Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пиво - как средство восстановления после нагрузки

10.01.2011 00:00
День добрый. подскажите пожалуйста, статью где говорится о пиве-как средстве восстановления после марафона, физических нагрузок, что оно полезно в определенных объемах? за ранее благодарен
  • Просмотров:8561
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
вряд ли
11.01.2011 00:12
скорее всего миф.алкоголь не может приносить пользу=)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет
11.01.2011 00:27
в журнале лыжный спорт за какой то номер писали я точно помню ,пиво и сосиски едят. такие какие это элементы находятся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пишут много чего
11.01.2011 00:40
а верит каждый по своему=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и это видно
22.06.2011 12:53
не читал, но осуждаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много можно найти
14.01.2011 13:46
статей, в которых говорится, что пиво это панацея с древнейших времен. Причем с научным обоснованием. А также несложно найти такое же количество статей, где обоснуют, что пиво - страшнейший яд, даже в малых дозах.
Причем, и то и другое верно. Вопрос только в том, компенсирует ли польза вред. И в какую сторону останется баланс.
Так что, каждый выбирает по себе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
14.01.2011 20:15
я в этом вопросе солидарен с ол.чемпионом, что бутылочка пива никогда не повредит ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 2010 дважды с наслаждением пил пиво
15.01.2011 03:49
после финиша Туртусского лыжного марафона --горячее темное пиво, доставляет моментально. Особенно когда ты холодный и мокрый, а на финиш еще не привезли мешки с вещами...

и после финиша последнего этапа велосипедного Тура Трансальп на озере Гарда -- не было ничего лучше трех кружек ледяного Nastro Azzuro ))

все зависит от настроения. Если в кайф -- то восстанавливает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если "все болезни от нервов", то ...
15.01.2011 03:54
... можно предположить, что и на "количество здоровья" их состояние влияет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно, Володя
15.01.2011 19:10
и все здоровье от нервов тоже... на этом вся китайская медицина стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у да тут пивные маньяки собрались ))
16.01.2011 18:25
Серег, после Тарту вело - забыл, ну и конечно Кёниг Людвиг !!, незабываемое баварское, пей скок хочешь.
на самом деле, все индивидуально. Кому то всасывает , кому то не очень. Есть знакомый который сала наедается перед стартом марафона - и ничего, живой и быстрый. А у меня был случай, когда перед Марафоном на Празднике Севера за день до старта выпили на троих 52 бутылки балтики. И это был мой самый лучший результат за 5 лет участия там в марафоне))))    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
21.06.2011 21:23
Набранная доза амфетамина из такого количества этого пойла с низкокачественным спиртом вполне могла обеспечить временный результат )))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совершенно верно=)
21.06.2011 21:59
алкоголь как средство восстановления-полный бред.зато как средство  ухудшающее и подавляющее  спортивную форму,алкоголь действует безотказно=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.06.2011 22:20
Обратное тоже верно, кстати )) Зимой, когда лыжи, вообще не могу ничего пить. В новый год чуть шампанского, вина, и такое чувство, что младенец, которому подсунули первый раз в жизни алкоголь. А летом интенсивно не занимаюсь, и некая потребность в вине появляется )) Сам считаю, что небольшая доза алкоголя полезна, но хорошего. Только не те виды, которые являются механическим разбавлением спирта в том или ином виде - водка, пиво-балтика и прочее. Мало того, что это вредно, так еще и спирт нынче совсем не тот.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да,ето точно
21.06.2011 22:33
алкоголь нынче качественный тяжело найти=)
осталось только если сухарь французский почуть чуть употреблять по праздникам=)и опять же какого он качетсва одному богу известно=)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, тут такое дело,  
22.06.2011 14:03
настоящее пиво - это напиток богатый витаминами группы B. Поидее очень хорошо действует на обменные процессы в организме, т.е. и восстановление должно идти лучше.
Другое дело, что реальное пиво (то, которое в магазинах на полках) может совсем и не соответствовать настаящему напитку.
Ну плюс пиво имеет и побочные эффекты, в том числе и привыкание с последующим переходом в алкоголизм.
Поэтому можно употреблять так называемую пищевую добавку - пивные дрожжи (в аптеках раньше точно продавалась), если хочешь полчить полезные свойства этого напитка, а побочные миновать.
Еще пиво позволяет раслабиться, как и мышцам, так и нервной системе, допускаю, что после нескольких важных соревнований в сезоне можно НЕМНОГО побалывать свой организм и это пойдет только на пользу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело
22.06.2011 14:41
что НАСТОЯЩЕГО пива в России на данный момент нет!Все что в магазинах фуфло,а не пиво.
Насчет дрожжей знаю.Раньше хорошие продавали дрожжи в пакетах,не в таблетированной форме.
Щас только в табл остались,там дозировки минимальные,да и качество не очень.
Лучше уж хороший витаминно-минеральный комплекс принимать,что и стараюсь делать=)
На самом деле,многие путают,думая,что алкоголь расслабляет!ничего он не расслабляет!организм просто напросто пьянеет и все.а все воспринимают ето опянение за расслабление.на самом деле никакого расслабления не происходит,происходит наоборот угнетение нервной системы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, а называйте
22.06.2011 14:50
как хотите...
Я вот в прошлом году пробежал в Омске марафон, жара +33, мышцы устали и ноют, деревянные- ходить мешают, а до поезда еще часиков 6 ;)
Сели мы в компании еще двух омских марафонца и выпили по 1-2 бутылочки пива, и про боль в мышцах забылось, и ходилось легче, ну и веселее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще
22.06.2011 14:52
отрава еще та.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cтас станет легче
22.06.2011 15:35
я не спорю=)просто как я писал выше,алкоголь притупляет многое в организме,а особенно боль.
Поетому и мышцы проходят и ноги перестают гудеть,Но ето НЕ говорит об их восстановлении=)
Главное в меру=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы все знаем, что если
23.06.2011 11:23
мышцы "забиты", т.е. они просто деревянные, то восстановление их замедляется, кровь плохо циркулирует в них, если их не расслабить (массаж, разгревающие мази, баня и т.п.), если мышцы после алкоголя раслабятся, то косвенно может помочь и восстановлению.
Где-то слышал (авторитетность источника под большим сомнением), что якобы пиво способствует еще и выведению лактата из мышц. На сколько это правда - говорить не решусь, чего не знаю того не знаю.

