Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коксартроз - кто вылечился?

21.11.2010 00:00
Уважаемые участники форума!

Есть ли среди вас бывшие коксартрозники, т.е. те, кто действительно вылечил свой коксартроз (т.е. восстановил суставной хрящ, а не просто снял боль)?
Особо интересуют случаи излечения с помощью "гомеопатической гимнастики" В.Д. Гитта

Буду признателен любому ответившему.
  • Просмотров:111802
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
Коксоартроз - это коленный?
22.11.2010 17:30
Вообще-то после двухнедельного голодания вот уже несколько лет чувствую себя сносно. Только вижук, что ноги искривились(стали буквой О). А ведь мне только 49 годочков.
Вот так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло 5 лет с моего поста.
06.07.2015 11:47
Правое колено побаливает, но продолжаю двигаться. Рентген ничего не показывает(впрочем, 5 лет назад тоже не было явных следов артроза). Больше не голодал. Время от времени делаю гимнастику на растяжение, и пью дону и структрум. Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
22.11.2010 23:38
на себе наблюдаю положительный эффект от голодания. У меня артроз проявился лет пятнадцать тому назад, причем довольно скоро я сцепление в автомобиле уже не мог нажимать. Острое состояние ушло после первого четырехнедельного курса голодания, а после того, как через год я это дело повторил, то про артроз практически смог забыть. Суставы с тех пор стараюсь лишний раз не нагружать, и бег заменяю велосипедом и роликами, ну и раз в год голодаю. Пока все нормально...
Почитать про голодание для начала, наверное, лучше всего Войновича: http://golodanie-da.narod.ru/Voitovich.htm
Вообще по этой теме много, что написано, главное только Малахова не читать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сдается мне, Войнович другое писал, нет?
23.11.2010 00:59
В ссылке Войтович :)
Маразм...
23.11.2010 11:18
Старческий... Думал, что тоже лечится голодом... Был неправ... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачетная шутка!
23.11.2010 12:33
Те же проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет.
23.11.2010 11:31
У супруги коксоартроз тазобедренных суставов.
Всё только временное облегчение. Примерно на пару лет хватает так называемой смазки (1 укол в сустав раз в 6 месяцев, прим 15 т.р.) пару раз обезболивающий, даже меньше года.
Этой зимой предстоит операция по замене.
Все мои лыжные тренировки на ... :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Анатолий, а "смазка на пару лет" - что значит?
23.11.2010 19:44
Потом нельзя снова укол сделать? Почему теперь замена сустава? Кстати, это не та же смазка, что в колено колют?

А "коксартроз" бывает только тазобедренных суставов. "Кокс" именно это место и означает. Там для каждого места своя приставка к слову "артроз" есть. (Увы, пришлось стать спецом в артрозной терминологии).
За пару лет
24.11.2010 11:28
выходит четыре укола, поскольку одного хватало максимум на 6 месяцев, а то и на 4. Облегчение достаточно значительное и что важно они не так вредны как болеутолящие, которые интесифицируют деструктивные процессы. Недостатков у них 2: 1 приличная цена, 2 есть вероятность зацепить нерв, тогда облегчение наступает только через месяц. (Этот месяц будет даже хуже)
Через пару лет уже не помогают, в связи с дальнейшим разрушением сустава и пришлось применить болеутоляющие в сустав.

