Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Возможно ли с таким диагнозом после восстановления вернуться в лыжные гонки?

16.02.2019 11:54
В воскресенье очень неудачно упал.
Диагноз: закрытый перелом малоберцовый кости в н/з правой голени , со смещением, разрыв дистанального межберцового синдесмозаа, разрыв дельтовидной связки правого г/ст с надывихом стопы кнаружи

Сейчас лежу в больнице жду операцию. Хирург сказал, что лыжные соревнования, Лыжероллеры можно забыть навсегда.
Неужели все так трагично?

Непредставленный свою жизнь без лыж и роллеров
  • Просмотров:3871
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Рекомендую
16.02.2019 13:00
Телеграм канал с лучшими спортивными травматологами
https://t.me/med_sport_chat
Задал ваш вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
16.02.2019 14:04
там врач написал, что все трагично :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наоборот, что
16.02.2019 14:40
не так трагично)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вроде так
16.02.2019 15:09
 Не так трагично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно или нет покажет только время.
16.02.2019 14:25
У меня сам перелом лодыжки был простой, уже через сутки улетела в отпуск в пластиковом гипсе без костылей и там на одном месте не сидела, но даже мне врачами сказано о годичных последствиях. Год еще не прошел, пока врачи правы, хожу (нормально, ровно, без болевых), не бегаю, даже через дорогу и за автобусом, практически не катаюсь, абонемент в ворлдкласс опять прогорает, т.к. в зале с такой ногой делать нечего и плавать тоже плохо. Жду этот год и надеюсь. Радуюсь тому, что сама хожу!
Не отчаивайтесь заранее и не спешите, мы все индивидуальные)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, выздоравливайте!
16.02.2019 15:59
Желаю Вам здоровья и скорейшего восстановления после травмы!
Чудес не бывает, но, надеюсь, любительский спорт останется в Вашей жизни.
Александр
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
эт ерунда а не диагноз
16.02.2019 16:02
ща в позвоночник уколят да пластину вкрутят на 4 шурупах ,6 недель и можно наступать , к маю на велике гонять будешь к июлю бегать потихоньку ,в сентябре лыжные ботинки уже мерить можно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ерунда?
18.02.2019 16:58
что-то не заметил, как легко скрутят шурупами разрыв дистанального межберцового синдесмозаа и разрыв дельтовидной связки и... погнал на велике.

имхо через них же питание идет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год с небольшим
16.02.2019 17:52
у нас два лыжника-ветерана (один в 65, второй в 68) получили перелом шейки бедра. Сустав менять не стали. Вкрутили три винта, костыли, палка, хромота. Оба уже катаются, а один даже уже гоняется с почти такими же результатами, что и ранее.
У меня приятель в Ярославле - известный в России лыжник-ветеран Александр Абрамов - несколько лет назад вдрызг разнес колено. Перенес четыре операции, там не только соединяли кости, но и связки. Ныне (56 лет) в том же тонусе, и по-прежнему триумфально выигрывает ветеранские ЧМ .в своей группе, не говоря уже о ЧР..
У меня самого многолетний деформированный артроз  коленного сустава - последствия давней травмы, еще 1975 года. Хожу хромаю, больше полутора часов уже тяжко (колено начинает сильно болеть), не могу бегать уже почти 15 лет. Но на лыжах и роллерах езжу, бывает и по 5 часов. Участвую в гонках. Конечно, конек стал хуже, Раньше он был профильным стилем, но в классике ДП результаты вполне неплохие для регионального уровня. В 71 год обыгрываю в регионе не только своих в группе, но нередко почти всех из двух более молодых групп, и очень многих из еще более молодых. Особенно при благоприятных для ДП условиях.
В любом случае сможете вернуться в лыжи, хотя бы в ДП.
Делайте какую-либо гимнастику, даже лежа в постели. Придумывайте упражнения, нагружайте здоровые конечности - через них будет улучшаться обмен веществ и в травмированной ноге. Начинайте с простого (даже просто шевелить пальцами, голенью), постепенно усложняя упражнения, как только это будет возможно.  Да и настроение это улучшит. Помню, когда лежал в постели два месяца не вставая с компрессионным переломом позвоночника, два-три раза в день делал своего рода силовые тренировки. Хорошо помогало во всех смыслах (физически и морально).
Если есть возможность, приобретите витафон (лучше простой с двумя виброфонами). Сокращает время восстановления при переломах и других травмах.
Не сомневаюсь, что врачи сошьют вам все разрушенное. А дальше все будет зависеть только от вас самого. Удачи на операции, бодрости духа и лыжного терпения.  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Всё будет хорошо!
16.02.2019 22:06
Сергей, не падайте духом, всё будет хорошо!
Вы очень добрый и отзывчивый человек, поэтому судьба к Вам будет благосклонна!
Вы сделали очень много добрых дел для нашей школы и наших ребятишек!!!
Добрые дела не проходят бесследно!
Всё будет хорошо.
Мы с ребятишками держим за Вас кулачки!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
выздоравливайте!
16.02.2019 22:50
Пусть все срастается и заживает поскорее и без последствий!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сереж, где делать в итоге будете? Позвонили, куда мы обсуждали?
16.02.2019 23:12
А про лыжи - не забывать ни в коем случае! Звоните мне СРАЗУ после операции: отправлю к реабилитологу, даст упражнения, делать их самому, никуда ездить не нужно, все будет хорошо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
после травм, операций, направляют к реабилитогам и т.п..
18.02.2019 16:47
вообще-то после травм, операций, врачи сами направляют к беспл. реабилитогам, на лфк, массаж и т.п.