Думаю, что употребление акоголя в очень ограниченных количествах (бутылочка пива. бокал вина и т.п.) и изредка (раз в 1-2 месяца) вреда организму не наносит. Разумеется, если исключить употребление сурогатного алкоголя, тут и одного раза в жизни может хватить.

Если отталкиваться от первоначального поста, то восстанавливаться каждый раз после нагрузки пивом - это порочная практика. Есть ведь и другие более действенные и полезные со всех сторон средства восстановления: витамины, баня, массаж, упражнения на растяжку и расслабление и т.д.
Т.е. меня надо относить к противникам повсеместной рекламы пива и спаивания населения, но иногда себе позволяю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел правильно пишет
23.06.2011 14:24
 У меня друг  далеко не спортивный ,после первой своей поездки в Чехию,лет так 20 назад  отведал  их пивка, больше у  нас пиво не пьет, сделал для себя выводы ,а ведь до этого так любил сдешнее пивко, и сказал здоровье дороже,пьет пиво когда  отдыхает в Европе!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альтернатива-КВАС
27.06.2011 06:10
Концентрат квасного сусла,продаётся в каждом гастраноме,+вода,сахар,ДРОЖЖИ,18-20 часов терпения и витаминно-тонизирующий напиток готов.(подробные рецепты на банке с суслом).После баньки 2-3 стаканчика утоляют жажду и тд.Можно и окрошечку сварганить.Осадки после приготовления кваса не выливать,а использовать ещё неоднократно,для новой порции,с каждым разом квас становится всё резче и резче.Рекомендую.Для дезинфекции организма принимаю самогон,по мере необходимости, 0,5л\6-7мес.,хорошо помогает и экологически чисто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.06.2011 12:55
что именно интересует? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Целебные свойства алкоголя святая тема
22.06.2011 14:30
для русского человека.

Водочка на травах. Перцовочка при простуде, красное винцо от инфарктика, ну и пивасик для восстановления.

Не может он просто выпить, нужно обязательно с пользой. Это как бы оправдывает сам факт употребления алкоголя. Признаться себе в том что алкгоголь - это вред он не может, слабоват.

Пью ли я сам алкоголь после физ-нагрузок и соревнований? да, бывает.

