Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

North American Vasa

17.02.2011 00:00
Забанен пожизненно.
Ну вот я наконец то и съездил в Америку, идеей для чего был выбран марафон North American Vasa, 50k freestyle.
Летел через Вашингтон и Чикаго в маленький уютный город Траверс Сити, что на правом берегу озера Мичиган. Нашел его совершенно случайно, типо есть такой марафон в Мичигане, и хотя, как мне потом сказали, это имелся ввиду еще один марафон в городишке Грейлинг что немного к востоку оттуда, я наткнулся именно на это место. Мне нужна была какая нибудь поездка в штаты, чтобы отметить полученную визу, так почему бы не марафон подумал я. Началось все с того, что с меня наши представители United Airlines содрали 200 долларов за вторую пару лыж (типа такие правила), а потом я, опоздав на последний самолет и проведя свою первую в Америке ночь в Чикаго, серьезно заболел. Чем то отравился, наверное хот догом купленным в аэропорту Чикаго Охаре. Когда приехал в место назначения, аропорт Cherry Tree Capital Traverse City и взял машину, чувствовал себя совсем уже плохо, заселился в гостиницу и тут же поехал в благо расположенный неподалеку центр срочной помощи. Заезжаю на стоянку, захожу Спросили карточку SN (social number, это типа американская соц страховка), нету говорю, я типа иностранец, на марафон к вам приехал из Москвы и вот заболел. Ну ниче говорят, ща все вылечим. Че прямо из Советского Союза? Это уже доктор спросил. Из России. Ну я там не особо в ваших названиях разбираюсь...  Какая то инфекция говорит и переутомление. Поставили капельницу. Стало лучше. Ничего мы тебя поставим на ноги! В итоге осталось стребовать с росны 400 с лишним долларов... два дня (как раз до марафона) ничего не мог есть, даже на Pasta Dinner, вечеринке перед марафоном, зато как легко было бежать

Итак место. Это Timber Ridge Resort к востоку от города. В 5 минутах езды от гостиницы. Ну я специально выбирал чтобы было недалеко. Собственно, можно было и там устроиться - там есть отапливаемые домики (cabins) но ведь это надо приезжать большой компанией со всем своим включая белье и прочим а я там был совсем один. Поэтому решил поселиться в гостинице. Название (по русски будет что то вроде "лесистый горный кряж") говорит само за себя - то есть живописднейшее место, но и профиль тоже нефиговый. Есть даже стеночка - отвесный подъем, ее там тоже так называют - "The Wall". Разумеется, это официальная рекреационная зона. Приезжаешь, берешь билетик и вперед. Мне как почетному гостю было бесплатно. И вот результат после двух дней жидкостной диеты:

MALE AGE GROUP:  30 - 34
Place Oal Name            City              Sta Ag Time    
===== ====== ================= === ==       =======
1 4   Benjamin Lannin     Traverse City     MI  33 2:32:59
2 5   Andrew Stevens      Marquette         MI 34 2:38:08
3 26  Peter Mead          Traverse City     MI 30 2:53:37
4 30  Boris Nikitenko     Moscow            ZZ 34 2:57:26
5 38  Zach Jonker         Petoskey          MI 33 3:00:52
6 39  Peter Skellenger    Marquette         MI 33 3:02:15
7 57  Melzar Coulter      Grand Rapids      MI 31 3:12:52
8 59  Matthew Wiberg      Traverse City     MI 32 3:15:10
9 89  Tanner Pinney       Holland           MI 31 3:33:33

Четвертый. Ну нормально в общем для меня в данный момент
Но город прикольный, а черри оказывается это его гордость ! там их выращивают во всю.

Да Здравствует Америка!
  • Просмотров:3507
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Впечатлился. Наверно обидно за 4 минуты  от 3-го?
17.02.2011 18:40
                       
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще обиднее
17.02.2011 20:36
Забанен пожизненно.
что когда ехал в гордом одиночестве вторую петлю (а трасса там сделана "жопой" - не в смысле конечно как сделана - то есть сделана замечательно и замечательными людьми - а то есть в виде как бы такой аккуратненькой как бы жопки - вторая петля в другую сторону отходит от старта-финиша а потом с ней воссоединяется на каком то этапе и проезжаешь повторно часть первой уже до финиша)- ну так вот, ехал ехал, догнал и обошел одного своего из первой волны (да кстати старт грамотный - волнами, хотя все равно заторы были), ну вот - не заметил двух пристроившихся сзади которые меня и обошли за км. 2 до финиша. Стал было нагонять, да не успел - секунд 6-12 не хватило до одного и второго. Если учесть падение на этой петле и количество жидкости оставленное в туалетах аэропорта Чикаго (врач сказал что это travellers infection, а один из моих друзей что просто я к их микробам не привык и нех было хотдог есть с прилавка в аэропорту), обидно, но должно быть неплохо....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100 человек участников - и старт волнами???
17.02.2011 21:22
Да еще и заторы?

