Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

коньковый ход

если чувствует легкая боль или дискомфорт в продольных сводах стопы , в коньковом ходе - это плоскостопие? Бывает проходит.   В зависимости какой снег , на мягкой трассе меньше чувствуется. Одну тренировку пробую со стельками ортопедическими  другу без них . Но как то не хочется от этих стелек зависеть  
  • Просмотров:3966
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
У меня тож такое бывает
13.01.2012 05:15
когда в коньковых ботинках катаюсь, да и не только у меня - многие знакомые на подобные ощущения жаловались. Попробуй шнурки послабже затягивать - мне помогает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
О мерах для устранения болей в стопе
13.01.2012 20:45
Здесь может влиять не только сила затягивания шнуровки, но и другие факторы. Это и стельки (лучше сделанных именно под вас, а не шаблонных). И не надо преживать поповоду того, что вы не хотите зависеть от стелек. Стельки - это не страшно и не опасно и более того - полезно. Если начать копаться в себе, то можно найти очень  много зависимостей. Но большинство из них безвредные. А при разумном их использовании и пользу приносят. Например,  хорошие ботинки, лыжи, палоки и т.п. Ну и что? Ну есть они. И чего по этому поводу заморачиваться? Они же пользу приносят. Лушеп же использовать качественно, чем с брачком!Вы ведь не водку литрами хлещете, не зависите от дозы какой-то дряни.
Также нужно выполнять упражнения для укрепления стопы и голеностпа в целом. Выполняя как динамические упражнения (т.е совершая определенные движения), так и статические (без движения, фиксируя определенную позу. Например, на равновесие). Наборы этих упражнений найти в сети - не проблема. Достатлочно, например, набрать "Упражнения для стопы" или "Упражнения для укрепления стопы" и т.п. Появится ссылки. Просмотреть хотябы 3-4 из них, выбрать понятные и не сложные для вас упражнения и регулярно их выполнять, согласно прилагаемым к ним рекомендациям.  А также следует быть внимательным к величинам нагрузок: слишком частые, интенсивные и/или продолжительные тренировки могут вызывать такие боли и не только там. Также следует быть критичным к своей технике лыжных ходов. И стараться улучшать ее, если есть серьезные огрехи в ней, поскольку неправильная техника тоже может быть причиной возникновения таких болей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью с вами согласен  
14.01.2012 00:16
Лыжные ботинки у меня уж очень в притык по размеру, если скажем кроссовки то они больше. Но я думаю так ботинуи лыжные выбирают и коньки , когда на лыжах не чувствую что малы
А ботинки у меня Соломон race для конька в 04 году еще такие выпускали
есть такие же и для классики  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Добавлю
14.01.2012 09:03
И конечно, обязательно хорошо разминаться пред основной частью тренировки, особенно беспокоющие места.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня  salomon s-lab rs-17
14.01.2012 14:05
Боли в ступне возникали очень часто в прошлом году.В этом году знакомый указал на ошибки в технике-у меня опорная нога прогибалась в колене внутрь при скольжении на ней и большая нагрузка шла на внутренний свод стопы, а не на всю стопу. Сейчас работаю над равновесием, все пока нормально.И еще, эта боль может быть вызвана узкость колодки ботинка,у salomon мне кажется колодка неширокая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..........
15.01.2012 02:23
а как вы тренировать равновесие?
и какие модели с широкой колодкой ?
мне кажется фишер, маджус еще уже
может альпина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
======
15.01.2012 21:06
Мерил в магазине Мадшус коньковые вроде пошире саломон, для классики купил мадшус верхние-очень удобно. А так вот http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=157388 тоже про размеры ботинок.
А равновесие очень просто тренировать: качу под легкий уклон полуконьком, т.е. одной ногой выполняю толчки, а вторая скользит. Фазу скольжения стараюсь сделать более продолжительной, главное, чтобы нога на которой скользите была под центром масс тела и плечи были параллельно этой ноге.Дома просто стою на ноге, то на одной, то на другой.Можно различные вариации придумать, пофантазировать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0