Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

POZOR в Чехии!

20.01.2011 00:00
(POZOR по-чешски – внимание, опасность)
Обычно про наши путешествия мы пишем о том, как было трудно и/или здорово на марафоне. Как мотали километры и сопли на палки.
Но для моей статьи лучше бы подошел эпиграф из Маяковского:
«СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
Впрочем им достаточно воздали дани,
Теперь поговорим о дряни!»
Новогодние каникулы с финишным аккордом на Jizerska  50 мы решили провести в Чехии. Со 2 по 8 января в районе Горные Мисечеки и с 8 по 10 в Либереце.  Воспользовались советом друзей и предложением Сергея Паутова (активного участника форума в части предложений по проживанию и организации сборов в Чехии).
Выбором отеля в Мисечках занимался Сергей Паутов и предложил нам пансион ВЕГА 4*. 7 октября я оплатил ему 100% за проживание 7 человек в 4-х двухместных номерах. Часть нашей группы – Влад Рулев с женой приехали 2 января днем. Я приехал 2-го поздно вечером. От места проживания до лыжной трассы надо было идти вместо обещанных 500 м около 1 км в гору, что нас даже улыбало, к трассе подходили разогретые.
Первые звонки. Вернувшись после катания мы обнаружили, что горячей воды в номере хватает только для того чтобы помылся один человек. Бойлер на 30 литров, и видимо, выставлен не полную мощность. На нашу просьбу что-то сделать с горячей водой,  хозяин отеля ответил, что это чешский стандарт, по-другому не будет. Блин! С учетом скудного завтрака (чай и кофе были одного цвета и по вкусу не отличались друг от друга) и холодной воды как-то стало грустно.
Вечером 3-го января приехал Анатолий Базылевский с Сашей Зякуном и его женой. Добирались сложно и долго,  в отель попали в 11 вечера. На нашу просьбу чем-то покормить ребят хозяева ответили – кухня закрыта. К счастью в отеле проживало много русских и ребята из Калининграда принесли  салаты, хлеб, чай. (Спасибо им за это! Поблагодарить их не смогли, рано утром они сбежали). На что хозяева отеля разорались: «Здесь нельзя приносить и есть!». Стало еще грустнее.
Понимая, что утро вечера мудренее пошли спать. Анатолию выдали ключ от номера, где кровати стояли одна над другой и был совершенно невыносимый запах (фото запаха передать не может, но вид 4-х звездочного номера может украсить обложку любого журнала об отдыхе).



