Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отекают и ноют ноги

Здравствуйте! У меня зимой, ещё когда не было снега, наблюдалась боль в ноге чуть выше щиколотки при беге и иногда при ходьбе. Посещал травмпункт, спортивного хирурга в спортдиспансере, который назначил мне индивидуальные стельки, и хирурга-ортопеда в той клинике, где мне эти стельки делали.
Все они советовали обратиться к сосудистому хирургу или флембологу и сделать допплеровское исследование. Хирург-ортопед также посоветовал сдать анализ на соли мочевой кислоты. Но тогда у меня не было денег на всё это сразу. К тому же, когда лёг снежный покров, после работы на полставки ( на самом деле, где-то на 0,75 ставки курьера), ходил тренироваться в парк или иногда на выходных ездил в Одинцово.
Через некоторое время, когда привык к этой боли, она прошла.
Но вот сейчас вдруг всплыл в памяти ещё один факт, который мне сообщили хирург-травматолог и специалист, делавший исследование мягких тканей ног: эти самые ноги отекают.
И вспомнилось это не просто так.
Работа моя курьерская с утра и менеджерская во второй половине рабочего дня. В последнее время заметил, что во время ходьбы по рабочим делам стали ныть ноги начиная с колена и ниже и болеть пятки.  
Ко всему прочему, на второй работе совсем недавно начался испытательный срок, и вечер тоже оказывается занятым. Конечно, могу отпроситься у тамошнего начальства, но думаю, что это мне баллов в глазах руководства нее прибавит. А если нет работы,то нет денег, а, значит, и не на что обследоваться!((  
Прошу  дать совет специалисту по сосудистой хирургии, если таковые здесь есть, или хотя бы примерно из этой области или рядом, а также тех форумчан, которые сталкивались с такой или похожей проблемами ( имеется в виду не трудоустройство).
Добавлю, что слепо советам никогда не следую и принимаю решения самостоятельно, поэтому прошу именно совет к размышлению, а не приказ к действию!
  • Просмотров:5084
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Забыл добавить, думаю, это имеет значение.  
23.03.2012 11:47
После растяжки ног им становится легче.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отекают и ноют ноги
07.04.2012 20:13
Вот вы сами и ответили на свои проблемы,что после растяжки становится легче.Проблема в мышцах и строении стопы, а это значит ноги слабые,есть мышечный дисбаланс.Укрепляйте ноги в тренажерном зале и обязательно растяжка после занятий,а еще облейте ноги холодной водой.Вы ведь весь день на ногах -это эксплуатация, а мышца должна делать сокращение и расслабление.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совет
07.04.2012 20:45
вам следует, как и было посоветовано ранее, как можно скорее посетить флеболога и пройти уздг обследование сосудов ног: и вен, и артерий.
имело бы смысл сдать анализы начиная с биохимии до всевозможных других показателей (гормоны, иммунологические, ревматоидный фактор и тп.) - врач назначит.

боль может означать большой спектр причин, от растяжения вплоть до риска тромбоза или серьезных ревматологических заболеваний сосудов, тем более, что вы не описали характер болей. поэтому я бы посоветовал не спрашивать на форуме, а идти к врачу.
а в отношении работы вы подумайте сами, что лучше: пройти обследование сейчас и точно знать о своем состоянии пусть и с баллами в глазах руководства, или неожиданно для все и себя в первую очередь свалиться так, что может не получиться оправиться.
в общем здоровье - главный приоритет.

вы не написали, где живете, но в москве не должно являться проблемой и флеболога и сосудистого хирурга пройти и обследование сосудов с анализами сделать. причем бесплатно в поликлинике или максимум по направлению поликлиники в соответствующем медцентре. при определенном подходе можно (также бесплатно) сделать ангиографию сосудов ног. есть еще более современное обследование (называется, кажется, PET - позитронно-эмиссионная томография), но его скорее всего забесплатно не сделать. обследование сосудов ног будет стоить от 5 до 15 тыс, в зависимости от многих факторов, поэтому без назначения могут быть деньги на ветер.

когда будут факты (результаты обследований и анализов) и в зависимости от того, что скажет врач, можно будет либо следовать его рекомендациям, регулярно наблюдая состояние либо проконсультироваться у другого врача (других врачей) вплоть до светил медицины, если угодно.



