Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Синдром крестцово-повздошных сочленений

25.12.2019 16:36
Было ли у кого такое? Есть большая вероятность, что заработал сие. Хотел уточнить, с таким вообще стоит лыжить или пора ждать снега и распродавать инвентарь?
  • Просмотров:6502
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: +1 +1 0
если Вы
24.01.2020 09:11
имеете виду артроз то мне на днях такой диагноз поставили, заниматься можно и даже нужно, но в умеренных дозах.....но в период сильных болей лучше воздержаться....чем лечитесь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я до сих пор не разобрался, что конкретно у меня
24.01.2020 09:23
Болит справа вроде как внутри и чуть сверху соединения таза и крестца. Вчера катался на лыжах немного, дабло-коньком, вечером ныло(, но где-то в три ночи проходит. Большая вероятность, что природа заболевания аутоимунная( Не проходит с августа после душа в ледяной воде(. Плаваю три раза в неделю. На лыжах тоже буду, если снег нормальный ляжет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я кстати
24.01.2020 09:29
если коньком катаю у меня все нормально было...как только классика или дабл начинает болеть, т.е как только начинаешь делать постоянные наклоны, Вы бы ренген сделали Вам бы точно сразу сказали что у Вас, мне после рентгена сразу сказали .....Артроз 1-2ст. Я до рентгена тоже чего только не передумал от грыжи до защемления нервов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рентген сзади
24.01.2020 09:47
Или спереди делают? Есть рентген спереди (урографию делал - почки проверял), там вроде ровно все, наверное стоит сзади сделать, спасибо. По симптомам похоже, у вас с одной стороны или с двух? И еще вопрос, есть ли резкая боль? Вот у меня ее никогда не было, всегда только тупая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у
24.01.2020 10:47
меня слева только боль.....сначала начинало немного болеть...потом в какойто момент прям резкая была при небольших наклонах.....сходите для начала к неврологу..он посмотрит и точно скажет на какую часть сделать узи и обязательно кто делает узи должен дать заключение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имхо, начать с мрт
01.04.2020 00:04
Забанен пожизненно.
Соответствующего отдела позвоночника.
Болевые ощущения часто идут не оттуда, откуда кажется.
Например, у меня после замены тбс  сильно снизились боли в спине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все уже делал
05.05.2020 21:32
Ко всем ходил, бестолку) Но к тбс точно не относится никак. Боль имеет локализацию, когда шевелю тазом чувствую ее в правой части крестца глубоко. Скоро годовщина будет. Худшее упражнение - Берпи в момент подвода ног.
Никаких силовых, лёгкие трени, режим физкультурника-овоща( последняя надежда, что летом отпустит..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Причина боли
31.12.2020 13:22
Забанен пожизненно.
Нашёл причину боли выздоровел?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
у меня было такое. после кросса на максимуме.
01.01.2021 17:24
Я давно видел эту тему, писал ответ но все потерял. Вторая попытка через 6месяцев если еще актуально.

После кросса очень сильно вспенилось глубокая связка. (по положению боли - sacro tuberale)

МРТ и никаких "глубоких" анализов не делал.
думал бег все, ан нет, сходил к chiropractor ну и он мне пару упражнений прописал.
1)Сидя  прямо, колени под 90гр, на стуле закидываешь стопу правой ноги (у меня болело справа) на колено левой ноги и выпрямляя спину нажимаешь на колено правой ноги, по ощущениям вытягивает связку.
2) лежа на спине та же конфигурация, правая стопа на левом колене, но на этот раз под руками под колено подтягиваешь левое бедро к себе.

Травму получил в феврале, бегать опять смог в декабре. рецидивов не было пока мениск не повредил :-) Так что спорт - это дрянь.

Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте пояс или ремень затянуть на бедрах между крылом подвздошной кости и большим вертелом бедра примерно на мышце напрягатель широкой фасции бедра. будет ли с ним лучше. если лучше то можно пока заниматься в поясе и выяснять у докторов что и почему. про пояс вот тут посмотрите https://www.xn--80aexqi6e.xn--p1ai/poyas.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то или не то
31.03.2020 21:38
Есть что-то похожее, болит связка (поймал осенью 18го перед сезонам, была острая боль) в начале лыж 18-19 болело при интенсивном дабле, потом прошло. Весной при беге снова началось, Сделал на всякий случай УЗИ, сгонял к урологу - все потроха в порядке, со временем разбегал, . Этой зимой уж и забыл совсем. Весной при беге снова началось. Иногда стреляет во внутреннюю сторону бедра, иногда куда-то в нижний пресс, но очаг все равно справа. Сильно чувствуется если делать выпады вперед. Мешает сильно, к кому б еще сходить, чем полечить. Болит глубоко, мазями мазать не поможет наверное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Павел
16.10.2021 11:32
время уже много прошло, но всё равно спрошу: как состояние сейчас? удалось понять, что болит, как лечить, вылечить?
та же ерунда началась. и тоже только при беге. на роллерах не беспокоит, вроде. видимо, связка какая-то нижнего отдела таза, с правой стороны, глубоко, не мышца точно и от сустава далеко. в непонятках пока, куда податься, чем лечить...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ягодичный мостик
16.10.2021 13:38
Вроде помогает, минут по 6-7 в статике и гантелей на паху. Но до конца еще ни разу не проходило, так и живу с синдромом. Правда в последнее время может пропасть и не беспокоить дней 5-6 (счастливые дни), максимум было почти 2 недели, но потом что-то провоцирует и по новой. Я уже все стадии боли изучил - ноющая, тупая, подострая, изучил циклы болей, примерно представляю их последовательность. И еще меновазин на ночь почти каждый день, даже в период ремиссий не брезгую. Мечтаю о долгой ремиссии. Месяц было бы круто, надеюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Валерий
16.10.2021 14:31
почитала Вашу историю. у нас разные болячки, у меня точно не крестцово-подвздошный сустав, локализация боли другая и причина не та (Вы писали, что аутоимунная). у меня, скорее, связка. видимо, крестцово-бугорная. видимо.. если верить картинкам анатомии:D
острая боль появляется после длительного бега и не проходит несколько часов. бегаю обычно на ночь, так вот крайний раз еле дошла до дома, а ночью просыпалась от резких болей. зато с утра обычно  расхаживаюсь немного, боль приглушается,  и без особых проблем катаюсь на роллерах. чуть отдаёт в момент выхода на опорную правую ногу. левая не беспокоит.
бёрпи - без проблем, нигде не отдаёт, а вот глубокий выпад на правую ногу - чувствительно.
бесит, что нет понимания, чем вызван а боль и как можно её устранить, облегчить своё состояние и поскорее вернуться в строй.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В телеграм канале спортивных врачей по ода
16.10.2021 18:28
Один ответ - лфк и качалочка) Вам нужно найти свое упражнение, связки только так укрепляются, без этого никак. Но я бы конечно пока убрал бег на вашем месте. Я вот велосипед тоже люблю и бреветы по 6 часов по лесам и полям, но страдаю потом неделю(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спасибо)
16.10.2021 18:49
подписана на доктора Демченко. перелопатила всё у него, нет видео по моей проблеме. да, бег пока исключила, недели на две. потом буду постепенно , к ак в самом начале, на школьном стадионе :) по километру)
связки... есть мысль, что неправильно разминаюсь перед и мало растягиваюсь после бега.  последнее время вообще забила на разминку. некогда. может, это и спровоцировало.
а Вы берегите себя! вместо велосипеда пока можно роллеры, без фанатизма. а там и до лыж недалеко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вам здравствовать.
16.10.2021 16:21
Добрый день, Лариса. Полностью так и не понял... Долго ходил по врачам, сделал МРТ спины и суставов, все "в пределах возрастной нормы". Только в июле попал к хорошему мануальщику, он диагностировал блокировку крестово-подвздошного сустава и натяжение подвздошных мышц, За 10 минут он все это починил, и вроде бы все стало хорошо, погуляли с женой в горах, взошли на Эльбрус по-честному, без ратрака, но как только попробовал вернуться в бег, все началось снова. Но немного не так, сейчас болят обе приводящие мышцы на обеих ногах., при ходьбе нормально, при беге медленнее 5 минут нормально, но при быстром беге плохо, так же тяжело закидывать ногу на ногу.  Тяну, раскатываю, жду лыж, они все лечат...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павел, мск?
16.10.2021 18:16
Не скинете контакты мануальщика в лс? Я особо не верю в это, так как блок так просто за 10 минут не снять, но мало ли. Сам тоже считаю, что из-за блока, у меня плохо с вращением таза в правую сторону, стараюсь вилять, выставлять бедро вперед (разворачивать таз), ощущения от этого более приятные. Как оказалось я всю жизнь даже ходил не правильно, плохо вращал тазом. Очень хорошие ощущения от горного хода коньком с работой тазом, правда на лыжероллерах с рельефом напряги, но тем не менее. Хуже всего от велосипеда при работе в одной позе, там видимо происходят негативные застойные процессы в этот момент. Так что велосипед у меня до 2 часов максимум.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не
18.10.2021 08:12
Валерий, нет, Екатеринбург
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появилась схожая проблема
20.08.2022 16:04
На роллерах от нагрузки чувствуется но пока  не усиливается, думал  это воспаление подвздошно-большеберцовый тракта , сейчас больше склоняюсь к
Бурсит тазобедренного сустава
https://kuncevoclinic-ok.ru/about/guide/zabolevaniya/b/bursit-tazobedrennogo-sustava/
Как у вас кстати с этой проблемой, есть сдвиги?
Прочитал по теме что очень много влияют сношенные с внешней стороны кроссовки(  свои старые очень эксплуатировал в этом году, и бег много под гору ( у меня все тренировки были по асфальту вверх вниз, по 750-1000 метров набор высоты и соответсвенно столько же спад за одну тренировку)
   Еще прочитал , что бег по обочине влияет,(но вроде такого у меня не было) где одна нога ниже другой ( длина ног от рождения, тоже соответсвенно ) и конечно влияет пронация ступинация стопы.
Как понял, у кого гипопранация такая проблема с воспалением очень частая ( у меня на правой больной ноге  явная гипопранация)