Замена сустава по очень простой причине: постоянные сильные боли, значительное ограничение в движениях (мягко сказал) и "усыхание" мышц. Коксоартроз не лечится, может притормозиться за счёт той же смазки,  но результат всегда один - замена сустава.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно. Грустно.
24.11.2010 20:58
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые специалисты
05.12.2010 19:31
 все же утверждают, что коксартроз лечится, но только 1-я степень. 2-я степень при определенном упорстве пациента может быть стабилизирована на неопределенно долгий срок. Проблема в том чтобы найти этого правильного специалиста с правильной методикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитайте  книгу
05.12.2010 23:43
Ф. Батмангхелидж
ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ
Правда,если хрящ совсем износился, то, вроде, он уже не восстанавливается. У меня тоже были проблемы с коленными суставами,но сейчас бегаю. А раньше не мог даже в туалете присесть. Проникся рекомендациями Ф. Батмангхелидж. Но это я говорю только относительно себя, т.к у каждого может быть что-то своё. Но я поверил!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тут главное, не опустить руки.
09.12.2010 10:50
Гитт в своей книге пишет: "Мой опыт показывает: с помощью моей методики даже тяжелейшие артрозы можно лечить, и лечить успешно. В медицине трудно что-либо обещать, но при артрозах 2, 3-й и даже 4-й степеней обычно удается добиться значительного улучшения функционирования сустава и отказаться от операции.
Итак, одно из главных условий лечения — разрешение противоречия между вредом и пользой от движения в сус-таве. С этой целью мною разработана методика специальных упражнений, применяемых для самых разных суставов и при разной степени поражения. Общее одно: все упражнения выполняются очень долго, с минимальной амплитудой движений и без нагрузки на сустав. «Очень долго» — значит несколько часов в день."
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Гитт пишет" - а поподробнее про Гитта можно?
09.12.2010 13:28
И Ваш личный опыт, если есть. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гитт
09.12.2010 14:59
 - это один из многих постоянных авторов журнала "ФиС". Априори для меня, кто в нем выступает много лет, пользуется моим доверием.
Кстати, Вы прочли его методику? Он деньги за совет не берет. Опубликовал свои взгляды в Золотой библиотеке "ФиС". После чего на страницах журнала несколько раз отвечал на вопросы. Уверяю. Врач (не ясновидящий и не гадалка) от чистого сердца хочет помочь многим страждущим (благо, его опыт работы с больными позволяет).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
примечание
09.12.2010 15:04
забыл сказать, что личное здоровье не позволило мне испытать методику на себе, но я отослал книгу (в Харьков) своей знакомой, которая длительное время (несколько лет) страдает от болей в коленях, вызванных большим объемом бега на длинные и сверхдлинные дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И как?
23.10.2018 16:18
Помогло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 kleo
11.12.2014 15:01
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь kleo забанен пожизненно.Спам
Вот спасибо
21.12.2010 23:29
за такую полезную информацию.
Скачал книгу на сайте В.Гитта (www.gitt.ru) и прочитал, что называется, в один присест. Насколько же ненавязчиво, тактично и убедительно даются пояснения и рекомендации!
Попробую записаться на прием. Вот только боюсь, почитав вопросы-ответы (раздел на сайте), как бы лыжи не попали под запрет. Буду очень признателен, если кто-нибудь из тех, кто был у него на приеме, поделится своими впечатлениями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме
05.07.2015 04:14