 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для начала
07.04.2012 20:54
сделайте ультразвуковое сканирование артерий и вен нижних конечностей, как Вам и рекомендовали. А там уже видно будет по результатам. Может с а. и в. все нормально, тогда к флебологу и сосудистому хирургу уже можно не ходить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже сделал.
01.05.2012 16:53
Врач не нашёл предпосылок для посещения сосудистого хирурга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это хорошая
01.05.2012 16:59
хорошая новость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо меньше работать и больше
01.05.2012 18:33
тренироваться :) А ещё не обращать внимания на мелкие неприятности, только если уж совсем мешающая тренироваться боль, тогда менять метод тренировки и растяжка, массаж (самомассаж) обязательны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меньше 8 часов в день? А жить тогда, уж извините,  
09.05.2012 09:35
на что?
На счёт тренироваться, с этим я согласен. Но растяжку желательно делать после после каждой тренировки/гонки. Это мнение не моё лично, а, по крайней мере, С.Гаскила ("Беговые лыжи для всех", изд-во "Тулома", 2009).
Если ноги забились, то тут и массаж применить небходимо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отекают и ноют ноги
02.05.2012 10:53
Александр.
Попробуйте найти по поиску - Бубновского, инфа на этом форуме уже была. У меня заболевание - артроз правого колена после травмы в 16 лет, кроме этого МРТ показывает еще и повреждение  менисков и ПКС. Домучился уже до 37 лет в прошлом году весной делали уколы в колено - вводили гель гиалган фидия, не сильно помогло. Поскольку я настойчивый то пробовал с коленом делать почти все что можно представить,прогревания и уколы и таблетки (выбор богатый поскольку собственная аптека имеется) и спортом занимался: лыжы, велосипед, плавание, в общем веду спортивный образ жизни,а колену только хуже, все что не делал полная хрень. После двух месяцев тренировок по Бубновскому стало легче, межет эффект временный, но мышцы ног однозначно за это время стали лучше. Думаю его метод поможет не только для колена, поэтому стоит попробовать и Вам, только без фанатизма и систематичеки. Попробуйте хотя бы пару месяцев.  Удачи.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конькобежцы от забитости ног  
09.05.2012 09:38
крутят велостанок,  о чём поведали из интервью Скобрева и Лаленкова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не будете лечиться - останетесь без сустава
09.05.2012 13:13
зачем над собой издеваться, лучше найдите специалиста хорошего
артроз, к сожалению, вещь необратимая (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим,
10.05.2012 16:08
Вы противоречите сами себе: если вещь необратимая - то зачем лечить? Какой смысл?
Ведь к врачу мы обращаемся когда уже заболело. Т.е. идет воспалительный процесс. А он вызван уже имеющейся патологией. Т.ч., следуя Вашим выводам, единственное что нам доступно - купировать боль. Вот как раз против этого и выступает Бубновский. Снять боль- не проблема. Вылечить трудно.
А я вот этой зимой прошел курс лечения у специалиста, компетенция которого не вызвала у меня сомнения, так вот он утверждает, что хрящ полностью заменяется в течение 5 лет. И он мне показывал снимки колена, сделанные с интервалом в 1 год - на втором снимке суставная щель была существенно больше. (Если это конечно был не рекламный трюк).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница как раз есть
11.05.2012 19:50
я не знаю откуда вы сделали свои выводы. так уж получилось, что я довольно часто вижу людей с разными формами артроза, видел и людей с разрушенным суставом (тазобедренным, в частности) - никому не пожелаю оказаться на их месте. единственный выход эндопротезирование - но это все очень так немало стоит.
также иногда вижу людей и до лечения и после - своего рода динамика - могу субъективно подтвердить, что разница есть. так что предположу, что лечить все-таки надо.
гимнастикой хрящ не вылечить (она же на причину не влияет), наверное можно как-то видоизменить с ее помощью нагрузку, но точно не скажу. так что панацеи нет. это только по телевизору в рекламе - помазал разок хондроксидом и выздоровел, в жизни не так.

