Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как вылечить гайморит?

09.11.2016 20:58
Здравствуйте. Каждую осень как ни стараюсь,не получается не простужаться или не подхватить какой-нибудь вирус.В результате или синусит,или гайморит.Сейчас мучаюсь с гайморитом.Пять дней антибиотики,капли с мирамистином,синупрет,дышу иногда над паром с содой. Но что-то долго не проходит. Что можете посоветовать?
  • Просмотров:3841
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Летом
09.11.2016 21:09
Закаляться пытаетесь?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
летом
09.11.2016 21:20
просто купаюсь постоянно,часто в холодной воде,до середины сентября.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Холодная вода летом из-под крана и просто купание
10.11.2016 09:10
Это не закаливание.
У меня хронический фарингит, ринит, синусит, искривление перегородки и тд и тп, вырезаны гланды. Летом на даче моюсь только водой из скважины (+4 градуса), сейчас в легкий минус тренируюсь в футболке и легкой ветровке - никакого термобелья, после тренировки моюсь только в холодной воде (сейчас она хорошая, летом - кипяток, поэтому только скважина на даче), вылезаю синий. Сплю с полуоткрытым окном, снег летит в лицо. Нос дышит как труба при этом обе ноздри.

Человек может жить при +4 градуса голым - запомните.

Но конечно надо постепенно. Сила воли решает в этом вопросе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 DT 34
многие из закаливающихся
10.11.2016 15:37
Забанен пожизненно.
вызывают у себя постоянно  повышенный выброс стрессовых гормонов - организм быстро сгорает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если организм привык,
10.11.2016 16:18
То это уже не стресс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прокол делали?
09.11.2016 21:27
или пытаетесь все время медикаментозно? ну и шапочка из виндблока)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокол
09.11.2016 22:03
не делала,все на медикаментах(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свое время тоже постоянно мучался, до тех пор,
10.11.2016 00:39
пока не провели операцию по выправлению носовой перегородки. После этого все прошло. Вам рекомендовал бы попасть к реально-стоящему ЛОРу (в смысле, к действительно хорошему спецу). Еще хорошо действует Дельфин. Но ЛОР лучше:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
10.11.2016 06:59
Попробую найти такого ЛОРа, с носовой перегородкой все в порядке:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перепост. В принципе, мне давным-давно этот способ помог.
10.11.2016 11:16
Лечим за копейки гайморит и не только! В это сложно поверить! Так и не попробовала бы его если бы здоровье не подвело и мама под руку не поставила. Вообще Меновазин ассоциировался у меня с чем-то древним и бесполезным и я никогда бы не поверила что он может творить чудеса, если бы сама не столкнулась с ним. Я даже не обратила внимание на восторги моей мамы. Она растирала суставы Меновазином и боль прошла, хотя до этого использовала дорогие мази которые давали кратковременный результат и боль возвращалась. В один совсем не прекрасный зимний день я сильно простыла. Жутко болело горло, носоглотка, нос заложило очень сильно. Обычно при насморке я промываю нос водой с морской солью и мне этого достаточно, сосудосуживающими я стараюсь не пользоваться, когда-то видимо исчерпала свой лимит и теперь они дают мне отек (когда заканчивается действие сосудосуживающего средства, нос забивается намертво и такое ощущение что он даже распухает изнутри - чувствуется давление). Не дышать носом днем я еще могла, но ночью спать было невозможно и я начала брызгать сосудосуживающие... В результате к сильнейшему насморку добавился отек. Это было ужасно. Промыть нос подсоленной водой невозможно, высморкаться тоже, потому что нос такой отекший что кажется будто в нем дырочек нет совсем. Да и сосудосуживающие уже ничего не сужают. Я и натирала звездочкой и делала массаж, нос не пробивается. Цинабсин, который мне когда-то помог от гайморита не помогал абсолютно. К отеку прибавилась потеря обоняния и вкуса Sad ощущения скажу я вам незабываемые... Муж принес синупрет, я заметила небольшое улучшение, но этого было очень мало, нормально высморкаться не получалось. Когда я наклонилась, чтобы поднять игрушку с пола и почувствовала сильную боль прокатившуюся по всей голове, я поняла - дело плохо, начинается гайморит, да и мой внешний вид говорил об этом. Надо было или срочно принимать меры или вызывать скорую. Тогда я начала судорожно мазать себе на нос и лоб все что под руку попадется. Первым был спирт. Не помог абсолютно. Вторым под руку попался Меновазин, который принесла мне мама, зная о моей болезни, но я его изначально проигнорировала. Начала