Я  получил коксартроз 2-й степени 8 лет назад ,  понемножку чувствовалось что-то в тазу сбоку , часто были  прострелы в спине , в итоге по обострению  2 месяца лежал , месяца 4 ходил с палкой . Готов был на все , чтобы вести обычный образ жизни , даже без лыж .  Узнал все про операции , контор , готовых заменить сустав , предостаточно , только готовь деньги . Но сходил к русским хирургам , и они посоветовали повременить , сказали , жить будешь , только с парашютом не прыгай .  В дальнейшем сходил к доктору Евдокименко в Москве (evdokimenko.ru) , и занимался его гимнастикой около 2х лет , и  чтобы поддерживать функционалку , пошел плавать . 6 лет я занимался плаваньем , боли ушли , оставались небольшие чувства . Но свою болезнь надо чувствовать и знать ! Два года назад потихоньку выполз на роллерах коньком , и нога позволила мне кататься !!!  Но как только попробовал классику , заныла после 4 км . Значит , конек , и то хрш !  В итоге 2 года катаюсь , зимой нога  не сигналит , нагрузка плавная , летом ролики - вел - плавание и так вкруговую .Летом , бывает , иногда сустав подает сигналы . Тогда щажу плаваньем .  Ну и конечно  , никаких стартов и скоростных - катаюсь для себя а не для результата . Как сказал доктор , не надо быть НЕИСТОВЫМ лыжником  , и твой сустав тебе еще послужит  .  Еще пропиваю в год 2 курса по 3 мес террафлекс .  Также хочу сказать , что мои хрящи чувствуют длительную работу , если более 1,5 часа , видимо , хрящ деформируется , поэтому длительные не бегаю и не катаю .
И , как бы не говорили что это не так , мне очень помогает прогревание бедра на солнце . Будете загорать , погрейте бедро - лично мне очень помогает .    
Желаю всем здоровья , могу поделиться  информацией , пишите    
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
интересно,
06.07.2015 21:46
а снимки Вы, делали в начале лечения в середине срока лечения и на нынешнем этапе Что они показывают, есть ли улучшение или просто нет ухудшения. И еще некоторые здесь коксартроз  путают с иными видами артрозов. Что Вы можете сказать по поводу длительного лечения хондромедом и ему подобными лекарствами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Динамика
07.07.2015 19:00
Делал МРТ в начале и через год .  Снимки были сделаны по разному и  особого изменения заметить было трудно . А сейчас не делаю вообще . Если  не болит , не хрустит , позволяет умеренную нагрузку - чего смотреть ? Как у 18 летнего не будет , это точно .  На данный момент прошло 8 лет .
Коксартроз - это заболевание Тазобедренного сустава .
Из ходнопротекторов  пропивал Террафлекс по 3 мес ,2 раза в год .  Эффектов , кроме метеоризма , не чувствуется , но по теории он должен  набивать смазкой сустав , и поскольку проверить это нельзя , приходится в это верить  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специалисты на конференциях для врачей в настоящее время
07.07.2015 19:53
рекомендуют не Террафлекс (Украинского производства), а другие хондроитин-глюкозаминовые комплексы - Структум, Дона, Диацереин, а также препарат иного спектра действия - Пиаскледин. Во всех указанных наименованиях лекарственных средств (не БАДов!) доказательная база активных веществ (глюкозамина сульфата, хондроитина сульфата и экстракта масла неомыляемого авокадо и соевых бобов (для Пиаскледина)) соответствует наивысшему классу А1.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 DT 76
интересное мнение
07.07.2015 20:17
Забанен пожизненно.
о хондропротекторах http://www.youtube.com/watch?v=1qcHBqB5vO0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку тема
09.07.2015 19:29
для многих очень и очень актуальная, решил поделиться своим опытом. У меня посттравматический коксартроз 4-й степени правого тазобедренного сустава (Леша, во всех моих мед документах, а их очень много, именно так и звучит "коксартроз ...бедренного сустава". Так что претензии - к медикам, в том числе к профессорам:)) - последствие падения на правом повороте в Одинцово в августе 2007 г.
Более-менее восстановился летом 2008 года после серии процедур. Болевые ощущения остались, но, в общем-то, было терпимо. Тем не менее, результаты в лыжах и л/роллерах стали заметно ухудшаться.
Летом 2009 года во время соревнований на Ходынке один из участников заметил, что мое правое бедро тоньше левого. Результат измерения дома меня шокировал: правое бедро в объеме стало на 4,5 см меньше левого. И это притом, что раньше правое бедро было мощнее левого.
Вскоре после этого боли стали усиливаться, особенно при ходьбе. Появилась значительная хромота на правую ногу и боли в правом колене. В результате серии обследований был выявлен посттравматический коксартроз 3 степени с деградацией мышц правого бедра.

