Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коллеги, спасайте!!! Что-то типа бронхита(((...

10.01.2011 00:00
Доброго всем времени суток! Коллеги, у меня - серьезные траблы с верхними дыхательными путями. Уже второй день не тренируюсь. Описываю ситуацию, как она есть.
Я по жизни жестоко страдаю от миндалин, кои в моем организме играют роль очага хронической инфекции. Врачи разделились на два лагеря: одни говорят мне "удаляй, пока сердце не посадил", вторые - "ни-ни, миндалины - барьер для инфекций, иначе они (инфекции) в бронхи пойдут". В этом году, после летней жары, распроклятые миндалины задали мне жару на всю осень, да и на начало зимы, как теперь вижу. тоже. Начало всегда одинаково: переохлаждение (уберечься на 100% нереально), воспаление в горле на неделю, затем все и вправду спускается ниже миндалин - начинается кашель и ... температура. Сейчас я между воспалением в горле и кашлем с температурой. Я с трудом ухватил промежуточное состояние, и прошу у всех вас совета: КАААК не допустить РАЗВИТИЯ болезни дальше? Что делать? Жрать антибиотики? Но какие? В ГВФД мне скажут: "вот говорили же тебе - вырезай!!!", поэтому я в этот раз туда не суюсь. Температуры пока что нет, есть хриплое жестковатое дыхание, осипший голос, покашливание (впрочем, оно у меня пожизненное, похоже), нехорошее состояние головы - побаливает, как при "полноценной" болезни с температурой.
Коллеги! Советуйте! Не проходите мимо!
И вот еще что: вырезать мне миндалины. или нет? Кто из врачей прав - "вырезальщики", или "сохраняльщики"?
  • Просмотров:4002
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Ситуация
11.01.2011 02:10
У меня точно такая же, только немного сценарий другой, поэтому я вас прекрасно понимаю. Хронически больное горло не даёт возможности нормально тренироваться и вообще накстроение постоянно портит.......для себя вот  решил  пролечиться как следует (промывание миндалин, ФТО, полоскания, тонзилотрен...так называемое "классичиское лечение", если видимого эффекта не будет, а горло так и будет воспаляться при любом, небольшом переохлаждении удалю в следующем году ....Антибиотики не советую т.к. я такой метод испробовал несколько лет назад. Принципиально ничего не изменилось. Я бы посоветовал вам фервекс на ночь, полоскание "гексорал", таблетки от боли в горле (гексализ например) и витамины, витамины, витамины (особенно Ц).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покашливание
11.01.2011 02:12
пожизненное-это ещё и ко всему видимо хронический фарингит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к врачам
11.01.2011 02:18
сейчас тебе тут насоветуют))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С очагом хронической инфекции
11.01.2011 12:52
Интенсивные тренировки и тем более соревнования исключить нужно полностью.Антон вы пишите о постоянном кашле.Может у вас работа сопряжена с вредными условиями?В итоге нет иммунитета.На данный момент к врачам.Работая уже более 15 лет на нефтепереработке постоянно стакиваюсь с вредными веществами.Легкие стали плохие(кашель,першение,после соревновательных нагрузок вкус крови во рту и сильное отхаркивание  при кашле, переходящее в сухой кашель).Результаты сильно упали.Два года назад по совету друзей альпинистов стал отпуск проводить в горах.В 2009 и в 2010 поднимался на Эльбрус.Кашля нет,два года не болею,если есть недомогания ,проходят за два-три дня.Обьем легких увеличился,показатели крови улучшились.Результаты стали возвращаться на прежний уровень.В горах жил на высоте 2.500м две недели.Это мой опыт.Теперь я влюблен в Кавказ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Вы-таки делаете мне смешно, потому что
11.01.2011 13:27
с этим очагом инфекции я тренируюсь и выступаю с детских лет - увы. Четыре перелома носа дают кривую перегородку, в результате - насморк постоянно, вердикт врачей - выправлять. Миндалины - больное место. Вердикт врачей в ГВФД - режем, врачей не от спорта - ни в коем разе не резать. Климат в Питере - сырость, -15 С переносятся хуже, чем -30 С в Сибири. Виды спорта: детство - лыжи,гребля; юность -академическая гребля;все по Питерской сырости. Сейчас - лыжи, и, кстати, альпинизм. В горах - да, не болею, здесь - болею.Кавказ, конечно, прекрасен, спору нет.
