении конечно !)
как я раньше в тысячу въезжал !!!, а ведь прошло то всего три Вазы, сейчас и похоже мечтать об этом трудно . хотя не за местами мы приезжаем на Вазу !!тогда зачем ? чем она нас так к себе тянет ?спрашиваю себя и не нахожу ответа !! есть в ней по моему что то притягивающее !! своими ощущениями ! желанием преодолеть ! себя в первую очередь ! спросите себя все те которые хотя бы раз её проехали ! "хотели вы бы снова её проехать ?" и каков ответ ? вот и я о том же .
Вваливал я с 2090- ого места на первой отсечке и до 1750-ого на финише .. ближе не пустили .. скоростью не вышел !! гонкой доволен .. приехал на финиш живым , не трясущимся , и чувством выполненной работы , и с радостью что она кончилась .
организация как всегда .. высший класс..хотя многие марафоны уже стали близки по уровню организации . другое дело что количество участников разное ...и я согласен с Максимом , что количество детей-волонтёров впечатляет ..а по другому просто нельзя .
вот такие мои  впечатления о Вазе 2011.. будет ли в 2012-ом? не смотря ни на что , хотелось бы , главное чтобы здоровье не подвело ..а за него будем снова эээ  тренироваться!
пишу и думаю ,"а прочитает ли кто мой опус ?" . хотя осталось ещё два марафона , и поэтому продолжения будут .
переехал через всю Европу в С-Мориц .. впечатлений уже о Швейцарии много !! одна дорога через перевал чего стоит ! и её надо проехать и лучше ночью как мы с Олегом сделали .
берегите себя ,катайтесь на лыжах .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет
12.03.2011 10:40
Володя привет, судя по результату ты сильно не торопился. Расскажи про еду, как там кормят? Пробывал черничный кисель? А то с женой собираемся как туристы съездить, поесть да пообщаться. Как там во время гонки нашел друзей, пообщался? А то у остальных наших гонщиков спрашивать бесполезно, многие за победой приезжают и всего не видят. Сам помню как участвовал. Помню до гонки и после гонки время, а во время гонки много мыслей сожалений, что так долго готовился и так нелепо подготовил лыжи. Но зато какой прекрасный обед после финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, привет!
12.03.2011 11:28
Твой "опус" прочитал, красиво пишешь. Удачи в Швейцарии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикольно
08.03.2011 16:05
Тоже вспоминаю как до ночи делали лыжи, потом ранний подъем и понимание что ночь не спал вообще, а еще бежать 90 км. Потом приезд на поляну и шок, что большинство людей встало еще раньше тебя - громадные очереди в загон и супер облегчение когда видишь что твой загон очередь почемуто обошла стороной. Эти выносные писуары вдоль загонов тоже помогли перед гонкой и оригинально.
Жду отчетов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про стартовый номер
09.03.2011 01:48
Может немного не в той теме задаю вопрос, но можете объяснить как происходит распределение стартовых номеров на Вазалоппете? В этом году пробежал марафон - Марчелонгу, могут ли результат там учесть при раздаче номеров на Вазу-2012?
Туда уже заявился, но не заметил никаких "окошек" куда вводятся результаты пройденных марафонов.
Заранее спасибо за ответ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марча-2011 для Вазы-2012 не прокатит
09.03.2011 02:48
ну разве что вы на Марче были в тридцатке...
Обычно для посева на Вазу нужны результаты текущего сезона. У них есть особые таблицы результатов гонок с коэффициентами для посева по группам -- там все основные гонки Ворлдлоппета и куча шведских и норвежских лоппетов. Лыжни России в этом списке нет))

Процедура такая. При заявке на Вазу вы получаете номер в соответствии с прошлыми результатами Вазы. Если это ваша первая гонка, отправляетесь в последний загон, откуда годами будете пробиваться в передние карманы, часами стоя в очереди на первый подъем. Чтобы получить номер получше, ищите при регистрации будку Seedning (посев), где будете с протоколами в руках обосновывать свои претензии суровым и недоверчивым шведским судьям. И если обоснуете, то вам на биб шлепнут печать с указателем более раннего загона.

Есть еще вариант с заявкой в элиту через уважаемые организации типа ФЛГР, ОКР, с ФИС-кодом на руках, но это, как говорится, совсем другая история...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему не прокатит?
09.03.2011 10:36
Я правда Васу давно бежал, может что и поменялось, но у меня приняли результат Хиихты годичной давности и с номером 13ххх пустили в 3-й карман.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже зачли Йизерку и Марчу прошлых лет
09.03.2011 10:44
На номер 16ххх поставили штамп для 3-го кармана. Но было давно, в 2004 г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда я к судьям ходил в 4, 6 и 8 годах
09.03.2011 12:19
то строго говорили, что только свежие результаты. Я, правда, всегда туда ехал с халявной Хиихты)), где без проблем отбирался в 1 карман. Хиихта получалась вроде квалификационного забега на Вазу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Seedningstabeller (Таблицы сидинга на 2011)
09.03.2011 14:01
http://www.vasaloppet.se/wps/wcm/connect/se/vasaloppet/start/loppen/seedning/Seedningstabeller/
Котируются гонки за календарный год (с марта 2010 по март 2011, в данном случае).