И по сколько волны были? По 20 человек? Или по 10?

А что за призы были? И отличались ли призы на классике, где вообще всего 35 человек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну во первых  
17.02.2011 21:30
Забанен пожизненно.
не 100 человек а "немного" а немного побольше, просто там несколько стартов было на разные дистанции, во вторых очень неплохо что волнами, никакой давки, все культурно, по крайней мере мне понравилось, в третьих про заторы я наверное сильно загнул, по сравнению там со всякими лыжами россии (которые я давно уже не ездил) это так, легкие заминки на подъемах. Причем никто ведь не мешает встать вперед, я просто не стал этого делать сам по своим причинам (я стартовал практически в конце первой волны, хотя может стоило бы и вперед встать, не знаю).

А насчет призов - ну были какие то таблички там, не важно это не суть. Вообще такой домашний марафон, я был единственный иностранец не считая нескольких канадцев, но со следующего года говорят будет уже более международный.

Просто мне нужен был какой то достойный повод для себя чтобы в Америку съездить ну вот я и придумал такую штуку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему именно этот марафон?
17.02.2011 21:32
На мой взгляд, ехать за океан на местечковый марафон это за семь верст киселя хлебать. Уж ехал бы сразу на Бирки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот такой я чел мне все пох
17.02.2011 21:39
Забанен пожизненно.
Взял захотел и поехал. Познакомился с интересными людьми. Увидел красивый город. Прошелся по Абрикосовой, свернул на Виноградную и на Тенистой улице постоял в тени. Мне даже больше понравилось что маленькая гонка. Можно конечно и на Бирки, озеро перелететь, многие на эту как тренировку едут а потом туда, я не так чтобы нет вот и все, конечно лучше подготовится бы, если уж так говорить, хотя я уже особо не сильно по этому поводу заморачиваюсь (ну пробежал и пробежал), другого плана задачи сейчас стоят, а в Штаты надо было все равно съездить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весело
18.02.2011 00:21
Достойный результат для обезвоженного организма. Что на ПП потреблял?

И еще, так ты что, в Штатах был дня 3 всего чтоли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну насчет обезвоженного
18.02.2011 04:57
Забанен пожизненно.
наверное уже не совсем, т.к. я там пил как раз будь здоров оба два дня. ну и капельницу же делали восстанавливающую как раз.
Всякие соки, Gatorade (этот доктор сказал пить) и Powerade (этот у нас есть но там такие толстые бутылки большие по 2 с лишним доллара - голубой вкусный а бордовый противный немного), а на кануне даже не удержался и выпил немного даже американского эля и поел бананов.

На тракстопах только пил воду и лимонный напиток с электролитом, а вот уже после финиша там был офигенный суп с мясом и бананы-апельсины.

А был там всего неделю, ну это с учетом задержки в Чикаго. Не так много как бы хотелось (а хотелось бы куда гораздо большего...) но для первого раза нормально. Вот до Канады не доехал, а мне тут говорят надо было попробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто
18.02.2011 10:42
Т.е. доктор посоветовал лечиться Гэйторэйдом? :)) Мощно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет не лечиться
19.02.2011 19:40
Забанен пожизненно.
а питаться - т.е. пить и восстанавливать водный баланс. Там целые рекомендации были написаны когда сколько и чего есть и пить. Для лечения прописал там антибиотик и еще какие то таблетки. Ну плюс там две капельницы делали в больнице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой блин
18.02.2011 04:58
Забанен пожизненно.
совсем зописАлся, какие тракстопы, это немного из другой оперы, пункты питания конечно имеется ввиду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а с юнайтами
18.02.2011 05:13
Забанен пожизненно.
точнее с нехорошесловными ее российскими представителями, все таки попробую поругаться по поводу get back the two hundred. А фигли время есть, навеяло мне чето тут, не нравится мне это, быть как базарная баба, скандалить, но кто виноват что в такой стране родиться посчастливилось. Там было не место и не время. И вот со страховой тоже не далее как сегодня с утра. Ну вот вся млять через задницу здесь, что ты будешь делать а! А без этих двух цифр то и поездка вышла вполне недорого надо сказать, по крайней мере у некоторых наших ездаков там на порядки другие цифры (а вот марафон то мало кто такой бы пробежал)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, если бы посчастливило родиться в другой стране
18.02.2011 06:13
то за лыжи в багаже пришлось бы заплатить побольше, да и мыслишка попытаться вернуть баблецо не возникла бы. Источник: правила перевозки багажа Юнайтед: http://www.united.com/page/article/1,,53403,00.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это у Аэрофлота с лыжишками можно проскочить, а у  
18.02.2011 06:18
авиакомпаний из стран "все для людей" не забалуешь:

Allowance/requirements
1 ski bag, containing 1 pair of skis and poles, plus 1 boot bag, containing boots and bindings only, are allowed in place of one checked bag.