Прихожу к выводу, что нужно идти под нож - выправлять перегородку, и удалять миндалины. После чего - переезжать куда-нить, где посуше. В Москву, например))).
Или надо все время промываться, прочищаться, как вот, к примеру, йоги делают. Но это мне - лень. Увы.
Кстати, мои отец и дядя (велоспорт-шоссе) все время, постоянно, покашливают - сколько их помню. Вообще, носоглотка у Питерских спортсменов-циклистов страдает из-за все той же сырости.
Попробую сейчас ударные дозы полоскания и промывания. Может, и поможет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
работа у меня сейчас тоже на свежем воздухе -
11.01.2011 13:29
- спасателем в режиме 1/3 и промальпом. Потихоньку начинаю менять сферу деятельности, создаю свое юрлицо и т.п. и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ааааа...
11.01.2011 13:42
Оказывается Вы знаете в чем Ваша проблема!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После выпрямленной
11.01.2011 13:55
перегородки синусит(гайморит)теперь как минимум раз в зимний сезон, раньше не было, до кучи за одну операцию предлагали удалить и миндалины (хр.тонзилит), отказался с горлом пока более менее не мучаюсь. Так что надо еще все взвесить надо оно или нет, тем более с перегородкой выправленной месяц как минимум вообще без какой-то физической активности, ну и плюс послеоперационные мягко сказать неудобства.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои соболезнования:)
11.01.2011 14:13
В прошлом году также выпрямляли перегородку, отчетливо помню все ощущения:)
2 Антон Кучумов:
Мне от кашля хорошо помогал Арбидол. А вааще нужен радикальный подход - только резать, ампутировать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто виноват и что делать - два вечных вопроса)))
11.01.2011 15:07
да, в чем проблема мне понятно, непонятно,однако, что делать с этой проблемой))). Вот видите, люди пишут - после операций стало хуже, чего я и опасаюсь. Плюс к тому, как совершенно правильно отметил Дмитрий, ограничения физактивности в послеоперационный период. Как работать? Как тренироваться? Кошмар, катастрофа...(((
Да, ампутация, в особенности если головы, решит проблему радикально. Давно ж известно - лучшее средство от головной боли - топор))).
Арбидол, вроде - антивирусный препарат, от гриппа. А как Вы его пьете от кашля - дозировка, до/после еды, сколько времени?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с выпрямлением перегородки еще вот что может быть:
11.01.2011 15:12
только выпрямишь, заживет все, как согласно законам Мерфи, нос вновь немножечко подрихтуют))), и вся операция - насмарку. Или сам влетишь куда (с байка в горах, к примеру, или в завал на масс-старте попадешь) и...
А вот знакомые подводники-пловцы выправляют себе перегородки, потому что им иначе не продуться. Говорят - хорошо становится плавать и нырять. Вот и думай - рискнуть, или нет?
Но Дмитрий сообщением, что у него насморк стал появлятся после операции на перегородке, меня, похоже, убедил этого не делать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не отговариваю,
11.01.2011 20:51
просто необходимо хорошо проконсультироваться, у меня дыхание носовое стало гораздо лучше, раньше дышал одной ноздрей, но теперь периодически насморк переходит в гайморит, не факт что это следствие, но я не исключаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пить этот допинговый препарат  
11.01.2011 21:49
меня научил Саша Музыка:), за что ему глубоко благодарен. Разумеется, пью не постоянно, а когда вдруг простываю,начинаю кашлять, и т.п., дозировка в инструкции. Кашель проходит моментально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь...
