Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Артроз голеностопного сустава 1 степени

30.11.2019 00:02
Коллеги здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей проблемой и опытом ее решения. Про артроз коленного сустава информация есть на форуме, а вот про голеностоп не нашел. Так что давайте по порядку. Мне 25 лет, мастер спорта по лыжам. Боль в голеностопе почувствовал в летний период после того как весной пробежал полумарафон по асфальту. Сначала особо значение боли не придал и через день побежал 20км в качестве тренировки, а через 3 недели побежал трейл марафон 30км. Лыжник же, боль терпеть то не в первой. Мазал найзом продолжал бегать но чувствовал, что дело пахнет керосином и надо бы всё-таки сходит к врачу. Сам грешил на связку, но когда заболел ахил окончательно принял решение отложить бег и пойти в спорт диспансер. Тут то все и началось.  Спортивный врач посмотрел голностоп пощупав связки и сухожилия сказал, воспаление есть но не большое. Назначает УВЧ 8 сеансов и говорит бег по жёсткой поверхности исключить. Ладно подумал я буду крутить велик и катать роля. А да и про хондропротекторы (пью их практически не переставая глюкозомин, хондроитин,  мсм.) Проходит еще 2 недели нога болит постоянно в области стопы отдавая во все стороны. Настроение на нуле, руки опускаются думаю надо делать мрт раз пошла такая пьянка. Сказано сделано вердикт: синдром предплюсны, небольшой синовит, артроз голеностопного сустава 1 степени. Не осознавая того что процесс необратимым начинаю гуглить страшные словосочетания и смотреть ютюб, вникая в суть проблемы пытаясь понять что же блин с ногой такое. Одна голова хорошо а 2 лучше! Решил сходить к травматологу артопеду уже с результатом МРТ и накоплений базой знаний о болезни. Рассказал все как есть. Врач пощупав ногу сказал нужно лфк, убрать бег на 10 дней как минимум, посоветовал сделать ортопедические стельки, желательно индивидуальные, ну и на тот момент непонятную для меня процедуру PRP. Ладно 2 врача я посетил мрт сделал, следующий шаг стельки. Еду на соревнования в г. Уфу нахожу там контору которую делают стельки. Врач подлог и ортопед диагностируют плоскостопие 2 степени правая нога (больная) короче на 5мм. Ок диагноз получен Лфк назначено стельки сделаны. Настроение все хуже и хуже. Мысли какие? Надо попробовать   PRP... суть метода ,  берут твою кровь из вены заливают в пробирку и отправляют в центрифугу, крутят ее там отделяют эритроциты от тромбоцитов, вторые заканчивают в шприц и колют в сам сустав. Так 3 раза с периодичностью 5-7 дней. Врач заверил что такой чудо терапией бабушек на ноги ставим. Ну ок! Че мы не мастера? Сдаваться нельзя. Делаю 3 укола хожу с эффектом плацебо в голове представляя как моя кровь лечит мой сустав. Проходит 3 недели, а нога все равно болит.... На душе кошки скребут 25 лет, а со спортом походу придется прощаться? Ладно не потдаваясь на собственные провокации и дав медицине еще одну попытку решено идти  к другому  врачу травмотологу бесплатному. Увидев очередь в его кабинет из пожилых людей 50+ задаю себе вопрос какого черта я тут делаю? Зайдя в кабинет выложив все бумажки формата а4 и диск с мрт врач пожал плечами сказав... ничем не могу помочь покой, отдых глядишь все наладится. Но говорит смотрю денег уже потратил немало на изучение проблемы попробуй еще тогда Ударно Волновую Терапию УВТ, может поможет. Ок спасибо док за надежду. Звоню в клинику, аппарат в городе хороший один, швейцарский стоимостью 6млн рублей надо 6-7 сеансов. Процедура сразу скажу не приятная особенно первой насадкой, в месте где ткани повреждены боль чувствуется. Сделал 3 процедуры жду результата ....
____________________
   P.s. простите за корявое написание) сразу скажу не писатель. У кого похожая проблема есть отпишитесь. Кто чем лечит? Ну и по мере лечения буду писать сюда.
  • Просмотров:8339
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: +1 +1 0
По своему опыту.
30.11.2019 07:29
Найти активность, которая задействует сустав, но не вызывает боли.
Когда у меня болело колено, я пересел на велик. Причем шоссейник.
Через год стало лучше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
30.11.2019 11:05
За ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
артроз
30.11.2019 07:45
Артроз 1-й степени это вообще не о чем- это никакое не заболевание. Вообще, артроз иногда бывает такой, что щели суставной не видно, а ничего не болит,  а иногда почти ничего, как у Вас , а болит.

Была похожая ситуация в плане проявления, но под коленом. Как сейчас понимаю надкостница.Бегать не мог дольше 10 минут вообще даже через боль. На полное исчезновение симптомов ушел год.
И Вам правильно написали - найти активность, не вызывающую боль. Единственное лекарство.

Все эти свистелки-пыхтелки, уколы у Вас только деньги высосут. Я все это проходил - столько исследований сделал , дряни себе вколол и всякими гиперболоидами облучал - только хуже стало. Хондропротекторы выкиньте и забудьте как страшный сон - в сустав они не попадут, а обмен веществ могут испортить. Это не подтвержденное никакими исследованиями шаманство.

