Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Оскольчатый в/суставной перелом лучевой кости

12.01.2015 17:02
в типичном месте без смещения.Проходил в гипсе месяц,думал что уже снимут и можно уже втягиваться в полноценные тренировки.Находясь в гипсе(правое запястье) катаюсь с одной рукой по 15-18км.Мышцы правой руки визуально видно что ослабли,стали меньше.Но после снятия гипса и ренгена выяснилось что срастание идёт не очень хорошо.Вроде и питаюсь и лечение и кальций пью,но что то не так быстро всё срастается.У кого было похожее,поделитесь как долго ещё мучаться.Всё лето пахал,а тут в самый сезон перелом,обидно:(
  • Просмотров:4078
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
лучше сейчас помучиться
12.01.2015 20:13
Чем потом иметь проблемы при рецедиве травмы. У меня как раз такой случай сейчас, тоже кисть, но другие кости.
Радикальных способов ускорения срастания не знаю, хотя тему пришлось изучать неоднократно :( Важен в 1-ю очередь возраст.
Но месяц что-то многовато.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кости это не только кальций
12.01.2015 20:24

Цитата:
Начнем с переломов костей.
Обратимся к ПРИРОДЕ. Если корова, не пользуясь никакими подкормками, а только пережевывая изо дня в день обыкновенную траву, может себя снабдить и кальцием, и фосфором, да еще и в молоке создать большой запас этих элементов, то почему человек непрерывно думает как бы побольше ему заполучить кальция? Неужели человек постоянно испытывает недостаток в кальции, если в каждой диетической книге советуется побольше употреблять молочных продуктов, так как они являются хорошим источником кальция? И пожилым людям рекомендуются молочные продукты для укрепления костей. Но мы уже знаем, что в коровьем молоке очень много кальция и недостаточно фосфора, и в результате кости не укрепляются, а становятся от избытка кальция достаточно хрупкими и при малейшем падении пожилого человека возникают многочисленные переломы. Стараясь поскорее срастить перелом, мы снова возлагаем надежды на молоко и снова увеличиваем избыток кальция в крови при недостатке фосфора - от этого и результат неутешителен.

Кроме того, отложение солей кальция в артериях - известное и часто наблюдаемое явление. Артерии от этого становятся просто хрупкими и могут переломиться в любой момент. В "Русском народном лечебнике" П. Куреннова по этому поводу написано: "От употребления молока наши суставы черствеют, а артерии твердеют".



Но, оказывается, имеется еще и третья составляющая костей. И здесь я не делаю никакого открытия — это известно всем специалистам, что прочность и меньшую хрупкость костям придает входящий в их состав коллаген. А для нормального синтеза коллагена необходима кислая реакция крови. Молочные же продукты, хотя и содержат в себе и кальций, и фосфор, но ощелачивают кровь и этим сдерживают рост коллагена, что и приводит к хрупкости костей. Поэтому, заботясь о прочности костей, в первую очередь необходимо исключить из употребления все молочные продукты. А во вторую очередь — позаботиться о подкислении крови.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гипс
12.01.2015 20:52
это вчерашний день.
После оскольчатого перелома бедра:

http://yrander.users.photofile.ru/photo/yrander/95318587/xlarge/105249472.jpg

на 3-й день сделали операцию, через неделю выгнали из больницы, через 2 месяца я стоял на лыжах, через 4 месяца пробежал Николов Перевоз на руках.

С железом, мышцы и суставы аккуратно можно разрабатывать на следующий день после операции.
Кальций, мумие и другая шняга - не влияют ни на что. Влияет - обеспечение хорошего кровоснабжения в зоне перелома и гормоны.
Кровоснабжение обеспечиваем работой близлежащих мышц (в гипсе малореально); гормоны повышаем за счет силовой (сломали руку - качаем ноги; сломали ногу - качаем руки).
После того сезона и даблпалкинга по 30 км - у меня с руками проблем нет :) :) :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остеосинтез
12.01.2015 22:32
остеосинтез делают обычно, когда нет возможности с помощью гипса надежно зафиксировать части кости. В случае ТС сломана 1 кость из 2 и без смещения. Так что хирург мог вполне обоснованно выбрать гипс, решение еще и от квалификации и опыта врача зависит.
Мне делали 2 операции остеосинтеза - на ключице и на кисти. Ключица б/менее, а кисть срослась кривовато и плоховато..
Но это так, разговор для общего развития. У ТС уже был гипс и вопрос о другом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно
13.01.2015 09:29
жить значит буду)))Вот тоже подумывал,что от переизбытка кальция как бы камни не образовались.Как всегда хочется быстрее выздороветь и полноценно тренироваться.Это первый в жизни у меня перелом за  42 года.Буду налегать на морепродукты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0