Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ла Сгамбеда 42К. Результаты гонки.

Посмотрел результаты воскресной Ла Сгамбеды. Кроме всего прочего заинтересовало вот что:

226. Kuzmin Leonid 1958 Kuzmin Ski Technology AB S-Karlstad 2:10.34,5

228. Zhitenev Ivan 1972 RUS-St. Petersburg 2:10.51,6

Очень вероятно, что ребята ехали рядом. Интересно бы услышать о работе лыж и от Леонида и от Ивана. Уж очень интересно!

Да, и поздравления всем российским участникам-форумчанам!
Надеюсь, отчеты будут...
  • Просмотров:3047
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
А поздравления с чем, с 2-х сотыми местами ?
21.12.2010 12:01
                                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хммм
21.12.2010 13:35
Поздравления с тем, что они там, а мы тут.... Молодцы! НАверное красивая гонка была..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С праздником
21.12.2010 18:43
Двухсотые места на Скамбеде для любителя среди профи- это дорогого стоит.Поздравляю и горжусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мини отчет
21.12.2010 20:37
Я честно говоря задумался, написать или нет, после фразы про 2-х сотые места. Но эта рубрика про путешествия и марафоны, поэтому немного напишу.
Как и в прошлом году бежал и классику и конек. Классика 21 км проводится за день до основной гонки, и в этом году было ощутимо больше народу на ней. Это так сказать разогрев, чтобы продышаться перед основной. И мне удалось продышаться по полной. Погода стояла чудесная - мороз около -10 , накануне было под -20, снег перемороженный и проблем со смазкой никаких.
Бежал на цикленных лыжах , под колодку 3 тонких слоя свикс vr40. Могло ехать и лучше, но я толком не понял, то ли мазь у меня тупила, то ли еще что. Но в целом скольжение было на уровне.
Тут нужно сказать, что в ливинье специфическая трасса, подъемов можно сказать нет, вверх пологая равнина, соответственно вниз пологий спуск, разбавленный 2-ми крутячками. Поэтому многие обходились без мази, да еще и коньковыми лыжами. Но у меня преодладает одношажный , поэтому без мази мне не светит.
Обстановка  во время гонки была нормальная, рядом ехали наши люди, поэтому я не чувствовал себя одиноким, и присутвие соотечественников придавало мотивации.
В общем по сравнению с прошлым годом я улучшил свое классическое время где то на 4мин. и мой результат составил 1час 03мин 29сек и 51 место
Мои поздравления Наталье Зерновой, которая выиграла женский заезд без напряга, что позволило ей поэкономить в конце силы на основную гонку.
Также еще раз дружеские пожелания Максу Чурикову, Грише Александрову, Сергею Иванову и всем с кем мы болтали после финиша.
 протоколы классики здесь:http://services.datasport.com/2010/winter/sgambeda/RANG083.HTM
Теперь про конек. накануне стоял жуткий холод -20, и не смотря на солнце было боязно, что во время марафона все отмерзнет. Но погода в который  раз сжалилась, над участниками старта, и в день гонки отпустило до комфортных -10.
Трасса для конька , состоит из разгонного круга- около 3-х км. , и 2-х основных  кругов по 19км. со старта обычно народ ломится как угорелые , но после разгона, пыл проходит, высота начинает давать знать о себе6 и лыжники принимают крейсерскую скорость.
  Стартовал я не быстро, но после разгона начал немного добирать, и где то к 6-8 км обогнал большую группу, и возглавил ее. Попеременно менялись со шведкой Нистрем, наша группа становилась все меньше и меньше, и за 9 км до финиша осталось 5 человек, включая Юру Комлева, и еще норвежка прилипла.  
Скольжение было супер, поэтому  добравшись до последнего разворота, я уже мысленно приехал, хотя пути еще было на 25мин.
Функциональное состояние позволило мне улучшить прошлогодний результат на 7 мин. Мое время 1час 53мин39сек,занять высокое 88 место. И чувствовать что все получилось. http://services.datasport.com/2010/winter/sgambeda/RANG091.HTM
В комбинации  классика + конек у меня 12 место!
Всем с кем общался и видел в Ливинье - огромный привет, все молодцы!!!
 Обстановка, в Ливинье отличная, наших все больше, и это радует!
Наталья Зернова сумела попасть в 3-ку , при очень сильном составе, заметно сильнее чем на классике- молодец!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет!
21.12.2010 23:12
Ведь именно для этого форум-то и есть!

Да, я обратил внимание, что на классике Сережа Иванов был первым среди россиян, и был первых 40ка, а потом на коньке Вы и Юрий Комлев его обошли и были первыми-вторыми.

