Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте специалиста по коленям

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста по коленям (хирург-травматолог, спортивный травматолог, спортивный физиотерапевт и др.), у которого вы лечились, и лечение дало положительный результат. Желательно в Москве или Московской области.
У одного специалиста я уже наблюдаюсь, хотел бы узнать ещё пару мнений других врачей.
Если есть возможность, напишите координаты этого специалиста или иные способы к нему попасть.
Не хочется заканчивать в 30. Ведь физическая активность - это лекарство от многих других телесных и душевных хворей.

  • Просмотров:10811
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
поликлиника ФТС, шоссе энтузиастов 42
08.07.2014 20:18
Принимает с 5 до 8, Василенко, это 3-й травматолог, к которому я обращался,благо по ДМС все бесплатно, остальные 2 не смогли поставить диагноз.
МРТ и рентгент делал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тёзка-
08.07.2014 21:32
ответил ВКонтакте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************************************
09.07.2014 09:18
Хирург травматолог Цуканов Денис Валерьевич  филиал №2 Госпиталь Вишневского: 8-916-229-51-восемьдесят 8-495-917-02-шестьдесят пять. В свое время рекомендовал Игорь Пензюх.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************************
09.07.2014 13:17
Рекомендую - http://www.kb85.ru/about/personal/epifanov.shtml

Обращался к нему с мениском, знакомая с крестообразными связками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывший первый ВФД
28.08.2014 14:10
Бывший первый ВФД - сегодня Клиника Спортивной медицины. Земляной вал, д. 53. - лучшего варианта для спортсмена в России просто нет  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЦКБ № 2 Семашко
01.09.2014 11:22
Спец по спортивным травмам- Глазков Юрий Константинович.
http://www.ckb2rzd.ru/departments/terr_2/territory2/trorto/metodiki/
Обращался к нему с разрывом ПКС.Делал у него артроскопию коленного сустава.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, поиск рулит - тема терлась раз 200,  
01.09.2014 13:05
только я отвечал уже раз 15 на этот вопрос и делился опытом. В частности, правы Влад Захаров и Владимир Павлов: 2 лучших варианта в Москве - это Олег Николаевич Миленин, как раз из 1-го диспансера (milenin.ru, koleno.ru) и Цуканов. Могу рассказать про обоих, но лучше гляньте протоколы в группах М1-М2 по роллерам и в группах М4-М5 по лыжам за последние 7 лет: меня там в это время уже не могло быть теоретически, но я там есть (спасибо Миленину!).
Есть и еще замечательные врачи, но я бы на Вашем месте пока что начал с этих, если речь идет о лечении колена СПОРТСМЕНОМ. Только ВНАЧАЛЕ хорошую МРТ сделайте, ДО похода.

И поищите поиском на сайте, если тут Вам мало подробностей, не поленитесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем!
01.09.2014 20:51
Уже провели операцию.
В принципе, тему можно закрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос восстановления
30.03.2016 16:39
Алексей, а как вы после операции восстановились?
Интересуют скорее даже сроки. У меня уже прошло полтора месяца, две недели как классикой хожу (потихоньку и аккуратно). Но боль все равно есть, полноценных движений нет. Уколы только начали колоть... Сколько все это будет длится? Если важно, оперировал Миленин (резекция мениска, не связки). Ответ можно в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил в личку
31.03.2016 01:40
                                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация к сведению
16.01.2015 22:00
Дополню тему, может кому пригодится.

