Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Плазмолифтинг суставов

02.10.2017 23:39
Коллеги, здравствуйте!
Если кому-нибудь из вас, либо из ваших близких знакомых, доводилось лечить артроз коленных и/или ТБ суставов с помощью плазмолифтинга, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. По отзывам в инете (от восторженных до негативных) невозможно оценить эффективность этой методики.  
  • Просмотров:14412
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
плазмолифтинг
10.10.2017 14:25
Я присоединяюсь к вопросу, то же интересует эфективность, сам пока использую внутресуставные уколы протезов синовиальной жидкости (раз в год примерно).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в программе Малышевой
12.10.2017 15:34
в теме лечения суставов травматолог-ортопед профессор Канаев ознакомил с особенностями трех основных методов:
1. Плазмолифтинг
2. Внутрисуставные инъекции
3. Гармональные препараты

После передачи разыскал его личный сайт:   https://www.geromed.ru
откуда следует, что плазмолифтинг эффективен в основном при 1-2 степени.
Тем не менее, собираюсь записаться к нему на приём.
Если кто-либо лечился у него (любым методом), пожалуйста, расскажите здесь или в личку о своих впечатлениях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откопал ещё одну статью
12.10.2017 16:06
о плазмолифтинге https://www.kp.ru/guide/plazmolifting-sustavov.html
из которой также следует, что этот метод применяется при 1-2 степени.
Т.е., как я понимаю, мне такое лечение не подходит.
Похоже, что этим методом лечат суставы давным-давно. Неужели никто никогда не использовал его?
Если этот метод эффективный, то странно, что о нем нет никакого упоминания в перечне услуг КСМ на Курской, как и на сайте Миленина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот статья про полезный для суставов продукт:
12.10.2017 20:47
Забанен пожизненно.
http://stro.run/page87987.html
Правда, пишут, что надо избнгать передозировки.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Если в кайф - то восстанавливает" (С) :))
17.10.2017 21:21
Недавно
12.10.2017 18:28
тоже обратил внимание на эту активно продвигаемую методику лечения.
Даже нашёл монографию автора этого метода Р.Р.Ахмерова "Регенеративная медицина на основе аутологичной плазмы. Технология Plasmolifting" ( http://www.fecoopa.ru/plazma_5_ru.pdf ).  Пока руки не дошли прочитать.

Сразу скажу, что настораживает:
- Процедура пришла из косметологии - финансово выгодного раздела медицины. А потом стала расползаться в другие области медицины, но везде, где видел - производится на платной основе. Не могу сказать, что искал настойчиво, но нигде не попался плазмолифтинг в госклиниках на бесплатной основе.
- Очень агрессивная реклама как панацеи от всех болезней. Подозрительно много восторженных отзывов на сайтах при отсутствии негатива.
- В медицинских журналах эта тема практически отсутствует. Нашёл только одну статью "Плазмолифтинг в эстетической косметологии" ( https://www.lvrach.ru/2016/05/15436475/ ), да вот только авторы из Казани, откуда родом автор методики Ахмеров.
- Кроме лечения Ахметов активно занимается распространением сопутствующей продукции – пробирок, центрифуг и пр. (http://plasmolifting.ru/produktsiya/)

В совокупности всё это сильно настораживает и сильно похоже на раскручивание нового направления в медицинском бизнесе. Просто чисто бизнес.
Очень бы хотелось ошибиться и действительно получить новый эффективный способ лечения суставов.
Всё-таки есть пролечившиеся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение.
12.10.2017 22:32
Сейчас порылся и увидел, что некая, достаточно скудная активность на этом фронте медицинской науки всё же есть. Вот нашёл ещё одну статью точно по нашим проблемам лыжников:
"Применение тромбоцитарной аутоплазмы при лечении гонартрозов и коксартрозов" (https://cyberleninka.ru/article/n/primenenie-trombotsitarnoy-autoplazmy-pri-lechenii-gonartrozov-i-koksartrozov).
К сожалению, опять авторский коллектив под руководством того же Ахмерова.  Именно он и его соавторы из Казани наиболее активны в этой области. А хотелось бы других независимых исследователей почитать.

