Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Варикоз вен ног, бегать коньком или бросить?

11.01.2017 19:14
В декабре почему-то вылезли вены. После обследования показана операция и склерозирование вен. Помогите советом или есть ссылка на ветку по теме. Хочется продолжать бегать.
  • Просмотров:5193
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Сколько общался с флебологами,
11.01.2017 20:31
все говорили (мне, по-крайней мере), что все циклические виды для вен полезны (бег, ходьба, лыжи, велосипед). В разумных пределах, конечно, а то с дури можно все сломать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купите компрессионные гольфы
12.01.2017 00:31
специальные для лыжных гонок есть у medi
правда, дороговато
из всех, что пробовал, они реально лучшие для лыж
помогают при долгом катании коньком

несколько лет назад в 1-й  градской (там типа главный московский флебологический центр), мне тоже после УЗИ сказали делать операцию, сказали приходить с анализами и т.п.

потом другой врач (к.м.н.) после узи сказала - "ну-у-у незнаю, обязательга ли тут операция, решайте сами" :)

потом другая врач-сосудистый  хирург (тоже к.м.н) после узи сказала "у вас индивидуальные особенности, поэтому вены так видны, операцию делать сейчас не надо"

не зря говорят, "два врача - три мнения"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
для классики (если не чистый дабблполлинг) гольфы, по идее, можно
12.01.2017 00:34
не использовать, т.к. при толчке кровь и так прогоняется по сосудам
(но я все равно одеваю компрессионные гольфы medi вместо носков - эта пара, кажется, уже 3-й сезон живет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
12.01.2017 19:06
Владимир, извините за оффтоп, просто бросилось в глаза упоминание ученых степеней, так вот,  "к.м.н." в наше время ни о чем не говорит, скорее чаще даже бывает наоборот: чем больше всяческих регалий у врача, тем хуже реальное (а не показушное) качество его работы (как диагностики, так и лечения). Это не только моё мнение, сам работаю в медицине. Конечно, есть и исключения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
вопрос про medi
13.01.2017 16:38
Владимир, не подскажите модель гольф medi именно для лыж ?
на сайте medi что-то не вижу для лыж.... есть Горнолыжные, есть для занятий спортом в холодное время... эти ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перепутал с CEP (на магазине, где покупал висела вывеска medi)
13.01.2017 17:16
сейчас таких как у меня нет на сайте
внешне они похожи на эти
http://www.cep-sports.ru/products/products_55.html