Толик попросил поменять номер, на что хозяева взяли у него ключи и сказали: «Пошел вон из отеля!». Я принес ваучер и документы об оплате, где было написано, что у нас 4 оплаченных двухместных номера. Хозяйка выхватила у меня из рук документы и бросила их в камин! Поскольку там были документы не только этого отеля, а бронь  других отелей, маршрутные карты, заявки на марафон, пришлось бодро вытаскивать документы из огня.  
После этого, хозяин отеля Пан Ежи сказал, что вызовет полицию и меня лишат визы. А хозяйка, у которой был сломан палец на руке сказала, что скажет, что это я сломал ей палец и меня посадят в тюрьму. Блин! Становилось совсем грустно.
Полицию вызвали и они и я. Разбор с полицией окончился в 4 утра тем, что Толику выдали ключ от номера. На следующий день после очень скудного завтрака пошли покатались на лыжах. Так как самое лучшее средство борьбы с проблемами – это бег на лыжах!!!
Понимая, что нормальной жизни в этом отеле не будет, мы по совету Алексея Мазурова (за что ему отдельный респект), поехали смотреть другие отели в поселке Бенецко. Нашли чудесные отельчики, и в счастье поехали паковать вещички.
Продолжение следует. Убедившись накануне,  что с  адекватностью и психическим состоянием у хозяев серьезные проблемы, всю сцену отъезда из пенсиона ВЕГА 4* мы снимали на видео. На нашу просьбу вернуть часть денег, хозяин сказал, что это не он нам должен а мы ему должны. И начали провоцировать, а потом и бить Сашу Зякуна. Потом хозяин выбежал из отеля и вырвал ключ из машины, в которой сидели девушки. Приехавшая полиция на наш вопрос, часто ли они сюда приезжают, ответили – минимум один раз в год!
К этим разборкам подключились и другие терпельцы, которых в этом чуднОм отеле разместил Сергей Паутов, с просьбой к полиции! чтобы им дали горячую воду 
Деньги нам так и не вернули. Паутов сказал, что в этом отеле он  размещает людей 10 лет.
Жизнь полна контрастов и этим хороша!
С каким счастьем и наслаждением мы переехали в прекрасный отель « БАРА»  в Бенецко. Какие там доброжелательные люди и великолепная сауна!!!
Это статья не жалоба (нам приходилось спать под столом, когда восходили на Монблан). Это статья предупреждение соотечественникам: кто хочет экстрима- милости просим в 4* пенсион ВЕГА и внимательно относитесь к предложениям Сергея Паутова.
Так как среди нас есть те, кому приходилось заниматься организацией поездок на выставки и отдых  во многие страны, совет Сергею Паутову: прежде чем размещать людей в отеле, побывайте там, пообщайтесь с руководством, пообедайте в ресторане, а в случае в «Вегой» ещё и примите душ. В итоге ваши клиенты будут вам очень благодарны!
Зная ориентированность властей Чехии на развитие международного туризма, поддержку малого бизнеса, в том числе и гостиничного, копию этой статьи отправим в Агентство по развитию туризма «CzechTourism»,  Ассоциацию чешских туристических агентств,  консульство Чехии в Санкт-Петербурге и в администрацию Либерецкого края.
  • Просмотров:8418
  • Комментариев:86
  • Рейтинг: 0 0 0
Фигасе :(
20.01.2011 13:28
А что же фото-видео, получилось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж "повезло" с отдыхом ((
20.01.2011 13:45
Извиняюсь за вопрос, а сколько стоило удовольствие прибывания в этом отеле?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за обзор
20.01.2011 14:03
Очень полезная инфа, что бы не расслаблялись когда заказывали в благополучной Европе. А то я друзьям все время пою песни, что Чехия лучшая страна в общепите и накладок в отельном бизнесе быть не может. И еще я так же думал, что здесь рекомендуют только отели в которых бывали сами и все очень понравилось, а не просто что бы заработать.
Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, захватывающий сюжет. А каков средний возраст..
20.01.2011 15:36
членов вашей компании? Написать в туристический офис стоит. Интересно было бы знать их (офиса) реакцию.
У меня был случай когда не мог добиться факса с подтверждением из Рамзау (дом Хазленерхоф)(после того как отослал им предоплату за проживание), после подробной жалобы в тамошний тур.офис, факс выслали мнгновенно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
20.01.2011 16:03
1. Фото разместил в разделе наши фотографии. Называется "Комната раздора" (ссылку дам позже)
2. Монтировать видео до приемлемого качества не было сил. В-первую очередь моральных. У меня все заросло и ковырять заново очень не хотелось. И во-вторых на видео фигурируют люди, и нужно спрашивать их разрешения на выкладку.
3. Стоимость проживания с питанием завтрак и ужин, в период со 2 по 8 января, четыре двухместных номера стоило 924 евро. (+ 30 евро платеж из банка).
4. Средний возраст. Странный вопрос :) как будто люди в возрасте 23 года или 63 могут мыться холодной водой, и скудно питаться при двухразовых тренировках.  Но секретов нет: мне 47, моим друзьям от 40 до 50.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет возраста, просто отношение к совсем...  
20.01.2011 16:10
молодым ребятам и людям посолиднее может разнится. В вашем случае это добавляет удивления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возраст качеству не помеха
20.01.2011 16:18
Там отдыхали ребята и помоложе нас. Кстати из Питера. И обещали дать свои комменты. У них была более сложная ситуация чем у нас - не было машин. И мы предложили, из вывезти оттуда. На следующий день получил СМС - "все наладилось".
Видимо уровень терпимости прямо пропорционален опыту путешествий и финансовых возможностей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лень...
21.01.2011 12:30
Олег, приветствую, скоро загружу наш отчет.
Уехать из отеля досрочно вместе с вами и другими нашими нам помешало не только отсутствие собственных автомобилей, но и лень. И вопрос не денег, скорее всего в комплексе. Беговые трассы в Бенечко я думаю хуже, горнолыжные склоны однозначно уступают, а мои товарищи горнолыжники. И главное - отдыхать мы любим вдали от цивилизации, отдыхаем от всей обыденной жизни, от суеты, в том числе от собственных авто. У меня в Питере Октавиа. Поэтому вариант проката прорабатывали, но именно из-за лени и желания психологически отдохнуть отвергли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото добавила
20.01.2011 23:24
Фотку подгрузила в титульное сообщение :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сам Сергей Паутов
20.01.2011 16:16
предпринимал какие-нибудь действия для разрешения конфликта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паутов
20.01.2011 16:24
Сергей Паутов подключился на второй день, после того как мы выехали из отеля. С вопросами что случилось?, и уверениями что в этом отеле он размещает людей 10 лет.
И хозяева отеля и полиция сказали, что если хотите получить назад деньги (мы прожили 2 дня из 6-и)- обращайтесь к тому кому платили. Платил я на счет фирмы Паутова, а не в отель напрямую. Паутов обещал деньги вернуть, но не вернул до сих пор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можете еще здесь отзыв оставить, может поможет..
20.01.2011 16:31
...и внимательно относитесь к предложениям Паутова
20.01.2011 16:37
Полностью подтверждаю. Ездили с женой в Горные Мисечки на 4 дня в декабре 2010 г. После поездки долго раздумывал, написать отзыв или нет, т.к. впечатления от поездки остались неоднозначные. Но наткнувшись на отзыв Олега Петрова решил черкнуть пару строк.
Я также предварительно связался с С.Паутовым, он предложил отель Идол (тот, что ближе к дороге, ведущей из Дольних в Горные Мисечки). Согласовали даты заезда и сумму трансфера от аэропорта до отеля (значительно ниже предложенных Паутовым изначально 180 EURO) и стали собираться в дорогу.
Первый звоночек прозвенел, когда за день до вылета С.Паутов сообщил, что у него что то не получается с машиной и трансфер возможен только за 180 EURO. Т.е., человек просто поставил нас перед фактом - либо так, либо как хотите. Причем, трансфер мы заказывали только с целью приехать пораньше в отель и успеть покататься в день приезда. Тут, как говориться, дело было уже не в деньгах, а в принципе. Точнее в порядочности данного человека. В общем, от такого трансфера мы отказались. Пришлось добираться общественным транспортом, в результате приехали в отель вечером после 20.00, было уже темно и покататься в этот день не удалось.
Второй звоночек раздался после заселения - при попытке принять душ выяснилось, что горячей воды фактически нет, т.к. той струйки, что нехотя лилась из крана хватало только на то, чтобы с трудом помыть руки. Но это ведь мелочи, правда? Зато пиво чешское вкусное и весьма недорогое.
Наутро пошли пробовать лыжню. Тут как раз раздался третий звонок - вместо обещанной С.Паутовым легкой прогулки от отеля до лыжной трассы по ухоженной дорожке длиной примерно в 500 м на деле оказалось идти не менее 1 км  все время в гору по проезжей части автомобильной горной дороги.
На этом неприятные впечатления закончились. Все остальное - только позитив.
Владельцы и персонал отеля - абсолютно вменяемые радушные люди. В день отъезда (ночью в 4 утра) хозяин без проблем довез нас до остановки автобуса на своей машине.
Резюмируя, могу сказать, что в Мисечки еще раз поехал бы с большим удовольствием, а вот с С. Паутовым связываться бы не стал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдыхали в Идоле год назад
20.01.2011 21:18
Отель простой, но хозяева очень радушные. С водой повезло - не было проблем. Только сауна не работала. По поводу замечательного хозяина отеля - Петера, подтверждаю. Вся его семья очень доброжелательная и радушно нас приняла. Когда мы приехали около часа ночи нам даже предложили покушать. Петер возил нас в Прагу погулять за символические деньги, в день отъезда он же отвез нас в Прагу.
Сергей Паутов тоже не произвел положительного впечатления - безответственный посредник. Ситауция с трансфером один в один - в последний момент что-то случилось и нас вез его "друг" - таксист дороже, чем договаривались заранее с Сергеем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идол
21.01.2011 11:59
Сейчас напишу рядом свой коммент по ВЕГЕ, а пока скажу про Идол. Мне показался единственным приличным отелем в Дольни Мисечки (именно в Дольни, потому что Горни наверху и там тоже есть несколько пансионов, но цены выше). И наличие немецких туристов в Идоле тому подтверждение. В ВЕГЕ кормили так, что мы последние дни и обедать и ужинать ходили в Идол. Персонал действительно очень приветливый. И лыжные условия в Мисечках настолько хороши, что я отметил Идол как место базирования в следующий приезд. Подъем в гору меня не напрягал - перед тренировкой нужно продышаться. Вам нужно было идти не по дороге, а через лес по тропе. Там очень красиво и ближе. Кстати в Идоле есть доставка до трассы. Машина стоит 100 рублей. Делим на 3-4 чел. и получаем цену наших маршруток. Цены в Идоле в высокий сезон - 24 Евро с человека в двухместном номере с завтраком и ужином. Причем при бронировании на неделю достаточно внести аванс всего за 1 сутки. За ВЕГУ С. Паутов брал 22 Евро и пытался как можно больше взять вперед. Хотя чехи и поляки напрямую платили 16 Евро. Видимо 6 Евро - интерес Паутова. Как видно цены в Идоле и в ВЕГЕ близкие, а условия отличаются как небо и земля.
И вот все эти мои рассуждения об Идоле сейчас портит история с водой. Сергей, ее в Идоле действительно почти не было ? И как реагировали хозяева? Добродушно улыбались, но ничем не могли помочь?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да кстати о трансфере
21.01.2011 12:06
В нашем случае С. Паутов по трансферу сработал хорошо. За 5 дней до прилета написали ему. Он озвучил цену 130 Евро в один конец. Дал телефон местного координатора. И все было четко. Классыне водители, супер машины (Рено Траффик). И в супермаркет завезли за пивом, и через неделю обратно в аэропорт забрали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем вас так покорили "лыжные условия в Мисечках"
21.01.2011 12:13
,однообразно-тяжелый рельеф (сам был там год назад)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С чем сравнивать
21.01.2011 13:28
В прошлом году в этих же числах в Вуокатти под конек была сделана одна пятерка.  
А в Мисечках понравилось, что были все круги (5,7,10) и готовились идеально - ежедневно кроме понед. независимо от погоды. Были также ответвления к соседним деревням. Понравился окружающий ландшафт, ровные широкие трассы и практически нет катающихся. Едешь по горному лесу, наслаждаешься и никто не мешает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О Вуокати я был лучшего мнения :). А до каких
21.01.2011 13:54
деревень ответвления (влево или вправо по ходу от Мисечек)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо с картой разбираться
21.01.2011 15:38
Я по деревням не ездил, там все таки было чуть похуже укатано да и еще не успели надоесть стандартные круги. Помню там был один уход на ЮВ (какая дер. на Р.), один на Юг (видимо до Бенечко) и на СЗ через горнолыжный склон и саму деревню Горни Мисечки куда-то дальше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василию В. - Ответы про отель Идол.
21.01.2011 13:40
Насчет горячей воды - она номинально была, но ее напор и температура были такие, что чтобы принять обычный душ требовалось порядка 20-25 мин. К хозяевам мы не обращались по этому вопросу, как-то смирились. Хотя чуть выше Михаил Глазомицкий пишет, что у них с водой все нормально было. Может случайность? Хотя, раз в Веге также, то скорее, закономерность
Теперь насчет подъема к трассе - меня он тоже не особо напрягал. Просто, моя позиция такая - когда человек (Паутов) озвучивает условия поездки, то он должен предоставить реальную объективную информацию. Иначе возникают сомнения в его компетенции и порядочности. И отношение к такому деятелю меняется на негативное.
Василий, во всем остальном я ваше мнение разделяю. Отель, действительно, простой и приветливый. По-моему, в Долних Мисечках их всего два (Вега и Идол). Кормежка - "на убой". Хотя обедали мы в "Stop"е на лыжном стадионе, т.к. после утренней тренировки в отель не возвращались, а катались на горных лыжах. Я даже, наверное, немного вес набрал. Хотя, может, дело в пиве? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василию В. - в соседней ветке
22.01.2011 03:25
я еще раз опубликовал адреса интернет сайтов Идола и Веги. Там есть такая страничка - Цены, вы там можете посмотреть ( а если не получиться, то попросите кого -нибудь и вам прочитают)что  и сколько стоит. ПосЛе того как вы почитаете, вы поймете, что указанные в вашем лживом посте цены для чехов и поляков не существуют. Можете даже позвонить туда и спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все павда
24.01.2011 11:51
Значит в ВЕГЕ есть дискаунт о котором договариваются индивидуально, но со всеми местными. Потому что информация от поляков с этажа. Был дан четкий ответ на прямой вопрос. Просто иначе никакой логики нет. Они что идиоты, а вы альтруист? О вас не говорю, но поляки что, будут жить в г..., зная, что рядом за те же деньги живут нормально ?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, а с самими владельцами Веги, как то...
24.01.2011 14:03
 пытались работать? Я имею ввиду, что скажем низкая температура в жилом помещении это ж антисанитария. В местную санэпидемстанцию пытались обращаться? Вы сами должны быть заинтересованы чтоб ваши клиенты не страдали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также предлагаю перестать врать
22.01.2011 03:14
Вот наша с вами переписка:
Сергей!