11.01.2011 17:32
а что это у тебя с перегородкой приключилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да случайно столкнулся с одним типом в метро:)
11.01.2011 22:08
Вот она и искривилась:) После этого около года все было более-менее нормально, если не считать того, что сопли во сне постоянно скапливались в одной ноздре, что сильно действовало на нервы. В прошлом сезоне простыл на вкатке, по приезде в Москву наблюдалось очень интенсивное ..э..как бы это по-научному.. соплевыделение, что ли. В конце концов пошел к врачу, там мне поставили диагноз гайморит и прокололи. Кстати, операция тоже не из приятных. Потом перед поездкой за рубеж возник рецидив, опять прокололи. Поехал сперва в Фалун, а там еще заболел (подцепил грипп, Т=+39С, лежал два дня), и с гриппом поехал на Васу. Перед стартом пил антибиотики. Ну и разумеется, проехать смог только 45 км. Когда приехал домой, продул всем, кому только мог, на МВТУ (например, человек, у которого на Московской лыжне выиграл 40 мин., выиграл у меня 40 сек!!). Решил, что пора снова идти к доктору. Она как увидела меня, аж затряслась вся от испуга, и категорично сказала, что с повторным рецидивом связываться не будет, и отправила меня в стационар. Там меня долго изучали-тестировали, потом думали, что это фронтит, но в конце концов пришли к выводу, что это какой-то вялотекущий гайморит с периодическими обострениями, и воспалительный процесс является следствием плохой вентиляции носового прохода, решили выпрямлять перегородку. Боюсь сглазить (+++), но теперь вроде ничего, во всяком случае, спать стал спокойно, дышу во сне нормально. Было много всяких нюансов - в больнице после операции кололи болеутоляющее каждые 3 часа, т.к. в каждую ноздрю врачи запихали примерно по 1.5 м бинта, потом никак не мог до конца отсморкаться около 1.5 месяцев, потом сохла слизистая носа, приходилось смазывать подсолнечным маслом. Короче, впечатлений масса, поэтому и выразил свое соболезнование товарищу выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
13.01.2011 12:59
я более двух лет выкарабкивался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антону Кучумову
11.01.2011 22:37
Ответил в личку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал о послеоперационном периоде у v.s.
12.01.2011 23:43
полная жесть... полтора месяца не сморкаться... а как Вы были ограничены в тренировочном режиме? О соревах, понятно,уж и не говорю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на лыжи
13.01.2011 00:11
встал ровно через месяц, возможно у меня все быстрее зажило, правда мне помимо перегородки еще из носовой пазухи кисту удалили и сам нос выправили, был на сторону, хотя врачи особо не разрешали напрягаться, из-за возможного кровотечения, да еще от сухости в носу я капал персиковое масло, продается в аптеке. Всё индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне удалили гланды в школьные годы - не жалею
13.01.2011 00:32
Замучала хроническая ангина: стабильно четыре раза в год, прямо "времена года" какие-то :) Разлюбил и без того немногие радости детства (мороженое,газировка, квас) - один черт, ангина как по часам приходила.
После 9-го класса решился на операцию. И ничуть не жалею. Болеть стал значительно реже и легче. А про ужас воспаленных во все горло гланд вообще забыл.

Правда, сама операция оставила жуткие воспоминания. Я удалял гланды в 1985г., и тогда эта экзекуция в обиходе именовалась как "вырывать гланды", что было очень близко к истине :) Уверен, сейчас уже наверняка используют способ погуманнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон,  
13.01.2011 01:25
опыта с проблемами миндалин я не имею, но из общих скромных знаний и личных наблюдений в области медицины, мог бы сказать, что удаление каких-либо элементов лимфоидной ткани (желез и тп) - это, скорее всего, в большинстве случаев ошибка.
Это путь решения следствий, а не причин.
Нужно искать более глубинные проблемы (самое простое - слабый иммунитет и тп).

Использование антибиотиков, опять же в большинстве случаев - тоже решение, причем жесткое, лишь следствий.

В общем если вдруг ещё раз будут советовать резать нужно, по крайней мере, ещё несколько раз подумать.
Но, я вижу, вы всё же не склонны к такому радикальному решению.

К сожалению, ничего по существу предложить не могу, но не смог не высказаться на тему ампутирования :)

Здоровья вам и спортивного долголетия!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если действительно ангина
13.01.2011 21:29
Если у Вас действительно ангина, то без антибиотиков никак не обойтись! Я бы посоветовал амоксиклав, сумамед (азитромицин)или клацид (кларитромицин). Не все сразу, а что нибудь одно. И пить не меньше трех дней после нормализации температуры, но не менее семи дней с начала приема. Чтобы всех стрептококков добить. Я врач, и тоже страдал этой гадостью и все испробовал на себе. Миндалины были огромные, обострения до 2-3 раз в год. Тоже уже подумывал об операции. Но после нормального лечения обострения сначала стали реже. А теперь уже и забыл, когда в последний раз ангина была. Миндалины тоже заметно уменьшились, еле виднеются. Но антибиотик все равно дома под рукой имею, чтобы в случае чего прием начать как можно раньше, а не бегать по аптекам.