схема- стационар-поликлиника-реабилитация.
если все плохо(5-6 мес. больничного), в перспективе, может быть направление на комиссию на получение группы инвалидности и инд. реаб. инвалида, если присвоят группу. (это неплохо)
(если государство, в лице кое кого захочет. они же на всем экономят). напр. курьеру, водителю могут дать.

поэтому врачи стараются закрыть,прервать долгий бол. лист до 5-6 мес. ) (иначе ты инвалид автоматом). не надо им этого давать, пусть лечат до конца.
закрыли б. лист - ты 100% здоров. иди работай, зашибай деньгу, лечись за свой счет и не плачь. )

а лыжи у него будут только в след. году, в лучшем случае. первые 1-2 года его спорт будет ходьба, ЛФК, может еще качалка и т.п.
+ вероятно др. операции (все зависит от уровня больц и врачей)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, все немножко не про то:
18.02.2019 20:52
  1. Вовсе не все врачи направляют к реабилитологам, увы. Поверьте: знаю по опыту. Они в районную поликлинику отправляют, в основном - а там...
  2. Главное: Сереже нужно не бесплатно, Сереже нужно хорошо! И мой пост был о том, что проверенного спортсменами хирурга я Сергею для голени и голеностопа посоветовать не смог, а вот супер-реабилитолог есть. И ходить на ЛФК тоже можно - но лучше в нужное место.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже пишу по своему опыту.
18.02.2019 22:08
хм. не знаю, как у вас или него там будет. я пишу по своему опыту. все же по полису омс? (кстати после того случая приобрел еще и полис дмс, т.к. увидел тот ппц, что в нашей медицине). Лучше конечно нал ), отдать им, чтобы они все сделали оперативно и качественно(если могут), если намекают или тянут время. чтобы потом не жалеть в будущем об опущенном времени.
кстати, по закону возможен вариант, - смена стационара на лучший, если есть на примете что-то идеальное, лучшее. (и там уже оперироваться).
я тогда не знал, и время было упущено-ок. 2 недель бестолкового лежания и ... отношение врачей. они шугнулись только как я наехал, что уеду от них.
\за бугром все делается максимально быстро.\

я расписал всю схему, поэтапно, как идет у нас. (он же в гос. стационаре?). если что, требовать, что положено.
после бесплатного можно и хорошо. (или паралельно(часто реабилитологи там подрабатывают, и там невсегда плохие)). если есть деньги, конечно, платите.

но, если с-час хорошо(при возможности диагноза) не сделают операцию хирург, травмотолог-ортопед, в стационаре, то реабилитировать будет нечего. хоть потом обмассажируйся и обзанимайся на реабилитации. лучше счас платить. )

и если в будущем надо будет делать еще операции, лучше сделать счас все на одной, при возможности. это узнавать у врача. (т.к. в доп. наркозах мало чего-то приятного))
погуглить про этого врача, может сменить его, более старшего опытного, заведующего напр.

кости-это фигня они всегда срастуться, но если не свяжут связки и т.п. подающие питание на кость, сустав, мышцы, и т.п., это нехорошо. хотя жить можно. )

по ньюансам его травмы сказать не могу, и пишу в общем, по перелому др. сустава, разрыву связок и т.п.. (ему-гуглить аналоги, в т.ч. на травм. форумах)
может я и сгустил краски. делюсь опытом общения с нашей гос. машиной, в частности медициной, с этими пофигистами надо быть начеку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ходил сегодня к врачам )))
16.02.2019 23:27
клиника хорошая, за деньги )
..............................................

