Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

упал спиной на ступеньки.

21.01.2010 00:00
Подскользнулся, упал, очнулся гипс (с)

В общем не очень смешно. Вчера вечером подскользнулся на мокрых каменных ступенях. Удар пришелся в левую часть спины (поясничный отдел), в полете успел слегка развернуться и смягчить удар локтем.

Позвоночник вроде бы не пострадал, но вот мыщца в "ауте".
Сразу приложил холод. Намазал вольтареном. Сгибаться-разгибаться вперед-назад могу с трудом. Хожу нормально.

Что делать? как по-быстрее восстанавливаться? Когда можно начинать греть, нагружать?

Хотел бежать КЛЛ 6-7февраля, но все повисло.
  • Просмотров:5602
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Можешь месяц смело отдыхать...
21.01.2010 20:25
у меня примерно то же самое было.
Месяц был а ауте, в полном две недели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, жми, дарагой, на рентген
21.01.2010 20:41
Без него можно влететь в какое-нибудь защемление нервов или смещение дисков.
Если все на месте - троксевазин (и т.п.), вольтарен (и т.п.), согревающее. В общем, там, где рентген - там и посоветуют.
Поторопись, не затягивай!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, Валентин, были бы в Москве - я бы Вас к спецу
21.01.2010 21:21
направил... Но от Вас далековато будет.

Общие рекомендации при МЫШЕЧНЫХ и СВЯЗОЧНЫХ повреждениях: сутки охлаждать (лед, холодная грелка, раз в час, но не более 10 мин подряд!), потом - греть, разминать и мазать. Я бы советовал мази Долобене и Долгит, а также - иппликатор Кузнецова (не знаю, есть ли он у вас, и как называется). Мне он помогает лучше всего с поясничными проблемами.

Вольтарен (Диклак) - вещь опасная. Нестероидные противовоспалительные средства симптомы снимают, но не лечат. А главное, КРАЙНЕ вредны для ЖКТ, даже при местном применении! Их нельзя пользовать долго.

Все - из советов мед. спецов, проверено лично.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин
21.01.2010 21:44
по опыту при подобных ушибах помогает визит к мануалу-костоправу.
не знаю, правда, есть ли он у вас в досягаемости.
конечно, при условии, что ничего не сломано, но хороший мануал это без ренгена определит.
п.с. однажды смешно подскользнулся в ванне, да так, что вылетел из нее и при падении ударился спиной (ребрами) об унитаз. 4 дня лежал пластом, потом отвезли к костоправу - он расщемил все защемления, ушибы рассосались за несколько дней.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экспресс диагностика для чайников
21.01.2010 23:21
Валентин, чтобы наскоро определить есть ли проблема с позвоночником, попроси жену пройтись пальцами по позвонкам и местам их сочленения от хвоста (в смысле копчика) до шеи.

Делается так: садишься на табурет с голым торсом, спиной к свету. Держишь спину прямо, руки на коленях. Второй человек мягко прощупывает позвонки снизу вверх, слегка нажимая на сочленениях. Когда заорешь - там смещение :-))) На самом деле даже без болевых ощущений прощупываются проблемные места - что куда убежало. В идеале все позвонки стоят ровно, а места сочленений без лишних утолщений и воспаленных тканей вокруг. Если проблема есть - бежишь к доктору. Если такой экспресс метод не дал положительной пробы, то если болевые ощущения присутствуют - все равно бежишь к доктору, на рентген. Если есть смещение - то может отдавать когда спотыкаешься, например. Идешь по гладкому - вроде ничего, а чуть о корень, например, споткнулся - дает ощутимо в спину.

По поводу нестероидных противовоспалительных  средств - они по печени бьют, как говорили на конференции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственно, под спецом я мануальщика и имел
21.01.2010 23:57
в виду. А Сашино описание - это то, с чего мой к нему визит начинается (только лежа на пузе). Но если смещение даже и есть, но не хроническое (как, увы, у меня) - оно может и само пройти, когда мышцы в порядок придут - они позвонки сами на место поставить могут, даже и без мануальщика. Но только все это намного дольше, чем с его помощью, происходит. Так что если есть спец-ты такого профиля в Вашей "Бразилии" - лучше к ним побыстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вольтарен и К именно для ЖКТ вредны - это и  
21.01.2010 23:58
в инструкции к ним написано, и на своем собственном опыте убедился...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зависит от поколения НПВС...
22.01.2010 02:38
диклофенак (2 поколение) -- убийца желудка
вольтарен (3 поколение) -- можно есть до недели, потом сделать перерыв
мовалис (4 поколение) -- самое мягкое воздействие, но результат чуть слабее

лично я давно остановил свой выбор на вольтарене во всех его видах даже несмотря на побочный эффект.