Мы с женой предварительно согласны. С 3 по 10 января.


Заранее благодарю,
Михаил Глазомицкий.

-----Исходное сообщение-----
От: btplast [mailto:btplast@mail.ru]
Отправлено: Пт, 13.11.2009 18:57
Кому: Glazomitskiy, Mikhail
Тема: Re[4]: НГ в Чехии

Добрый день!
Визы нормальные у вас, пойдут
Оплата 20% предоплаты, остальное по приезду или всё по приезду( как договоримся)
Номера хорошие www.hotelidol.com
В инернете смотрите информацию про место www.holidayinfo.cz, zimni arealy раздел Horni Misecky. Условия для горнолыжников хорошие.
Машина вас встретит, привезет на место и потом отвезет обратно ( около 150дол в два конца получится)

С уважением
Сергей.


-----Original Message-----
From: "Glazomitskiy, Mikhail"
To: "btplast"
Date: Fri, 13 Nov 2009 17:33:16 +0300
Subject: RE: Re[2]: НГ в Чехии

> Сергей, здравствуйте.
>
> Мы и пытаемся собраться - почти собрались
>
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
объясните свое вранье
22.01.2011 03:17
На сколько дороже ваш завезли?
В каком месте и когда вы решили, что я безответственный посредник?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про вранье
22.01.2011 20:43
Не понимаю, что должен доказать кусок нашей переписки, который вы привели. Я постараюсь найти переписку, если уж все так серьезно.
Вы нас собирались подвозить лично, цену указали:
"Машина вас встретит, привезет на место и потом отвезет обратно ( около 150дол в два конца получится)"
За день перед отъездом пришла СМС от вас: "встретить не могу, встретит мой друг"
Друг-таксист взял с нас 150 евро в один конец, утверждал что остальные по 200 берут.
Где тут ответственность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
22.01.2011 20:50
Цены на проезд в процессе дальнейшей переписки вы повышали, там было не 150 баксов в два конца, но таксист однозначно больше взял окончательной от вас цены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тоже этого не понял.
22.01.2011 21:15
Михаил, г-н Паутов также привел и нашу с ним переписку, из который видно, что Паутов не выполнил свое обещание насчет стоимости трансфера, ссылаясь на поломку машины. При этом, как он пишет, она у него была сломана целую неделю. Вы можете себе представить, чтобы живя в Праге, человек в течении недели не смог отремонтировать авто? Я могу себе такое легко представить, если поломка случится где-то в российской глубинке, но в центре Европы как-то весьма сомнительно. Мне кажется, это у него такой своеобразный стиль ведения бизнеса, далекий от общепринятых цивилизованных стандартов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишите правду, зачем врете. Публикую переписку:
22.01.2011 02:58
О.К.

С уважением,  Сергей
----- Original Message -----

   From: btplast
   To: Сергей
   Sent: Wednesday, December 15, 2010 4:29 PM
   Subject: Re[6]: Горни Мисечки-декабрь

   Выйдете на остановке Dolni Misecky, вас встретят и подвезут до отеля.

   Сергей


   Wed, 15 Dec 2010 14:24:11 +0300 письмо от Сергей :

       Спасибо за информацию.
       А на станции Ченый мост находится автостанция ? Там легко найти нужный автобус?
       Да, билеты всегда в наличии на этот рейс? И нужно ли дополнительно оплачивать багаж - лыжный чехол и чемодан?
       
       С уважением,  Сергей

           ----- Original Message -----
           From: btplast
           To: Сергей
           Sent: Wednesday, December 15, 2010 1:24 PM
           Subject: Re[4]: Горни Мисечки-декабрь

           Вот расписание:




           16.12. Praha,,?ern? Most   16:15 -, 3 AMS: koupit e-j?zdenku J?zdn? ??d v PDF Autobus 670069 6 Pracovn? den mo?no zakoupit m?stenku
                V?tkovice,Horn? M?se?ky 19:35   9003
               

           Celkov? ?as 3 hod 20 min, vzd?lenost 141 km

               * BusLine a.s.; Jilemnice; 481 368 641
               * jede v Pracovn? den,nejede 31.XII.Datov? omezen?



           Автобус отходит от станции метро Черный мост ( Cerny Most)
           До этой станции доедете без пересадок от станции метро Zlicin
           До станции метро Zlicin  доедете на автобусе номер 100 ( останавливается через 50 метров после выхода из зала прилета), время в пути 18 минут. Перед посадкой в автобус купите в автомате билет за 26 крон на каждого, в автобусе его закомпостируете, по этому же билету доедете на метро до станции Cerny Most.  Билет действителен 1 час 15 минут, вы успеете.


           В аэропорту поменяйте не более 20 евро на  дорогу ( попросите, чтобы мелочи дали, чтобы билеты в автомате купить, крон 100), там курс очень низкий. На станции Cerny Most, около касс есть обменник с нормальным курсом. Если поедете в центр Праги, деньги на центральной ултие в обменниках не меняйте вообще.

           Сергей







               Решение принято.
               Едем на автобусе.
               Либо, если вдруг у Вас починится машина, готовы осуществить трансфер на прежних условиях.
               