If more than one set of ski equipment is checked, each additional set of equipment (as outlined above) will be counted as one special item, and the associated fee(s) will apply.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну на самом деле не совсем так.
18.02.2011 10:39
Я несколько раз летал с бОльше чем одной парой в чехле - проблем не было.
Более того, улетая в Канаду из Шереметьево у нас было 2 чехла лыж (на 2х взрослых). Чехлы весили более 12 кг каждый точно. Вопросов не возникло. Летели Люфтганзой, потом Air Canada (on behalf of Lufthansa).
Перед НГ знакомый привез лыжи из Москвы, прилетев через Варшаву-Торонто. В Варшаву летел ЛОТом, у которых в правилах написано: о негабаритных грузах (в том числе лыжах) сообщать не менее чем за сутки до вылета. Он этого не делал, ибо узнал, что будет везти лыжи за часов 12 до отлета :)
Плюс - доплата за лыжи.
Ничего. Говорит, никто даже ничего не сказал.
Думаю, тут как повезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"как повезет" - это стопудово
18.02.2011 18:49
с этим не поспоришь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сколько, кстати, всего багажа было?
18.02.2011 06:22
и, насколько я понимаю, перелет Чикаго - Траверс Сити был отдельный? Если да, то сколько пришлось заплатить на внутреннем рейсе и за сколько сумок? Большой ли самолет летел в Траверс Сити? Мне приходилось в небольшие американские города летать на маленьких самолетах, куда лыжи в багаж не помещались, и лыжи доставлялись только на следующий день другим самолетом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да все супер
18.02.2011 10:18
Забанен пожизненно.
ничего платить там не пришлось даже не спрашивали, даже пива бесплатно дали (хотя оно у них 6 баксов на борту стоит) а спорить о том где чего можно вернуть и где нельзя у меня нет никакого желания, между прочим там даже налоги людям возвращают в определенном размере, а про любовь к родине еще Попа Бегемота Рекордс писали:

Ну и вот, приснилось мне
Что стою я на Луне
И др%чу на Землю
И подумал я
Неужели, это и есть любовь к Родине?

Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так сколько сумок-то было на внутреннем рейсе?
18.02.2011 18:52
Ведь на внутреннем рейсе вообще бесплатного checked-in багажа не полагается, только определенного размера сумочку в салон можно. Там и без лыж обычно надо заплатить, если в багаж что-то сдаешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, а налоги-то, конечно, могут и вернуть
18.02.2011 18:56
если для этого постараться и хорошо поработать с СPA и itemized deductions итп, однако даже при самом веселом возврате не приходится рассчитывать на то, чтобы итоговая (после всех возвратов) налоговая ставка была бы равна 13% российским
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно Вам, Борис
18.02.2011 10:43
Страна тут ни при чем.
Люди разные везде есть.
Скандалят и тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                  
18.02.2011 18:50
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Михаил
19.02.2011 16:45
Забанен пожизненно.
Страна географически не причем если только здесь нет какой то особой нездоровой ауры но это из области. Или может просто процент долбо@бов зашкаливает за некий разумный предел.

А спорить с онанимными троллями, очкующими подписаться собственным именем по поводу процентов - премьера на них нет - (здесь ведь то вообще то речь шла о поездке и о марафоне а не о самой идее и стране) по поводу процентов, а главное от каких сумм их отсчитывать и что за этими суммами стоит и что просиходит вокруг и окружение - у меня нет никакого желания. Но вот знаю человека у которого нестабильно с работой (хотя впрочем за те пару месяцев что работал он там заработал поболее чем здесь бы за целый год - он конкретно а не "мой друг вася большой начальник в ИТ отделе крупного банка в Москве" - таких можно смело советовать поцеловать в задницу и пожелать дальнейших успехов и замечательно жизни в замечательной стране) который ни за что бы не вернулся. Но это впрочем тоже уже другая тема другого разговора и в другом месте....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PS насколько я понимаю
19.02.2011 16:48
Забанен пожизненно.
вы живете в Канаде?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
///////
20.02.2011 09:18
Да, в Канаде. В Калгари, если точнее.
3 года назад переехали из РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет желания
21.02.2011 11:44
Забанен пожизненно.
назад вернуться хехе? Думаю что нет...

Ну я собираюсь правда от вас повосточнее забраться.... если получится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0