Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Антибиотик Клацид и тренировки: возможно?

Вопрос в основном к СПОРТИВНЫМ врачам, но также и к тем, кто "на себе" это проверил.
Кратко: горло и нос "переходили друг в друга" с апреля (фарингит, синусит, тонзиллит и т.д.), с небольшими паузами. T не было, но почти все время что-то болело, включая башку. Сейчас НА РОВНОМ месте (не пил холодного, не сидел под кондеем) и на фоне хорошей формы заработал ангину (какую-то "катаральную"), говорить, глотать не могу совсем, T опять нет. ЛОР пыталась еще с мая заставить пить антибиотики, но я сдался только сегодня - надоело; может, поможет.
Сейчас все равно лежу, не до треней, но надеюсь поскорее возобновить. Через выхи - гонки, надо готовиться, ангину надеюсь победить дня за 3-4, но этот Клацид пить семь дней (до вт). Вопрос: чем я рискую, тренируясь параллельно с приемом этого антибиотика и сразу после? Какие есть рекомендации?
Моя врач от спорта далека, не рекомендовала, но и не запретила ("по самочувствию"). Точно помню, что люди в НХЛ, на "Тур де Франс" и т.д. чуть ли не медали выигрывали на антибиотиках (вынужденно, есс-но).
Заранее спасибо за ответы.
  • Просмотров:11644
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
Меня тоже интересуют эти ответы
31.07.2012 21:50
т.к. 10 дней назад закончил пить антибиотики.Избавиться от бактерии хеликобактер можно только антибиотиками.И курс смертельный-42 таблетки за 7 дней. Пока пил лекарства ничего не чуствовал и тренировался(может зря). А после лечения резко стало ухудшаться физическое состояние. АнП резко упал.В субботу на гонке в Варкаусе не мог держаться в группе, хотя до лечения был в хорошей форме. От поездки на Выборгский марафон отказался. Интересно, как долго выходят из такого состояния? Что нужно принимать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не врач, но раз уж ответов все равно особо нету
31.07.2012 22:54
сколько мне помнится, клацид, как и все антиботики из группы макролидов, подавляет синтез белка и АТФ. соответственно, падают восстановительные способности организма и способности к скоростной работе.
плюс обычно все эти препараты угнетают неспецифический иммунитет, нейтрализуются в печени и выводятся через почки - т.е. увеличивают нагрузку на эти органы и кишечник). физнагрузка тоже грузит печень (а после нее - почки).
т.е. вот скоростная работа может быть... слишком большой нагрузкой.


сколько мне помнится, сейчас есть формы бифидобактерий, которые можно принимать прямо во время курса антибиотиков. собственно, лактобифидобактерии - единственное, что ускоряет восстановление после антиюиотиков и даже может их заменить. но вопрос выбора препаратов остается открытым... из точно работающие знаю биовестин, но его крайне неудобно использовать. есть капсулированный действенный. но я заыла название, есл надо - могу посмотреть в записях.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ах да
31.07.2012 22:55
сохранить форму на антибиотиках помогут, конечно, некоторые запрещенные препараты, но вряд ли мы говорим об этом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возвращаться к форме
31.07.2012 23:06
будет ох как тяжело. А так ничего особенного. Многократно тренировался во время приема антибиотиков. Но гоняться после лечения не просто. Стоишь как шпала....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в антибиотике,
31.07.2012 23:19
а в ангине.С ангиной, даже без температуры тренироваться нельзя. Ангину надо вылечить и лучшее и радикальное средство это антибиотики,а конкретно какой антибиотик не так важно.Тренировки с сильным воспалительным процессом дают "фон" на сердце и бывает надолго.Ангина дает сильный лейкоцитоз и отравляет этим весь организм. Для лечения лучше выбирать антибиотики допускающие сильные дозировки и следовательно короткий курс 3-5 дней.Времени у спортсменов нет,но курс надо пропить полностью.Если потом будут неприятные ощущения с пищеварением, попринимать что нибудь типа Линекса.Я так лечусь...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Кошка, а какие бифидопрепараты?
01.08.2012 02:07
Про ангину я в курсе :(. Но сейчас все равно пока не до тренировок - не помню, чтобы так горло болело в жизни...
Николай, удачи в восстановлении!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей ! И Вам того же!
01.08.2012 11:25
После гонки пару раз по утрам чувствовал, что что-то с почками.Подумал, может простыл? А вот оно как оказывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По бифидо....
01.08.2012 15:19
бифиформ - им, оказывается, даже лечат мононуклеоз у детей БЕЗ антибиотиков, но бешеными дозировками
биовестин - уже написала
но они все недешевое удовольствие
линекс, как стал у нас делаться, честно говоря, стал вызывать нарекания
симбиолакт - ничего плохо сказать не могу равно как и хорошего :)

