Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Джизерка 2011

11.01.2011 00:00
Добрый день!!! Ребята участники этого марафона дайте пожалуйста инфу по гонке, а то уже два дня прошло - а результаты уж очень интересные. Серега Иванов смотрю аж в первые 50 пытался прорваться. И со временем в протоколе не совсем понятно, Серега с 57 местом проиграл лидеру 47 минут или секунд. Для секунд уж больно круто и требую отчет, а для минут не понятно - потому что у предыдущего 34 минуты а у последующего 1.14, что за отрывы?. Что это http://www.championchip.cz/new/live2/live.php?id=2011010911&from=31&count=30
Жду с нетерпением. Поздравляю с праздником.
  • Просмотров:3429
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Открыли два топика  на одну тему
11.01.2011 13:28
Я в другой написал.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=226167
Модераторы! Наведите среди нас порядок, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Копирую сюда
14.01.2011 12:23
Средняя температура по больнице (гонке) +3 - +1, ночью дождь.
Выиграл старший Окланд, который укатал Оскара Сварда, Резак – третий.
Остальным было тяжело. Мне – очень. Первый старт, однако.
Далее по списку:
Кирилл Горев и Серега Иванов ломали палки, дружно. Не повезло, бывает. Сколько сломали, не знаю. Серега решил, что палки кончились. Кирилл – молодец, в конце подъема обгонял нашу группу, как стоячих.
Но Олега Петрова догнать было не реально. Результат впечатляет. Конфликты с хозяйкой гостиницы придали спортивной злости ? Или Секретное оружие? В любом случае – уважаю.
Толя Шелехин рассказал, что чешское пиво уже неделю борется с его спортивной формой. Угадайте, кто победил? Не угадали – победил Толя. Любой исход борьбы не повлиял на его хорошее настроение.
Юра Иванин с Вадиком Присивко прославились своей нелюбовью летать на голодный желудок. Поесть – поели, а вот на самолет опоздали. Виноватым был назначен Вадик. Юра прибыл в аэропорт Праги с опозданием. Но прибыл. Боец.
По дороге в Бедрихов видел Гравицапу. Но на трассе Володю Кочетова не встретил.
Андрей Золотых не узнал мой невзрачный комбез на финишной петле. Но за шесть секунд не обиделся. Спасибо. Катя поразила своей энергией. Уже через 15 минут после финиша она требовала продолжения спортивной программы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода была сложная
11.01.2011 19:22
Были очень сложные погодные условия!
За 2 дня (с 7.01.) был туман и дождь. Это и испортило Чешскую Зимнюю сказку :))
Пришлось мазаться клистером... И у некоторых (включая меня) не очень хорошо получилось намазаться :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но в целом
11.01.2011 19:23
Но в целом Гонка порадовала в очередной раз!
Праздник удался...
Подробней может чуть позже, а то дел очень много :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
11.01.2011 20:28
"Хорошо намазаться" на такие условия невозможно.
+1+3, а ночью был -1, трасса местами неплохо укатана и глянец, а местами вода и мокрая снежная каша. Решают лыжи на такую погоду, именно лыжи в бОльшей степени, чем их подготовка, и собственная функционалка.
Вам с Кириллом мало намазали на Свиксе, поэтому клистер сполз со временем. Надо было  говорить чтобы мазали длиннее и толще:), но и тогда далеко не факт, что вы бы проехали быстрее. Хотя в подъемы было бы идти полегче. Но там очень длинные спуски. Андерс там уехал от Оскара, а Арлин с Тюнеллем от Лехи Иванова.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
11.01.2011 20:18
Дим, привет. Там по твоей ссылке вообще не понятно что. Может это отрыв в секундах мк на 3-4м, потому что потом я сошел.
Написал в другой теме, копирую сюда.
++++++++++
Жалко, что не получилось, это один из моих любимых марафонов.