Нашёл в одной из буржуйских статей про эту методу важный для возрастных лыжников вывод:
"Более значимые результаты были получены у молодых и более активных пациентов с малой степенью дегенеративного повреждения хряща, тогда как худшие результаты были получены на более поврежденных суставах и у пациентов старшего возраста, у которых наблюдались результаты сходные с полученными при вискосупплементации (т.е. введением гиалуроновой кислоты)"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы
13.10.2017 18:40
правильно подметили, что поиск я осуществлял в основном в русскоязычном сегменте сети. Ведь если придётся пользоваться этой процедурой, то скорее всего здесь у нас. Поэтому интересовала ситуация с этим медицинским  направлением именно у нас в стране.
В то же время, думаю, Вы согласитесь со мной, что и в англоязычном сегменте материалов не так уж густо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никак не могу согласиться
15.10.2017 19:12
в англоязычном сегменте исследований сотни, читать не перечитать. но можно читать выборочно двойные плацебо контролируемые результаты, или обзоры исследований, а для полной объективности - обзоры от строго определенных научных сообществ, имеющих репутацию независимых.
вот тут об этом кратко и доступно
https://cmtscience.ru/articles/chem-nas-lechat-effektivny-li-hondroprotektory
и, кстати, в качестве примера разбирается польза приема хондропротекторов (кому лень, сразу пишу ответ - эффект слабый и только на начальных стадиях артрита).
по плазмолифтингу тоже по диагонали посмотрел, мнение сформировал, но воздержусь высказывать, вдруг ошибаюсь, а на чье-то решение повлияет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, спасибо за ссылки
16.10.2017 14:42
На мой взгляд, информация по этим ссылкам больше интересна для врачей. Но и популярной информации на зарубежных сайтах также достаточно. Для себя сделал вывод:
1. PRP-технология для лечения суставов пока не очень популярна, несмотря на соизмеримую стоимость с лечением жидкими протезами (вископлюс, ферматрон и др.).
2. Применение этого метода может дать (без гарантии) эффективный положительный результат для пациентов с возрастом до 50 лет на начальной стадии артроза (1-2 степени), т.е. мне этот метод совершенно не подходит.
Тем не менее, интересно было бы услышать мнение тех, кто лечился этим методом. Как я понимаю, из лыжной братии пока никто не рискнул.
Что касается хондропротекторов, то лично я от них за десять лет (года два назад бросил) какого-либо положительного эффекта не ощутил. Правда, они (к примеру, геладринк) содержат, если верить описанию,  довольно много витаминов. Как уже когда-то упоминал на форуме, один из врачей говорил мне о том, что эти БАДы в основном для успокоения - как раз упоминал эффект плацебо. Он же сказал, что, если уж так хочется, то можно периодически пропивать сабельник - дёшево и давным-давно применяется на Руси в профилактических целях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плазмолифтинг
06.01.2019 00:34
Есть какие-то изменения, новая информация, отзывы тех кто прибегал к данной процедуре? Никак не могу избавится от боли, хотя только  1 стадия артроза запястья и колена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
06.01.2019 09:59
у меня никакой новой информации о лечении плазмолифтингом нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже интересовалась этой темой
06.01.2019 10:33
В русскоязычном интернете мало информации. Однако не только в частных клиниках делают эту процедуру. Вот попалась ссылка https://www.rusfond.ru/letter/65/10361 собирал Русфонд для ребёнка 4 года назад. Простой поиск в соцсетях показал, что сейчас у парня все хорошо и он серьёзно занимается спортом дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и отлично.
06.01.2019 16:13
Дай Бог парню здоровья.
Что касается меня, то, как указывал выше, после ознакомления с отзывами  и статьями по теме в инете и по ссылкам Карена, сделал вывод о том, что эта технология годится для сравнительно молодых (не старше 50) пациентов с начальной стадией артроза, т.е. мне не подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я попробовал.
