Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как лучше поднять пульс в покое?

25.01.2017 14:06
Медичка боится справку давать из-за низкого пульса.
  • Просмотров:5222
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
Перед заходом кабинетом
25.01.2017 14:09
присядьте раз 20, только не переусердствуйте - а то не даст справку из-за высоко пульса покоя. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага, подошла моя очередь
25.01.2017 14:34
Я подрываюсь и начинаю приседать, на радость публике. Надеюсь есть более гуманные методы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну тут уж
25.01.2017 14:38
чего больше хочется - справку с допуском получить или благообразно выглядеть в глазах окружающих :)
А вообще ниже правильно Валерий Федоров написал - напишите ему в лс - он скинет бланк...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я думал может есть средства
25.01.2017 14:54
Например, выпил таблетку, настойку, экстракт какой нибудь и пару часов пульс ударов на 15 повыше. Здесь люди то бывалые, могут знать больше меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А если серьезно, то
25.01.2017 15:05
Настойка элутерококка 50 капель до еды, и ЧСС поднимается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Тоже
25.01.2017 15:15
Вполне себе вариант.
Я тут, кстати, намедни ходил ЭКГ делать(правда не на допуск), так врач все у меня допытывалась не пью ли я лекарства какие - она мне пульс при снятии ЭКГ намерила 46 и дело было отнюдь не с утра. Я ее похоже так и не смог убедить, что лекарства не пользую пока(три раза тьфу)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
то есть как поднять пульс в присутствии медички? :)))
25.01.2017 14:10
надо конкретно по ситуации смотреть
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Точнее,
25.01.2017 14:13
По медичке))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
...да-да! И желательно прямо в коридоре диспансера :)))))
25.01.2017 14:11
)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Низкий пульс
25.01.2017 14:18
Это какой, если не секрет?)
А справки нужно подделывать, пишите в ЛС, скину бланк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс
25.01.2017 15:39
38 был на ЭКГ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж
25.01.2017 15:49
Думаю с таким пульсом справку дать точно не должны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кардиология
25.01.2017 16:45
Отсталая наука. Даже у меня второразрядника сейчас 50 :D

Какой пульс считается низким? В медицине принято считать, что при показателе пульса ниже 55 ударов/мин. имеются все основания для диагностирования у человека патологических процессов, связанных с нарушением работы сердца. Такое нарушение по-другому называется «брадикардия». Обычно снижение пульса до 50 ударов/мин. наблюдается при пониженном артериальном давлении. Кроме того, этот показатель зависит от физиологических причин: к примеру, пульс имеет свойство понижаться в состоянии покоя либо во время глубокого сна (чаще всего – у спортсменов). Этот процесс также наблюдается при длительном пребывании человека в холодном помещении, либо резкой смене климатических условий. Если же пульс понижается без ведомых на то причин, необходимо обследоваться у врача.
Снижение показателя пульса до 50-40 ударов/мин., прежде всего, сигнализирует о сбоях в работе сердечной мышцы, поэтому при наблюдении такого симптома человеку необходимо обратиться к врачу-кардиологу для дальнейшего медицинского обследования. В первую очередь, следует сделать электрокардиограмму. Если результаты обследования покажут, что пульс равен частоте сердечных сокращений, т.е. показатели этих двух понятий равны, то есть все основания полагать о развитии у пациента брадикардии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кардиология
25.01.2017 18:55
Кардиология
Отсталая наука.
Кардиология на западе это не отсталая наука, и там врачи прекрасно знают, что есть люди, которые занимаются спортом., у который может быть брадикардия и другие изменения нормальные для спортсмена.