Лыжи мне готовили сервисмены из Scinfit racing. В принципе подготовили хорошо. Был соблазн попробовать на гонке Зеро, но накануне команды тестировали-вариант не был лучшим, в итого никто в элите на них не бежал, всем намазали клистеры. Олег Петров сказал, что работали идеально, возможно это по сравнению с окружением из третьей сотни.
Я стартовал хорошо и ехал в конце группы лидеров на 4м километре, но на повороте перед озером сильно толкнулся, палка ушла на см 30-40 в рыхлый снег и сломалась пополам. Пошел в подъем, но у меня держание было на грани-с палкими достаточно, но с одной палкой-без шансов. Так прошел километра два, обогнало меня сотни 2-3 лыжников, увидел Кирилла, который предложил мне свою палку. Там были большие лапки, такие и нужны были по такой погоде.
Но потолкавшись еще пару километров в подъем понял, что прорваться нереально-все три лыжни заняты бесконечной очередью, а между лыжнями каша. Гонок еще много и рваться из-за второй-третьей сотни просто ради финиша для меня не было смысла. Остановился, дождался Кирилла и вернул палку.
Кирилл, большой спасибо за помощь!
Поздравляю всех наших, проехавший марафон в тяжелых условиях.
Вчера проехал полевропы из Либереца через Мюнхен, Обераммергау, Зеефельд, Инсбрук в Обертиллиах-везде льет дождь и смывает оставшийся снег:( Но здесь вроде пока его много. Хотел пробежать гонку в Доббьако в воскресенье, но что-то там печально все так было вчера, наверное отменят, если не будет снегопада.
++++++++++
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
12.01.2011 14:23
Да, палки проваливались глубоко и часто. Причем у людей, стартовавших начиная со 2-й волны (я в частности), они проваливались не только с краю (где зачастую приходилось обгонять толпу), но и посередине. Чудом не сломал. В итоге, это так выматоло, что, с учетом длинного тягуна километре на 28-30-м, оставалось только дотерпеть до финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикольно
13.01.2011 21:02
Прикольный протокол на сайте я нашел где ты финишировал. Галя после твоих 47 секунд пройгрыша лидиру вдохновилась и засобиралась на следующий год вылазку наверное в норвегию или во Францию. Жаль что сошел, но за 5 лет я только один раз помю погоду которая была не сложна для смазки (один раз вообще отменили). Запасайтесь зеро и большими лапками. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
13.01.2011 22:09
C такими перепадами высоты всегда будут проблемы.
Зеро у меня есть, но я же написал, что накануне на тестах они не были лучшими и никто из лидеров на них не бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Зеро
14.01.2011 01:03
У тебя Фишера Зеро?

Похоже, что у меня тоже будет соблазн попробовать пробежать на Мадшус Зеро в субботу. Но температуру обещают переходную от нуля до небольшого плюса. Снег там сейчас идет.
Хотя, сначала бы доехать туда: дороги в горах все засыпаны. И обещают еще снег и в пятницу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
14.01.2011 01:07
Да, у меня все лыжи сейчас Фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчитаюсь
14.01.2011 01:40
 Номер во второй волне соответствовал моей тренированности. Наверное трехлетнее отсутствие стартовой практики сказалось,но факт-намазался как лох со стажем.
Отношеие к клистерам было именно таким.То что не держит стало понятно сразу после старта или даже чуть раньше.Разумная мысль-перемазаться,но на пунктах видел лишь кормильцев,хотя потом на карте отметил 3 wax. В стартовом запале весь десятикилометровый подъем в стаде, долбил одношажным по пяткам переднего.
Когда профиль трассы изменился на спуск-подъем произошло просеивание на "групетто".Скорость моего одно или безшажного передвижения перестала совпадать с окружающими при различных градиентах подъема - ручонки такого счастья не ожидали.
Палки  вренами проваливались,хорошо что толкаться  резко не мог,иначе бы сначала-
хруст,потом все остальное.
На спусках иждивенчески присутствовший под колодкой бутерброд делал свое дело исправно. Тогда же наступило прозрение: гоночная часть закончилась-дальше выживание!