горло болит, потому что ангина катаральная (т.е. сосредоточена в верхних дыхательных путях). в утешение могу сказить лишь, что она считается самой легкой формой ангины ... (я в детстве из ангин-гриппов и т.п. инфекций не вылезала с осени по лето...). снять дикую боль в горле мне помогало укутать его шарфом, т.е. согреть снаружи (даже в жару, именно чтобы тепло аккумулировалось, тпа сидишь в плавках и шарфе). хотя американские врачи рекомнедуют есть мороженое - оно охлаждает и за счет охлаждения снимает боль (как заморозка). в общем, поправляйся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вероятно, зимой не добавлял витамины,
01.08.2012 07:51
поэтому организм к весне сильно "сдал".  Нагрузки и не только физические - спортивные + на работе. Если бы после тренировки нормально отдыхать и полноценно питаться. Организм истощился и отсюда все идет. Много лет имел подобные вяло текущие ОРЗ. Избавился, когда стал пить осенью-зимой-весной витамины в больших, чем рекомендуют для обычных людей дневных дозах.
Из имеющихся в российских аптеках рекомендую Витрум-суперстресс. Там в одной капсуле содержание основных витаминов (С и группы В) в несколько раз превышает обычно рекомендуемые дневные дозы. Что важно, там есть и железо. Летом делаю перерыв. Но в конце октября начинаю опять. И так уже лет 15-20. Конечно, зимой, бывает, заболеешь, но добавляю амиксин, аспирин, аскорбинку и переношу все практически на ногах, включая тренинг и даже ответственные гонки. Попробуйте уже сейчас, хуже не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня лично от антибиотиков
01.08.2012 13:16
Ярко выраженная слабость. Т.к. (КМК) хорошего результата все равно не получится, а соревнования в этой жизни еще будут, лучше наверное пролечиться и отдохнуть.
То что заболел при хорошей форме - не мудрено, это знакомо. Если аллергии на мед нет, рекомендую пчелиную пыльцу - повышает иммунитет.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, привет!
01.08.2012 14:17
После курса амоксиклава не так давно получил гепатоз печени, а тяжелых тренировок у меня в этот период не было.
По своему опыту (хронический тонзиллит) и опыту приятеля (синусит, не проходящий почти пол года) тренировки с этими бяками и если их не долечить приводят к замкнутому кругу обострений. У меня дошло до того, что любая тренировка вызывала ангину. Помог только ЛОР с промыванием миндалин и месяц без тренировок. После начинал с бега с ходьбой - выкарабкался потихоньку.
Удачи, выздоравливай!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренировка с ангиной
01.08.2012 15:03
Так же как и многие являюсь "обладателем" хронических заболеваний как синусит и тонзилит недавно совершил опять непростительную ошибку. С легким недомоганием и начинающейся болью  при глотании в горле провел  тренировку 2часа:30 минут,-шаговую имитацию при хорошем рельефе(подъем 2500м)-ИТОГ -свалился на 3 дня -сильнейшая интоксикация-горло прошло быстро, насморк подутих и возобновил тренировки. "На вроде бы" хорошем самочувствии провел 3 тренировки, третья-аналогичная шаговая, но интенсивность гораздо выше. После чего свалился незамедлительно на 9 дней постельного режима(было это 22 июля) и курс антибиотиков "Супракс". Принимаю совместно с Линексом, но флора все равно "пошатнулась"+колю препарат имуномодулятор "Полиоксидоний"(5 ампул курсом с перерывами на 2 дня после первых 3 дней!!!!) Итог: с 22 июля без тренировок, в данный момент самочувствие полностью рабочее, но тренировки не возобновил-держу паузу восстановления, начинать хочу в субботу 4  августа на низком низком пульсе!