не надо им всем огульно верить, имхо
инет сейчас реально рулит
и другие врачи в других местах....
удачи Вам и выздоровления!
всё равно в ЭТОМ веке ВСЕ умрём :-)
для успокоения.....
сорри
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, ну как так то?
16.02.2019 23:42
:(

Скорейшего выздоровления!

Еще погоняемся!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не раскисай!
17.02.2019 09:10
Все будет зависеть только от тебя. Мне помнится один терапевт в одной крутой поликлинике доказывала, что с пульсом более 100 ударов тренироваться нельзя. Врачи ж не пророки). Такие же люди как мы . Из всего сказанного человеком 99% просто сотрясание воздуха. А тому врачу я бы посоветовал меньше языком трепать, особенно человеку перед операцией. Такие заключения даются после операции и последующей реабилитации, а уж ни как не до этого
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Сергей, держать нос морковкой!
17.02.2019 10:20
Привет.
Надеюсь, операция прошла успешно.
Высказывания врачей воспринимать буквально не стоит. Три врача - четыре мнения. А насколько я знаю, в вашей сфере также существует подобное высказывание...
Лыжи? Не, какие лыжи, вы что... Ортез - протез - с палочкой по стеночке. Забудьте про лыжи (бег, велосипед, далее - по тексту). Потом, пять секунд глядя на потолочную лампу через рентгеновский снимок, делается заключение на два листа нечитаемым почерком, которое ставит жыррный крест вообще на любое передвижение собственными силами.
Если всё это коллекционировать, можно печку круглогодично топить.
Но все эти диагнозы и эпикризы не учитывают, что у тебя другая болезнь - лыжи. Хроническая. Создающая иммунитет такой, что все остальные болезни просто не помещаются в организме. Негде.
Бывших лыжников не бывает!
Так что, скорейшего возвращения в строй, до встречи на лыжероллерных гонках! ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Диагноз
17.02.2019 13:09
не веселый. После такого нормальные люди передвигаются с трудом.
Так вы то не нормальный (по крайне мере, если занимаетесь лыжами и в такой сложной обстановке задаете такие вопросы).
Скоро бегать будете!

Часто врачи перестраховываются в определении перспектив.
Мне, после определенного заболевания, один врач запретил передвигаться с пульсом более 90 уд/мин.
Другой не рекомендовал в первое время превышать 150 уд/мин. Я учел мнение обоих, и первые 10 минут на тренировке не превышал 90 уд/мин, затем доводил до 150.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
+
17.02.2019 13:54
Желаю вам скорейшего выздоровления. На мой медицинский взгляд (правда, не травматологический), доктор, не связанный с ЛГ, перестраховался. Полных лет сколько? Диагноз действительно не совсем простой, но при прямых руках и хорошей реабилитации (это важно) говорить об окончании я бы не стал. Люди и с более сложными диагнозами реабилитируются. Но рассчитывайте на долгий реабилитационный период.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да, ладно...
17.02.2019 16:53
Чего тут только не ломали и не отрывали...
Сам ломал бедро пополам, через 4 месяца бежал Николов Перевоз.

Три раза ломал руки, два года назад полный разрыв АКС. Все нормуль.
Мое кредо - гипса по минимуму, хорошего железа по максимуму. Операцию делают, через неделю уже начинаешь восстанавливаться.

Сейчас - штырь и два шурупа в бедре, пластина и три шурупа в плече и 5 имплантов в челюсти :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
железный человек
18.02.2019 14:58
Юра, ты легенда, как железный человек 8)
Неудивительно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В отчОте знакомой лыжницы
17.02.2019 20:48
http://sport-and-travel.ru/2016/05/20/yalta-marathon/
описывается один участник,Сергей Бурлаков из Таганрога.
Вот его история:
http://neinvalid.ru/sergej-burlakov-najti-svoj-marafon/
Я лично его видел, он был нашим соседом в гостинице, обратились к нему с каким-то вопросом. Когда он открыл дверь, у него на руке висело полотенце, у меня даже мысли не возникло, что у него что-то там может быть не в порядке. Стоял на протезах и ходил по коридору, и все выглядело абсолютно нормально! И только потом, увидев его в коляске на старте, с изумлением понял, что ведь у него отсутствуют ВСЕ конечности!