Первый этап закончен, можно отчитаться.
Осенью показал один и тот же комплект снимков МРТ трём хирургам.
В расшифровке МРТ было написано следующее:
Левое колено - подозрение на разрыв как минимум одного пучка ПКС, трещина в мениске, мусор в суставе
Правое колено - небольшое расслоение мениска.
Рекомендации были разнообразны...
Гнелица: Левое колено: связка частично цела, замену делать не стоит, почистить, "затренировать". Правое колено - почистить. Смета операции составила от 45 до 70 тысяч, с учётом полиса ОМС, в зависимости от выбранной больницы.
Лазишвили: Левое колено: связка порвана, заменить на французскую. Правое колено лечить консервативно. Никакой информации по ресурсу и рискам связанным с установкой импланта не предоставил, только хвалебные эпитеты. Смета операции - 100 тысяч на связку, само лечение по ОМС
Миленин: Левое колено: связка частично цела, менять не надо, почистить сустав. Искусственную связку - категорически отсоветовал, т.к. её ресурс недостаточен для занятий спортом, а вынимать потом обрывки пластика и титановые болты из воспалившегося сустава - то ещё удовольствие. По его словам - делать это приходится лет через пять. Кстати,  Миленин единственный, кто не ограничился "ящичным" тестом, а покрутил ногу по всякому. Правое колено - лечить консервативно ("подклеить" расслоение мениска лекарствами). Смета операции - 60 тысяч в "Б-клиник".

Вариант с Гнелицей отвалился сугубо по моим организационным причинам.
Вариант с Лазишвили отвалился из-за сомненений в ресурсе этой пластиковой связки и вообще её необходимости.

В результате в этот понедельник колено прооперировал Миленин. В ночь после операции спал без снотворного,сейчас вообще ничего не болит, хожу (аккуратно, согласно инструкциям). Со связкой что-то там поделали, подтянули её оболочку, закрепили, припаяли... Не запомнил все подробности.

Что могу сказать по итогам... сомнения насчёт Лазишвили оказались небеспочвенны. Лично на мониторе во время операции наблюдал вполне живую, хоть и расслоившуюся связку. Пометочку напротив этой фамилии поставил на будущее. Да и информация от одного его недавнего (пара лет) пациента не слишком оптимистична.

Миленин - своеобразный, но приятный в общении дядька, однозначно ас. Жаль, после операции с информацией негусто, всякие вопросы по поведению после неё приходилось клещами вытаскивать из персонала клиники. Рекомендации в выписке одни на всех, без учёта даже типа операции (мне написали снимать швы через 12 дней - хотя их вообще снимать не надо - нечего снимать, только пластырь отклеить). Да и сам текст написан в спешке по шаблону с ошибками. После операции на перевязки/уколы и т.п. записали к ассистенту (стажёру?). Как-то ездить за тридевять земель чтоб получить укол в сустав от стажёра... Смысла не наблюдается, хорошего хирурга искал именно для большей уверенности в результате... Да и платил в каком-то смысле за фамилию хирурга, а не стажёра.

Вообще, современная хирургия оставила какое-то невесёлое индустриальное впечатление. Едешь такой мимо станков на конвейере... Один сверлит, другой мажет, третий колет... Понятие "лечащий врач", который ведёт пациента лично до завершения лечения - как-то размылось. Кто будет отвечать (финансово в том числе) в случае осложнений на разных этапах - непонятно.

Насчёт реабилитации и прочего - отпишусь попозже, есть там некоторые непонятности.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексею Хоменко
03.06.2016 10:27
Недавно столкнулся с проблемой "коленей", не поделитесь, как идет процесс восстановления после операции ? Думаю многим будет интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, давно тут не был...
03.06.2016 11:10
В целом, про колени "забыл" напрочь.
Правое (которое так и не трогал никто) само прекратило буянить через месяц после операции и больше о себе не напоминало.
Левое (прооперированное) о себе никак не напоминает. Первый год немного болталось при длительной ходьбе, потом, видимо, мышцы окрепли и всё устаканилось.
Уколы проколол у местного хирурга в поликлинике.
Потом аккуратно вкатился на велике, прошедшей зимой немного погонял на лыжах коньком - без каких-либо сложностей (за исключением растренированности, конечно)

По итогам всей истории есть некоторые выводы:
1. Прекращать занятия спортом/физкультурой нельзя. Тут же всё сыпаться начинает.
2. Никакой обтягивающей одежды - только "размахайки" с достаточным объёмом воздуха внутри. Это и верха и низа касается. Даже на гонках.
3. Сидячая работа - экзистенциальное зло.