А вообще, правильно выше говорили, не дело это по интернету лечиться. Надо к врачу идти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так я же ходил по врачам-то...
14.01.2011 03:53
В том и суть моих метаний - одни четко говорят "удалять", другие - категорически не советуют. Вот кого из них слушать? Все врачи, все со званиями, с опытом клиническим большим, все искренние, все - не по интернету.
Сейчас горло - болит, температуры - нет, кашель есть, голос осипший, по ощущениям - проблема в ДАННОМ случае пониже миндалин. Трахеит? Бронхит? Верхушки зацепило? Инфекция с миндалин вниз пошла? А может, просто холодным воздухом надышался? В районке врач пожимает плечами и руками разводит, в ГВФД говорят: "мы же тебе говорили - удалить ОХИ надо!".
ИМХО: полоскать мне надо в постоянном -профилактическом режиме, как зубы чистить, только чаще.
А сейчас, когда уже приболел - Люголем мазать. Ингаляции делать. Отхаркивающее пить. Интенсивных тренировок не проводить - дышать через нос только, значит, спокойная аэробная работа. Если все затянется - пить антибиотики.
Такое вот самолечение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не помню, писАл или нет, но на всякий случай  
14.01.2011 12:30
повторю (насчет бронхита). Раньше два года мучался с ним, и никак не мог понять в чем причина. Поразмыслив, пришел к выводу, что основная причина заключалась в особенностях вкатки в Вуокатти: переменное катание в трубе с -5-7С с последующим выскакиванием на внешнюю трассу, где был 0С,и даже +1+2С. На тр-ке, естественно, был потный, вот и продувало. Да еще добавлял холодное питье после сауны вечером. Сейчас, когда исключил это дело, стараюсь не простывать, слежу, чтобы не продувало на сквозняках, и т.п., не пью холодное после тр-ки, вовремя переодеваюсь, вроде все нормализовалось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..........................
14.01.2011 17:36
А  может  кто  знает , есть  какой -нибудь распиратор  или  клапан,  согревающий  на  входе  воздух?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько врачей - столько и мнений, это медицина
14.01.2011 18:19
Люголя, ингаляции, отхаркивающие это все правильно. Флюорографию надо сделать, общий анализ крови сдать (посмотреть лейкоциты, палочки, СОЭ). А антибиотики, я считаю, все равно надо пропить, раз оно уже ниже пошло.
А бронхиты такие ядреные иногда бывают. Моя жена в позапрошлом году в поликлинике подцепила (она педиатром работает). Два месяца, если не больше, кашель продолжался. Причем такой, что даже мне по ночам спать мешал. Месяц лечили, а месяц ждали, пока сам не прошел.
А холодное лучше вообще не пить, даже летом. У меня процентах в тридцати ангина начиналась с "бутылочки холодного пива после бани".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно самоё тяжёлое найти Врача
14.01.2011 22:06
Антон, желаю найти врача и получить правильное лечение. Не следуйте советам по лечению без профессионала (да, найти черезвычайно трудно). Не принимайте антибиотиков без врача (и обязательно тест перед приёмом), бесконечным полосканием (гексарал,люголь и пр) вы можете пересушить горло. Если нет реального осложнения в данный момент, ищите врача, обследуйтесь (как сказал ааа), только потом принимайте решение. Лучше сильно потратится на первом этапе, чем потом бороться с последствиями.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регламент
15.01.2011 01:10
А вообще по удалению миндалин существует определенный регламент (протокол) при каких условиях их нужно удалять, а при каких нет. Например, ангина чаще 4-х раз в год (естественно с антибиотиками), последствия ангины (осложнения т.е.), смыкание миндалин мешающие дыханию и пр. Таким образом можно понять подпадаете ли вы под те или иные показания к удалению или нет.
