Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прибавок в весе

Уважаемые форумчане!Вчера всзвесился, обнаружил, что прибавил с июня почти 4 (!) кг. Хотя и ожидал чего-то подобного, но всё равно радости было мало))) Вообще, заметил, когда зимой бегал на лыжах, всегда прибавлял в весе, причём прилично. Что это - тенденция такая?
И вот какой ещё пару вопросов. Мне теперь стоит меньше кушать или увеличивать объём тренировок?
Можно ли в нетренировочный день заняться вечерним бегом? Останутся ли силы на лыжеролеры на следующий день? или лучше покататься на роликах (велосипеда, к сожалению, не имею)?
  • Просмотров:3455
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
увеличение  
20.09.2011 09:40
объёмов не всегда коррелирует с уменьшением веса))). Стоит скорректировать рацион питания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Александру
20.09.2011 14:18
Для начала стоит выяснить за счет чего прибавок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет! Вот только каким образом Вы  
20.09.2011 15:36
предлагаете это сделать? На ДНК-тест у меня пока зарплаты не хватает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти каждый  
20.09.2011 16:42
знает откуда у него берётся  лишнее, просто предпочитает обманываться. Александр, отследите свой рацион. Уберите все углеводы на первую половину дня. Этого уже будет достаточно при прежнем режиме тренировок. От некоторых продуктов вообще стоило бы отказаться, не только в силу похудания.Неплохо бы сбалансировать питание с точки зрения инь/ян, но это уже индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Александру
20.09.2011 18:21
А зачем вам ДНК-тест? Действуйте проще. Измерьте свой сегодняшний рост, вес, объемы. А состав тела можно определить с помощью простых тестов. Например, зайдите на сайт "фатальная энергия", там в верхнем правом углу страницы есть тесты по определению состава тела. Когда получите результаты, тогда вам и бутет понятно, кто вы сейчас и что делать дальше. А к советам: уберите все углеводы на первую половину дня, относитесь настороженно. Потому что резкое изменение режима питания - это удар по организму. В случае излишка веса я бы поветовал вам следить за рационом, принимать пищу в определенное время, отдавая предпочтение натуральным продуктам: кашам, мясу,зелени, фруктам и постепенно уменьшать порции в случае излишка веса. И особенно внимательно следить за потреблением концентратов не природного происхождения: конфет, тортов, сырков и т.п., сводя их потребление к все меньшим и меньшим количествам и заменяя их на продукты природного происхождения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  представляю почему можно не есть углеводы
20.09.2011 19:26
вечером, но утром - не понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тогда получается, что и овсянку с утра есть  
20.09.2011 21:00
нельзя...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
овсянку
20.09.2011 21:15
с утра самое то))).
Уберите хлеб, пиво(если конечно употребляете)и майонез, это будет вторая половина сброшенных лишних кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-первых, не подскажете ли
20.09.2011 21:32
тогда, чем хлеб заменить? Майонез с пивом уже давно не потребляю)))
И относится ли это на хлеб с отрубями, другого не кушаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите, я не очень
20.09.2011 20:59
понял, что означает "убрать углеводы на первую половину дня": то ли в 1-ую половину дня не питаться углеводосодержащимий продуктами, то ли перенести со 2-ой половины дня эти продукты на первую половину?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перенести  
20.09.2011 21:09
со второй на первую. Кстати, этой схемы питания придерживаются культуристы и спортсмены с таких сайтов как "фатальная энергия" когда необходим мышечный "рельеф". "Угли" - углеводы, они потребляют только в первой половине дня).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, получается,  
20.09.2011 21:33
только кашей и завтракать???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наоборот,
21.09.2011 07:06
с утра  (завтрак, ланч - обед) - всё что хотите))), после - всё что хотите, только с минимум углеводов. Вообще, из углеводов можно исключить лишь сладкое и мучное. И правильно Вам выше ник "gg" написал - убрать, или по возможности ограничить до минимума потребление полуфабрикатов, консервантов, кондитерки. Сладкое оставьте только природного происхождения.
Про хлеб. У нас утрачена культура не только потребления хлеба, но и его производства. В погоне за объёмом добавляют слишком много дрожжей. Поэтому хлеб в рационе ограничте, замените на хлебцы, лаваш (хотя туда тоже дрожжи добавляют). От остального мучного (булки, кондитерка), лучше вообще отказаться.
Да. Всё вышеуказанное носит общий рекомендательный, но не абсолютно запрещающий характер. В дни после интенсивных, длительных тренировок насиловать ограничениями себя не надо. И вообще, достигнете оптимального веса - достаточно держать себя в рамках - т.е. количество и рацион, и будет Вам радость))).
Ещё. Нет смысла определять количество лишнего жира или его соотношение по формулам с сайтов. Там всё усреднённо. Достаточно по пояс посмотреться в зеркало - если видны "уши дембеля" а не пресс))), от этого и стоит избавляться. Когда станут видны кубики пресса сверху донизу, считайте у вас оптимальное соотношение жира/вес тела. Удачи!)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте и запоминайте!!!
25.09.2011 00:02
Все прибавки в весе вызваны неправильным питанием. Питание человека, тем более занимающегося спортм, должно быть качественным и рациональным.
Завтрак-медленные углеводы-каша овсяная, льняная(предпочтительно), фрукты (бананы, груши и т, д), кофе с молоком. Исключить сахар.
Обед-продукты богатые белком-куриные грудки, рыба, индйка. Гарнир-рис, гречка. Овощнои супчик.
Ужин должен быть легким. Для похудения лучше всего овощнои салат и на ночь кефир.
Не сочетать белки с углеводами. Меньше жареного, жирного. Готовьте на пару без масла.
Если вес стоит или идет прибавка, возможно это уже проблемы с щитовидкои. Проверено!!! Помните порция должна быть небольшои. Лучше не доесть чем перееесть!!! И рассчитывайте свои рацион исходя из того, что человеку физически активному необходимо 2-2,5 тысячи килокалории на день. УДАЧИ!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
физическая активность - понятие растяжимое
25.09.2011 00:30
физически активные, тощие, как бухенвальдские крепыши, велогонщики во время многодневок потребляют порядка 7-9 тысяч калорий в день, и что-то не толстеют.