16.06.2019 18:54
Но пока не могу сказать о продолжительности воздействия. Мне 42, была резекция мениска, а после операции начались боли другого рода, артрозные. Стадия начальная. Ферматрон отработал полгода и спекся. Возможно именно его применение привело к эффекту отмены, ибо до операции таких ощущений натертости сустава не было. Сейчас провел полторы процедуры ПРП: можно сказать что да, лучше. Но пока не стопроцентно и непонятно сколько будет действовать. Излечит ли или это временный эффект.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В этом году пришлось тоже попробовать.
15.07.2019 10:29
Диагноз-ФАИ ТБС. Причина импиджмента- Диспластический коксартроз 2 степени. Врачи предложили 2 варианта. 1- инъекции плазмы, обогащенной тромбоцитами. 3 укола. 2- инъекции стромальных(стволовых клеток), берутся из жира в районе поясницы. 1 укол. Я согласился на 1 вариант. Он более апробирован.  Вот прошло уже 2 месяца. Состояние однозначно лучше. Единственное условие-каждый день трензал, расстяжки  и циклика. Врач сказал, что нужно закачивать все мышцы вокруг ТБС. Очень хорошо роллеры( лучше классика ППХ), вел в низкой посадке(разделочник). Бегаю пока мало, не больше 10 км в неделю. Врач также сказал, что если все-таки будет беспокоить, тогда надо менять сустав. Пока надеюсь обойтись без операции. Самое интересное, что когда занимаешься, ничего не болит. Как только встаешь после дивана или выходишь из машины, сразу чувствуется дискомфорт на сгибе бедра( в паховой области и немного в ягодице). Вообщем, приходится больше двигаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за обнадёживающую инфу
15.07.2019 17:11
Врач верно сказал: необходимо регулярно закачивать мышцы. На мой взгляд, хорошие результаты получаются при комбинировании роллеров, чередуя конёк и классику (для меня - только ОБХ), и велотренажера. Вел со второй степенью, видимо, ещё возможен, но на нем нагрузка на суставы выше, чем на велотренажере, который можно использовать при любой степени. Что касается посадки, то кто-то (по-моему, Карен) на форуме отмечал, что при этом угол сгиба ноги в колене не должен быть менее 90 град. На своём опыте убедился в состоятельности этой рекомендации. Исходя их этого и определяю посадку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегите от такого врача
26.07.2019 20:40
Если он при второй степени коксартроза говорит о замене сустава
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он про другое.
27.07.2019 11:54
При ФАИ , если не устроит меня мое состояние после плазмолифтинга и тренажеров, всегда есть возможность поменять сустав. Но он, как раз приветствует консервативные методы лечения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую!
10.09.2019 14:54
Сегодня сделали плазмолифт лучезапястного.Пока поднывает, прошло 4 часа.Дальше буду отписываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ФАИ ТБС
15.09.2019 22:08
Итог к началу сентября. Плазмолифтинг ожидаемого результата не дал, пришлось сделать артропластику ТБС, поскольку проблема суставная , а не мышечная. Теперь реабилитация. От эндопротезирования пока ушел, ну а там будет видно. Я думаю, придется с бегом немного успокоиться, в конце концов-есть олимпийки. А вот лыжи-это то, что нужно. Просто немного умерить вертикальную осевую ударную нагрузку. У кого есть вопросы по ФАИ, спрашивайте. Поделюсь небольшим своим опытом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФАИ ТБС
15.09.2019 22:15
 Да, и еще. Оперирующий хирург сказал, что в результате конфликта 20 % хряща стерлось, и разрушена вертлужная губа. Если бы пришел лет 5 назад, все сделали бы , и хрящ остался бы целым и губа. Это я к тому, что не надо строить из себя героя и терпеть до последнего. Появились неприятные симптомы, сделай мрт и сходи на консультацию. Может удастся избежать неприятных последствий. Многие наши проблемы идут от нашего невежества. Всем желаю не повторять моих ошибок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Силовые тренировки против артроза
18.09.2019 14:23
https://journals.lww.com/acsm-msse/Fulltext/2019/10000/Eccentric_and_Concentric_Resistance_Exercise.1.aspx