Запомнилась пляска полуелочкой в подъем от Пирамиды у  Панского дома на 25 км нсобственно на гору Йезерка. Потом ветер ,которого не было ни до не после.За десять км до финала "остолбенел" пресс. Согревало,что рядом появились такие же горемыки.Не повысил компрессию даже "светлый бантик" финиша. Зато азарта и первозданных эмоций,не знакомыж обывателю...
Величество  Марафон не терпит легкомысленного отношения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет туриста (перенёс из другой темы)
14.01.2011 12:50
Воспроизвожу фрагменты своих впечатлений.


Дата: Сб 08 Янв 2011 21:34:27
Тема: Jizerska 50 пройдёт под дождем?
Завтра стартую на классическом марафоне.
Сижу в пансионе в 500 м от старта. Третий день оттепель, страшнейший туман в горах, +3 и дождь. Если сказать, что для классики по горам это "...опа" - это ничего не сказать. Это просто (_|_) . Дело настолько серьезно, что я даже перестал пить пиво. На сервисе мне замазали колодку двумя жидкими клистерами в палец толщиной, SWIX эт делал всем подряд и бесплатно (Игорь, прости!). Вариант нашего ромашковского сервисёра Игоря не держал с самого начала и мазь сорвало через 5 км катания. Колодку пока ничем не закрывал, может, так и поеду. Подготовленную Игорем скользячку с чудо-порошками сохранил, вроде, катит нормально, завтра испытаю в деле. По слухам может подморозить. Пока не верится. Ну, поехали...

Дата: Вс 09 Янв 2011 18:11:58
Тема: Re[2]: Jizerska 50 пройдёт под дождем?
Доехал без приключений. Результат 3:31:50. Для сегодняшних условий, считаю, нормально. Условия сложные. Так и не похолодало, немного разъяснило, туман прошёл. Перед стартом помог знакомый - Лёня Голубков - соскрёб излишки клистера и закрыл Блек Меджиком в один слой, на большее не было времени. Это пока мы с его мамой стояли в огромной очереди на сервис (всё равно бы не успели). Так что здесь повезло, потому что закрывать надо было по-любому, иначе бы клистер подмёрз (он и так проступил и подмёрз довольно сильно) Держало железно.
По скольжению... Ехал на Игоревом варианте на мороз и жёсткую лыжню (я так ему и заказывал). Таковых условий не было, так что не могу ничего сказать о качестве катухи, никаких претензий к Игорю. На спусках почти все меня накатывали, а многие прошивали. Спасали только подъёмы, но не сильно.
План был такой. Первый 10-километровый подъём ехать тихо, первую половину спокойно, и слушать организм, т.к. адаптация к горам к моменту старта не наступила. После разворота начинать работать. В общем, так и получилось. После разворота почувствовал некоторое улучшение состояния, а потом пришла резкость движений. Отработал вторую половину по-полной. Однако на равнине и пологих спусках приходилось работать больше соперников и сильно терпеть, чтобы хоть как-то сохранить набранное на подъёмах преимущество.
Но, как удержишь-то?! Еду пологий спуск в максимально низкой стойке, предварительно сильно растолкавшись. Обгоняет меня лыжник, которого я только что легко обошёл на подъёме. Едет, стоя солдатиком, палки волочатся по снегу, роется в подсумке и жрёт банан, гад! И уезжает, снисходительно глядя на меня сверху вниз! И такие картины были постоянно.
Лёня видел меня около 30-го километра, где он кормил маму. Говорит, я довольно шустро лез в подъём зигзагами, прошивая толпу и отыскивая места для обгонов. Я его подбадривающие крики даже не слышал.