Хорошие номера дают по прошлогодним результатам на Vasaloppet-week.
Остальным дают номера в последней группе.
Можно отправить свой результат по электронке, группу поменяют(номер остается старый).
Можно поменять группу накануне (в Море и в Салене).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
09.03.2011 14:15
Что учитываются и коньковые гонки WL и даже LaSgambeda.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему нет?
09.03.2011 19:33
Фисовские марафоны.
На той же Ла сгамбеде состав гораздо сильнее, чем на Хиихте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега
12.03.2011 10:44
Ты хоть расскажи со стороны гонцов, как там было впереди. Результат смотрю у тебя лучший за всю твою Вазовскую карьеру и по графику ты вроде все время продвигался. Были партнеры кто тебя тянул и как лыжи подготовил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
12.03.2011 13:28
Кое-что написал в этой ветке.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=239551

Как и в прошлом году ездили в Швецию всей семьей.Жили, как обычно, на старте. Номер в элиту в этом году не заслужил, результаты были плачевные. Я и особо не расстроился, потому что по опыту предыдущих лет помнил, что хорошо стартующие из первой группы сразу накатывают не самых сильных лыжников из элиты. НО один плюс есть-в элиту ты можешь зайти за 20 минут до старта и встанешь в 3-4 ряд, а в первую группу я приехал за полтора часа и встал в предпоследний ряд с левого края, куда в элите вообще люди стараются не становиться из-за более широкого радиуса захода в первый поворот.
На старте был как никогда спокоен-местонахождение не позволяло срываться, все поедут-и я за ними. Так и получилось, только итальянец решил упасть лицом вниз сразу после старта, и я сразу же заехал своими лыжами под него. Потом все произошло за доли секунды-оглянулся, увидел накатывающую вторую волну, понял, что не успею выпутаться, спрятал палки, чтобы не сломали, кое-как распутались, встал между лыжней, поехал. По пути, как назло оказался один из волонтеров, которые стоят на старте между лыжней, всего может 4-5 человек по всей ширине поля. Мне повезло-он оказался как раз в том месте, где я ехал. Пришлось пропустить еще пару человек, чтобы встать в лыжню. Люди ехали не спеша, а я искал окна для обгонов. Подъехал к подъему понял, что шансов для обгона там нет-народ шел лыжа в лыжу по всем лыжням. Успокоился и поехал в темпе толпы. Подъем вообще не заметил, держание было отличным, скорость пешеходная.
Так продолжалось до верхней точки трассы на отметке 87км до финиша. Подъем закончился началась равнина и пологие спуски. Эту часть дистанции от 87км до первого промежуточного финиша на 79км отмочил почти по-максимуму, догнал первых женщин и немножко успокоился, решил отдохнуть. Дальнейшую гонку подробно описывать смысла нет. Ехал в группе с Й.Ханссон, тащил ее км 30-40. Из-за этого попал в трансляцию почти на всех промежуточных финишах. Единственное, где вставал за кем-то-это на подъемах в Оксбергу и Хокбергу. Подъезжал к ним с дрожью после прошлогодних мучений. Но на этот раз они показались мне в несколько раз меньше, чем раньше. А в остальном всегда лидировал, старался догонять отваливающихся от впереди идущих групп. Темп был комфортный для меня, мог бы и побыстрее отработать, но был морально не готов, после прошлых неудач на Васалоппет заставить себя ускориться. Сделал это лишь км за 14-15 до финиша, когда нас начал сопровождать снегоход с камерой. Немножко прибавил и легко оторвался от группы.
Финишировал 133м,м ой лучший результат за все время. Для попадания в сотню не хватило минуты 4. Возможно, не будь падения на старте, удалось бы сразу встать в группу, которая на финише попала в сотню, но не сложилось. На последней десятке-двадцатке по скорости ехал быстрее некоторых из сотни, т.е. удалось сохранить работоспособность на протяжении всех 90км, в отличие от прошлого года.
В этот раз весь план по питанию на дистанции сработал на 100%-это одна из главных составляющих успеха этой гонке. По подводке к гонке тоже учел прежние недочеты. Хорошо, что не сложилось с Трансжурассьенном в этом году, раньше он здорово подрывал здоровье, долго восстанавливался. Очень доволен своим прогрессом в классической технике преодоления подъемов. Раньше я ехал в третьей сотне и на подъемах отставал, сейчас держусь легко. На Хиихте, кстати, это тоже неплохо сказалось на результат. В силовой подготовке, наоборот, немного сдал. Мало ей занимался на предсезонке, основное внимание уделял технике и функции. К следующему сезону скорректирую этот пробел.
