Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Непонятно растяжение

Потянул паховую мышцу  (по ощущениям) с левой стороны на футболе в прошлую среду в самом начале тренировки. Любое ускорение вызывало острую боль. Оставшую часть тренировки ходил почти пешком. В субботу и воскресенье катался на лыжах коньковым стилем. Никаких болей и даже дискомфорта не ощутил. Вообще ничего, всё в порядке. Ну, думаю, прошло всё.. Вчера (в понедельник) поехал на футбольную тренировку. Ещё на разминочном беге трусцой ощутил дискомфорт.. После разминки пару ускорений и привет. Снова острые боли. Чем бы полечиться то? И почему мышца не болела во время катания на лыжах? странно ...  
  • Просмотров:7678
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
Знакомо
31.03.2013 23:29
пол-года без футбола - и как новый. Пах долго заживает. Вроде все хорошо, а тут на тебе. В мини-футболе движения другие, чем в лыжах. В лыжах и мениски и кресты редко летят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во время кросса растянул паховую связку.
02.09.2013 20:12
болит уже две недели. Бегать и имитировать больно, не больно только на роллерах кататься. Подскажите пожалуйста, были ли у кого ещё такие травмы, сколько по времени заживали, кто как лечил. Поход к травматологу- не предлагать. Заранее спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как лечить
18.09.2013 09:39
Собственно, я так и не вылечился от это травмы. До сих пор мучаюсь. Был перерыв в 2 месяца. Вообще никаких нагрузок не давал. Прошло, но не до конца. Лёгкая боль ощущалась. Потом во время матча толкнули в спину, когда я стоял с широко разведёнными ногами, и привет. Опять дёрнул. Сейчас следующим образом лечусь:
1. Купил эспандер для ног. На работе жму его раз в час.
2. Мажу каждые 3 часа противовоспалительной мазью Диклак на основе диклофенака, с содержанием диклофенака 5%. Важно. Есть мази с содержанием 1%. Они помогают слабо.
3. Перед тренировками мажу финалгоном. Разогревает хорошо, боль снимает.
4. На тренировке очень тщательно разминаюсь. Большое внимание растяжкам. После тренировки так же растяжки (в перспективе хотелось бы сесть на шпагат).
5. После тренировки желательно прикладывать холод.

При таком раскладе жить можно. Хотя и тренировки провожу в пол силы, в щадящем режиме так сказать. Поидее, должно в течение месяца пройти, не травмировать мышцу снова. Коллега по команде так вылечился. Тем не менее, подумываю всё таки к спортивному травматологу сходить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
травмировать
18.09.2013 09:41
если не травмировать мышцу снова*. Прошу прощения. Опечатался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Дмитрий!
29.09.2013 12:14
Спасибо за информацию! Тоже купил Финалгон, мажу перед тренировкой, но кросс бегаю всё равно в пол-силы. Финалгон облегчает боль. Паховая связка уже не болит, зато при беге болят верхние доли четырёхглавых мышц. Но с мышцами - это уже проще. Был у спортивного травматолога, и лишний раз убедился в том, что у нас, в Туле спортивной медицины нет как таковой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
травматолог
30.09.2013 08:08
А что хоть сказал травматолог? Узи делали?
У меня новое предположение появилось: есть вариант, что болит подвздошно-поясничная мышца. Она с одной стороны крепится к позвоночнику, с другой к внутренней части бедра. Проходит как раз под паховыми связками (из за чего в связи с воспалением может как раз в пах "отдавать"). А вообще, отвечает эта мышца за "приведение" бедра к туловищу. Грубо говоря, за поднтие ноги. Ну, это конкретно в моём случае. Как у вас, не знаю, но я после тренировки ногу поднять не могу практически. И в последующие после тренировки дни больно, именно когда поднимаешь ногу.

Я кстати закончил со своими экспериментами над мышцами...Не проходит, хоть убей. Надоело мучиться. Взял 3 недели перерыва. На 3 недели полный покой.  После 3-х недель пойду в зал, буду бегать + подкачивать ноги+тянуться. После спорт зала буду плавать в бассейне. Если не пройдёт, буду дальше значит отдыхать + подкачиваться и тянуться аккуратненько.
ПС. А тем временем, мой коллега по команде (про которого писал выше), ещё раз успел получить ту же самую травму, только с другой стороны,  и уже вылечился тем же способом, который я опять таки описал выше. Каждый случай индивидуален, блин...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Травматолог начал сначала меня на  
30.09.2013 16:30
деньги разводить,я его послал подальше, и ушёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
растянул что-то в районе внутренней части бедра
09.01.2015 14:54
ходил-катался (не спеша) на лыжах довольно часто. А сегодня вдруг боль с внутренней стороны бедра. Что там: портняжная что ли м-ца..? Идти могу спокойно, а ехать на лыжах - никак. Сразу боль. Попытался засунуть снег туда. Но долго не простоишь на лыжне так - :) могут что-нибудь не то подумать. Удивительно, что я до этого катался недели 2-3 через день примерно. То есть м-цы должны бы попривыкнуть кажется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0