АККУРАТНЕЕ с ангиной. Мораль и Быль такова: ТРЕНИРОВАТЬСЯ С АНГИНОЙ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будте Здоровы!!:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ангина может дать осложнение на сердце и суставы
01.08.2012 15:13
Тем более, если выполнять тренировки...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну тут про осложнения антибиотиков спросили, а
01.08.2012 15:35
не самой ангины
вообще же ЛЮБАЯ инфекция может из-за тренировок дать осложнение на внутренние органы, суставы, мозг, что угодно: потому что тренировка усиливает кровоток, соответственно, инфекция активно разносится по всему организму.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по совокупности двух факторов (осложения от  
01.08.2012 17:07
самой болезни и, возможно, от антибиотиков), думаю, надо по-любому воздержаться от тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От тренировок
01.08.2012 17:36
воздерживаться точно надо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.08.2012 15:37
линекс бесполезно принимать ВМЕСТЕ с антибиотиками - только ПОСЛЕ курса антибиотиков, т.к. последние его убивают, вы просто деньги выбрасываее в кишечник
иммуномодуляторы в большинстве своем тоже деньги на ветер, хорошо если хуже не сделают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ангина
01.08.2012 16:25
Вот антибиотики  без бактерий уж точно деньги на ветер, резкое разрушение флоры=снижение уровня иммунитета. Иммуномодуляторы пить можно, но только осторожно и только после назначения грамотным  врачем, при определенном курсе лечения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
01.08.2012 21:12
антибиотики без бактерий означают не сдохнуть от пневмонии, заражения крови и т.п., что человечество с успехом проделывало веками
микрофлора же кишечника "убивается" ими далеко не всегда, ибо она обладает отличными регенерирующими способностями
и антибиотики вообще-то производятся в формах для работы в крови, а не в просвете кишечника:) хотя,безусловно, на слизистую кишечника влияют - но намного слабее, чем на воспалительный процесс.
просто "антибиотики опасны" - хороший лозунг продаж
алкоголь, курение, кола, кофе, даже крепкий чай и т.п. "убивают" микрфлору кишечника не хуже антибиотиков, причем более прицельно, но почему-то вы боитесь именно последних)))))