После финиша посмотрел, колодка сильно подмёрзла, Блек меджик не сильно спас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои фотовпечатления здесь:
14.01.2011 12:51
Мои фотовпечатления здесь:
Перед марафоном: http://ski-medik.narod.ru/2011-01_jizerska_before.html
Марафон глазами зрителя: http://ski-medik.narod.ru/2011-01_jizerska_50.html
На следующий день после гонки: http://ski-medik.narod.ru/2011-01_jizerska_after.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка глазами Альшгорда
17.01.2011 00:29
очень интересно
17.01.2011 03:01
особенно спуск на 5.00-5.30
и столкновение со снегоходом на 6.30
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Она такая же "Джизерка" как Ковальчик "Джустина"
17.01.2011 10:57
                               
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Париж такой же Париж, как Москва Москоу.
17.01.2011 19:25
Только чехи называют Изерска, иностранцы, сколько слышал-Джизерска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Джизерка это пиджин руссиш
17.01.2011 20:42
уже все так говорят
А еще есть чешское имя Иржи, Jiri, его произносят Жири
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Jizerská padesátka.
20.01.2011 04:04
С чешского словаря: Йзерские горы - Jizerské hory, в этих горах и проходит марафон. А Джизерска конечно не правильно. Читать не по английски надо:)По латински и то правильней звучит. Озеро - jezero, а не джизеро:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
20.01.2011 11:52
Можете мне не объяснять, я читать умею и гуглить не хуже вас. А говорю о том, как сложилось, правильно или не правильно, но это уже так. Более распространенные примеры подобного привел выше. Попробуйте научить миллионы россиян правильно произносить хотя бы столицу Чехии-Praha или Prague(по-английски).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, элементарно в любой поисковик вбить...
20.01.2011 11:19
сразу будет очевидно что "Джизерские" они в основном на форуме skisport.ru, а преобладающий кирилличный вариант, в том числе и в словарях, Изерские горы. То что иностранцы их так называют, дак у них там Джулии вместо Юлий  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои 5 копеек вобщую копилку воспоминаний
17.01.2011 17:50
   Подготовка к марафону была омрачена проживанием и приключениями в пансионе ВЕГА. Об этом уже написан отчет, жду видео, и после этого выложу на форум. Но как правильно написал Алексей Гуменюк - может это и прибавило спортивной злости.
  В отличии от прошлого года, когда я приехал в Либерец, ночью в 12.30 накануне гонки. Из Ливинио через Мюнхен. Голодный и с неподготовленными лыжами. И Алексей Лекарев держал "стоп-кран" в ресторане, с тарелкой спагетти. (За что каждый раз ему спасибо!)
В этом году мы проживали в районе Горных Мисечек со 2 января, и успели адаптироваться. За два дня до гонки погода изменилась, пошел дождь, образовался наст на лыжне. Попробовал зеро - держало на удивление прекрасно. Даже по насту, а по подготовленной лыжне и держало и катило! Что еще лыжнику надо?!
  На гонку готовил только нас скольжение, и даже запасной вариант не делал. На скольжение START PHF600 -1-7 START HF40 порошок START PHF550, накатки и всё.
В этом году организаторы сделали комфортный старт для первой группы: следом за элитой с лыжами на ногах. В прошлом году был антистресс старт с лыжами в руках :). До 9 километра ехал рядом с Максом Чуриковым, держало хорошо, а потом на первом спуске сел и уехал, так что если Серега Иванов попробовал бы "зеро" может и доехал бы до финиша.
  Результатом своим доволен, но не могу сказать что показал что-то выдающееся. В прошлом году результат был 3.02 в этом 2.59. Скорее просто все спокойнее прошло.
  Большое спасибо за интересное кино им. тов. Альшгорда!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
17.01.2011 19:06
Олег, а зачем? Я мог доехать до финиша даже без мази вообще, но когда я пропустил 200 человек, смысл финишировать для меня потерялся.
Моя ошибка была в микроскопических лапках. Все поменяли на большие, я на это обратил внимание уже на старте.

Видео очень реалистичное, смотрю его уже неделю каждуй день:) Леха Иванов рванул на старте, как на спринте. Видно как же тяжело было Арлину на подъеме. А снегоход Томас объехал по ленточке.
Кстати, ребята из United Bakkeries вообще молодцы, творческие. Есть такое же видео с Ла сгамбеды, тренировки иногда снимают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0