И ещё я бы не советовал применять антибиотики в качестве самолечения, т.к. ваш хронический тонзилит (впрочем как и мой) излечивается ими дааалеко не всегда. А если он излечивается только антибиотиками и это возникает раза 4 в год и чаще, мне кажется нужно удалять (см.выши)))). Между прочим бактерии вызывающие ангину могут формировать устойчивость к антибиотикам, если вы несколько раз её(ангину) не долечили. Например, между положенных 7-10 дней пили таблетки 3-4 дня. А вообще присоединяюсь к мнению о том, что нужно найти хорошего ЛОРа (и не обязательно платного) и пройти весь процесс лечения "step by step" начиная с консервативного лечения. Если результаты будут неудовлетворительными, можете удалить миндалины. Себе на это я отвел время до следующей зимы)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень правильное замечание
15.01.2011 11:33
Очень правильное замечание. Есть клинические рекомендации, где четко прописаны показания к удалению миндалин. И они очень жесткие, чтобы под них попасть, нужно ооочень сильно болеть хроническим тонзиллитом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так, давайте-ка все упорядочим, дорогие коллеги
15.01.2011 15:16
Если у кого-то сложилось мнение, что я в жизни не был у врача - оно ошибочное. Во-первых, я раз в полгода прохожу диспансеризацию в ГВФД на Фонтанке, и так - со старших классов школы (а сейчас мне уже до фига и больше лет, увы), соответственно ЛОР меня смотрит также раз в полгода. Во-вторых, как только (заболел) - так сразу ( кврачу побежал), и все именно что в ГВФД, так как в районку я не хожу принципиально. Вердикт врачей в ГВФД - удалять, так как миндалины - это очаг хронической инфекции, а это для спортсмена чревато осложнениями на сердце. И когда я прошел обследование в 122 МСЧ (Питерцы знают эту санчасть), там ЛОР, К.М.Н., сказала мне: "удалять"!
То есть ЛОР-врачи все за удаление.
А вот врачи всех остальных специализаций делают умное лицо и начинают: "ну, вы же понимаете - миндалины в организме тоже играют свою роль...". Я им на это: "а вот ЛОРы говорят - резать". Врачи - НЕ-ЛОРы: "ну, ттогда мы не знаем".
Вот вам и врачи. Кого слушать, а?
Ангины немало попили моей крови и пока греб, и когда перескочил на лыжи, и когда пришел в альпинизм. В любом виде спорта возможно переохлаждение, как переохладился - воспаляются миндалины, они и всегда-то подвоспалены, а уж в этом случае расходятся по полной программе.
Мало того, у меня еще и работа не кабинетная, и менять я ее стану только на... еще более некабинетную...
Вот исходя из этих предпосылок ЛОРы и говорят мне: "будем удалять" - они за осложнения опасаются. И если бы всякие терапевты не пугали меня последствиями удаления гланд "имуннитет упадет, инфекция не будет фильтроваться миндалинами и пойдет ниже и т.п.", я бы уже давно это сделал.
По поводу пересушивания горла при полоскании: мне сами врачи говорят о полоскании в постоянном режиме, ну кроме, может быть, трех летних месяцов.
Собственно, почему я здесь все это написал? Может быть, кто-то прошел уже все это, и может рассказать, действительно ли помогает удаление миндалин.
Вот с носовой перегородкой я понял так, что после операции полтора-два месяца мучений, и дышать станет легче, результат на лицо.
А вот что по поводу операции на миндалинах? Помогло кому-то удаление? Перестал ли кто после этого болеть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На случай и чужое мнение полагаться нельзя
15.01.2011 19:24
На случай и чужое мнение полагаться нельзя, лучше бросить монетку: решка - удалять, орел - оставить:)
А если серьезно, то, к сожалению, с теми, кому сделали тонзиллэктомию, общаться не приходилось. Вернее один человек есть, но однозначно сказать стало лучше, хуже или также он не может.
Раньше в США с профилактической целью аппендиксы удаляли направо и налево, чтобы аппендицита не было. А потом пришли к выводу, что даже аппендикс все таки организму нужен.
По поводу хирургов и терапевтов (а ЛОР - специальность хирургическая), так это всегда было. Хирурги говорят надо резать, а терапевты - пейте таблетки, само отвалится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не удалял...
15.01.2011 19:38
но проштудировал очень много изданий на эту тему, также консультировался с медиками и пр. Мне кажется, что если ЛОРы говорят удалять - значит однозначно нужно удалять. В вашем случае из двух зол нужно выбрать наименьшее. Первое это постоянный очаг хронической инфекции, который как я понял не всегда излечивается простыми методами, второе из двуз зол-это собственно удаление миндалин и проблемы бронхитов, фарингитов и снижения иммунитета (что честно говоря не совсем корректно). Между прочим функцию фильтра в дыхательной системе выполняют отнюдь не только миндалины - это,например, и слизистая оболочка в частности. Основная нагрузка ляжет на неё, что чревато фарингитами.