С тех пор посетил многих специалистов в различных заведениях, включая мануальщиков. Честно выполнял все рекомендации, ходил на процедуры, периодически принимал хондропротекторы. По требованию одного из специалистов прекратил тренировки на два - три месяца, что привело к усилению боли, а хромота стала критической настолько, что это отразилось на выполнении функций на работе.
В конце января 2011 выпал снег. Достал лыжи и начал тренировки. Поначалу боли усилились, но дней через 10 показалось, что стало легче. Еще через неделю полегчало явно. Стало понятно, что за два месяца пассивной жизни мышцы бедра ослабли и увеличилась нагрузка на сустав  - отсюда усиление боли и хромота.
Осенью 2013 года после очередного обследования был поставлен диагноз: коксартроз 4-й степени с деградацией правой ноги (объем правого бедра меньше левого на 5 см, правая нога на 1 - 1,5 см короче левой). Было настоятельно рекомендовано делать эндопротезирование, на что предварительно дал согласие. Однако, после консультаций, в том числе со своим коллегой по работе, понял, что протезирование надолго выведет меня из строя. Кроме этого, было сказано, что с протезом тренировки в разумных пределах возможны, но об участии в соревнованиях придется забыть, по крайней мере, в лыжероллерных, так как последствия любого падения на асфальт правым бедром будут катастрофическими. Решил еще немного подождать до осени 2014 года. Заказал себе у А.Василевского на "Экстриме" два комплекта ортопедических стелек для лыжных ботинок, причем правые в пятке - толще левых на 1 см. В повседневной обуви также постоянно справа использую подпятник толщиной 1.5 см.
Поскольку положительной динамики не наблюдалось (правда, и отрицательной -тоже), в мае 2014 года бросил пить все, что мне было прописано, включая геладринк, который принимал в течение двух с половиной лет, и какой-то (не помню) "лошадиный" напиток, рекомендованный Витей Гуляевым. Стал строго соблюдать рекомендацию последнего специалиста: ни в коем случае не хромать! Принимать все меры для исключения хромоты! Он же посоветовал не увлекаться заморскими протекторами: "Уж лучше пропивай периодически сабельник!"
Продолжил сбрасывать вес (в 2009 был 73-74 км при росте 176. Сегодня - 63-64 кг утром). Определил для себя оптимальный порядок питания и перечень продуктов (они недорогие и всегда везде доступны). По совету Димы Веденеева вот уже год каждый день стараюсь употреблять кисломолочные продукты (творог + простокваша в основном).
К осени 2014-го осторожно отметил, что наступила относительная стабильность, боль в суставе стала не такой резкой, как была ранее, исчезли резкие болевые колебания. Боль в правой коленке также поутихла.
Весной прошлого года в Гамбурге на распродаже купил полный комплект спортивной формы (4 элемента по 5 евро каждый) фирмы 2XU с высокой степенью компрессии (хорошо фиксируются бедра, колени и плечи) и сейчас бегаю только в ней летом и зимой (под комбезом). Иногда дополнительно надеваю велочулки также с высокой степенью компрессии.
Также, как один из участников этого обсуждения, очень редко бегаю классикой, так как эти движения вызывают резкую боль. Почти такие же ощущения на веле. А вот коньком - вполне щадяще. Спринт, особенно короткий, противопоказан, так как после него приходится восстанавливаться не менее недели. На дистанции стартую всегда очень осторожно, около километра - двух прислушиваюсь к себе, "устанавливаю" ногу, после чего, если все нормально, прибавляю. Бег исключил совершенно. Когда нет возможности тренироваться, хожу с палками (скандинавская ходьба) по грунту. В багажнике постоянно две пары складных "Леки". В июне две недели был в Египте и рано по утрам вышагивал с ними по всем песчаным пляжам бухты - народ наблюдал с некоторым удивлением...
Все, о чем упомянул, не рекомендации для всех, так как все процедуры при коксартрозе очень индивидуальны. К примеру, у некоторых знакомых коксартрозников проблемы возникают при движении коньком, а при классике - все ОК. Тем не менее, возможно, кому-то пригодится и мой опыт.
Вместе с тем, два совета, думаю, подойдут всем:
1. Максимально возможно сбросьте вес, конечно, в разумных пределах.
2. Не прекращайте тренировки.