https://go-fit.online/blog/sorevnovaniya/travmy-i-sovety-vracha/pronatsiya-stopy
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
20.08.2022 17:03
это точно ко мне вопрос?) если мне, то отвечаю.
давно уже не беспокоит (ттт). честно, не представляю до сих пор, что это было) но есть соображения.
На роллерах от нагрузки чувствуется но пока  не усиливается
у меня на роллерах не сильно чувствовалось, там плавные движения, качение. а вот при беге ударная нагрузка на суставы - резкие боли были.


и конечно влияет пронация ступинация стопы
тоже так думаю! и так большая нагрузка на суставы при беге, а тут ещё и отклонение от физиологических норм.
по поводу пронации - у меня скорее нейтральная, НО! смещены линии опоры, внутрь, ближе к гиперпронации (правда, по стопам, сношенности подошвы, не заметно), более проблемно в правой ноге. дурной привычкой стало искусственно выпрямлять ногу, вытягивая колено наружу, даже при простой ходьбе. дошло до того, что сустав стал периодически щёлкать. вполне возможно, что всё это и привело к болезненности в суставе. ну а желание добиться идеального конькового проката только усугубило проблему.
мне повезло, больше пока не беспокоит. но я и занимаюсь без фанатизма.
как убрала боль? начала растягиваться ДО пробежки. вот два моих  упражнения на суставы
первое
второе
ещё раз - ДО пробежки.
а вообще считаю, что если есть проблема - лучше снимки плюс анализы и к врачу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
20.08.2022 17:32
Попробовал упражнения, ногу больную стало сводить :D сзади бедра, но что то в этом есть. Упражнения буду делать .!!!  и еще все же проколю курс Мидокалм (точней наш аналог дешевле в 2 раза Лидамитол) ну и найз в таблетках 7-10 дней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наша медицина вряд ли поможет Вам разобраться в данном вопросе...
06.05.2020 14:12
Скорее всего нужно сделать мрт крестцово-подвздошных сочленений с жироподавлением...
Если обнаружится воспаление+анализ крови на hla-b27 положительный то это болезнь Бехтерева.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот тоже хотел посоветовать автору
20.08.2022 17:56
провериться на Бехтерева, пока читал комменты. Вовремя диагностированная если, то вполне можно жить и заниматься спортом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не Бехтерева точно
20.08.2022 21:21
Сустав это. Этим летом совершил невозможное - ежедневное мытьё в ледяной воде из скважины. 2 последствия: высокий тестостерон с соответствующими снами ночью, стало намного полегче с КПС, буду продолжать, раз заходит. Может и о моржевании стоит подумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так суставы
20.08.2022 21:55
тоже страдают при ББ. Воспаляются только так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите
06.05.2020 15:30
этот сюжет. Как я понимаю - это Ваш случай.
Я Малышеву терпеть не могу, но иногда  у неё можно понять направление, в котором надо копать.
http://jitzdorovo.ru/jit-zdorovo/pro-medicinu/12082-bol-v-poyasnichnoj-oblasti.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там все понятно
08.05.2020 15:25
И ничего эксклюзивного, про артроз все в курсе и мне про это сразу написали. Но вот прикол, на МРТ все идеально и при этом ноет. Человеческий организм гораздо сложнее чем программы успешной Малышевой)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это может быть
18.05.2020 21:11
Воспаление фасции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли,
22.05.2020 15:12
По тому что изучил, это либо достаточно поверхностно, либо если речь идет о фасции повздошной мышцы. то немного другие симптомы, хоть и тоже глубоко, не похоже. Но есть одна зацепка и зацепка эта....лордоз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
23.05.2020 15:14
Возможно вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болит в одном месте, а причина в другом
17.10.2021 18:45