зы: флора - это деревья на улице, а в кишечнике микрофлора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему антибиотики?
01.08.2012 17:45
При всяких лор-заболеваниях хорошо помогают антибактериальные препараты типа амиксина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врач настаивала, поскольку все тянулось 3,5 месяца
01.08.2012 18:07
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз спасибо за инфу и советы+несколько ответов
01.08.2012 18:06
Олегу: билеты в Питер (Сосновый Бор) куплены заранее, сдавать жаль. Если бы в Москве - точно бы пропустил, а тут - посмотрим. Жаль: в том году тоже купил - и не смог из-за колена.
Линекс сказали пить ПОСЛЕ антибиотиков (врач сказала).
Ангин вообще почти в жизни не было, поэтому к такой пакости не привык :)). Но состояние сейчас такое, что даже почти не работаю за компом, а из постели вообще не вылезаю, так что срабатывает "естественная" защита от энтузиазма в смысле тренировок. Честно, когда задавал вопрос вверху, оптимизма по срокам было побольше.
Полиоксидоний УЖЕ проколол месяц-два назад (та же врач назначила). Год назад помогло, сейчас - нет.
Касательно причин этой ангины - есть гипотеза. Для подготовки к Питеру и на фоне отличной проделанной работы за последние недели решил съездить в Обнинск на гонку на "Стартах" в сб. Но не учел начавшуюся жару - я ее ВООБЩЕ не переношу, да еще в каске, были множественные тепловые удары. А там - палящее солнце, трасса вообще без тени (зараза, солнце зашло за тучки ПОСЛЕ финиша). Короче, вначале поехал с головкой молодых, вообще без усилий, ехали они для меня просто тихо. Но на трети дистанции почувствовал знакомый нарастающий нагрев башки (по опыту: помогает только немедленный и полный "облив" башки ледяной водой - можно отлично ехать дальше, до следующего облива). Теперь думаю - надо было просто сойти, а я вместо этого перешел на полнейший шаг и пешком доехал оставшиеся 2/3 до финиша (спасибо Косте Войтову - попоил 2 раза, иначе бы даже шагом не доехал - не могу я с солнцем бороться). Главное, даже не устал - ехал 2/3 тише тренировки, по равнине. Вечером отлично себя чувствовал, и в вс. И через сутки - эта ангина, черт бы ее взял... По предыдущему опыту взаимоотношений с солнцем и гонками думаю: связь тут есть прямая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.08.2012 21:18
Привет. Ты бы поаккуратнее с советами. Подобная народная мед помощь уже давно описана классиком.
http://ru.wikisource.org/wiki/Скорая_помощь_(Чехов)
У меня самого периодически в жару бывает такая фигня буквально от глотка хол воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если билеты на руках
02.08.2012 08:34
Тогда да. Новое сердце недорого станет, по любому дешевле чем билеты :-)))

Если серьезно, на антибиотиках бегать можно, больному нельзя.

Пыльцу попробуй, если аллергии нет. Это кстати, отличный местный антибиотик. И привыкания не вызывает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снимки делали?
02.08.2012 09:31
какие-нибудь аденоиды и т.п.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делал (-)
03.08.2012 03:46
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня был у врача.
03.08.2012 17:16
Она сказала, что восстановление организма может длиться до 2-х месяцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас вирус
02.08.2012 11:11
С точно такими симптомами гуляет.... Я переболел(почти отошел уже), в семье и много знакомых переболели. Как раз у всех одна и та же особенность, воспаление уходит далеко и глубоко, кто антибиотики не принимал - до сих пор отойти не может. Я лично принимал... и тренировался, но не сильно.

Именно на этом антибиотике(Кларитромицин) я этой весной показал свой лучший результат за все годы... Осенью с гайморитом вообще три недели на больничном сидел, принимал его же(и другие вдобавок), интенсивно иренировался, делал вкатку... Никаких видимых последствий, наоборот, кажется тренировки и антибиотик дополняют друг друга... Но это ИМХО.
Правда, сейчас жара, надо не допускать обезвоживания..., и избыточной нагрузки на почки.
А при синусите(гайморите) любый тренировки, кроме экстремально низких температур и _сильного_ ветра, только улучшают кровообращение, разгоняют застой. Это мои личные наблюдения воздействия на мой организм...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да...
02.08.2012 11:19
забыл добавить.
При недавней инфекции тренировался по самочувствию... первые три дня было тяжелым... - отменил тренировки!
Дышится тяжело - отменяю!
Слабость есть - отменяю!
И только когда на четвертый день состояние улучшилось, покатался полчаса на роллерах... под солнцем.., поучвствовал дышится тяжеловато - снизил скорость.. После это короткой, резко пошло на поправку.
Так что, возможно, сказать, что я "тренировался" было бы преувеличением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
02.08.2012 11:29
Могу посоветовать, как не потерять форму сидя дома.
Испытал на себе вроде работает - непродолжительные силовые каждый/через день по 30-40 минут(или по самочувствию):  2 раза в неделю статодинамика и 2-3 раза обычная силовая-поддерживающая.  
Нагрузка на сердце минимальна - мышцы в тонусе.
При статдинамике происходит сильнейший выброс гормонов, которые лечат организм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди, а почему не используете для  
02.08.2012 13:50
восстановления микрофлоры отвары из ОВСА?
А по поводу антибиотиков еще очень важно знать с какого момента заболевания есть смысл их принимать. Спустя определенный срок после заболевания,ВОЗМОЖНО,смысл в антибиотиках пропадает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня жена врач
02.08.2012 16:16
Она говорит, что курс нужно пропивать до конца обязательно, даже если симптомы ушли. Иначе есть риск получить осложнения. Так что здесь лучше пере, чем недо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я лично сталкивался
02.08.2012 18:35
с опоясывающим лишаем. Так вот, если сразу в течение суток-двое не начать курс, то потом смысла никакого.
Или если у вас аллергия выскочила, то нужно реагировать мгновенно. И дело не в том, что лучше пере... Просто антибиотики имеют определенный механизм действия и работают именно в начальный момент.
Может, при ангине другой подход. Я просто выразил свое мнение, из общих соображений.