Считаю ли я это средством восстановления? - нет, ни в коем случае, физическое восстановление просиходит существенно медленнее после пива/вина и др. более крепких напитков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
22.06.2011 14:42
с Валентином.Коментарии излишни=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый выбирает сам, что пить для восстановления.
27.06.2011 14:44
Как говорят депутаты на ток-шоу: «Вы задали очень хороший вопрос.»
Очень хорошая и близкая тема!
Но есть одна аксиома, которая не обсуждается:
Еще в 1915 году съезд русских врачей, посвященный памяти знаменитого хирурга Н. И. Пирогова, в своем постановлении принял резолюцию о вреде алкоголя и отметил: "...нет ни одного органа в человеческом теле, который бы не подвергался разрушительному действию алкоголя; алкоголь не обладает ни одним таким действием, которое не могло быть достигнуто другим лечебным средством, действующим полезнее, безопаснее и надежнее, нет такого болезненного состояния, при котором необходимо назначать алкоголь на сколько-нибудь продолжительное время".
Так что рассуждения о пользе алкоголя - довольно распространенное заблуждение, а попросту говоря –  неправда.
Но и некоторые тренировочные, а тем более  соревновательные нагрузки, которыми мы себя грузим, особенно после 40-ка (лет), то же врачи не одобряют.
Для большинства простых людей некоторые наши тренировки – это смерть.
Так что в нашем случае, как никогда верен лозунг: «Чрезмерное употребление …».
А пиво (настоящее) и вино, заслуживает отдельной темы, и наверное в другом форуме.
Пример из личной жизни. В Геленджике, побегав утром по Мархотскому хребту, нет ничего лучше, как искупавшись, попить красного полусладкого (с земляничным послевкусием) или сухого красного в теньке. И плевать на всякий там вред.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пиво это - .....
27.06.2011 15:35
А безалкогольное пиво, которое вообще-то получается как-бы без алкоголя, путем его выпаривания, еще не каждый и пить будет.
Да и без советов Пихлера, ПИВО пили и будут пить спортсмены, а польза и доза у всех своя. А если продолжать дискуссию о пользе расслабляющего эффекта алкоголя, то можно прийти к голланскому опыту. Когда в прошлом году весной, у нас пол-страны затопило, а летом - горело, то некоторые предлагали использовать голланский опыт по борьбе с неприятностями, т.е. разрешить в этих регионах легкие наркотики (НЕ РЕКЛАМА!):))).
Не разрешили!:)))

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
27.06.2011 17:47
Это аксиома только для тех, кто смотрит строго с грубых материалистических воззрений на функционирование организма и Вселенную. ОФициальный научный мир придерживается именно такой точки зрения. На самом деле мы  мало знаем о том, как и что устроено. Виноград, зрея, впитывает созидающую энергию Солнца, хороший винодел передает затем эту энергию вину. И это вино в определенных количествах не приносит никакого вреда, а даже наоборот. Есть много людей, которые не верят, что человек, или его основная часть, состоит только из мяса и костей, и что все это - случайная игра углеродных цепочек. Да те же ученые, особенно изучающие генетику и мозг, тоже вынуждены признать, что одной химией и физикой все не объяснить.  С уверенностью можно лишь сказать, что витамины B-группы настоящего пива можно заменить другими продуктами, перебарщивать с пивными фитоэстрогенами мужскому организму не стоит, и что пойло, которое у нас продают, к пиву отношения не имеет )))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как любитель пива - не согласен...
28.06.2011 17:40
Как любитель пива - не согласен...
У нас в стране можно купить хорошее импортное пиво, а отечественное - конечно, абсолютное большинство НЕ ПИВО!
Правда импортное пиво, благодаря лобби отечественных пивоваров, стоит в 2 раза дороже, чем может стоить в той же Чехии или Германии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
28.06.2011 17:53
Я практически не пью пиво. Но если уж захочется, знаю где купить настоящее, причем цена его меньше, чем нашего пойла. И в разы меньше, чем цена иностранного, которое также проигрывает покупаемому мной. Из иностранного пива вообще фетиш сделали, продают поллитра за 200-300р. В здравом уме не куплю ))) Однако те же фитоэстрогены, женские гормоны, при неумеренном потреблении пива (особенно хорошего) могут способствовать облысению, увеличению грудных желез, уменьшению потенции. Так что без пива можно обойтись. А вот доброе вино, тем более самодельное, это достойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
29.06.2011 07:36
согласен, что и вино не хуже, а может быть даже лучше пива. Но кому что...

Кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
29.06.2011 16:11
Это точно. Если по аналогии с качеством пива и вина, главное, чтобы те, кто нравятся, были женщинами ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0