2-2,5 тысячи - это скорее для неактивных в нашем понимание. (А неактивный в понимании обычных рекомендаций - это тот, кто вообще все время сидит на диване и никуда не встает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Всеволоду
25.09.2011 16:41
Прошу не мешать в кучу режим питания проф спорменов и любителей в одну кучу. Это две большие разницы. Кроме того, процесс набора или сброса веса зависит не только от каллорийности потребляемой пищи и расхода энергии, но и от интенсивности обмена веществ (о чем упомянул Андрей) и от роста спортсмена. Так что не факт, что потребляя 2-2.5 тыс. не наберешь вес, лежа на диване.
Всеволод, ты любишь подчеркнуть слабости позиции собеседника, но в большинстве случаев рассматриваемый  вопрос обстоятельно не разбираешь. "Покусаешь выбранную жертву" и все на этом. Ты как-то обмолвился, что у тебя вес перевалил за 90кг при росте 186см. А как дела у тебя с этим сейчас? Сам ты чего добился в борьбе с лишним весом?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну,раз возник интерес)у меня рост 198 см, а не 186
25.09.2011 21:38
вес зависит от формы и вида спорта. Не в форме, в жирном состоянии (как сейчас, например) вешу 98-100 килограмм, то есть по BMI, если взять 98 кг, вес все равно нормальный. Зато этот вес очень помогает в финишном велосипедном спурте. В хорошей велосипедной форме (не для критериумов, а для холмистых однодневок, разделок и горных гонок (хотя горняком мне не быть никогда с таким ростом-весом, естественно), которые, как правило, заканчиваются не групповым финишем, а финишем из сильно прореженной мамы или отрыва среди довольно худосочных попутчиков, вешу порядка 92-93 кг, в хорошей лыжной форме - порядка 89 кг.(правда, не уверен, удастся ли мне его теперь достичь, так как после велика ноги стали ощутимо толще и тяжелее). Вес не гоняю, с лишним весом никак не борюсь, когда начинаю серьезно тренироваться, он потихоньку уходит сам. Калории не считаю, но по примерным прикидкам потребляю не менее 4, а то и 5 тысяч калорий - почему, собственно, и жирею тогда, когда перестаю тренироваться.

Да, обычные люди, не спортсмены, обычно мне советуют вес набирать, особенно, когда я в форме. И говорят, что в жирном 100-килограммовом виде я выгляжу куда лучше, чем при бухенвальдских 90))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стандартный вопрос
21.09.2011 10:28
подразумевает стандартный ответ. для того, чтобы конкретизировать нужны ещё данные рост, вес стандартное меню.

А стандартный ответ прост.
В еде себя не ограничивать, что хочется, то и едим, перерыв между приёмами пищи не более 6 часов, желательно в одно время, за 2 часа до обеда, ужина перекус - почаёвничать, поесть фруктов.
В тренировках уменьшить интенсивность и увеличить объём, заменив интенсивные тренировки на длительные, месяца за 3-4 вернёшься к исходному весу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще один стандартный ответ:
21.09.2011 10:34
а зачем худеть? Стало трудно тренироваться? Появились проблемы со здоровьем? Может этих 4-х кг как раз не хватало организму для нормальной жизнедеятельности? Мышцы подросли, связки укрепились... Сам говоришь, что зимой прибавлял в весе в результате тренировок, значит так надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
21.09.2011 13:20
так думаю. У меня всегда при больших физческих нагрузках вес поднимается, но немного, примерно на 2кг. А если целыми днями сижу читаю, то падает. У каждого свое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вес за день может  
26.09.2011 20:00
гулять в 2 кг-вопрос:взвешивались ли Вы оба раза с утра натощак?Зимой тоже набираю 3-4 кг,увеличивается мышечная масса за счет больших обьемом,весной это все куда-то выбегивается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жру обычно
27.09.2011 10:14
на ночь:плюшку московскую + 100г сырка виола, стакан молока. Вес падает....
Раньше не ел на ночь, вес был больше. Объемы щас однозначно меньше,чем раньше.
Короче, одни непонятки. Все наоборот. Но вообще не парюсь на эту тему,все равно в пределах нормы.
Причем максимум веса набирается в сентябре, минимум к марту, и держится так до июля.

Вобщем, сообщение-то бесполезное, вряд ли его можно брать на вооружение...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему же)))
27.09.2011 16:09
Оно ещё раз доказывает, что организм у разных людей совершенно по-разному реагирует на пищу, на физические нагрузки. Кстати, на этом индивидуальные особенности не заканчиваются, а только начинаются.
Например, бодрящий кофеин на определённую группу человеческих индивидуумов воздействует как мощнейшее снотворное. Запах мускуса одни просто не чувствуют, вторые считают его вонючим, а вот у третьих он возбуждает либидо.
Вообще, человек поистине необычное существо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0