Дымку пустил немного :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
антибиотики
02.08.2012 19:20
работают всегда, и сначала заболевания и в середине. А вот последствия запущенных заболеваний тяжелее.
Зимой после курса антибиотиков (ангина) не бежалось недели две, последствия чувствовались месяц.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
03.08.2012 11:46
Опоясывающий лишай - грибкового происхождения,,а ангина - бактериального.антибиотики на то и анти-биотики: с бактериями справляются. При грибковых заболеваниях они только в комплексе используются,больше для профилактики бактериальных последствий грибковойинфекции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опоясывающий лишай
03.08.2012 22:21
герпес зостер - заболевание вирусной этиологии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой, облажалась :)
03.08.2012 23:41
точно, это же тот же вирус, что у ветрянки... спасибо!
но антибиотики опять-таки ничего не делают с вирусами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, не сходи с ума!
02.08.2012 21:53
Не нарывайся! Мы всегда рады видеть твою спину на дистанции, но не такой ценой! Лучше отдайся обстоятельствам и спокойно пережди. Пусть в твоем случае здравый смысл победит эмоции. Желаю скорейшего полного выздоровления и возвращения к любимому спорту и нормальной жизни! Вообще странно, как много людей так сильно хворает. По своему опыту считаю, что причиной этому обычно является хроническое ослабление иммунитета на фоне продолжительных чрезмерных нагрузок (у меня раньше тоже получалось именно так - каждый год "простуды" и в июне и в октябре и в январе, пока не подобрал оптимальные нагрузки, теперь обычная раньше болезнь стала редким и непродолжительным явлением).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно: в наши годы тренироваться надо  
03.08.2012 11:06
на свежака!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу ничего сказать
04.08.2012 00:57
по исходной теме - не доктор. Но несколько озадачен тем, насколько часто здесь (на продвинутом форуме с большим преимуществом думающих о своем здоровье людей) звучат названия препаратов (амиксин, полиоксидоний, линекс, еще что-то...) которые часто объединяют в одну группу - фуфломицины. И которые нигде больше, кроме бескрайних просторов нашей Родины, живым людям не впариваются. Насколько я понимаю, в лучшем случае, это безвредные пустышки. А в случае амиксина, например, так еще и не безвредные. И прокачивать тренировками подобную дрянь по организму - ну я не знаю... Я б не стал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь за неответ по теме,  
04.08.2012 02:11
, но меня удивляет такое стремление к соревам.
Мне очень нравится девиз Мазурова: 1-здоровье,  2-кайф, 3-удовольствие. Читаю этот сайт и поражаюсь, как люди ради 1-10 места на междусобойчиках (!!!) в 40-60 (!!!) лет гробят здоровье. Олег Евсин ("Ну если билеты на руках") сказал просто монументальную вещь - браво ! Алексей, здоровья Вам ! Вы очень ценный  и интересный участник форумов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, если бы Вы знали, сколько этих самых
04.08.2012 02:30
сорев и так приходится пропускать из-за разнообразнейших болячек! И даже - сколько целых лет! А хочется-то, как в молодости, планировать подготовку и гонки :)).
Но умнеем потихоньку :)
А стремление - что ж тут удивительного? Это же "луч света в темном царстве" будней! И уровень (междусобойчик, не междусобойчик) тут не так важен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И возникает главный вопрос :)  
04.08.2012 04:09
Как найти баланс между здоровьем и удовольствием ?
Понятно, что вопрос риторический :)
Простите великодушно за флуд в теме "антибиотики-тренировки", ну уж очень хочется знать, как народ решал/решает подобные вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, в Сосновом Бору не междусобойчик,
04.08.2012 10:19
а моя любимая гонка, да еще и этап Роллер-Тура :))! Какое уж тут сердце... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Умнеем, потихоньку :-)"
04.08.2012 12:35
"Мы движемся медленно, как будто бы плавился воск..."