И если такие люди участвуют в марафонах, то нам и сам Бог велел!
Кроме того, я тоже верю, что каждому воздается по его делам. Полностью согласен с Дмитрием Николаевичем, если вы помогали, то и вам Бог поможет! Главное - верить и не опускать руки!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, здравствуй!
17.02.2019 23:08
Весной 2005 у меня было то же самое с левой ногой (сильнейший удар с последующим падением). Диагноз - почти один в один с твоим.  Лодыжку упрятали в гипсовую лангету (аж до коленного сгиба), как сказали, минимум на месяц. Но, поскольку мое присутствие на работе было крайне необходимо, примерно через 10 дней заменил лангету на жесткий фиксатор (ортез) и начал ездить на работу на машине, приспособившись выжимать сцепление этим ортезом. Дома менял ортез на лангету. В июне начал потихоньку плавать, правда, болевые ощущения оставались ещё довольно долго. Зимой продолжал плавать и без фанатизма катался на лыжах.
В мае 2006 года решил поехать на Поклонку покататься на роликовых коньках, где увидел народ, катающийся на л/роллерах. На следующий же день, по совету катающихся профи (они теперь всем известны), приобрел в курчатовском «Малахите» такие же и начал осваивать. Жесткие чёрные боты Сало хорошо фиксировали лодыжку. К тому же какое-то время при катании фиксировал ее плотным эластичным бинтом. В августе 2006 уже бегал на лазутинке. И пошло-поехало: летом - лыжероллеры, зимой - лыжи.
Так что, Сергей, не переживай и не сомневайся - все будет хорошо.
И постарайся, хотя бы немного, сбросить вес - здорово помогает при реабилитации.

Удачи тебе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
&&&
18.02.2019 15:54

Хирург сказал, что лыжные соревнования, Лыжероллеры можно забыть навсегда.
Преувеличивает. Меня тоже 5 хирургов тащили на операцию из-за травмы колена. Однако, нашелся один врач, который меня отговорил от операции. Но категорически запретил любые занятия спортом минимум на полгода. Только лечебная гимнастика по его книжке.
Гимнастика не помогла, состояние ухудшалось, забил на запреты врача и начал на свой страх и риск потихоньку двигаться: лайтовая ходьба в гору с палками. 2-3 первых занятия дали первый результат. Постепенно ситуация с коленом локализовалась. Пошли нормальные тренировки, гонки. Но бег и прыжки пришлось исключить из рациона.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не думаю, что ситуация у тебя хуже чем у параолимпицев
18.02.2019 16:14
не думаю, что ситуация у тебя хуже чем у параолимпицев выступающих без, рук, ног, слепых, спинальников. так что фигня. без лыж не останешься. (да и других видов спорта полно)
соревнования в жизни вторичны, надо для себя заниматься.

главное чтобы оперировали оперативно(чем быстрее, тем лучше) и качественно. (особо уделяй внимание анестезиологу перед операциями). если тянут время(более недели)-это нехорошо.
я прошел через неск. операций и врачи накосячили по времени и качеству, думаю уже безвозвратно.
кости-фигня, главное, чтобы связки и т.п. соединили. иначе пойдет отрофия мышц через полгода от недостатка кровоснабжения. но с этим тоже живут.
используй консультации(в т.ч. через сеть), хорошие клиники, врачей, если что переводись.
я некогда жил лежа 1 месяц, пока кость не срослась, шевелиться было невозможно из-за боли. через месяц встал и пошел. потом на больничном был месяцами. на лыжах щас бегаю и даже соревнуюсь. (через год поехал).

ходить, сидеть не можешь? как самочуствие, боли? какие обезболевающее используют? я тогда ночью спать не мог, а в больничках давали только анальгин. )) я потом стал использовать свой кеторол, но он что-то стал сажать в организме, почки что ли.

спорт, это не только кайф, но и боль, травмотология.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати,
18.02.2019 22:18
...как упал-то? подробности можно, чтобы не повторить?
и когда операция и в чем она будет заключаться? (узнавай все у врачей. нельзя вслепую им просто так доверять).

лучше, чтобы резали на этой неделе. (но там поди очередь-есть такая фишка.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мыслите позитивно. У Вас все будет хорошо!;)
28.03.2019 11:38
Не отчаивайтесь, Сергей! Вам нужно обязательно пройти курс реабилитации в хорошем медцентре. Сами сталкивались (у брата был сложнейший перелом), поэтому могу порекомендовать реабилитационный центр Благополучие в п.Горбуша Московской области. Хороший, вежливый персонал, отличные врачи - профессионалы своего дела. Мы им до сих пор благодарны, не можем нарадоваться, что попали именно туда. Выздоравливайте,мыслите позитивно. От Вашего настроя многое зависит))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
30.03.2019 12:02
Друзья, спасибо большое за поддержку.

Надеюсь в следующем сезоне встретимся на трассе!

Открываю новую тему Травма ноги: перелом малой берцовой кости, со смещением, разрыв дистанального межберцового синдесмоза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0