Что еще интересно, так это разные впечатления от профиля трассы с картинки и со слов самого участника.
Скажем, я когда смотрю на профиль трассы
http://www.lasgambeda.it/en/home.jsp?idrub=73198
думаю, что он никак не для бесшажного хода. Все же перепад высот в 100+ метров на 8,5 км, а общий набор до высшей точки, наверное, более 200 метров.
А в реальности, как Вы говорите, трасса довольно простая в плане крутизны.
Надо же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
21.12.2010 22:55
поздравления, что нащли в себе силы, время, деньги и желание и поучаствовали в этой гонке.
Вы, насколько я помню по протоколам, прекрасно знаете, зачем все мы любители бегаем старты :)

Да и справедливости ради, несколько наших, в том числе форумчан, вошли в первые 150. С весьма приемлимым отставанием от победителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
22.12.2010 01:14
Да, ты прав Миш насчет смысла участия. А Ла сгамбеда, как и многие итальянские и другие альпийские гонки заряжают позитивной энергией надолго. Поэтому многие туда и ездят даже на выходные, вырываются с работы из семьи и ездят для этих впечатлений.
У меня ситуация немного другая и для меня это был прежде всего трехнедельный тренировочный период на высоте, со снижением объемов на 3й неделе и двумя контрольными в конце. А за 4 дня до этого вернулся после 14 дневного тренировочного цикла в Кировске. Так что объем за последние 5-6 недель сопоставим с озвученным Сашей Легковым 1300км, а то и выше. Конечно, качество и цели  у нас маленько различаются, но факт остается фактом:)
Настраивался на классику, думал что немного отойду от объемов и там на двадцатку меня хватит. Не получилось, все-таки 1800 метров, 20й день на высоте, а вторая-я пролетел с лыжами. Заказал на Фишере к Ла сгамбеде несколько пар, но самую нужную-холодную классику не привезли, забыли. Пришлось бежать на единственной оставшейся классической паре-на воду. В итоге лыжи тупили, хотя я бежал без мази. Надо было брать коньковую:)
Марафон я уже рассматривал чисто с исследовательской точки зрения-замочить старт, ехать сколько хватит на максимуме и сойти, либо просто доехать в среднем темпе. На этот раз лыжи подготовил идеально. Попал в завал на самом старте, отпустил группу, сбил дыхание, потом на разгонной петле попытался достать группу, не вышло, успокоился. Думал сойти после первого круга, руки, а особенно ноги были тяжелыми, но лыжи катили здорово, было жалко терять возможность покататься на отличной трассе, на скользких лыжах, поэтому решил продолжить ехать в режиме темповой тренировки. К тому же в нескольких местах на трассе меня обещали фотографировать:)
После разворота круга встал в лыжню и вниз по долине проехал бесшажным. Восстановившись, второй круг проехал легко, без сверзхзадач. Ну а на финише, как всегда было приятно пообщаться со знакомыми, со многими из которых не виделся с прошлой зимы.
Так что всем привет, теперь отдых, самое главное впереди:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1300 км за 1,5 месяца....
22.12.2010 01:59
вот это ты мочишь!!!

У меня за всю прошлую зиму (ноябрь-апрель) получилось около 1400...

Да с тобой теперь страшно и на старт выходить!

Про Фишер интересно. А как можно заказать лыжи у них? На след.зиму-весну было бы интересно.

ps. Погодка у вас в этом году была весьма прохладная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
22.12.2010 04:12
Да ну, страшно. Я от этих объемов пока тормоз медленный:)
Погода там такая в декабре-обычное дело. Наоборот, числа 6-8 были три дня +5, такого в декабре в Ливиньо я не наблюдал последние 5 лет.
Про лыжи написал в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет
22.12.2010 14:27
Поздравляю с открытием соревновательного сезона. Немного завидую, тем более это одна из гонок которую я так и не попробывал. Ты Серег уже стал профаком, смотрю с работой вообще завязал. Буду ждать результатов с Чехии, вдруг кто нибудь из наших профессиональных любителей в 20-ку заедит.
Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
22.12.2010 00:40
А почему нет? У каждого своя победа.
И тебя тоже с 373м местом на Марчелонге-2009 можно поздравить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег в Италии
22.12.2010 10:50
У кого-то снег, а у меня под окнами цветы цветут и натовские истребители летают. Как там в Ливинье, можно недорого пожить?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственный марафон в котором я принимал участие
22.12.2010 11:31
это был Мурманск 2009, как раз нас там было двое с таким ФИО, я в конце протокола. Участвовал тогда чисто от нечего делать, по кризису не работал, весну прожил на Кольском.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sorry
22.12.2010 12:13
тогда поздравляю с преодолением марафона Праздник севера 2009!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это небыло "преодолением", просто катание
22.12.2010 12:19
со своей обычной скоростью, которая у меня одна :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
22.12.2010 12:23
Назвать это можно как угодно. Все мы "просто катаемся". Кто-то больше, кто-то меньше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0