Так что это не кардиология отсталая, а доктора у нас есть отсталые, которые ничего не хотят читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это не медичка не хочет читать,
25.01.2017 19:27
А я не хочу по кардиологам ходить, куда она меня отправляет.  Я хочу поднять пульс до нормы и закрыть вопрос, без кардиологов. Думаю, что есть знающие люди. Потому что много есть ветеранов-лыжников, которым нужно проходить всякие медкомиссии и они с такими вопросами сталкивались много раз и знают все дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
судя по Вашим вопросам и нику,
26.01.2017 12:10
вряд ли Вы  "впахиваете" на лыжне, следовательно ЧСС 38 ( а это реально очень низкий пульс ) может быть последствием каких-либо неприятностей, поэтому фраза: "...А я не хочу по кардиологам ходить, куда она меня отправляет. Я хочу поднять пульс до нормы и закрыть вопрос, без кардиологов... " изначально неправильна, лучше сходить и проверить, все обследование это по сути 2-3 дня, да и то потому как сутки с холтером походить надо... сейчас со здоровьем еще больше дружить надо чем раньше)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тут надо понимать
26.01.2017 12:18
TTX ТС и его время на 10 км, чтобы делать выводы. По мне 38 пульс для хорошо подготовленного человека нормален (сужу по себе, см. ниже)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда уж время марафонских дистанций,
26.01.2017 12:40
у Вас 49 лежа на диване,а у него 38 в середине дня после минуты нахождения в горизонтальном положении,разница колоссальная... если мне не изменяет память 38-39 я слышал только от одного человека - действующего члена сборной по биатлону, думаю ТС до него далеко в тренированности...
Так я и не супер тренирован
26.01.2017 13:13
Все равно не понимаю, зачем проходить обследование, если все нормально и ничего не беспокоит. Потом какие-то ахтунговые нарушения выявили бы на ЭКГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там что то с моими вопросами и ником
26.01.2017 13:50
не порядок какой то. Он обнаружил. Поэтому мне наверное лечится надо, говорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
+1
26.01.2017 20:56
Может оказаться, что медичка таки права.
Действительно странно. У самого утром 52, сидя уже 60, стоя 65-70. И в середине дня в поликлинике мб 65-75. Так что если в поликлинике 39, то утром в кровати ниже 30?  :)
Сходить да и проверится. Черт пошутить любит...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да конечно может оказаться
27.01.2017 09:20
Может оказаться, они скажу нафик надо подставляться, справку ему давать. Мало ли что там может оказаться. И вместо весёлых стартов на искристой лыжне, отравят меня растить пузо на диване.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, а бывает оказываться, не дай Бог,
27.01.2017 10:34
в ящик сыграл человек... вместо веселых стартов на искристой лыжне... норм проведенные исследований эхокг и холтер, выявят причину низкого пульса и не обязательно вас забракуют
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ОНИ не узнают.
27.01.2017 12:10
Сейчас тыща разных платных клиник, в тч есть спортивные диспансеры (которые низким пульсом не удивишь), где можно за разумные деньги быстро провериться.  И медичке справку в зубы, если выйдет быстро. Или, не дай Бог, если проблемы выявятся, то лучше о них знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо вам обследуйтесь, напару с Валерой
27.01.2017 16:00
Я вас не отговариваю.  Платите кому хотите. Это дело не моё. Можете свои имения бедным раздать, говорят для души очень полезно.
Меня в данный момент интересует другой вопрос, я его изложил в шапке темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Мне не надо.
27.01.2017 20:16
Приседайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот так. А ему не надо.
27.01.2017 22:07
То что сам не хочешь кушать, не навязывай другим.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Увы.
27.01.2017 22:23
Сам это скушал лет 30 назад.  Хотите повторить? Не буду мешать..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять ни чего не понятно.
28.01.2017 06:35
Вы советуете пройти обследование. А вам говорите не надо. Вы его уже проходили 30 лет назад? Так? Что повторить? Что мешать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Ваш вопрос
28.01.2017 12:32
ответ простой. Если здоровья не жалко, то пожалуйста. На стакан кипятка стакан черного листового чая. Настоять 10 минут, охладить и выпить все до капли. Повышение пульса на полчаса-час обеспечено. В зоне это называется чефир.. Удачи, родной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
при чем тут имения?