Если потребуются какие-либо уточнения и пояснения, пожалуйста, пишите в личку. Может, еще кто-нибудь поделится своим опытом? Хорошо бы послушать тех, кто после протезирования продолжил активные лыжные тренировки.

Всем - удачи.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Коксартроз
10.03.2019 21:38
Валерий, восхищаюсь вами. Я сейчас столкнулся с той же проблемой- коксартроз обоих тазобедренных суставов- 2 стадия правого, и 1 стадия левого. Всю жизнь занимался спортом, сейчас при повышенной нагрузке на ноги, чувствую сильную боль в правом бедре, и «схватывает» левое. Как и наверное многим с такой проблемой, ортопед посоветовал встать на очередь на замену суставов. Естественно, я хочу оставить себе свои :-). Занятия гимнастикой, велосипед, плавание, санатории. Решил заняться чисткой организма по методу Марвы Оганян, так как чувствую, что от этого будет польза- и чистка и сброс лишних кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альберт, здравствуйте!
11.03.2019 15:37
Получил также Ваше письмо в личку. Отвечаю здесь.

К сожалению, ничего нового к моей предыдущей информации по этой теме добавить не могу. Мне с 3-4 степенью может помочь только операция по замене обоих т/б суставов. Как говорят врачи, после замены т/б суставов при хорошей реабилитации восстановятся и коленные суставы. Займусь этим, когда закончу работать. Думаю, осталось недолго.  Стараюсь по-прежнему поддерживать форму: на лыжах - только д/п, на л/роллерах пока ещё можно и конем. Лыжи дополняю велотренажером - очень эффективно. После того, как приобрёл велотренажер (5000 р. на Авито) и начал заниматься (3 раза ежедневно - без лыж, 1-2 раза - с лыжами) состояние заметно улучшилось.  Все нагрузки - щадящие. Голодание не пробовал, но уже лет 8 сижу на собственной диете. Куриное филе, рыбу заливаю кипятком и недолго варю. Почему кипятком? В какой-то книжке по спортивному питанию прочитал, что в этом случае сохраняется больше полезных веществ, в частности белка. Обязательны ежедневно кефир, творог и немного (дорого!) твёрдого сыра. Ничего спиртного, кроме красного сухого - изредка 50-70 гр., как правило, немного разбавленного водой. Никаких лекарств/бадов давно не употребляю - мне не помогает.
Часто общаюсь с Витей Гуляевым. Первый сустав он заменил в июле, второй - в октябре. Сейчас уже ходит без палок и даже катает д/п по 10 км за раз в Мещере.
Как уже неоднократно подчеркивал, при артрозе все очень индивидуально, поэтому воздержусь от каких-либо конкретных советов. Считаю обязательным посещение профильных врачей. Из моих знакомых шестеро заменили т/б суставы. У пятерых - удачно, вовсю бегают, у одного - неудачно. Общее мнение - с заменой желательно не тянуть: чем моложе, тем быстрее и эффективнее восстановление.