НПВС при сильной боли - лучше внутрь, чем мази - эффективнее действует, хотя и для ЖКТ вреднее, и исключить все виды раздражающей активности. Всё. других рецептов нет.А уколы в первую голову исключить - занесут еще чего-нить в сустав - потом инвалидом станете.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Как альтернатива
30.11.2019 09:09
Забанен пожизненно.
велосипед-я с весны бегать не могу-только велик-вчера-шоссейник,позавчера-горный по выпавшему снегу,сегодня снова велик.Так что или велик или перерыв на месяц,увч поделайте,помогает)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
30.11.2019 11:08
Увч помогает так как никто 3 сеанса сделал, вроде болит поменьше. Но сейчас уже 2 месяца вообще не занимаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
30.11.2019 11:07
Про хондропротекторы уже сам понял, что аптеки и спорт пит на них неплохо наживаются
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06 dia 82
Перед тем как лечить голеностоп надо найти первопричину проблемы.
30.11.2019 15:54
Перед тем как лечить голеностоп надо понять первопричину проблемы. Проблемы с голеностопом это следствие какой то другой проблемы в организме. Можно потратить время на лечение последствий, но не устранив первопричину снова будете к этому возвращаться.
Вот любопытная лекция от лыжника. Посмотрите, может поможет  разобраться.
https://youtu.be/GD4MA5OXFuU
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Следствие
30.11.2019 19:16
Ну как мне сказали причина в плоскостопии, небольшой гиперпронации и укорочения на 5мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что причина а что следствие
03.12.2019 13:31
Укорочение это обычно следствие. Плоскостопие это уже причина. С индивидуальными стельками учтите такой момент: те которые "иглу" (на пеньках) не работают на мягкой подошве. В кроссовках от них толку нет. А в жесткой подошве нет амортизации. Стельки хорошо помогают, но не сразу. Не для бега, а для ходьбы. Физиотерапию стоит попробовать. Может помочь. Ну и бандаж. Голеностоп для них даже лучше чем колено: одни сухожилия вокруг, не передавит ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
доброе утро
15.12.2019 08:10
Восстанавливаюсь после перелома малой берц. кости. При очередном рентгене врач написала, что есть "посттравматический артроз прав. голен. сустава 1 ст".
Врач травматолог сказал вообще не обращать внимание на это, так как: "это у всех есть, даже у меня".

У меня вопрос: Вы точно обследовались у спортивного врача? Уверены в его квалификации и опыте?

Если недуг не пройдёт, рекомендую обратиться к Арькову В.В. - врачу-реабилитологу спортивной травмы. Он работает в московском Физ.диспансере № 1 (ныне Клиника спортивной медицины). Кстати, у него на сайте есть курс "онлайн реабилитации", соответственно можно получить проконсультироваться онлайн. Но я порекомендовал бы приехать к нему на прием.
Цена прима совершенно приемлемая. По факту осмотра врач курс реабилитирующих упражнений, даёт рекомендации по препаратам.
Его сайт https://www.арьков.рф


И как бы вас не залечили!
А то вспоминаю лечение проблемы с коленом.
Февраль 2018 года, после трени сильнейшая боль в коленке. Не могу нагнуться, отстегнуть ботинок.
Еду в частную клинику. Куча разных исследований. Диагноз - разрыв мениска  левого кол. сустава (и еще на пол страницы всяких медицинских ужасов). Я, понятно, в шоке! Предлагаемые методы лечения вообще повергают в полный ужас.
А в Физдиспансере весь "приговор" частников разнесли в пух и прах, как итог, 3 недели консервативного лечения и всё ОК.
Но это еще не всё. Был на отдыхе. Сделал пробежку 12 км., затем, вижу объявление: МРТ коленного сустава, второе колено бесплатно. И цена очень небольшая. Иду делаю.
После МРТ выходит девушка, говорит, давайте, мужчина, аккуратно на ногу, осторожно, тут у нас вдоль стены перильца. Идите ко врачу-травматологу: У вас разрыв мениска на колене!!!
- Разрыв мениска? точно?
- Да
- У меня была проблема с левым коленом, но я вроде, подлечил!
- Так у вас разрыв мениска на ПРАВОМ колене!!!
- ШТАААА? А как же я сам к вам пришел? И боли нет! И вообще сегодня 12 км. пробежал...

В итоге выкинул я все эти "диагнозы" и раз в год прохожу плановый осмотр у хорошего врача из Физдиспансера.

Если поедете в Москву и нужна будет помощь, обязательно обращайтесь.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо
09.12.2020 12:56
Большое  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня проблемы с коленями, в частности.
15.12.2019 19:11
В 40 начались адские боли в коленях, так что не мог спать. Помогал ультразвуковой аппарат.
Но долечивался двухнедельным голоданием. После этого проблем лет 10 не было. А в 52-53 началось после того, как побегал. Возможно, жестко приземлялся на пятку, из-за этого и проблемы пошли. Терпел 3 месяца, но боли не проходили. Сделал УЗИ(кажется). По ним врач определил синовит и бурсит в обоих коленях(очень странно, что из-за бега началось сразу в двух ногах) и застарелую травму в правом колене(это подтверждаю). В общем, еще через 3 месяца сходил на УВТ. Мгновенного облегчения не почувствовал. Но спустя еще какое-то время боли ушли. Вот уже лет пять воздерживаюсь от бега. Мой удел теперь - велосипед, роллеры, лыжи. Плавать не люблю. Всем удачи.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03 Didikam
05.11.2020 17:04
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Didikam забанен пожизненно.Спам.
Артроз
18.12.2020 22:09
Поюзайте тему "лечение заболеваний ОДА постоянными магнитами".
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1