               P.S. Какие то странные цены на аренду машин.
               На сайте http://www.easycar.com/ минимальная стоимость аренды на наш период 86 EURO (без топлива)
               
               С уважением,  Сергей
               
               
               From: btplast

                   To: Сергей
                   Sent: Wednesday, December 15, 2010 12:15 PM
                   Subject: Re[2]: Горни Мисечки-декабрь

                   Сергей, что делаем, надо решение принимать




                   Wed, 15 Dec 2010 11:23:25 +0300 письмо от Сергей :

                       Сергей, добрый день.
                       Напишите "Света +Сергей"
                       Сергей, я одену шапочку в цветах российского флага с надписью "Лыжня России 2010", а еще у меня будет черный лыжный чехол SALOMON.
                       Я думаю, Вы меня увидите.
                       Да, по-поводу трансфера: если цена 90 EURO за трансфер аэропорт-отель-аэропорт, т.е. туда и обратно, то устроит. А если в одну сторону, то это очень дорого для нас.
                       Автобусом ехать не хочется, чтобы не терять пол дня, т.к. по расписанию рейс в 16.15 из Праги, а прибытие на место в 19.30. Хочется еще завтра успеть покататься.
                       
                       Сергей, еще вопрос - если Вы берете прокатную машину на весь срок нашего прибывания, мы сможем ей пользоваться сами в Мисечках ?
                       
                       С уважением,  Сергей
                       

                           From: btplast
                           To: Сергей
                           Sent: Wednesday, December 15, 2010 10:47 AM
                           Subject: Re: Горни Мисечки-декабрь

                           Добрый день!
                           мой телефон +420 608 324 570
                           Буду стоять  и держать листочек с вашей фамилией ( напишите что написать на листочке)

                           Самое главное!!!
                           Машина у меня сломалась, не едет. Пробовал заказать трансфер у других, но просят от 120 до 140 евро в одну сторону.
                           Решил взять машину на прокат и завезти вас. Получается 50 евро за прокат я заплачу и 40 за топливо. Устроит вас 90? Простите, что не предупредил раньше, просто я до последнего дня искал решение вопроса.

                           Остается еще вариант доехать автобусом.

                           Жду вашего ответа.
                           Сергей


                           Wed, 15 Dec 2010 09:53:31 +0300 письмо от Сергей :

                               Сергей, здравствуйте.
                               Сообщите, пожалуйста, как и где мы с Вами будем встречаться в аэропорту.
                               Напоминаю, наш рейс  FV 221, а/к Россия, время прилета - 11.35, дата 16.12.2010 г.
                               
                               С уважением,  Сергей
Хорошо, ждем ваучер.

С уважением,  Сергей
"Компания "ДАЛС" - котельное оборудование, дизельные обогреватели, радиаторы водяного отопления
т/ф (812) 320-39-78
www.dalscompany.ru

   ----- Original Message -----
   From: btplast
   To: Сергей
   Sent: Wednesday, December 01, 2010 5:34 PM
   Subject: Re[4]: Горни Мисечки-декабрь

   Хорошо, утверждаем сумму трансфера.
   Ваучер вышлю сегодня к концу дня.

   Сергей




   Wed, 1 Dec 2010 15:55:44 +0300 письмо от Сергей :

       О.К.
       Сергей, чтобы не мучить Вас, предлагаю утвердить сумму трансфера аэропорт-гостиница - аэропорт не более 130 EURO и я готов подтвердить резервирование.
       
       Данные на проживающих :
       
       1. IVLICHEVA SVETLANA
       2. ZHIGANOV SERGEY
       
       Прилет - 16.12.2010 г., рейс FV 221, а/к Россия, время прилета - 11.35
       Отлет - 20.12.2010 г., рейс FV 222, а/к Россия, время вылета - 12.25
       
       С уважением,  Сергей
       

           From: btplast
           To: Сергей
           Sent: Wednesday, December 01, 2010 2:48 PM
           Subject: Re[2]: Горни Мисечки-декабрь

           Сергей,
           1. если поеду на своей машине, то можно уложиться
           2. стоимость указана за 1 человека/ полупансион
           3. http://jizdnirady.idnes.cz/autobusy/spojeni/ - вот тут расписание. в 16. 15 прямой автобус, в пути 3.20.
              стоимость не знаю, но недорого совсем плюс еще за багаж какая-то сумма.

           Сергей




           Wed, 1 Dec 2010 14:36:07 +0300 письмо от Сергей :

               Добрый день.
               Желание приехать сохранятся, но хотелось бы уточнить некоторые нюансы:
               
               1. По трансферу - нельзя ли уложиться в сумму до 120-130 EURO (я имею ввиду Ваши услуги) ?
               
               2. По размещению и питанию.
               Стоимость размещения укзана на 1 человека или за номер ?
               И еще, Вы пишите, что стоимость 25-27 евро с трехразовым питанием. Если заказывать полупансион то стоимость обеда нужно вычесть из этой суммы ?
               3. На указанной Вами станции Cerny most находится автовокзал? Если ехать автобусом, то где найти расписание ?
               
               С уважением,  Сергей
               

                   From: btplast
                   To: СЕРГЕЙ
                   Sent: Wednesday, December 01, 2010 11:18 AM
                   Subject: Re: Горни Мисечки-декабрь

                   Добрый день!
                   Есть двухместный номер, только не в Веге, а в Идоле. Это выше на горе метров 200. Отель смотрите тут: hotelidol.com. В ветке форума его описывали, но в этом году прошла реставрация и там теперь всё новое.

                   1.
                   1)трансфер: мы встречаем и провожаем вас. Стоимость дороги аэропорт- отель- аэропорт 180 евро (расстояние до места от аэропорта 170км)
                   2) можно доехать на автобусе с другого конца Праги ( остановка Cerny most) . Два раза в день ходит. В дороге около 3 часов

                   2) от гостиницы до места катания 400м пешком по горной дорожке( хорошая дорога) или на машинке за "две копейки" ( это согласую я позже)

                   3)Развлечения только рестораны, кони, сауна, бильярд и разнообразные снежные атракционы. Есть ночное катание.
                   . Обед стоит около трех евро и хозяева советую покупать полупансион, потому что обедают люди обычно в других ресторанах и не возвращаются в отель.

                   Подтвердите желание приехать и я зарезервирую вам номер.

                   С уважением
                   Сергей Паутов
                   +420608324570
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и все-таки белтехпласт (судя по имейлу)
22.01.2011 03:41
http://www.stop-list.ru/node/1571
Фирма "Белтехпласт" Беларусь Гомель скупает отходы пластмасс.Денег за поставленные в их адрес отходы так и не получили.

http://movelit.by/board?p=1

Сергей 15.06.2010 11:49
По суду в июне вырвал деньги с Белтехпласта за октябрь 2009 г. у них открыты счета в трех банках кому интересно пишите в аську 301516728

ООО СефЛайн 01.06.2010 22:00
ОДО БЕЛТЕХПЛАСТ, Гомель. Долг 2 400 000 весит с февраля 2010 года, платить не собираются. Звонит по новым фирмам и обещает постоянные загрузки с быстрой оплатой, после выполнения перевозки директор все время скрывается и к телефонам не подходит. Сотрудники ссылаются на то, что директор не дает разрешения на оплату. Одним словом КИДАЛЫ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врете именно вы!  
22.01.2011 13:42
Я как раз именно правду и пишу. А приведенная переписка только подтверждает все мои высказывания.
Приведу всего несколько примеров
В одном сообщении Вы пишите, что утверждаем сумму трансфера 130 EURO.  А накануне вылета ставите перед фактом, что трансфер только за 180 EURO. А сломалась у Вас при этом машина  или просто не захотелось нас везти, меня мало интересует. Раз уж пообещали определенные условия - то выполняйте их.
Смотрим далее. Привожу Вашу фразу из переписки : "От гостиницы до места катания 400м пешком по горной дорожке( хорошая дорога) или на машинке за "две копейки" ( это согласую я позже).
По факту : пешком не менее 1000 км, доставку на машине Вы почему-то не соизволили согласовать.
Ну и еще один факт. Изначально указываете, что условия проживания включают 3-х разовое питание, а потом оказывается, что полупансион.
А теперь вопрос: Где Вы увидели неправду в моем отзыве ?
Думаю, Вам лучше за своим враньем следить, а не сваливать все на "Хамских туристов, привыкших получать все нахаляву", как Вы пишите в другой ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы сами
22.01.2011 03:02
 решили ехать на автобусе. Переписку вставил в форум ниже.
Перед кем выгибаетесь можно узнать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил Вам выше.
22.01.2011 13:43
P.S. Не имею привычки выгибаться. А вот Вы на что надеетесь с таким подходом, непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аффтар, пиши исчо!
20.01.2011 21:12
Олег, я в восторге! Не подозревал, что кроме остальных (известных мне) талантов, в тебе дремлет еще и О'Генри, Аверченко, Тэффи и Зощенко в одном флаконе! Слава (POZOR) героям, а также хозяевам отеля, что пробудили в тебе такой мощный литературный импульс! Не зря съездил. Кстати, а столь потрясающий результат на Джизерке - не следствие ли запаса адреналина, полученного в Веге? :))