я растирать им нос, лоб, щеки (те места где находятся гайморовы пазухи), виски, ну и горло конечно. И о чудо! Горло практически перестало болеть, а нос отложило, да так хорошо, что я смогла промыть его соляным раствором. Столько гадости я еще в своей жизни не видела. Мне сразу стало гораздо лучше. Так и лечилась дальше, пробивала нос массажем с Меновазином и сразу хорошенько промывала подсоленной водой. Горло как-то быстро перестало болеть, насморк лечила дольше. Ощущения от его использования, кстати, очень приятные: согревающий эффект и приятный аромат ментола. В общем мне самой в это сложно поверить, но Меновазин спас меня от гайморита, да и стоит он сущие копейки. А все наверное представляют сколько бы мне обошлась покупка антибиотиков, да и организм так не хочется травить ими. Безусловно рекомендую попробовать его, несмотря на то что он несовременный и старый. Теперь для меня он проверенный временем
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 DT 34
сами юзали?
10.11.2016 11:39
Забанен пожизненно.
обезболивание - это не лечение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал же, что мне самому помогло
10.11.2016 12:01
Только вместо морской соли использовался бальзам "Звездочка"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 34
не заметил
10.11.2016 15:37
Забанен пожизненно.
винцом закинулся после покатушки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет,Александр!
30.11.2016 16:36
Можно в личку ,поподробнее метод,и как бальзамом"Звездочка " нос промывать ,он же как вазелин в банке и жжет ,мамамочки..
А то накрыл меня гайморит ,как осложнение после гриппа в сентябре,и теперь никак в нормальный ритм войти не дает,стоит пробежаться ,и все сразу опять нахлобучивает.Кстати врачи вроде говорят что гайморит у меня спровоцировало именно промывание носа морской водой,вроде как отек не давал нормально слиться воде .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было примерно тоже самое...
10.11.2016 14:51
В 2012 году сделал операцию на перегородку и больше не вспоминал эту ежегодную проблему. Насчет удаления миндалин вопрос спорный. Может замучить бронхит зимой, наверно лучше жить с хроническим тонзиллитом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт
10.11.2016 18:11
У меня гайморит хронический уже много лет(более 15 лет наверное) - вероятно, это наследственность.
Два года назад "слез" с сосудосуживающих капель - а до этого каждую ночь(годами) капал (вначале нафтизин-гадость :), потом менее вредный ксилометазолин) - не мог заснуть.
Поэтому первый совет - попытаться от них(капель) отказаться.  И пользоваться с осторожностью лишь в период обострения.
Второе- как здесь писали - закаливание. Не так круто, как описали здесь -  но надо понемногу этим заниматься.
Третье - промывание носа соленой водой. Я регулярно промываю с этого  сентября - пока все нравится. У моей матери такая-же проблема была - гайморит. Прокалывание не раз делала - это помогает, но на время. Вот она посоветовала промывание. Давно уже уговаривала попробовать - но я только этой осенью начал.
В магазинах продается аквалор(?) - но проще(дешевле) делать раствор самостоятельно. Морская соль (меньше 100 руб за кг). Одна чайная ложка на пол-литра воды примерно. На год хватит :D. Шприц я использую 3мл одноразовый (без иглы). По два-три раза в день каждую ноздрю (каждый раз по 3шприца*3 мл=получается по 9 мл за раз). Мне советовали - если будет сушиться от соли кожа в носу (трескаться?) - можно пользоваться в таких случаях для смягчения пинасолом (каплями) - в его составе разные масла.
Эффект за прошедшее время (с начала сентября) мне нравится - забитости носа либо нет, либо меньше, чем раньше было.
Один из пользователей сайта (Соловов?) писал, что у него после длительного промывания солью появилась аллергия(?). Я не знаю - в моем случае (15 лет мучений с гайморитом) я решил попробовать промывания. Во первых - не факт, что она(аллергия) возникнет и у меня, а во вторых - неизвестно что хуже.
И четвертое - одежда, вернее - головные уборы . Почти все шапки у меня с виндстоппером. Тренируюсь в одной шапке, сразу после тренировки - меняю ее на сухую.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если соль сушит кожу
16.11.2016 09:38
Можно заменить временно фурацилином, мне помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
111
18.12.2016 02:05
посоветую сходить к врачу. с гайморитом не шутят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне в свое время очень
19.12.2016 09:11
помогла мазь Флеминга.Закладывал в нос 2-3 раза в день и удалось избежать прокола. Но она скорее о  ринита
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2017 16:49
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Чечевица забанен пожизненно.