А Вале -- прямой наводкой к врачу. Просто дичь, что ты тут об этих вещах спрашиваешь, тем более это не мизинец, а позвоночник. Вроде в цивилизованной стране живешь, страховка должна быть... Желаю скорейшего визита к доктору и полного выздоровлеия.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну пристыдили, пристыдили.
22.01.2010 04:39
Всем большое спасибо за советы.

Я сейчас во франции, а лечить меня должны в германии через 3-4дня. В тонкости медобеспечения вдаваться не буду. Раньше все равно ничего не получится. Собственно хотелось бы понять что можно сделать в эти дни чтобы а) не навредить б) как-то помочь восстановлению.

Сейчас буду проводить экспресс тест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и как тест?
22.01.2010 09:10
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты
22.01.2010 20:52
1) симметрию (уход в сторону) сложно понять, т.к. часть широчайшей мышцы все еще опухшая, но опухоль спадает.
2) 2 сочлененния весьма болезненные. В общем врач скажет что-нить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж специалист по диклофенаку...
24.01.2010 22:06
Меня тоже угораздило попасть на серию уколов (седалищный нерв разошелся, да так, что на пятку не встать вообще).
Д-к помог, но как только самочувствие улучшилось, встал вопрос: как он с физическими нагрузками сочетается? Если я сегодня последний раз "ширнусь" диклофенаком - можно ли завтра вечером ускоряться? В аннотации про повторные тренировки ни слова не написано...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если вопрос мне,
24.01.2010 22:12
то имхо это пофигу, ускоряйся, сколько душе угодно... ускоряется он... небось, к Тарту готовится ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До Тарту надо еще дожить
24.01.2010 23:03
Марча на носу, а вся минувшая неделя вылетела из-за сочетания работы, мороза и болячки :(
На завтра обещают отдушину по погоде + нога вроде наконец позволяет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, "ширнусь" - это ты уколы делаешь?
25.01.2010 00:44
ОЧЕНЬ не советую... Сережа, конечно, спец, но в МОЕМ швейцарском вольтарене русским языком написано: "международное название - диклофенак" (он же - югославский диклак).

У меня в 2006 г был потянут пах на л/роллерах. На спринте (КМ по скоростным л/р, Ярославль) усугубил. Не мог ходить. Вечером ширнулся вольтареном по совету товарищей (до этого пользовал в свечах и мази). Наутро (20 масс-старт) был как огурчик, по дурости отдал 3 место в последней финишной клетке (докатывал, т.к. не видел накатившего соперника и был очень расстроен, что отдал 1-е место).

Итог: через неделю на РОВНЕЙШЕМ месте, в ОДИН прекрасный момент - гастрит, рефлюкс-эзофагит, дуоденит и т.д. в куче... НИКОГДА до этого за 45 лет с желудком ничего не было. Лечусь (безуспешно) до сих пор. Врачи ОДНОЗНАЧНО связали это с "укольчиком".

Думайте сами... (Спину летом мажу, но 3-4 раза за "серию" макс. Помогает).

Марчи у них, Тарты... Завидую. Жалею, что марафоны не люблю.

Всем - здоровья и до встреч!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а никто и не спорит,
25.01.2010 00:56
что активное вещество в вольтарене -- диклофенак. Так же как  колдрексе и эффералгане -- парацетамол. Все дело в степени очистки и других компонентах, диклофенак тех же западных производиелей стоит в аптеке 100-150 руб, а вольтарен 400-600. И тот, и другой бьют по ЖКТ, но В -- мягче и избирательнее. Все индивидуально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, мысль понятна. Не спорю. Все индивидуально.
25.01.2010 01:26
Но колол-то я вольтарен! И врач (хороший!) предупреждал ЗАРАНЕЕ меня про последствия (а не постфактум, как обычно). И всё (увы) сбылось (с первого (!!!) укола).