Да гонишь ты все, это ты жене рассказывать будешь, а здешних маньяков ты не обманешь :-)))

А иммунитет надо поднимать - есть средства, подумай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу возразить, хотя тоже не врач
04.08.2012 10:26
Конкретно мне полиоксидоний назначали дважды, оба раза - врачи страховой поликлиники, которую по многим показателям считаю одной из лучших в Москве (и рад, что она в мою страховку входит). Обе - доктора наук (лор и легочник), крайне востребованы. Легочник защищалась и работала много лет в Финляндии или Швеции (забыл за год точное место), сюда вернулась 2 года назад. Это - к вопросу о бескрайних просторах Родины...
Вот Вы - не врач, но УВЕРЕНЫ, что это фуфло (Интернет? Одна баба сказала?). А доктора мед наук, практикующие десятки лет врачи, с Вами не согласны. Вот такая вот загогулина...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ts 1974: а Вы в курсе, что сборникам тоже
04.08.2012 10:32
полиоксидоний колют для иммунитета? Лохи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне вчера врач ничего  
04.08.2012 11:12
не предложила для восстановления микрофлоры, пока я не показал таблетки Gefilus, которые пью по совету давно живущих в Финляндии друзей. Сказала - пейте, а также кефир и напитки этого производителя. И всё. И никаких впариваний лекарств. Даже как-то непривычно.:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет ли беречься
04.08.2012 11:16
Ильвовский бегая на фоне ангины. Вряд ли. Это охота пуще неволи. Да и как карта ляжет. Может и пронесет. Но сопутствующий ангину субфибрилитет(небольшое повышение температуры), под нагрузкой может нанести тяжелый удар по сердцу.  Ясное дело, это черная карта,  ролики и лыжи можно завернуть в чехол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я могу возразить
04.08.2012 18:36
> оба раза - врачи страховой поликлиники, которую по многим показателям считаю одной из лучших в Москве (и рад, что она в мою страховку входит). Обе - доктора наук
А уж какие доктора наук, академики и министры сидят в минздравах - страшно себе представить. И все эти степени ничуть не мешают им регистрировать и разрешать производство и продажу невероятного количества фуфла. Вы же, надеюсь, не будете отрицать наличие фуфломицинов в принципе (оставим пока полиоксидоний в покое)? Так что наличие всяческих ученых степеней и наличие совести слабо связаны, имхо.

>Легочник защищалась и работала много лет в Финляндии или Швеции (забыл за год точное место), сюда вернулась 2 года назад. Это - к вопросу о бескрайних просторах Родины...
Если это и не подтверждает мной сказанное, то уж во всяком случае не опровергает. Спросите у легочника, не выписывала ли она полиоксидоний своим пациентам в Швеции. И если вдруг не выписывала (Ну вдруг? Может ведь такое быть?), то спросите, почему.
Из этой же оперы возражение про сборников и лохов. Не понял, нашим сборникам колют или шведским и финским? Нашим? А шведским и финским не колют?

