Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Боль в колене

06.10.2010 00:00
Коллеги, кто может дать совет по моей проблеме.

Возникает боль в колене, если нога слегка согнута и находится под нагрузкой.
Т.е. если стоишь на выпрямленных ногах - ничего не болит.
Стоит немного присесть и немного перенести вес на левую ногу, сразу начинает неприятно болеть. По ощущениям болит непосредственно под коленной чашечкой.
Если присесть еще глубже - ничего не болит.

У кого нибудь есть идеи как с этим бороться и с чем это может быть связано?
  • Просмотров:4412
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
"неприятно"
06.10.2010 13:44
"неприятно" - расплывчатое определение.
Тренировки можешь делать? Ходить можешь? Характер боли острый, ноющий-тянущий, скрипучий... ?
В любом случае полностью исключить рельефный бег, особенно быстрые спуски. На спусках чаще всего такие травмы получаются. Исключить асфальт, да лучше и кроссы исключить (корявые корни, тропинки с камнями, непредсказуемая постановка стопы, песок...).
Ну и естественно - к врачу =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё...
06.10.2010 13:53
Ещё, начитавшись Селуянова и не разобравшись в технике движений, многие берутся за штангу. Или просто делают пистолетик тяп-ляп. Своими глазами видел (даже вспоминать противно) приседает человек, вынося коленку вперёд так, что аж на носочки вес уходит. С таким острым углом, да глубоким приседом и высокой амплитудой. Да тут любое колено надломится при регулярных тренировках!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнения
06.10.2010 15:59
неприятное - скорее острый, т.к. если возникает болевое ощущение то непроизвольно либо приседаешь дальше, где не болит. Тренироваться могу, все динамичные нагрузки проходят наура. Боль возникает как раз от неторопливых и стацонарных движениях. Со штангой никогда не приседал) Как раз при спусках  и подъемах по лестнице - подтверждаю, возникает. И при приседании пистолетиком тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..в продолжение
06.10.2010 16:01
Хотел сказать, что боль возникает при неторопливых движениях и стационарных позах с полусогнутой ногой.

ходить и бегать могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей!
06.10.2010 16:46
Сходите к врачу, сделайте МРТ. Не усугубляйте ситуацию! Я в середине мая переусердствовал с прыжками, заболело колено. Но тренировки продолжал. А зря... Сейчас дело дошло до операции.

И вообще рекомендую воздерживаться от всяких приседов пистолетиком, прыжков из глубокого приседа. Это называется: "прощай колени". При таких упражнениях идет очень большая нагрузка на задний рог мениска и он может не выдержать. Я узнал об этом недели 2-3 назад, когда начал интересоваться что же у меня с коленом. Если бы узнал в мае, то избежал бы травмы и не бегал бы сейчас по врачам.

Удачи! Берегите себя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
врач
06.10.2010 16:50
Пойду ко врачу, если усугубится. Вообще, если я правильно помню, болит у меня это много лет, просто никогда значения не придавал. Был перерыв лет 5 - пока не тренировался - не болело..сейчас опять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колено Ваше, Вам и решать...
06.10.2010 17:40
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что конкретно у Вас было с коленами?
07.10.2010 15:34
У меня тоже заболели колени, скорее всего из-за приседаний со штангой (ИМХО). Сходил сегодня к врачу травматологу. Тот Просто глянул на колени, потрогал и сказал что всё нормально, даже не назначив рентген. Выписал просто мазь и повязку. Вот думаю может сходить к другому (вдруг ошибся) или поверить на слово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
07.10.2010 15:42
У меня там много чего:
артроз, дегенеративные изменения заднего рога мениска, повреждение хряща, хондромаляция, ПКС разволокнена, ну и прочие радости...

Рентген ничего толком по колену не покажет, за исключением состояния костей (целые или с повреждениями). Хорошую картину даст МРТ. Стоит около 5 т.р.
Я бы на вашем месте сходил к другому доктору.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже была операция на колене
06.10.2010 17:45
Но не любая боль в коленном суставе является показнием к операции. Конечно, нужен снимок МЯРТ и консультации специалиста. Я обратился в ГФВД, получил консультацию, на тот момент (около 10 лет назад) мне сказали, что повреждения мениска консервативно не лечится - сколько блокад ни делали - все-равно пришлось лечь под нож (артроскопию). Я тоже, к удивлению, узнал что даже просто чрезмерное сгибание в коленном уставе (когда, например, садишься на пятки) может легко привести в повреждению мениска.
После операции все-равно колено беспокоило - болше или меньше. Но в этом году мне удалось подобрать такие упражнения, которые и обеспечивали развитие мышц и исключали боль и воспаления в колене - колено не болит первый год! Пистолетики исключил совсем, а выпрыгивания оставил, только делать надо мягко, не рвать сразу, все-таки на 2-х ногах приседать и выталкиваться - это не на одной! Наргузка на колено меньше в разы на равновесие дополнително напрягаться не приходится. Короче, надо точно определить диагноз, после лечения (или параллельно с ним) укреплять мышцы ног (все - и голени и бедер и даже стопы!) так, чтобы выбранные упражнения и дозировки не вызывали боли и воспалений в колене.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорт
06.10.2010 18:08
я вообще таэквондо занимаюсь. очень много ударов ногами, растяжка, упражнения на ноги и пр. колено не тревожит. А болит именно когда по лестнице поднимаешься пешком, или когда медленные движения выполнять приходится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам, кроме врача, никто здесь диагноз  
06.10.2010 18:18
не поставит. Дорого здоровье - постарайтесь найти хорошего специалиста. С коленом шутки плохи - больше ничем помочь не смогу. Здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, знакомо
07.10.2010 02:56
у меня тоже такое периодически случается - болит именно левое колено при медленных движениях под нагрузкой.
К врачам пока не ходил. Иногда думаю, что надо.
Но я пистолетики не делаю, выпрыгивания тоже.
Только бег (по асфальту и по трейлам), иммитация да л.роллеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, знакомо
12.10.2010 10:22
Михаил, если соберешься ко врачу - дай знать результат: диагноз и как лечить предлагают. А то сам я врядли соберусь ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте обратиться
08.10.2010 09:03
к доктору Евдокименко.
Мне и моему сыну помог. Без операций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл ссылку дать:
08.10.2010 09:03