на них, кажется, было написано race ski
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только вылезли - и сразу операция!
12.01.2017 10:35
Я прооперирован (классическим методом) в 2013 г, но вены начали вылезать 30 лет тому назад.
До операции врач в обязательном порядке назначил УЗДГ вен нижних конечностей, по результатам которого и было однозначно определены показания для оперативного вмешательства и то только на 1-й ноге по недостаточному функциональному состоянию венозных клапанов, а не с целью косметического эффекта. Сейчас активно тренируюсь и принимаю участие в соревнованиях.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уже пять лет
12.01.2017 15:04
Варикоз на левой ноге,мне57.За тренировку пробегают 15-25км.Использую компрессионные гольфы medi,но правда беговые у них компрессия побольше.В обычный день без тренировок ,нога к вечеру отекает, когда тренируюсь,то нет.Врач сказал что во время тренировки мышцы массируют вены и кровоток лучше.По поводу операции он сказал,что можно сделать,но нет гарантии что они не вылезут снова.Еще он посоветовал использовать колготки той же фирмы т.к. в гольфах высока вероятность что вены вылезут выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот именно.
12.01.2017 23:05
У меня так и произошло. Правда играл в баскетбол, а не на лыжах бегал.
Использовал потом гольфы на каждой тренировке, а вена вылезла выше колена. (Один умный врач мне сказал, что болеет не участок, болеет вся вена) Теперь на лыжах одеваю колготки. Пробовал чулки с силиконовым кольцом, сползают заразы.
Могу точно сказать, что лыжи намного полезнее баскетбола для вен. (Баскетбол просто таки вреден) На лыжах бегаю с 2005 года примерно. Никакой прогрессии в росте вен.
На легкие тренировки вообще ничего не одеваю - вены не то, что не надуваются, а даже спадают. Бегаю коньком. Только весной немного классикой. Одеваю компрессию, когда много рельефа, ускорения и тд. На восстановительные не одеваю.
Но Ваш случай Вячеслав, когда только начинается, особая ситуация. Пока вены растут надо носить компрессию каждый день. И не только на тренировках. Если бы я так сделал, когда у меня на баскете загудели ноги и взулась венка, то возможно удалось бы всего этого добра избежать. Но, по глупости, решил, что ноги надо "разработать". И разработал до несостоятельности венозных клапанов..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме
12.01.2017 16:01
Спасибо всем коллегам-спортсменам и любителям лыж. Картина понемногу проявляется. Буду признателен и за другие сообщения и опыт использования компрессионного белья и борьбы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегать не стоит, а вот на лыжах
12.01.2017 23:39
проблем быть не должно. Велосипед вообще прописывают при варикозе. Опасны ударные нагрузки, видимо кровь при беге и прыжках создает гидроудар в сосудах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До 40 лет про варикоз даже не думал.
12.01.2017 16:59
У меня варикоз вылез в 40 лет сзади на сгибе колен, до этого про варикоз даже не думал. Начал узнавать общаться на эту тему, оказалось пара друзей уже операцию сделало когда-то, другие так мучаются, короче оказалось проблема глобальная, а я не знал., думал это чисто женская проблема.
Считаю, что у меня варикоз вылез в основном из-за неправильного отдыха после трени. Днем устраивал себе обед подольше и катался на веле, потом частенько сидел в офисе на работе. Вот во время сидения скорее всего в бедрах пережимались вены и в итоге под коленом раздулись ну и в бедрах наверное не все впорядке, только не видно. После тренировки надо было носить компрессионные чулки, стараться поменьше сидеть и стоять и побольше двигаться ногами.
По моему мнению если нет обострения варикоза и тренировка без напряга, то компрессионка точно не нужна. Если гонка или спринты, то не знаю. Я ношу тренировки или если на следующий день чувствую, что еще от тренировки не отошел компрессионные чулки http://www.wiggle.ru/compressport-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8-f-like-1/  или тайтсы 2 XU  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
15.01.2017 19:14
А почему компрессионные чулки после тренировки?
Одеваю как раз на трени, а потом снимаю.. Это неправильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужно и до и после :)
15.01.2017 23:36
на тур де франс у многих команд среди спонсоров есть производители компрессионных гольф. Но велосипедисты в них никогда не едут, а одевают после - для лучшего восстановления

а так все по ощущениям - если ноги (там, где проблемные сосуды) "гудят" после тренировки - то надо одевать. Я, например,  после соревнований всегда одеваю. И ещё - в дорогу, когда придётся долго сидеть в самолете, авто и т.п.

у CEP есть специальная модель гольф для этого - recovery, якобы там специальное распределение компрессии по ноге
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, компрессию всегда после тренировки и при сидении.
16.01.2017 09:06
Если варикоз в начальной стадии, то на трренировке (не статичной и не очень напряжной) то компрессия точно не нужна, кровь и так гоняется. А вот как раз после тренировки кроме лежания, то надо.
Все время компрессию носить тоже вредно, происходит привыкание и потом уже без нее не проживешь.
Если долго сидишь на работе в офисе, на автомобиле долго в дороге или в поезде, автобусе, самолете, то надо компрессию.
Комрессия нужна на всю ногу, а не только на голень. Может быть как раз вот для голени может и помогает на тренировке от забитости и усталости... хотя я сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про "компрессию на всю ногу"
17.01.2017 00:30
очевидно, что она правильно работает, только если выполнено условие "чем выше по ноге - тем меньше сжатие", т.е. чтобы кровь вверх по венам выдавливалась