Если какие-то вопросы есть - велком в личку, не всё хотелось бы публично обсуждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда
04.06.2016 00:15
 Не понял Вашего второго вывода:) Чем Вам так "насолила" обтягивающая одежда ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда
04.06.2016 09:00
Всё просто, даже если в ней вроде бы жарко гонять, суставы всё равно переохлаждаются. Даже если она почти не продувается. Эти все "спортивные шмотки" нужны только если на гонке на подиум надо залезть, во всех остальных случаях - в топку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
27.07.2016 14:51
Алексей, подскажите, у вас проблемы со связками, я так понял были? То есть это не суставы? Или я что-то путаю? Мне артроз поставили, сам живу в Моск.области, вот тоже врач лечащий настаивает на операции. У нас оперироваться 100% не хочу и не буду, собственно, поэтому тоже врача надежного ищу, чтобы потом осложнений после операции не было. Тот врач, у которого вы оперировались, не знаете случайно, по суставам может помочь, по артрозу в частности? И цена еще за операцию у вас написана с учетом ОМС. То есть, часть ОМС покрыл, а часть просто доплачивали? Надеюсь, что ответите, и очень жду. Заранее спасибо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сколько специалистов вас смотрели?
28.07.2016 17:19
Простите, что влезаю. Вы у одного специалиста проверялись только? Просто знаю, что некоторым врачам легче назначить операцию, чем подбирать лечение. У вас какая стадия артроза? Я бы в любом случае на вашем месте сходил еще к специалисту, а то и двум, проконсультировался, потом лечение об операции бы уже принимал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
28.07.2016 22:06
Ничего, мне вся информация по теме болезни важна. Спасибо за совет, еще на консультацию к другому врачу записался, вот через неделю иду. Артроз 2 степени, так читал в интернете, что при этой степени не всегда операция нужна, но у меня колено часто очень болит, не знаю, может, лучше и прооперироваться, потом без боли жить, чем так мучиться. Я даже с утра иногда встаю с трудом, колено болит и похрустывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При 2 степени резать не обязательно
29.07.2016 10:47
2 степень не требует обязательной операции. Конечно, состояние сустава важно, надо мрт делать, в том числе, чтобы точно знать, что у вас с суставом. Вы делали? И анализы сдавать необходимо. С артрозом без контроля никак. И чем сейчас лечитесь, если лечитесь? Возможно, вам просто скорректировать схему лечения надо, обычно, когда все подобрано корректно, боли ежедневные не беспокоят. Моей тетушке лечение долго подбирали, но зато толк есть. У нее артроз локтевого сустава.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
30.07.2016 02:45
Ну, вот схожу к другому врачу, посмотрю, что он мне скажет. МРТ делал, артроз подтвердился, а в детали я не углублялся, все равно я в этом полный ноль. Лечение не знаю, правильно мне подобрано или нет, таблетки лорноксикам пью и периодически мажу меновазином колено. Боль отступает конечно, она не постоянная, но вот такого, чтобы результат был виден и я спокойно мог себя чувствовать - такого нет, особенно утром тяжко, повторяюсь, конечно, но этом меня прямо мучает, вставать и так тяжко по утрам, а тут еще эти боли суставные… А чем ваша тетя лечится?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
схему лечения нужную сложно подобрать
30.07.2016 23:01
Она тоже много перепробовала препаратов и схем лечения. С таблетками не пошло дело совсем, обострилась поджелудочная. Из всего доступного подошло только жидкое протезирование. При случае узнайте у врача, там тоже вариаций препаратов и схем лечения много, тетя остановилась на вископлюс, это уколы с гиалуроновой кислотой. Так-то альтернативных препаратов много, просто и курс по продолжительности у них разный, и сроки действия. У вископлюс за курс всего 3-5 уколов плюс результат год, а то и дольше держится. Для сравнения алфлутоп, например, колоть нужно в течение пары недель где-то ежедневно, а уколы все же не безболезненные… Так что советуйтесь с врачом, тут нужно подбирать оптимальный вариант индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
31.07.2016 04:16
Спасибо, жду приема, скоро уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0