Удачи Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валера, может рыбу
12.03.2019 11:37
лучше готовить в аэрогриле, там намного вкуснее, если добавить немного пряностей и зелени. А совсем диетический вариант в пароварке, готовится очень быстро. В обоих вариантах не нужно масло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Витя, знаю.
12.03.2019 15:13
Но так мне привычнее, быстрее и в общем-то вкусно - привык.
Главное - не соблазняться никакими мирскими вкусностями: шашлыки, колбасы, пирожные и пр.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год назад обнаружили
12.03.2019 17:04
коксартроз 2-й степени левого тазобедренного. Видимо, из-за искривления позвоночника(с детства) сустав работал в проблемном диапазоне. Но врач обнадежил, сказал что менять сустав надо на 4-й стадии, я доживу без операции. Буду надеяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2019 18:54
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сережа забанен пожизненно.Спам
23.10.2018 14:50
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна. Пользователь Лариса забанен пожизненно.Реклама...
А сейчас
25.10.2018 12:25
спортом занимаетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продвижением сайта она занимается
25.10.2018 13:51
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понятно.
25.10.2018 14:10
Я не обратил внимание, что только-только зарегалась и сразу месседж про клинику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инъекции в сустав
17.12.2018 13:23
Доброго времени. Подскажите делал ли кто либо уколы именно в тбс? Мне поставили начальную стадию коксартроза и сразу предлагают колоть в сустав. По МРТ в суставе физиологическое количество жидкости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой пост от 2010 г.
11.03.2019 10:26
выше. Если коротко, то надо это делать достаточно регулярно, не попасть случайно в нерв, продляет время активной жизни на своём суставе, даёт облегчение. Замена сустава, это как минимум полгода тяжелейшей реабилитации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственный эффективный метод
11.03.2019 22:41
лечения коксартроза на сегодняшний день это операция - эндопротезирования. Все остальное это симптоматическое лечение или плацебо. Если степень коксартроза не позволяет жить без боли и снижает ее качество, раздумывать нечего, нужно оперироваться. По поводу реабилитации, все зависит от исходного состояния мышц и связок, возраста, степени активности. Современные бесцементные протезы сегодня позволяют очень быстро вернуться к привычному образу жизни. В моем случае это 3 месяца (1.5. месяца с костылями, 1.5 с палочкой). Ровно через 3 месяца начал кататься на лыжах. Сегодня чуть больше 4-х месяцев после операции, о том что сустав когда то болел забыл окончательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ограничения есть какие-либо?
12.03.2019 17:51
Или делай что хочешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
12.03.2019 17:54
Ударные нагрузки: бег, прыжки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял,
12.03.2019 17:55
Тогда пока побегаю пока свои)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если болят,
12.03.2019 19:28
то лучше не бегать. Я отказался от бега давно, а как только появились  постоянные боли, то отказался и от конька. Уже 3 года только классика, а летом на 99% дабл. Хочу оттянуть срок операции, как можно на дольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не болит,
12.03.2019 20:17
Не беспокоит ничего. Бегаю трейлы, асфальт стараюсь поменьше, бегать люблю, организм тоже, радуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не факт, что вы здоровы.;)
12.03.2019 20:27
Месяц назад сделал МРТ спины и ТБС. Я знал, что спина плохая( в 16 лет был первый раз радикулит), но что оба тазобедренных сустава имеют старую историю даже не подозревал. Лет 10 уже не бегаю из-за колена. С каких же пор появился коксартроз не могу предложить. Сейчас оба имеют 2-3 степень. Плюс синовит и тендивит правого сустава. Что это такое не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все верно, я думал об этом,
13.03.2019 09:32
Можно сделать вообще МРТ всего тела, найти еще кучу проблем, не спать ночами, продумывать планы лечения)
Поэтому отношусь философски, бегу пока бежится, люблю пока любится, а жизнь все равно не вечна. Решать проблемы надо по мере их реального появления, поэтому пока ничего не болит в топку все эти МРТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Причина артроза у лыжников и его профилактика
12.03.2019 18:13
Одна из распространенных причин артроза у лыжников, велосипедистов и других "цикликов" - накопление железа в организме. Железо накапливается в результате усиленного кроветворного процесса у спортсмнов циклических видов спорта. Железо выводится из организма только при кровопотери и микроскопически с отшелушиванием кожи и выпадением волос. Железо не связанное в гемоглобине, связывается в белке ферритине, которых накапливается в печени и соединительнвх тканях - сухожилиях, хрящах, вызывая там хроническое воспаление аутоимунного типа. Это воспаление и приводит к артрозу. Особенно это выраженно у сезонных "цикликов", которые делают большие перерывы, во время которых снижется масса гемоглобина и железо переходит в ферритин. Профилактика очень простая: каждый год в конце сезона сдавать кровь. Также нужно полностью исключить пищу богатую железом: бобовые, мясо птицы (особенно индейки).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коксатроз
29.12.2019 01:38
В 2017г. мне поставили диагноз-двусторонний коксартроз тазобедренных суставов.При движении классикой начинают болеть суставы,а при коньке не сказать чтобы прекрасно себя чувствую, но терпимо.Поэтому зимой предпочитаю конек,летом внедорожные роллеры и велосипед.Говорят плавание лучший вид спорта для коксартрозников,не пробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте
11.01.2021 07:34
Получается прием железосодержащих препаратов также может привести у обострению проблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Железо взрослому человеку не нужно
11.01.2021 15:49
Если у него нет анемии и соответствующих ей заболеваний. Железо накапливается в организме со временем, так как гомеостаз железа устроен так что лишнее железо связываться белком феритином и откладывается на периферии. То есть железо циркулирует между гемоглобином и ферритином, но не выводится из организма.
Накопление железа
04.03.2021 10:03
Да, что то в этом есть. В 18 году был в Манчжурии, забрёл в кит. частный кабинет, они там лечат проблемы с коленями. Из любопытства прошёл манипуляцию "хиджама" (может не правильно пишу название, примерно так звучало), хотя проблем с коленями не было, любопытство, блин.... Суть - в зоне мениска делают проколы кожи приспособой, которой у нас колют палец на анализ крови и резиновой грушей-присоской отсасывают некоторое кол-во крови. Что поразило - кровь очень тёмная, с какими то сгустками...На вид мл по 50 с каждой коленки. Протирают спиртом и заклеивают пластырем. Всё.
Утром пошёл в парк на зарядку - ощущение лёгкости в ногах, буквально "летаешь". Правда через пару дней эффект прошёл.
Замена тазобедренного сустава сейчас входит в ОМС
11.02.2020 17:59
Забанен пожизненно.
ЦИТО берет на операцию по направлению обычного районного хирурга.

В целом, очередь большая, но если сочетать районную поликлинику и платные обследования, то вполне можно все оформить за неделю.
Операция бесплатная, протезы сейчас ставят вражеские - американские.
Операция поставлена на поток в хорошем смысле, прямо-таки медицинская индустрия.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Можно уйти от диагноза
24.10.2023 15:10
Оказывается можно уйти от этого диагноза!Моя знакомая начала пить определенный комплекс, который разрабатывали 20 лет.Он уже проверен при переломах,артритах,артрозах и тд
Могу рассказать, если кому то интересно
тг bksenya91  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
11.05.2020 18:26
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь СветланаЛа забанен пожизненно.спам