даже правильно подобрать гольфы (всего по трем измерениям: охват ноги у пятки, охват икры, высота голени) не так просто

чулки из магазинов делают на какие-то усреднённые размеры ног - и там нужно, чтобы совпало ещё больше параметров

например, когда я посмотрел размерные таблицы разных производителей, то понял, что у меня охват бедра больше, чем стандартный и такие чулки бы пережимали ногу вверху. Поэтому отказался от их покупки
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У компресспорт, есть варианты с более свободным бедром
17.01.2017 09:43
Compressport - Компрессионные чулки F Like, по ссылке выше.
Размерная сетка от Т1 до Т2 довольно точная, но конечно без примерки точно сказать невозможно. Остальные размеры не знаю. Я вначале себе взял  T1+ , как раз думая чтобы голень посильнее сжимало и дальше поубывающей, но в первые же часы ношения понял, что перебор компрессии на голени (по ощущениям на грани онемения) . Размер Т2 это тотже размер бедра что и Т1+ но голень пошире, мне подошло идеально.
Второй год использую, нравится. При ходьбе под брюками постепенно сползает примерно через 0,5 до 1 часа до колена и собирается над коленом в гармошку, но ходить не мешает. Можно например зайти в туалет и подтянуть, но при долгой ходьбе компрессия не нужна. До офиса дойти и там посидеть рабочий день без проблем. Летом дискомфорта от жары в этих чулках не имею, иногда ношу с шортами, в любое время можно подтянуть, спадают не моментально. Один раз использовал на гонке почти 4 часа марафон кросс-кантри, когда слабость чувствовал в венах, о том что могут сползти даже мысли не возникало, велотрусы хорошо держат и не дают сползти чулкам (4-й последний круг много шел пешком, силы кончились).
Одевать надо с умом, в первую очередь начали рваться в верхней части бедра там где натягиваешь окночательно. Чулки качественные, над коленом есть типа затяжки, я вначале расстроился, думал брак, а потом понял по другим чулкам что технологическая особенность. Первые признаки износа появились через 9 месяцев возле бедра при натягивании и пару маленьких дырочек в случайных местах. Первые чулки все ободранные ношу до сих пор, если их не видно, функцию выполняют, рисунки до сих пор видны, и если честно внешний вид в надетом состоянии не страшный, заметены затяжки и надрывы только когда одеваешь в момент натягивания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
medi
17.01.2017 12:31
У medi (чулок с пояском на липучке) наверное наилучшая подгонка под ногу. Чем выше, тем компрессия реально меньше. Не сползают, не образуется складка под коленом. Дороговато, но здоровье дороже.  Неподходящая компрессия может вызвать прямо противоположный эффект. Передавить бедро, например, - что в этом хорошего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варикоз
13.01.2017 00:08
Года 4 назад удалял варикоз на правой ноге. Сейчас все нормально, доктор говорит лыжи и бег только на пользу (он сам бегает периодически ). Главное флеболога толкового найти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все индивидуально
13.01.2017 10:01
Мне в 70 году, когда пошел в армию, сразу предложили лечь в госпиталь и вырезать вены. Отказался. Так до сих пор и хожу. После того как бросил бегать, стали намного меньше заметны. Но хочу высказать свое личное мнение. Предрасположенность к варикозу может вызвать другую болезнь, геморрой, как случилось у меня в 25 лет. Причем именно лыжи спровоцировали эту болезнь. Поначалу после каждого соревнования уходил на больничный с диагнозом тромбофлебит геморроидального узла, пока не нашел способ уберечься от этой напасти. Стал на тренировки и соревнования одевать утягивающие трусы и почти забыл про болезнь. Поэтому я бы посоветовал при возникновении варикоза ног, сразу начать пользоваться утягивающими колготами, они стягивают не только ноги.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По теме
13.01.2017 17:20
Как тут верно заметили, главное - толковый флеболог. Но как его найти. Может кто из коллег из Барнаула подскажет адрес, тел. или ФИО врача. По гольфам media разброс цен фантастический.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2017 23:09
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Эх, Антоний....
13.01.2017 23:22
токо зарегился и сразу пластыри..... ((((
можно я модератору доложу? )))
Арчибальду
16.01.2017 18:10
Конечно, доложите. Не в то время живёте, при Сталине бы на доп.паёк легко заработали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
дожил (
17.01.2017 01:24
меня, демократа-либерала свежезарегенный обвиняет в сталинских репрессиях....
Свежезарегенный, который решил сразу же продвинуть тут копеечный пластырь, который в инете рекламируют так:
"Рецепт приготовления очень простой, отзывы врачей и пользователей положительные, уксус действует."
Уксус! действует! ))))  а мужики-то не знали... покупают тут дорогущие medi, дураки (((
Бутыль уксуса! )))) всё решит. Или боярышника?
Напишите нам, кто вы и что вы, дорогой Антоний! Где живёте, чем дышите, в каких гонках катаетесь. Вы мс по какому виду спорта?
Что для вас лыжи.... ?
Как так вышло, что на лыжном форуме вы вдруг сразу решили помочь нам с варикозкой?
Подробные примеры приведите излечения .... контакты излеченных дайте, ведь можно всё это придумать? ) Ведь так много пластырей: и от курения, и от лишнего веса )))
Надеюсь теперь, что вы честный человек, а не бот рекламный. Подтвердите это, плиз.
Добро пожаловать на лыжный форум!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про уксус
19.01.2017 20:57
я не писал.
Если вы о чём-то не знаете, это не значит, что этого нет или оно плохое.