Место в элите на следующей Васалоппет я себе обеспечил, так что буду готовиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец
13.03.2011 08:18
Рад, что у тебя все получилось и с лыжами и с партнерами. Подготовь для меня диск где ты с группой светился (для коллекции).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
13.03.2011 19:06
У меня есть вся трансляция, могу записать и тебе как-нибудь передать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер результат, Сергей!
15.03.2011 01:48
Молодец!
Значит вез Ханссон пол-пути? Крут!
Колодку-то сам готовил в этот раз? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
16.03.2011 20:58
Да, если есть возможность посмотреть трансляцию, мой номер 1234, саломоновский черный комбез с белыми вставками.
Лыжи делал сам, результатом подготовки лыж в целом доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
17.03.2011 08:22
Теперь есть что смотреть длинными летними вечерами:)

Номер зачетный, кстати!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не знал, чессло
12.03.2011 11:50
А то козырял бы пару лет назад своими коньковыми марафонами, конек у меня гораздо лучше идет. Хотя больше люблю классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
09.03.2011 19:32
Результаты прошлых сезонов учитываются для посева во все группы, кроме элиты. Я это уточнял у оргов, т.к. это было для меня актуально. Я им показывыал лучшие результаты прошлого и позапрошлого сезонов, говорили-в первую группу-пожалуйста, в элиту-только результат текущего сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посев
09.03.2011 22:50
Я понял, что результаты прошлого сезона дают на 1 группу хуже, чем текущего сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посев на Вазу.
09.03.2011 18:32
У меня был номер из 10 группы, но по Тарту2011 поменял на 3 группу. Лучше отбираться по гонка текущего сезона, в этом смысле Тартусский марафон самый оптимальный. Стартовый взнос небольшой, добраться из Питера просто, трасса великолепная и есть время восстановиться перед Вазой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тарту
09.03.2011 18:55
Спасибо за ответы. Скорее всего, съезжу на Тарту, смотрится как самый удобный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посев на Вазу-12
27.01.2012 16:40
Написал оргам результаты Марчелонги-2011. Ответили, что сделали посев, но как-то странно. Номер сменили с 11ххх на 6ххх, но на vasaloppet.se в списке участников стартовая группа также стоит 10. Что бы это значило?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я там был!
10.03.2011 23:57
Энервайт и кисель пил гелем заедал и в Муру прикатил.Совершенно неописуемая фантастическая и великолепно организованная гонка!Стартовал из 3-го загона.Готовил лыжи по рецепту от Vauhti парфин lf-1-25 и hf-6-12,под колодку k-base+3слоя k18+3слоя к15+2 слоя к19 в подсумок пробку и к12,фляжку с максимом и 4 геля.Скольжение было не очень держание супер можно было и по 2 слоя положить к тому же изряядно собрал грязи под колодкой.Подготовлена трасса просто супер 5 лыжней очень жестких но катило лучше не в лыжне а рядом.Прошло уже несколько дней а мысленно я еще где-то  между Сэленом и Мурой.Хочу еще!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элита
13.03.2011 19:29
Какая группа на Вазе элитная (сколько номеров) подскажите?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
13.03.2011 22:54
Первый 150 номеров с предыдущей Васалоппет, плюс те кто отберется по гонкам текущего сезона. Обычно там набирается человек 200-250.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 карман
13.03.2011 23:57
А чтобы отобраться на Вазу в первый карман это надо в сотню попадать на Тарту или Хиихте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посев на Вазу
14.03.2011 10:58
Есть таблицы ( см. сообщение Алексея Гуменюка ) там расчёт идёт от времени победителя и статуса марафона. Вроде получается, что проще всего отобраться по внутренним шведским марафонам текущего сезона или по WL марафону, включенному в FIS зачет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
14.03.2011 12:18
Я в этом году был 34м на Хиихте с проигрышем 9мин, 70м на Тарту. Этого сильно не хватило для попадания в элиту на Васу. Попадал когда был 60м на Марчелонге(17мин) или 18м на Кениге(5мин).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финляндия 2011
27.01.2012 21:26
Сергей, привет! Ты, наверное, запамятовал, на Хиихте 2011 твой проигрыш был более, чем 09 минут. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Игорь!
28.01.2012 01:17
Спасибо за уточнение. Посмотрел, действительно оказалось 11.41. У меня почему-то отложилась другая цифра, наверное более приятная:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
27.01.2012 18:06
Я был на Hiihto 8-м и 11-м. И всегда попадал в первый карман на Vasaloppet.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серёга привет !!
27.01.2012 23:47
а ты разве не .... забыл где .. почему на скайпе не бываешь ?? есть пару вопросов.. хотелось бы поговорить ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0