>Вот Вы - не врач, но УВЕРЕНЫ, что это фуфло (Интернет? Одна баба сказала?). А доктора мед наук, практикующие десятки лет врачи, с Вами не согласны.
В общем верно, но я бы несколько переформулировал. Да, интернет, да, одна баба сказала - никаких должным образом проведенных клинических испытаний не было, эффективность не доказана, никто в мире ни про какой полиоксидоний не знает, никто в цивилизованном мире больше его не производит. И ни одна баба сказанное не опровергла. То есть чисто отечественная наноразработка, не имеющая аналогов в мире, о чем прямо на своем сайте гордо вещает производитель. Еще несколько цитат от производителя:
-"единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия: препарат не только восстанавливает иммунный статус человека, но и связывает и выводит токсины, а также обладает антиоксидантным действием"
-"Отличительной особенностью Полиоксидония служит способность препарата воздействовать на иммунную систему в зависимости от ее состояния у конкретного пациента, т.е. повышение исходно сниженных, или понижение исходно повышенных показателей, что делает возможным назначение препарата без предварительного иммунологического исследования"
-"Назначение Полиоксидония онкологическим больным позволяет значительно увеличить продолжительность жизни и улучшить качество жизни пациентов".
Ну и так далее. Вам не еще не страшно?  Возвращаясь к формулировкам, я, разумеется, НЕ УВЕРЕН, что это фуфло. Для этого нужно образование и исследования. Но для того, чтобы я в себя запихивал всякие лекарства (да еще и тренировался на этом фоне), я должен быть УВЕРЕН, что это не фуфло, а как минимум лекарство. Всё, что я слышал про полиоксидоний в сочетании со страной проживания, уровнем коррупции и общим состоянием дел в медицине не дает мне такой уверенности. Или надо обо всём это не задумываться, а просто ВЕРИТЬ, что вот есть в России такое вот "НПО Петровакс Фарм", у которого такое вот получилось сделать. Но это надо быть глубоко верующим человеком. Я к таковым не отношусь, но и никого, разумеется, не склоняю к вере в обратное. Просто считаю, что к выбору отечественных нанопорошков, засыпаемых внутрь, надо относиться чуть бдительнее чем к выбору таких же порошков, насыпаемых на лыжи например.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару-тройку раз
04.08.2012 23:50
сталкивался с клиническими и госиспытаниями отечественных препаратов. Слово "фуфло" подходит лучше всего. Причем в одном случае разработка у половины испытуемых вызвала повышение печеночных трансаминаз в разы. Представитель разработчика обвинил нас в том, что испытуемые у нас бухали и больше с нами не работали. Вероятно нашли более сговорчивых. Также с очень высокой вероятностью можно утверждать, что существует и "нефуфло" отечественной разработки, но, к сожалению, наличие бумаг с печатями и голограммами из соответствующих органов ничего не гарантирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О "фуфломицинах" хладнокровно рассуждать
04.08.2012 20:29
могут люди с очень хорошим соматическим здоровьем. Люди, имеющие с этим проблемы, склонны все-таки искать надежду.
Просматривая материал по приведенной выше ссылке о фуфломицинах, не обнаружил каких-либо серьезных научных доводов, та же риторика, как порой у рекламщиков фармацевтических препаратов.
Согласен по арбидолу (но кому-то он действительно реально помогает), не согласен по амиксину (имею собственный положительный опыт, что касается декларируемого потенциального вреда, то кто же станет его принимать в таких больших дозах), не согласен по Гептралу - великолепно помогает при проблемах с печенью.
Потому собственно и пишут здесь и на других форумах люди, обмениваются опытом и часто бывает получают действительную полезную информацию.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0