Об этом и предупреждаю Житенева с Рычковым, а то, чего доброго, у тебя на WL соперников поубавится :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в этом сезоне на WL
25.01.2010 02:21
не соперник, а турист, вернее, "завтрак туриста", как в том анекдоте ))
выступаю в зачете "пресса"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей!
26.01.2010 12:10
Немного не в тему, хотя речь про локоть...
Вернее, про локти.
Одно время коленки донимали, но прошло. Сейчас - локти. Люблю прыгать и руки через стороны вверх поднимать - последнее время делать неприятно, болят при сведении рук вверху. Какие рецепты - движение и нагрузки? Есть смысл пользоваться мазями? Могут локти так реагировать на переохлаждения?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С локтями - это не ко мне, а к врачу! Цуканов
26.01.2010 13:55
Денис Валерьевич, военный хирург, 455-9304. Здесь на сайте есть ссылки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший совет, только поздно :)
25.01.2010 12:47
Леш, я вчера посл. (ну, я так надеюсь) укол уже сделал. Ноге лучше, а остальное оценить сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего
25.01.2010 10:38
страшного не будет, можно поускоряться.
Одно "но"! У меня при применении нпвс начинают  "гулять" суставы, никакой боли, ничего, просто начинают чувствовать себя свободнее. Поэтому надо поаккуратнее с осевыми нагрузками и резкостью движений, чтобы не вывихнуть чего-нибудь. Я так думаю, что в суставах есть некая здоровая доля припухшести, она ограничивает им свободу передвижениея, а при приеме нпвс они становятся как бы разболтанными.
И еще одна деталь, нпвс снижают болевой порог, мышцы намного меньше забиваются, поэтому можно нечаянно "скушать" намного больше. Правда, будет ли тренировочный эффект от тренировок с обезбаливающим - не знаю. Ну вобщем, мне приходилось тренироваться при приеме нпвс - какой-либо разницы не заметил. Но мой уровень, известно, значительно ниже.

Вообще диклофенак - не лучшее средство, хотя в случае с нпвс, у каждого своя чувствительность, кому-то диклофенак помогает, кому-то что-то  другое...

Лучше вместо уколов диклофенака принять в таблетках Целебрекс, Мовалис или Найз.
Это 4е поколение, утверждается, что для ЖКТ безвредны.
Целебрекс очень сильный. У меня было как-то, что после Крыма все правое плечо настолько опухло, что при ходьбе как-будто гиря дергалась. Вобщем порекомендовали целебрекс - моментально все сняло, плечо стало слишком свободным уже через полчаса, хотя до этого было опухшим 2 недели....

Еще очень хорошее средсво Найз. Дешевле всех остальных, мягче работает, но тоже очень сильное. Рекомендую лучше всего его пробовать. Мне больше всехнравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, спасибо за советы, но это уже на будущее
25.01.2010 12:48
Хотя насчет "поаккуратнее с резкостью" - как раз вовремя :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и грыжа появиться,
22.01.2010 09:41
не шути, МРТ или томография обязательно, рентген малоинформативен и обрати внимание на локоть, даже н6ебольшая боль может держаться очень долго при таких падениях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие новости:
02.02.2010 16:05
Перелома нет.

После стандартного рентгена было подозрение на перелом пятого(снизу) позвонка, сегодня сделал томографию, все ок.

Спина пока не прошла, да и болевые ощущения, как мне казалось вышли на некоторую константу, но велика сила внушения :) после диагноза как-то легче стало и вроде как и болеть меньше при определенных движениях.

КЛЛ пропускаю, но трансжу бегу.

У Володи, судя по результату на Марче, тоже надеюсь все в порядке.

Всем большое спасибо за советы и поддержку.

ЗЫ: Игорю: Игорь, некоторые травмы позвоночника становятся видны на рентгене только по прошествии недели, так что иногда не нужно торопиться с положительными выводами. ( в моем случае прошло 1.5 недели)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0