27.01.2017 23:22
куда летим? если здоровье особо сильно не жалко, можно дня три перед проверкой поделать жесткие повторки и в день замера с утра сгонять на трен,на скоростно-силовую, для вашей стилистики общения - самое то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вы вначале объясните свои первые слова
28.01.2017 06:31
В этой теме. Как вы "судя по нику" определяете "впахивает" человек на лыжне или не "впахивает"??? Как то сомнительно это всё. Пока этого не пойму, следующие ваши написания разбирать не стану.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержку Вас.
28.01.2017 07:52
Занятия спортом и врачебный контроль суть вещи неразрывные.
А здесь складывается такое впечатление,что ТС во что бы то ни стало хочет от этого контроля отвертеться.
А когда ему дают советы(которых он сам же и попросил) ТС отвечает хамскими выпадами...
Странно,зачем тогда спрашивать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не надо помогать ему уходить от ответа
28.01.2017 08:02
Как он судя по нику определил, что я не впахиваю на лыжне? Он всю свою цепочку рассуждений из этого развил. Судя по нику, я не впахиваю на лыжне. Следовательно (из ника) я не здоров и говорю глупости.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Не могу понять
28.01.2017 08:38
Вы сюда зашли совета спросить,или языком зацепиться. Откуда такая агрессия? Вам же нормальным языком люди Ваш вопрос прояснить пытаются,а Вы на них срываетесь...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Никакой агрессий, просто интересно
28.01.2017 08:58
Как по нику определить уровень тренированности. Это очень интересно. я тоже хочу так научится, но не понимаю как это происходит. как только Валера это написал, я сразу заинтересовался и начал думать, но так и не смог понять. Не понимаю почему вы видите агрессию в моём любопытстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исключительно для Вас,дорогой друг,
28.01.2017 18:22
хотя вроде не обязан абсолютно ни чего объяснять в своей логике,это во-первых,во-вторых,совершенно не расстроен что вы не собираетесь что-то там воспринимать от меня,но,так как настроение мое сейчас резко улучшилось,пожалуй,немного поясню... ник ваш написан латиницей,неразборчиво, регистрация несколько месяцев назад, при разборе ника становится понятно что сиё обозначает "Гаврик", в запросе медработника называете "медичка" ,к тому же хотите обойтись без ее участия, при котором она просто выполняет свои обязанности (в противном случае может и по ту сторону забора оказаться),на практически все советы - агрессивное ведение диалога по типу " ага,а еще че?" ," а попроще че?", " я это не хочу",плюс цитата " ...выпил таблетку, настойку, экстракт какой нибудь..." ключевое слово КАКОЙ - НИБУДЬ, то есть ТС вообще не понимает ни в физиологии ,ни в фармокологии, судя по вопросу получает первый меддопуск, ну и судя по всему этому вы либо совсем юный спортсмен,либо возможно взрослый,но только начинающий заниматься атлет,хотя что в первом,что во втором случае вы вряд ли серьезно и правильно "впахиваете" на лыжне...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Перестаньте врать, я такое не писал
28.01.2017 20:11
" ага,а еще че?" ," а попроще че?"
Вы мне приписываете рисунки своего воображения. Либо умышленно очерняете, в коварном расчете. Я сразу понял, вами движет уязвлённое самолюбие, что у меня пульс ниже вашего.
если мне не изменяет память 38-39 я слышал только от одного человека - действующего члена сборной по биатлону, думаю ТС до него далеко в тренированности...
Типично животное обеспокоенность подчеркнуть свою доминанту, в стремлении к альфа-бабуинству в стадной иерархии. Меня конечно эти ваши проблемы, мало интересуют, но такие как вы вечно своими наскоками уводят тему от основного вопроса.
А я разумно рассуждаю. Не ходить к кардиологу, значит не сидеть в очередях в больничных коридорах, не рисковать там заразиться перед основными соревнованиями каким нибудь гриппом которыми сейчас все болеют. А лучше выпить какое нибудь кофе или элутерококк, я конечно прежде ознакомлюсь с инструкцией. И тогда медичка мне спокойно подпишет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ооо,знатоки психологии подтянулись)
28.01.2017 20:38
доцент разумнорассуждающий) вас нетипично необеспокоенного доминантой бабуинов очень задело мое предположение,что на лыжне не впахиваете?)