Для тех, кто не в курсе: дело не в том, что Олегу 47 лет (молодится, скоро 48!). Дело в том, что я вообще не представляю себе человека, способного ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ Олега! Если выведение меня из себя принять за единицу хамства (1 ильв), то на Олега требуется не менее 100 терраильвов. Хозяевам отеля это удалось... Шайтан! Меня там не было (был бы разрыв дип. отношений с Чехией, или трупы).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сочувствую
20.01.2011 22:28
имел подобный опыт несколько раз в первые свои поездки, после чего все ищу и бронирую сам. А после того, как этим летом моих родственников известный туроператор кинул на круглую сумму, вообще нет желания ни к кому обращаться даже за турами.
В этот раз в Чехию привез друзей в Бедрихов-комната оказалась гораздо меньше, чем выглядела на фотографиях, чувствовал себя неловко, но у меня еще была бронь апартаментов рядом, поэтому разместились. Но это цветочки, по сравнению с тем, что у вас происходило.
Документы в огонь!!!-я бы не сдержался:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж..... весело...
21.01.2011 00:31
Спасибо за отзыв, Олег.
В очередной раз понятно, что нужно все организовывать самому.

Очень странно, на что хозяева данного отеля расчитывают, отпугивая клиентов таким образом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую...
21.01.2011 00:50
Конечно...не хорошо считать чужие деньги...Но 900 евро за неделю проживания - это не просто крутовато...Это дофига просто по-моему. Особенно за такое. Изображенное на фотке тянет от силы на 2 звезды с натяжкой. Или это у них коэффициенты на новогодние праздники россиян?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За 8-х с полупансионом за неделю это нормальная
21.01.2011 11:49
цена для такого (как на фото) размещения. А "звездный" пансион это по моему нонсенс (или насмешка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это 16 евро в день с питанием
21.01.2011 12:56
Вы в России найдете такое за 600р. в день с питанием, пусть и плохим?

А что реклама врет, хозяева хамские и посредник жуликоватый -- примите мои соболезнования
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем здесь вообще цена ?  
21.01.2011 13:51
Отель должен обеспечить прожиточный минимум. И установить цену, за которую он этот минимум обеспечит на 100%. А люди пусть выбирают.
Некий обязательный набор должен быть всегда - вода, отопление, туалет, постельное белье и т.п. Это планка, ниже которой нельзя опускаться, даже опуская цену.
Я думаю все готовы и больше заплатить, но за норму. Того же С. Паутова при бронировании десять раз спрашивали: ВЕГА это точно самый удачный вариант в Мисечках? Может рассмотреть и другие пансионы ? А он всегда отвечал: "везде одинаково - какая вам разница? - ВЕГА прекрасный отель - чего вам еще нужно?" и т.п. Теперь сами разобрались, что за такие же деньги есть в разы лучшие заведения.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут разговор шел только о деньгах...
21.01.2011 14:34
А антисанитария, понятно дело, это не нормально.
Я прошлый год жил в Бенецко (Мартинова буда) примерно за ту же цену и комната была примерно такая же, только без второго яруса, но все остальное было на уровне и хозяева ответственные и старательные. К стати в этом году там цена еще припала к прошлогодней, может у них какой то общий кризис?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как понял
21.01.2011 15:29
 разговор опять начинался на тему: "чего вы хотите за такие деньги?" и "сначала норовят сэконмить, а потом выступают". Поэтому пресек: деньги - условность, стандарты - незыблемы.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аа..
22.01.2011 02:11
Так это сумма за группу...Я испугался, что это с человека и потому не мог понять, как за такие цены такое возможно...Впрочем, 16Е - вполне стандартная сумма за проживание и за неё так борзеть хозяевам явно не стоило...Надеюсь их прикроют после такого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет № 2
21.01.2011 13:15
Подтверждаю все, что написал Олег. Сам был там с друзьями со 2-го по 8-ое января 11г. Были свидетелями этого кошмара с его группой, да и сами хлебнули.

Вот наша история и описание пансиона ВЕГА. Когда-то он возможно был нормальным местом для базирования спортсменов. Во всяком случае планировка здания и комнат с двухэтажными кроватями живо напомнила спортивные лагеря детства. Но в таких семейных мини заведениях многое зависит от хозяев. А сейчас отель находится под управлением абсолютно невменяемых людей. Господин Иржи Жезек и от природы очевидно является довольно мерзкой личностью. Но в добавок он окончательно подвинулся мозгами на почве экономии. Все это приводит к следующим особенностям проживания людей в пансионе.
1. Отопление. В первый же день, вернувшись с катания, мы зашли в холодные номера. Хозяин просто отключил отопление. И он не собирался включать его, говорил, что если позволить нам самим пользоваться терморегулятором в номере, то мы слишком перетопим!! Номер все остывал и только на третий день удалось добиться права просто установить терморегулятор номера на 18 градусов и не отключать его.  
2. Гор. вода. Теплая вода из горячего крана  текла только по утрам (при полностью закрытом холодном кране). После катания к нашим услугам была только холодная вода. Все время проживания хозяин постояно врал. Например, он говорил, что в отеле один бойлер на два номера и это как раз наши номера! Но ни мы, ни наши друзья сутками не могли мыться! И это при том, что в ванной царили холод и сырость, полотенца не сохли, у единственного источника тепла - эл. полотенцесушителя - в обоих номерах были абсолютно одинаково обрезаны провода! Только через 4 дня уже после отъезда половины обитателей мои друзья с трудом выпросили себе номер на верхнем этаже с собственным маленьким бойлером, а нам с женой так другого номера и не дали (при полупустом отеле). Правда после массового отъезда водоразбор уменьшился и вода чуть потеплела.  
3. Телевизор. Как известно на сайте отеля заявлено наличие спутникового телевидения. В результате у нас был вообще всего один канал - чешские сериалы - канал Нова. В первый же день Иржи сказал, что с тарелкой проблемы, но к завтра все будет ОК. Через пару дней он повторил это обещание. Но каналов у нас так и не было до самого конца. Для кого ТВ не важен, но делать то между тренировками нечего! Хоть бы музыка играла...  
4. Питание. Сергей Паутов предложил "трехразовый вариант". После приезда выяснилось, что он возможен на условиях отказа утром от шведского стола. Я пару раз жертвовал завтраком, получая несколько ломтиков сыра, хлеб и 1 стакан чая. Но прекратил обедать в отеле после того, как в первый раз получил скисший салат из фруктов, а во второй раз дали вообще без салата просто тарелку риса перемешанного с подливой (рис не перемешанный давали как гарнир за ужином накануне). Без мясного, без чая, без всего. Ужин состоял из супа (как правило пакетного) и второго (как правило "кнедлики" в виде подогретого нарезного батона и гуляш). Последние три дня ходили и обедать и ужинать в Идол. Самое красивое зрелище в ВЕГЕ - разбавленное водой молоко на завтраке (в графине сверху одна вода, жаль что в отеле везде полумрак и плохие фото получаются на телефон). Кофейный и чайный напитки в титанах (как в детских домах) тоже нечто! В день отъезда нам почему-то вообще отказали в завтраке без объяснений, пришлось криками и возмущением завоевывать это "право".  
5. В отеле неприбрано, на кухне, где готовили нам "еду", постоянно живут собаки. Соответственно они ходят по всему первому этажу, от входа до самых дверей "ресторана", на этаже грязно и воняет псиной. В номерах в день заезда также было грязно, на ковролине волосы и т.п. Даже в унитазе у друзей было не смыто!
6. Лыжи готовить негде. В местах общего пользования тесно, полумрак (горит в среднем одна лампочка из пяти) и собачий холод. В комнате для хранения и "сушки" лыжных ботинок такая сырость, что даже сухие ботинки там оставлять нельзя - отсыреют!  
7. А хамское отношение при выезде ! Оказывается "Чешский стандарт" - выезд не в 12 часов а в 11. И предупреждают об этом не заранее, а за пол-часа. А в 11-10 отключают в номере электричество и лихародочно заканчиваешь сборы в полутьме. И постоянно опять слышали ложь, хотя понятно, что никто нам на смену в такую дыру не ехал. И за все вышеперечисленные услуги хозяева стали требовать при выезде дополнительно 300 Евро к тому, о чем договаривались с С. Паутовым. Их конюхи закрыли двери и 40 минут не выпускали нас из здания, физически препятствовали выходу. Тут уже у нас чуть не дошло до драки, но все соотечественники разъехались и мы оказались в явном меньшинстве. Теперь уже я звонил в полицию (это было 8-го). К счастью удалось дозвониться до С. Паутова и нас все таки выпустили без дополнительных поборов. Такси к тому моменту ожидало нас уже 40 минут, к счастью дождалось - мы уехали. А приезжала ли потом полиция я так и не знаю.  
     