грубо говоря, если не лечить, то сустав развалится за пять (или даже меньше) лет, если лечить, то может и не развалится вообще (если повезет). а главное качество жизни может быть ооооочччень разным

то, что обращаются к врачу когда заболело - ну это по-моему глупость, помноженная на качество нашей медицины и ничего больше.

для справки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ключевое это качество доступной для всех
11.05.2012 21:30
медицины, мне колено оперировал Светила науки, Врач с мировым именем, но к нему не так лекго попасть, а на местах, особенно за МКАДом, все печально. По артрозу регулярно колототь внутрисуставно дорогие препараты, название забыл, но цена ~3-4тыс. руб./шт. (курс на один сустав 4укола). Хотя, сейчас говорят, афлутоп внутрисуставно помогает, он дешевле в разы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выводы
12.05.2012 11:38
я сделал на основании Ваших слов, что "вещь необратимая". Да, я читал такое мнение у многих врачей. И они также как и Вы лишь обещают приостановку прогресса болезни и улучшение комфорта жизни.
Однако, кроме инфекционной составляющей в анамнезе, ничего другого я у них не нашел. А если ее гарантированно нет? Остается  только "чрезмерная нагрузка на сустав"? А какая чрезмерная? И почему она должна разрушить сустав? И почему не у всех? Чем виноваты избранные?
Теория Бубновского мне понравилась стройностью выводов о недостатке питания сустава, как одной из основных причин деградации хряща. Заметил на себе - некоторые виды нагрузки конкретно снимают боль!! Велосипед, роллеры, конечно лыжи. Т.е. безударная нагрузка на четырехглавую бедра. И наоборот - ходьба и бег вызывают боль, и иногда надолго - пока снова не закачаешь колено.
Мне кажется, все это не просто совпадения. И причем, все эти изменения без участия какой-нить фармы. Может все же причины сосудистые?
А что до медицины, то хирург-травматолог утверждает, что лекарства от артроза не придумано, а если кто и придумает, то памятник ему поставят выше Эйфелевой башни. Терапевт-ортопед утверждает, что все это чушь! Вылечить можно, хрящ обновляется, как и любая ткань. Единственный момент - через ЖКТ в сустав попадает ...почти ничего (это в пику производителям БАДов и проч.  терафлексов). Бубновский доказывает действенность спец.гимнастики.
Но ни у кого я не нашел ответа, что же заставит хрящ восстанавливаться. А точнее - вернуться в здоровую форму.
Т.ч. - среди врачей можно выбирать сторонников любого направления. По собственному вкусу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вводы  
12.05.2012 15:26
Алексей, Вы что-то неверно трактовали. Я никому ничего не обещаю, т.к. я не врач-ревматолог. травматологи, ортопеды и т.п. - на самом деле идут лесом, т.к. работают на симптоматическом уровне, хотя это не отменяет их совсем

Если Вы считаете, что Бубновский или кто-то еще Вас (Ваш сустав) спасет - да ради бога! С теорией Бубновского не знаком (при случае спрошу мнений по этому поводу)

Как мне сказал один врач - человек состоит из химии (это на тему фармы), только наука еще не все об этом знает. И к тому, что механические воздействия могут никак не влиять на возможности восстановления тканей и наоборот их разрушать, дополнительно к основной причине.

Насчет регенерации хряща, конечно такое возможно. Однако если есть процесс его разрушения, то регенерация может не решить проблему. грубо говоря, если вода из бассейна вытекает через неизвестную дырочку, то можно сильно устать наливать в него воду.  

По последнему Вашему выводу могу тоже сказать, что выбирать супруга тоже можно методом научного тыка, причем многие так и делают. Важно научиться понимать, что для конкретного организма хорошо, что плохо, какова динамика и постоянно контролировать состояние (желательно, все-таки под надзором специалиста, которому доверяете). Но тем не менее за свой организм отвечаете Вы, а не Бубновский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще можно много чем ноги поддержать
14.06.2013 15:25
Японцы вроде бы изобрели такую одежду и суппорты, которые улучшают кровообращение и не дают образовываться отекам. У кого-то из знакомых видела термобелье такое и компрессионные гетры. Погугли, кажется Fiten компания называется или что-то в этом роде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0