На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Отек костного мозга

25.04.2020 22:54
Всем привет.
Проблема с коленом при ударной прыжковой нагрузке, конкретно, ниже сустава с внутренней стороны боль, и как бы отдает ниже, на б/берцовую кость.
Сделал МРТ, в заключении есть повреждения менисков, медиального и латерального, II-IIIa степени, и (что пугает), травматическое вдавливание мыщелка б/берцовой кости и значительный отек костного мозга в этой зоне.
Было у кого-нибудь, не дай Б*г, такое? Инфы маловато по проблеме в интернете.
Спасибо, если кто откликнется, не хочется терять сезон и тем более вообще со спортом завязывать.
про мениск
29.04.2020 22:45
Здравствуйте, меня зовут Михаил! У меня летом того года случилась блокада колена, а до блокады месяца 2-3 болело как у вас с внутренней стороны после прыжковой нагрузки, а именно после имитации.  После блокады пошел делать МРТ  - разрыв медиального мениска 3 степени с отеком костного мозга.  После посещения двух хирургов ортопедов, лечил консервативно, как и они предписывали. Через недели 2 катался на роллерах, но не бегал. Вообщем месяца два я так и занимался до октября 2019, даже в соревнованиях участвовал по роллерам,  правда в ортезе.  В конце октября нагрузил ногу в зале и снова все заново..боль, хромота,  но на роллерах катался))). Сразу в ноябре сделал операцию артоскопию, удалили кусок мениска который просто отлетел. Через две недели, после физио и физкультуры и трех уколов синовальной жидкости, встал на лыжи, повезло что год был безснежный в Поволжье))) Поначалу коньком болело в подъемы, потом прошло. Классикой в феврале пробовал было больновато особенно при отдачах в подъемы,  так и не мог как следует.   Сейчас пока бегаю без особых проблем, иногда побаливает. Я далеко не врач, поэтому советы давать не могу. Но ударную нагрузку вам сейчас лучше исключить, чтобы сустав не насиловать и сходить к хирургу-ортопеду. Если не делать ничего можно артроз заработать и т.п. На форуме были темы с данной проблемой можете почитать.   Желаю выздоровления, если что нужно можете написать в личку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за описание вашего случая.
30.04.2020 20:44
Я сейчас в середине курса консервативной терапии, ощущаемых улучшений не наблюдаю и тоже подспудно готовлю себя к артроскопии. Придется, видимо, расстаться с парой месяцев подготовки к сезону и довольно внушительной суммой из семейного бюджета, но это лучше чем постоянная боль на тренировках. В мае-июне если прооперироваться, к августу можно возобновить тренировки.
Здоровья вам тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в свое время закачал колено
30.04.2020 22:37
ездой на шоссейнике.
Может, и в тренировочном плане лучше будет, новое качество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0