Все что я пишу это далеко не все. Просто не хочется раздувать текст. Последние дни кроме нас в отеле проживало три-четыре семьи из Польши и Чехии, которых обслуживали заметно лучше нас. Об их уровне достатка можно сделать вывод по стоимости припаркованных автомобилей - ок. 300-500 Евро на внутр. рынке за Фелицию 1998г.в.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скупой платит дважды...
22.01.2011 00:10
Да... Хотели съэкономить - получили экономию по полной программе. Насколько я понял - это пансион для нищих. Нормальный номер 4* меньше 40 евро в сутки стоить не может.
PS. А что, мысли сразу поменять место проживания не было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять двадцать пять
24.01.2011 11:28
Эдуард, специально для вас повторяю. Еще раз вдумчиво читайте по слогам: отель должен обеспечить прожиточный минимум. И установить цену, за которую он этот минимум обеспечит на 100%. А люди пусть выбирают.
Некий обязательный набор должен быть всегда - вода, отопление, туалет, постельное белье и т.п. Это планка, ниже которой нельзя опускаться, даже опуская цену. Цены - условны, стандарты - незыблемы.
Мы были готовы и больше заплатить, но за норму. Нам не предложили альтернатив, а сами мы не смогли найти других отелей. Теперь мы знаем, что там есть отели которое не за 40 а за 25 Евро обеспечивают прекрасные условия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально для...
24.01.2011 15:34
Стандартный вы наш... Какие на хрен стандарты, я в Карелии домик снимал, так там не только горячей, но и холодной воды не было, электричество в деревню обещали подвести в 2000 году, но так и не склалось; керосинку зажжешь и кайф. Но я не в обиде, таких приветливых хозяев я ни раньше, ни потом не встречал. Конечно для надежности лучше селится в Radisson SAS, Holiday Inn, Scandiс наконец. На то и существуют сетевые отели, чтоб фирменным стандартам (заметьте, собственным) соответствовать.
PS. Санитарные правила в странах ЕС везде разные (для предприятий питания намного мягче чем в РФ), нормы водопотребления тоже. Конечно можно было предложить хозяевам оплатить всю эту дополнительную воду и тепло отдельно, но видимо наши "туристы" слишком экономны, т.к. об этом ни слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, Вы не правы
24.01.2011 15:41
дело в том, что в Евросоюзе существуют довольно жесткие требования к звездности и т.д.
Мало того, в самой Чехии есть "профсоюз" отелей, членство в котором подтверждает определенный уровень.
Мин требования к 4-м звездам - везде одинаковые. Плюс есть еще дополнительные опции - но это дело каждого отеля. Но минимальный набор для определенной звездности они должны выполнить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пансион???
24.01.2011 16:04
Андрей, а откуда звезды у Веги. Какие ****? Даже по цене - это обычная общага для бедных студентов.
PS. Себя надо уважать и не стремиться съэкономить любой ценой. Кстати, трансфер обычно 1 евро = 1 км, там что 100 км ехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард
24.01.2011 16:08
В той же Праге (точнее Прага-10) жил в 4* за 19 евро с 3-х разовым питанием. На завтрак шведский стол.
Все относительно )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"4* за 19 евро с 3-х разовым питанием"  наверное
24.01.2011 16:55
"жили" одну ночь в сезон когда все отели пусты, на booking.com такие цены проскакивают иногда, бывает что так сдают проблемные (в своем внутреннем оформлении) номера в целом звездных отелях. А пеншин это по определению не дорогой, беззвездный отель (со звездами это уже не пеншин)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди хотели поселиться рядом с лыжной трассой.
24.01.2011 16:16
Дорогих гостинниц в этой деревне нет. Семейные отели в Чехии называются Пансионами. Средняя цена 20 евро в день.
За эти деньги можно жить в весьма приличных условиях, и не в глухом лесу, а в центре горнолыжного куррорта. На местных сайтах очень много прямых предложений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, я думал невменяемые только в ВЕГЕ
26.01.2011 14:30
При чем тут домик в Карелии? Мало ли где я в частном секторе жил с отоплением по-черному? Речь идет о пансионе, т.е. мини отеле. Даже если у него нет звезд, но я заказывал и оплатил номер с душем и телевизором. И отель мне такой номер забронировал т.е. обязался предоставить! Значит отель само собой находится в категории, где наличие отопления, воды и электричества является стандартом. А зачем мне душ, если в нем нет воды и телевизор если он не показывает каналы? Короче прекратите нести бред, это в любом случае последний мой коммент по этой теме, дальнейшее обсуждение очевидных вещей бессмысленно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои соболезнования :-(
21.01.2011 13:53
Самое удивительное при этом, что вы все еще умудрялись на лыжах кататься и к Йизерке подготовиться.

PS. Может хоть Паутову общими усилиями бизнес в России сломаем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю на форуме
21.01.2011 14:06
его авторитет уже пошатнулся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть  инфа про этого человека в интернете.  
21.01.2011 23:12
Осторожно Сергей!!!
криска » 13 окт 2010, 06:56