Все больше появляется исследований, подтверждающих положительное влияние силовых тренировок на суставы пораженные остеоартрозов. На первой стадии полный реверс всех процессов, на второй стойкая ремиссия.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про плазмолифтинг и прочие методы на основе 45-летнего опыта
02.11.2019 20:34
Повредил коленку при игре в волейбол еще в 1975 году. Знакомый хирург (сосед) привел к ортопеду. Вместе посмотрели тогда еще рентген. Сказали так: мол ходить можешь, ну и ходи. А то у нас 2% статистика смертей даже при аппендиците. Да и технологии тогда были откровенно мясницкие.
Примерно два года ходил и даже бегал, катался на лыжах через боль. Периодически колено заклинивало, приходилось его особым образом разгибать.
Потом как-то попривык. Подкачивал, приседая на одной ноге через боль.
Но коленка стала деформироваться и с наружной стороны наросли шипы. Но уже привык к постоянно-периодической боли и неполному сгибанию. Так и жил и даже бронзу на КММ в Лиллехаммере в 2004 году зацепил.
В 2006 после бурных семейных событий по весне глушил их большими беговыми нагрузками. И коленка встала совсем. Пошел к известному тогда спецу в Самаре. Сделали артроскопию (удалили давно поврежденный мениск, что-то еще там почистили). Но лучше не стало. Бегать перестал совсем. Только роллеры, лыжи, вело, иногда гребля. Нога стала тоньше, в икре и бедре.
Много чего пил из хондропротекторов. Понравился Геладринк Форте. Там есть коллаген. Но пить его нужно месяцами.  Потом пить перестал. За это время (с 2006 по 20013) на КММ с хромой ногой зацепил два золота, а затем на ВЛ было несколько побед и несколько призовых мест в главных гонках, причем разными стилями - в коньке и в ДП. Нога, конечно, кривая и слегка более тонкая.
Далее делал раз в полтора года уколы в сустав. Сначала синтетику, потом плазмолифтинг. У того же спеца, который делал артроскопию. Вроде как помогало. Но не сразу, а спустя некоторое время. Дорого. Нужно несколько (3-5 уколов).
Никогда не ставил гормональные уколы (пугали побочки), хотя иногда бывали обострения, когда ночами от боли крутишься, как веретено, укладывая больную ногу как бы поудобней.
Из противовоспалительных препаратов пью регулярно (почти каждый день) примерно 100мг аспирина. Уже лет 25. Не для колена, а в качестве профилактики ССС. Может и суставам помогает.
Что неприятно и неизбежно: из-за больного колена перегружается тазобедренный сустав (тот, что по диагонали) и там уже тоже заметный износ и периодически болит. Плюс еще искривляется спина и возникают проблемы с позвоночником. Плюс там еще есть последствия давнего перелома в результате ДТП.
Так что ОДА дает о себе знать по полной. Достаточно лишь начать и вовремя не отремонтировать.
В последние два года постепенно пришел к следующей профилактике-поддержанию коленки, позвоночника и прочих суставов.
1. Стретчинг. Который хорошо снимает мышечные спазмы, что и является главным бичом ОДА. Постепенно сформировал комплекс упражнений для растяжки. Если полностью, то на примерно 60 минут. Делаю по утрам, проснувшись и лежа в постели. Полностью или хотя бы частично.
2. Много лет свято верю в подкачку-закачку мышц в проблемных зонах. Постепенно в обычном силовом тренинге определились специальные упражнения именно для проблемных суставов и позвоночника. Делаю их полноценно 1-2 раза в неделю в общей силовой и частично по мере необходимости. Необходимость определяет усиление боли. Кстати, после полноценной силовой боль на 1-2 дня практически исчезает совсем и даже хромать перестаю.
Что касается эндопротезирования. Знаю спортсменов-любителей, поменявших один-два тазобедренных сустава и продолжающих активную спортивную жизнь не только в лыжах, но и даже в беговом ориентировании.
Но коленка - это гораздо сложней. Меня на это дело вербуют еще с 2006 года. Тот самый коленник-специалист, с которым имею дел много лет. Ныне он говорит примерно так. Что мол ранее, когда у тебя были международные спортивные амбиции, может и имело смысл терпеть со своим суставом. Но сейчас вроде все уже свое получил, надо и качество жизни улучшить. То есть пожить без боли. Из чего (и из других источников) я делаю вывод, что после эндопротезирования колена придется перейти на образ жизни чайника-лыжника. А потому терплю, пока спортивная мотивация хоть и поменялась с результатов на получение удовольствия от процесса и хорошего самочувствия, но еще не настолько, чтобы перейти к просто прогулкам. Хотя иногда в период обострений готов хоть сразу на операционный стол. Но в последнее время, благодаря профилактической растяжке и своевременной подкачке, серьезных обострений удается избегать.    
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо за рассказ!
03.11.2019 02:32
Потом задам еще вопросы, лично, если можно.
В целом, даже завидую: в основном, целеустремленности, но также и отсутствию в детстве (видимо?) плоскостопия, сколиоза и идиотов-тренеров, гонявших со всем этим + детские незакачанные ноги-палочки на кроссы в кедах по асфальту. А еще - антропометрии: 190-80+ приводят вместе с детскими проблемами к намного более обширным и быстрым проблемам с ОДА, чем (скажем) 170-60.

Рассказ впечатлил...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вес у меня с 16 лет
03.11.2019 08:08
примерно постоянный. При росте 170 - 70 кг. Перекачался в юности. Когда мало тренировался доходило до 75, когда в хорошей форме после двух подряд (в два дня) марафонов бывало и по 65. Ныне стараюсь держать 70+-. Хотя и нелегко. Недавно перешел на акцентированно интервальное питание (модное  в силиконовой долине, но которое наши люди пользуют уже много лет). Без фанатизма (примерно 10/14). Вроде неплохо. Вообщем с течением жизни что-то слегка меняем.
С тренером в детстве мне, конечно, повезло. До сих пор его вспоминаю добрым словом.
Но с чем не повезло, так это с пренебрежением к пословице "Береги ......., а здоровье снову". Если бы да кабы не лезть во всякие экстримы, можно было бы и ныне жить поспокойнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0