Моё мнение, что вам нужно удалять миндалины и уделить больше внимания общему и особенно местному иммунитету. Советую изучить этот момент. А пытаться спасти орган, который, по мнению врачей между прочим, только однозначно вредит вам не нужно.
Такие выводы можно сделать из ваших же слов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, похоже пройдено не мало,
15.01.2011 20:39
но личным опытом поделиться не могу. Пару коммнентариев не совсем по теме, а точнее по теме нашего здравоохранения. Иногда в банальных поликлиниках встречаются врачи лучше, чем в хороших платных или в таких заведениях как ГВФД. Кстати по поводу 122, если коворить про поликлинику, то я туда не ходок, спасибо. Если про стационар, то есть специалисты, но тоже надо быть аккуратным как минёр. ЛОРы на стационары сильные, но в душе они хирурги (правильно заметил Александр). Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос надо ставить так
17.01.2011 16:45
Что в данном случае поможет именно мне, Антону Кучумову, стольких то лет от роду, в моем теперешнем состоянии и многолетней историей болезни.
А на вопрос "помогло ли кому то удаление?" ответов столько, сколько пациентов.
Выше был хороший совет - ищите Врача.
Где такого можно найти я Вам писал в личку.
Другой хороший совет был - киньте монетку. Это тоже помогает, если про Бога не забывать.
И не мучайте людей этим "Удалять или нет" Решите это со спецами. Вы ведь не пристаете к врачу чем завтра парафинить лыжи?
Тем более, что сейчас это не главное. Никто при обострении Вас сейчас оперировать не будет. Отпустите ситуацию и ответ придет сам собой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты, уже дзен пошел))))
18.01.2011 00:20
Отпустить ситуацию... лечь на поток... ответ прдет сам собой...)
Да я не против), дзен - так дзен.
Конкретно мне, Антону Кучумову, 38 лет от роду, пока еще ничего кардинально с гландами не помогло. С 20 лет с ними сражаюсь, потому и мучаю людей вопросами. Согласитесь, есть статистика, если 10 чел сделало себе операцию (не сами, конечно, себе))), и у всех наступило улучшение - это о чем-то, да говорит. Равно как и наоборот...
То, что в период обострения резать никто не будет - оно понятно, да я зимой резать и не планировал.
Людей, пожалуй что, мучить вопросами - по этому вопросу!)) - здесь больше не буду, разве что кто сам захочет чего-нибудь написать.
За Вашего доктора - спасибо, правда, я как-то не очень к гомеопатии расположен... все давным-давно синтезировано, так что травами лечиться?
Монетку - я не игрок, ну а гарантировать участие самого Бога в этом процессе никто не может. Там еще другие фигуранты есть, они обычно находятся поближе, и на все вопросы охотнее откликаются))))). Вот только доверять их ответам... ну, Вы поняли меня))).
В общем - всем спасибо! Будет у кого что - пишите, а я пошел горло полоскать))).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бог, я думаю, монетками не занимается
18.01.2011 20:33
В процессе подбрасывания монетки участвует только разгибатель большого пальца, сила трения и сила тяжести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
строго говоря, я примерно так же думаю, но...
19.01.2011 01:23
... но, Вы можете увидеть наверху (не в моих постах) совет кинуть монетку, не забывая при этом о Боге. То есть, это не мной сказано.
Я ни в коем случае не хочу обидеть автора высказывания, к тому же присоветовавшего мне хорошего врача. Если мои слова для него звучат... э-э-э... задевающе, саркастично - прошу пардону, и в мыслях не было. Просто я не бросатель жребия по своей натуре. И к дзену я - вот уж поверьте, поверьте! - с бо-о-о-ольшим уважением. Просто не удержался, не смог, "ниасилил" своей всегдашней манеры общения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
представил себе на минутку -  
18.01.2011 00:21
- вот вхожу я в кабинет, и спрашиваю у врача: "доктор, а чем мне завтра парафинить лыжи???". У доктора тут же - хоп, и просветление))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Уже второй день не тренируюсь"  
15.01.2011 21:38
Так вы до этого с больными миндалинами тренировались каждый день?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))
16.01.2011 01:39
Владимир, я до этого с периодически больными миндалинами как бы лет двадцать уже  тренируюсь)))))))), просто сейчас они достали меня по полной программе, как прошла летняя жара - так и началось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и не только каждый день, а и по две треньки в день
16.01.2011 01:42
делал, и на сборы так же ездил))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0