так -то я ни чего не приписываю,прочтите свои первые два ответа в ветке,это и есть " а попроще че,а еще че" просто не хочется мне больно много цитировать... мне единственное интересно, почему я должен завидовать вашему низкому пульсу ( при чем непонятно следствием чего он является), что он мне даст? да и про пульс сборняка я отвечал совершенно другому участнику беседы, так что ни какими там альфа-бета-гамма флюидами ни куда не брызгал...
п.с.: лучше бы вместо больноумных статей по психологии животного естества, почитали бы как раз работы по биомеханике,физиологии,фармакологии,глядишь и вопросов таких "сложных" поменьше возникало бы
п.с.2: к кардиологу вряд ли будут очереди,тем более состоящие из болеющих гриппом, а в платном отделении возможно вообще ни кого не встретите...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
К какому кардиологу нет очереди?
28.01.2017 21:19
Который у вас на районе? Вы думаете все читатели форума, ходят к тому же кардиологу что и вы? Открою вам секрет, бывают на бесконечных широтах нашей Родины, очень разные районы, больницы и кардиологи и очереди к ним.  Лучше вам не знать всех подробностей, а то ещё кушать перестанете. Лучше просто поймите глубину своих заблуждений в смирении и прекратите свою пустую болтовню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх,перевелись кардиологи
28.01.2017 22:11
на просторах нашей необъятной в физ.диспансерах и кардиоцентрах...
"...Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!..."(с)...
крепкого здоровья и  удачи на искристой лыжне,с завидным низким пульсом и подделанными результатами обследования!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И зря вы так скептически относитесь к знанию животного естества
29.01.2017 09:26
лучше бы вместо больноумных статей по психологии животного естества, почитали бы как раз работы по биомеханике,физиологии,фармакологии,глядишь и вопросов таких "сложных" поменьше возникало бы
Вот к примеру, герой данного видео начитанный работами по биомеханике,физиологии,фармакологии. Но сгубило его именно животное альфа-бабуинство. https://www.youtube.com/watch?v=mjrOrQcZvqs
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Врачебный контроль
29.01.2017 09:53
Эх, Александр, все конечно так, но на практике, ну если ты не сборник, не реализовать. Хорошо если ты в мск и есть деньги и время!, то можешь сходить, в какой-нидь центр и провести комплексную проверку, не представляю даже, сколько это будет стоить. И ещё нужно найти грамотного спеца, который понимает нюансы спортивной кардиологии. А просто ЭКГ и давление, это вообще ни о чем. Я для себя каждый год сдаю кровь на химию, что-то делать большее пока не вижу смысла...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что даст эта проверка?
27.01.2017 16:44
Слушаю на ютубе авторитетного кардиолога (доктор Утин), он говорит, что за полчаса до инфаркта может быть идеальное ЭКГ. Можно уровень бляшек проверить, но вот где они находятся тоже будет непонятно. Короче муть это все, нужно заниматься спортом и не париться, особенно когда самочувствие при этом улучшается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
я вообще-то
27.01.2017 23:23
написал про комплексное исследование,а не про одно экг... наверное кого уносят с гонок тоже занимаются,не парятся,все улучшается...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лежу на диване
25.01.2017 23:31
Не знаю поможет ли
25.01.2017 17:27
Но попробовать можно. Попытка не пытка.
Когда перед тренировкой наклоняюсь, натягивая коньковые боты, пульс довольно сильно поднимается (по пульсометру). И некоторое время остается высоким. Секунд 10-20. Может перед измерением "шнурки завязать"?  Вроде бы небольшое усилие при сдавленном состоянии диафрагмы вызывает повышение пульса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После плотного обеда/ужина пульс в покое
26.01.2017 11:20
у меня повышается ударов на 15-20/мин. Поэкспериментируйте, что на Ваш конкретно, пульс влияет, может прием пищи, может кофе или элеутерококк, а может просто шнурки завязать. Или представить медичку (в) неглиже;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0