  Компания Sunny Woods Praha s.r.o. Телефон +420608324570, а в частности Сергей Паутов, он же Сергей Соболев, кидало, не выполняют своих договорных обязательств, уходят от ответственности, постоянно регистрирует новые компании-однодневки, уважаемые коллеги, будьте осторожны!!!!! Всегда есть вероятность, что ГОСПОДИН Паутов вас отправит далеко и надолго. Весь интернет кишит нехорошими отзывами о Белтехпласт, Green Lake s.r.o., директором, которых является "ЧЕСТНЫЙ" человек Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одно подтверждение
22.01.2011 17:20
о том что ето лохотронщик еще тот..
сергей,идите отсюда,и не обманывайте людей!
с вами после етого никто не будет иметь никаких дел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарицкий
22.01.2011 03:31
Вы вообще кто? Вы, если пишите, то отвечайте за свои слова. Сколько времени ждать ломки? или так, болтаете тоже от нечего делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
22.01.2011 17:50
чтобы не опускаться до примитивных наездов...
В таких случаях обычно заслушивают обе стороны конфликта. Вы наверняка общались с хозяевами отеля, изложите нам их взгляд на ситуацию, что же такого сделали эти русские хамы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тее и новогодний отдых  
21.01.2011 23:16
в 2009 мы с другом гоняли на марафон Бег Пястов. У меня было желание забронировать все в Чехии через этого товарища, но в последний момент так случилось, что нам все забронировал приятель в Карачеве. Жили оч прилично за 8 евро в день с человека на частном секторе.
А этот товарищ Надувалово чистой воды оказывается.
ок, будем знать
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обидно за ребят....
21.01.2011 23:30
етот ган...Паутов обыкновенный мошенник,который дурит людей,вот и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свечку поставь сходи
22.01.2011 03:32
в церковь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фонарь тебе
22.01.2011 12:19
надо поставить а не свечку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Петрову
22.01.2011 14:56
Олег, добрый день. Это мы из Калининграда, кто помог вам с едой.)))
Тоже написали отзыв http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=211467#213015
и Сергей Паутов обвинил нас в хамстве)))
Мы переехали в супер аппартаменты в зо км от Веги. Кухня, две комнаты, зал..внизу супермаркет, подземная парковка и прекрасный недорогой ресторан..и это было дешевле, чем в Веге.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
екатерина чеведаева
22.01.2011 15:56
Екатерина, приношу вам свои извинения за все слова, которые я позволил себе написать в ваш адрес. Я подумал, что вы из группы конфликтных спортсменов. Еще раз извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"в зо км от Веги"? Как место называется?
24.01.2011 13:55
Это вообще в горах? Скажем Бенецко от Ш.Млына уже цены заметно отличаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молчание ягнят
24.01.2011 00:17
Честно говоря не думал что от моей статьи возникнет ТАКОЙ резонанс.
Я пытался в достаточно миролюбивой форме с юмором и самоиронией описать произошедшее. И пожелать успехов любителям экстремальных путешествий.
Я не специалист в области психиатрии, но понятие маниакально-депрессивный синдром по моему налицо. Ну с хозяевами отеля все понятно. Не понятно поведение господина Паутова. Ну ладно я бы один написал, но ведь еще и Екатерина из Калининграда, и Вася из Питера и многие другие...
Второе. Для Паутова я "не человек с улицы", в прошлом году он помогал с трансфером из аэропорта, в этом помогал с заявкой на марафон. Кем я работаю и мои возможности то-же видимо известны. Поэтому когда шел это конфликт Сергей обещал вернуть деньги . Но ни я ни мои друзья не подразумевали в обмен на деньги организовать "молчание ягнят". Мне-то представлялась единственно возможная линия поведения Сергея, раз уж так случилось, это сказать "Ребята извините косяк вышел" и вернуть деньги, которые обещал вернуть две недели назад.
Собственно говоря, на возврат денег не рассчитывал с самого начала, да и не эта была цель, а прочитав отзывы на статью понимаю что только публичное освещение таких моментов может сделать нашу жизнь лучше.
При этом оставляю за собой право использовать любые законные методы для достижения истины (копии платежных документов, переписка по электропочте, факт обращения в полицию и видео сохранились).

Отдельное спасибо:
Екатерине Чаведаевой и ее компании за отклик и ужин. С нас алаверды В Питере или на каких-то выездах.
Василию из Питера за дополнительное освещение Алькатранса и мужество.

P.S. Я не любитель черных памфлетов. Мне больше по-душе позитивные статьи. Почитайте это:
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=267

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем...
24.01.2011 01:23
Олег, а ЗАЧЕМ с "самоиронией" вообще публиковать подобный отчёт? Или у богатых свои причуды, иногда хочется побыть бедным русским лохом?
Ситуация некрасивая, зачем с мазохизским упоением вновь и вновь возвращаться к ней. В конце концов, Чехия бедная страна, люди много работают, а зарплаты ниже, чем в Москве. Что хотели то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдик, публиковать - например, для меня. Я на  
24.01.2011 01:31
следующий год думал обратиться к г-ну Паутову. Теперь не стану, по счастью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И для меня тоже.
25.01.2011 11:03
Была идея через Паутова организовать детские сборы в Чехии...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительная позиция
25.01.2011 11:11
Предупредить людей о возможных проблемах - этого мало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
25.01.2011 17:23
Чуть не поехал через Паутова.Спасибо за отзывы!!Если подобное встречается ещё, пожалуйста, пишите - другие смогут избежать испорченного отдыха,сохранить деньги и нервы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем
26.01.2011 23:44
Эдуард!Вы что до сих пор не поняли зачем?Вопросов зачем больше к вам?Я имею в виду домик в Карелии,сетевые отели,богатых со своими привычками и бедных лохов,бедную Чехию и богатую Москву.
Привет и спасибо Екатерине и ее друзьям за поддержку и понимание.И,конечно,нашим питерцам Василию и компании.Елена Рулева из компании "конфликтных" и "недовольных"  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответа нет
27.01.2011 01:41
От Олега ответа, наверное, и не будет.

Можно в форуме писать, что угодно, но я не верю... Не верю наивности, тому, что не знали куда едут, не знали цен на трансфер и т.д.

PS. Елена, что касаемо меня, то я не люблю лакейский сервис, мне по-душе дикая Испания, где по-русски тебя поймут быстрее, чем по английски, нет приклееных улыбок и пр.атрибутов сервиса. Жаль только, что снега там нет вовсе... Поэтому придётся ездить к Чухонцам, благо сейчас поезд пустили. УДАЧИ НА ЛЫЖНЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выскажу свое мнение
27.01.2011 11:21
Обычно как? Утром подъем в 5-6 часов, тренирвка перед работой, потом работай до поздна. Или утром к 8 на работу, после работы - как по пробкам смог добраться до трассы, фонарь на лоб и по кругу. Выходные  проще, но тоже ехать, переодеваться в машине зачастую. Все к этому привыкли и это  нормально. НО! Тут примерно 10 дней выходных. А давайте рванем в Чехию. Горы, подготовленные трассы, Европа. Утром встал, плотно поел и на трассу, приехал, помылся, пообедал и на трассу. Вечером отдых. Короче, думать только о тренировках и отдыхе.
В сложившейся в Веге ситуации, некоторые сильно расстроиились, не получив ожидаемого. А страна дешевле чем Финляндия, а в Финляндии в коттедже 6+2 на 8 дней получается примерно 20 Евро. Правда без еды, но это не проблеммы. Магазины - рядом, рестораны  - рядом, развлечения - рядом. Траса - из дома встал почти на нее. Сауна  - своя, вода - залейся, хотя тоже из бойлера, телевизор - 110 см, каналов  - море (4-е на русском),камин. (А мы в Чехии весь Тур де Ски пропустили). Отопление в Финляндии тоже электрическое, но мы эти калориферы и не включали ни разу толком (в доме щелей нет).
Это я просто к тому, что люди думают о своем бизнесе и развивают его. Их беспокоит мнение клиента о их бизнесе.
Да, еще Вуокатти 1400 км от Москвы, а Дольни Мисечки 1890 км.
Мы когда в Чехию собирались, просто готовились, что это некоторая авантюра и что возможна "подстава". В нашем случае "подстава" оказась меньше ожидаемой, в случае с ребятами из Питера - больше. Поэтому мы довольны - они сильно нет. Все относительно, но эта ветка призвана предупредить потенциальных поситетелей Чехии о том, что ЕХАТЬ НАДО в другое место  вЧехии и организовывать поездку другим способом. Или, если человек мечтает о таких условиях, то это как раз то, что ему нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, влезу немного опять в вашу беседу
27.01.2011 14:04
Тут вот какое дело... Олег Петров - мой хороший знакомый и друг, Юра Власов - мой ученик (когда-то тренировал его на лыжах в институте). Сам я в Веге не был, с Паутовым незнаком. Прочел с ужасом рассказ Олега, потом узнал, что Юра был с семьей в том же отеле в то же время. Поэтому первым делом узнал у Юры, как их там принимали.

