Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Расшифровать результат велоэргометрии

11.02.2016 03:34
Здравствуйте!
В конце января прошел велоэргометрию.
Крутил до тех пор, пока не показалось, что тяжеловато и только после озвучивания этого мнения врач прервал процесс.
Из-за чего решил пройти эту диагностику.
В конце декабря меня почему-то поперло и явно заниматься стал более интенсивно. До этого "подпрыгивал" без измерения пульса, а тут выяснилось, что у меня есть техническая возможность контролировать пульс с помощью нагрудного кардиодатчика от другого устройств. Пульс оказался в диапазоне 145-155 в течении часового занятия (пару раз - двухчасового), при возможном максимальном пульсе 165 (220-55=165). Возникло опасение загнать себя на тот свет здоровым образом жизни. На ежегодных медицинских профосмотрах (ЭКГ в покое) никаких проблем с сердцем врачи не находят, но есть мнение, что ЭКГ в покое малоинформативна. Вот собственно поэтому и решил продиагностироваться под нагрузкой. Беспллатно не получилось, цеховой терапевт четко заявила, что у меня нет показаний для велоэргометрии, поэтому прошел эту диагностику в областном центре платно (Киров). Результат на десяти страницах, но привожу краткий отчет. Если кто проявит интерес, то могу выслать отсканированную версию, для оценки результата по графикам ЭКГ. Местный кардиолог сказала, что она занимается патологиями и в моем случае ничего сказать не может, а спортивного кардиолога поблизости нет, к сожалению.
Что сам выяснил.
То, что перекрыл порог мощности (149%), свидетельствует, на мой взгляд, что сила есть.
Не достиг заданного значения ЧСС, тоже объяснимо, не первый год регулярно "подпрыгиваю", надо было терпеть нагрузку и еще пару ступеней прокрутить.
Для сведения, пульс по утрам, после прохода по квартире плавает в диапазоне 42-46.

Что хотелось бы узнать.
Какой значение пульса не стоит переходить, чтобы не испортить сердце.
Можно ли вычислить по предложенным данным МПК. Сам попробовал устроить поиск по мутным волнам Internet'а, получились две цифры для циклики/ациклики, но что-то очень большие, слабо верится в такой результат.
Можно ли результаты велоэргометрии использоввать как объективную оценку физического состояния организма, если да, то через какое время стоит снова отдаться кардиологу для тестирования и какой вариант тестирования попросить установить врача.

Главное - не спортсмен и никогда спортом не занимался, "подпрыгиваю" исключительно для желания как можно ближе быть к понятию здоровый человек, хотя учитывая возраст, это уже в принципе невозможно.

Заранее спасибо.

Дата рожд.: 03.12.1960
Возраст: 55 Г
Пол: М
Рост: 176.0 см
Вес: 76.6 кг
Макс нагрузка 250Вт (168) Вт      (149.0) %
Макс ЧСС      144 (148)/мин      (97) %
АД макс 216/96ммРт
Макс. АД х ЧСС 308 ммРт/ мин
Мин. Ад х ЧСС 0 ммРт/мин
DP-фактор
Поверхн. тела 1.922 мл
PWC 150/170 267/317 Вт
PWC отн 3.49/4.14 Вт/кг
Порогов, мощность 3.3 Вт/кг
Причины прерывания ОЖИДАЕМАЯ ЧСС ДОСТИГНУТА
Интерпретация
Выполнена ВЭМ с шагом 50 Вт, без препаратов.
Проба отрицательная, прекращена на 1 минуту 250 Вт при достижении субмаксимальной ЧСС без положительных критериев ишемии.
ТФН высокая = 225 Вт.
Реакция АД адекватная
Одиночные ЖЭ при нагрузке 50-100 Вт и две одиночные ЖЭ в восстановительном периоде.
  • Просмотров:3974
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
газоанализ,
16.02.2016 10:12
а вы с маской крутили ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно график рисуют
16.02.2016 10:48
он есть у вас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас есть одна спортивная структура
16.02.2016 18:36
У нас есть одна спортивная структура  в областном центре, где можно покрутить, побегать с маской и своим кардиодатчиком, но без контроля ЭКГ. Удовольствие стоит две тысячи.
Мне показалось такое удовольствие сомнительным (не из-за суммы, а по условиям проведения ЭКГ с нагрузкой в нормальных медучреждениях с точки зрения медбезопасности) , поэтому прошел велоэргометрию в обычной поликлинике, правда, коммерческой.
Обычный велоэргометр и двенадцать датчиков на теле.
* * *
Я попросил одного из участников форума прокомментировать свое сообщение, но он как видно очень занят и на любителя времени нет, тем более, что в другой ветке он критически отозвался о косвенном методе расчета МПК.
Что делать, за границей Москвы Россия совсем другая, где представитель спортивной медицины на мое замечание на пульс в покое меньше 50 заявила о патологии со спортивными занятиями не имеющего ничего общего.
* * *
Ничего, прорвемся.
Дома есть техническая возможность провести ступенчатый тест.
Хочу провести такой эксперимент, посмотрим на какой мощности сдохну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предельные тесты лучше проводить под наблюдением
16.02.2016 21:13
всякое бывает.

ЖЭ - экстрасистолы. Случайность?
По графику можно больше узнать информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЖЭ....
19.03.2016 10:04
По таким видам экстрасистол Холтер вешать должны.
Мне хотят повесить, поеду скоро. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0