Странный раздел форума - "спортивная медицина". Всё про скальпели, где лучше и дешевле себе чего-нибуть отрезать.
Вы знаете на каком месте российская медицина по всем показателям в мире? Посмотрите в поисковиках - страшно станет. Такой медицине можно доверять?
Среди ваших родственников, друзей, знакомых есть те, кого рос. медицина вылечила без последствий, осложнений и инвалидности?

При знании иностр. языков можно найти в Интернете много интересного, например про У. Бьерндалена - какой медицине он отдаёт предпочтение и на чём собственно держится его спортивное долголетие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Для модератора Ивана Исаева
16.01.2017 18:16
Слово "пластырь" какое-то страшное? Страшнее, чем допинг?
Вы наверняка можете привести пример из жизни кого флеболог вылечил от варикоза?
Примеры с операциями не в счёт. Принцип: болит нога - отрезаем не интересен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Отчего ж не бегать?
02.03.2017 20:22
Я не врач, но по флебологам бегал. Естественно варикоз не молниеносный процесс. В каких-то его формах противопоказана нагрузка и необхадима операция. Но коли вы задаетесь вопросом здесь, то надо полагать, что степень варикоза не критическая.
Я два года вел активный образ жизни без спец.трико и таблеток пока не сходил к доктору. Ну вылезли венки и вылезли. Врач сказала, что скорее всего-нужна будет операция, но решили посмотреть динамику. Затем еще года три ходил/бегал/занимался спортом с варикозом, нося компрессионку 2 степени и кушая, сами знаете какие таблетки и ходя 2 раза в год к одному и тому же врачу. В декабре 11 года лег в первую градскую. Вырезали плохие венки. На выписке доктор сказала, через 2 месяца можно приступать к нагрузкам. Причем рекомендована была циклика, но без фанатизма, естественно. А по мере восстановления можно было увеличивать нагрузку.
Так же рекомендацией от врача было продолжение носки компрессионки! Скажу честно - забил! вот уже на дворе 17 год. Каждый год делаю УЗИ вен и ттт все с венами впорядке.

Так что не переживайте и продолжайте спорт! Под нож можно лечь всегда.
Как говорится не вы первый, не вы последний )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0