Юра мне кое-что рассказал:
- про отношения с хозяевами
- про еду
- про условия
- про С. Паутова
- про везение с бойлером в номере.

В целом, картина у меня составилась, но за Юру писать тут не стал. И вот Юра сам отозвался в ветке, весьма тактично в отношении всех написал. Юра, может, поподробнее напишешь тут то, что мне рассказывал по пп. выше? Людям бы было полезно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
28.01.2011 00:37
Предлагаю вашему вниманию свой отчет об отдыхе в ВЕГЕ 31.12.2010-07.01.2011. Данный отчет был направлен Сергею Паютову после инцендента с группой Олега Петрова. На днях Сергей попросил моего разрешения на публикацию этого отчета. Я такое разрешение дал, но просил ничего из отчета не выкидывать. Публикации до сих пор нет. Пользуясь правами автора убираю из отчета часть, касающуюся моего видения конфликта, но направляю Олегу Петрову полный дословный отчет во избежании лишних разговоров.

Приехали мы около 14:00 31.12.2010. Устроились. Нас накормили, хотя в
помещении ресторации шли приготовления к Новому Году. Праздничный ужин начался
в 19:00. Еда - шведский стол, напитки - пиво, чай, лимонад, бокал шампанского входили в стоимость, остальное - за свой счет.  У каждого постояльца есть карточка, в которой отмечается количество съеденного и выпитого. Рассчитываться будем при отъезде, включая оплату проживания.
Бытовые условия: номер маленький, но это нормально. Горячая вода - бойлера
хватает на 3-5 мин. помыться горячей водой (после тренировки я люблю потеплей). Следующий, желающий помыться, должен ждать 10 мин, пока нагреется
вода в бойлере. У меня в семье катаюсь только я, поэтому быстренько ополоснуться воды хватает, но не погреться. В ванной прохладно, так как нет никакого обогрева. В комнате батарея электрического отопления. Она очень инерционна при регулировке. Поэтому либо горячая, либо холодная. Чтобы не
было жарко, постоянно открыты окна, если батарею убавить, то она холодная и в
номере холодно. Мы остановились на варианте с горячей батареей и открытыми окнами.
Вещи после тренировки и прогулки сушить негде. Можно только на батарее, но ее нельзя накрывать и вещи могут сгореть. Детские вещи сушим у камина в ресторации с разрешения хозяина пансиона Иржи, но завалить камин своими вещами наверное не правильно. Постояльцев кроме нас прилично. Таким образом для двух тренировок в день надо иметь два комплекта тренировочной одежды (причем двое лыжных ботинок, что не каждый может позволить себе (у меня ботинки одни).
Трасса находится в Горных Мисечках. Для того, чтобы встать на лыжи надо
подняться 500-700м вверх по тропе через лес. Мне лениво. Я езжу на машине в
объезд.
Питание. Иржи предложил нам следующие варианты (сказал - согласовано с Сергеем Паутовым):
1. Завтрак, обед, ужин. При этом завтрак для лыжника, который тренируется после него 2-3 часа по такой рельефной трассе не годится. В него входит нарезка колбасы, ветчины, сыра (на 3 бутерброда), булочки, масло, чай, два
кусочка помидорки, два кружочка огурца. Обед - второе. Ужин первое, второе. Причем на обед после тренировки я съел бы еще немного. Напитки, кроме утреннего чая за свой счет.
2. Завтрак, ужин. Завтрак - шведский стол. Ужин первое второе. Обед в этом случае за отдельную плату ( что и получилось у нас 01.01.2011). В основном народ пользуется вторым вариантом и обедает в кафе на трассе. Мы выбрали первый вариант, несмотря на скудный завтрак (догоняемся йогуртами).
Иржи сносно владеет русским, поэтому с ним можно объясниться. По отношению к
нам он очень дружелюбен. Дал советы по выбору дороги на Либерец, дал свою
марку для езды по платным трассам. Вчера у ребенка заболело горло - термос
чая с медом и лиминами получили бесплатно.
Были сильно обруганы хозяином за предложение заплатить за чай.
Сергей, если вы не были в пансионе Вега и не знакомы лично с Иржи, то Вам
лучше самому приехать и все посмотреть. Так впечатления и информация у Вас будут более объективными.
Воизбежании подобных ситуаций надо просто предупреждать людей об истинном
положении дел в пансионе. Может по другому рекламировать. В Веге звезд не более 2-х. Предлагать полупансион - завтрак получается сытней. Предупреждать, что выбора блюд не будет. Для проведения в Веге тренировочных сборов команд лыжников необходимо решать проблему с горячей водой. До поездки я обдумывал на будущий год сбор тут нашей спортшколы.
С собакой проблем действительно нет.
Ребенку есть где гулять. Погода
нормальная, снега полно, трассы рельефные.

Добавляю, что при отъеззде Иржи денег с нас за обед 01.01 не взял, а накануне мы с ним отметили наш отъезд крепким напитком собственного изготовления хозяина.
Все выпитое и съеденное за отдых обошлось нам в 60 евро (пиво, пиво, пиво....., чай, лимонад, кофе и т. д.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дольни Миськи в яме, кругом крутые склоны...
28.01.2011 11:52
"нормальная" погода для тех мест зимой низкая плотная облачность, в худшем варианте туман. В случае с "Вегой" (см.фото в первом посте), какие уж там "звезды", "звезды" по другую сторону от Г.Мисечек в Ш.Млыну но цены там выше. "Бутербродные завтраки" они в заведениях такой ценовой категории везде такие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, вам удалось невероятное
28.01.2011 13:07
Вот честно пытался первые два дня с этим Иржи нормально общаться. Ни про мусор в номере при заезде, ни про отвратительные кофе и чай на завтраке ничего не говорили. К кроватям двухярусным не придирались. Про телевизор, отопление, воду - спрашивали вежливо, думали недоразумение. Но видит Бог, он ни на что нормально не реагировал. Либо да-да и все. А сам потом не подходит - ничего не сообщает. Либо сразу начинает сам наезжать - типа, вы сами тут перетапливаете и воду все горячую вылили на два дня вперед.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, также большое спасибо
24.01.2011 11:40
Олег, также большое спасибо за поддержку в Чехии, предложение нас эвакуировать и т.п.

Действительно пока Сергей Паутов не впечатлил своей реакцией на форуме. Мудрее было бы сразу занять позицию посредника, которого подвел перед заказчиком исполнитель. А это напоминает сожжение мостов.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вега.
29.01.2011 19:15
Спасибо всем людям, которые хоть косвенно, но меня понимают.
Позицию посредника занимать не собираюсь, потому как за все отвечаю сам.
Юрию Власову, Алексею Ильвовскому,Эдуарду Иванову за объективность спасибо отдельное.
Третью неделю пытаюсь получить от Веги счета-фактуры за оплаченное проживание и конечный расчет, но ответа все нет.
Петрову и Денису Степину обещаю вернуть деньги.
С Петровым никогда никаких отношений обещаю не иметь.
Повторяю, никогда и  никому не писал, что Вега имеет какие-то звезды. Денег никаких не зарабатывал на наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение
29.01.2011 19:22
Поэтому на всё вылитое,разными лизоблюдами и подхалимами, на меня г-но особого внимания не обращаю  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ку-ку... ку-ку, мой мальчик (с)
24.03.2011 23:24
Товарищи, Паутов!!!

Может вы мне посредством форума ответите, а то создаётся впечатление, что мой имэйл адрес у Вас в черном списке.

PS Я всё о насущном...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Администрация!
01.04.2011 11:35
Прошу удалить моё сообщение с темой "Ку-ку... ку-ку, мой мальчик (с)"


Сергей П. найден, подробная инфо по ссылке:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=211467
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0