Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

как приучить себя рано засыпать?

07.09.2009 00:00
Хочу чуть режим поменять. А то часов до 12 не в одном глазу. А в 6:30 подъем. Просыпаюсь вроде нормально, да чувства жестокого недосыпа нет, но еще бы часик другой полежать бы :-) Как отрубиться?
  • Просмотров:3460
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Для начала не сидеть в интернете по вечерам :)
07.09.2009 23:21
С другой стороны, если вы не будете сидеть в интернете, вы не получите этот мой ценный совет  :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))
08.09.2009 07:07
по вечерам инет в маленьких дозах только. Вокруг столько интересного!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше ложиться и раньше вставать :)
08.09.2009 11:15
Не знаю других способов заснуть, кроме как лечь в постель, выключить свет, остановить поток мыслей и расслабить тело. Как вариант - вместо постели можно залезть в спальник, но потом все равно закрыть глаза и далее по плану А :)
Конечно, по вечерам лучше не сидеть за компом, а дышать свежим воздухом. По возможности :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ в вопросе....)))
08.09.2009 13:59
"Ни в одном глазу", граммчиков этак 50 и баинькать:)
Если серьезно, то только со временем измениться привычка. Хорошо засыпается, если есть небольшое чувство усталости, но от физнагрузок после семи, лучше отказаться, если хотите рано заснуть. Правильно заметила Елена, чем раньше встаешь, тем раньше захочется лечь:). Главное, чтобы обстановка соответствовала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренировки могу только вечером проводить
08.09.2009 15:39
после работы. Пока до базы доберешься, разомнешься... если удачно, то до 8 закончу. Но чаще всего дома в десятом часу появляюсь только.
А может есть какие-нибудь народные рецепты вроде теплого молока? ну или 44 раза плюнуть через левое плечо после чего 21 раз моргнуть, и 9 раз зевнуть?
А поток мыслей мне музыка помогает остановить, но как-то не вежливо под музыку засыпать для меня :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я под музыку засыпать не умею :)  
08.09.2009 18:50
Остановить поток скачущих мыслей хорошо йога помогает. Есть много техник расслабления и всего такого. Но лично у меня трудность не в том, как заснуть, а в том, что жалко спать, когда можно ещё почитать.

А если серьезно, то вам, скорее всего, 6 с половиной часов сна хватает для восстановления.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтоп
08.09.2009 21:26
а что читаете? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас три книги на тумбочке лежат )))
09.09.2009 10:12
"Воспоминания об Александре Блоке" его тетки М.А. Бекетовой, К. Паустовский "Блистающие облака" и Коран.

А вообще я читаю быстро (ну кроме Корана, Писания не читаются быстро) так что сегодня в метро Паустовского закончу, завтра возьму "Жизнь Максимилиана Волошина", из Крыма привезла. Бекетова у меня невыездная, слишком тяжелый том. Ну а Коран - это если голова свободна для вдумчивого чтения :)

А что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтоп
09.09.2009 11:32
Есть у меня несколько книг любимых, которые перечитываю и каждый раз открываю что-то новое, в других книгах этого нового не нашел, и желание читать другие книги отбил себе. А для вас жалко спать, когда можно ещё почитать, а раз так, то это обязательно что-нибудь интересное, и может мне тоже стоит их почитать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я без книги жить вообще не могу.
09.09.2009 11:37
В самом буквальном смысле, не могу физически, как некоторые без спорта :) Перечитывать любимые тоже случается, и таких книг у меня несколько десятков. А новое - это всегда новое. Главное - выбирать что-нибудь... литературу, а не макулатуру. Чтобы чтение не превратилось в засорение мозгов, подобно рекламе и навязчивым попсовым песенкам :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтоп
09.09.2009 15:40
А какие у вас книги любимые? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли мои вкусы могут служить ориентиром :-)
09.09.2009 17:37
Голсуорси, Толстой, Гончаров, Моэм, Тургенев, Бальзак, Макаренко, Брюсов, Солженицын, Ефремов, Самойлов, Эйдельман, Пушкин, Лермонтов, Гессе, да много, очень много их :) Можно сказать, что вся русская классическая литература и вся западная классическая литература. Современную и восточную литературу я плохо знаю. Люблю только индийские эпические поэмы.

Если пробовать назвать произведения, то трилогия о Форсайтах Голсуорси, "Острие бритвы" Моэма (к этим двоим у меня отношение почти личное, больше, чем литературная симпатия, вообще люблю британцев). Ещё конечно, почти весь Пушкин, "Горе от ума" Грибоедова, "Обыкновенная история" Гончарова, "Война и мир" Толстого, "Анна Каренина", "Архипелаг ГУЛАГ", который я читала раз тридцать, наверно... , "Фауст", "Дамское счастье" Золя, "Собачье сердце" Булгакова, все романы Ефремова, стихи...это то, что могу открыть на любой странице и продолжить чтение. Но это даже не десятая часть списка... тема бесконечна (хи-хи), как электрон (с).

Но если рекомендовать что-то из того, что я знаю наизусть или близко к тексту, то наверно две мои любимые книги с одинаковым названием, написанные в разных странах абсолютно разными людьми (удивительные совпадения случаются на свете) это "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова и "Острие бритвы" Сомерсета Моэма. Наверно, так специально перевели, чтобы не возникало путаницы :) The Razor's Edge в оригинале.


Если попробовать посчитать, какая книга больше всего раз была перечитана, то "Педагогическая поэма" (лет с 12 была моей настольной книгой), потом "ГУЛАГ", потом "Конец главы" Голсуорси (иногда переводят название как "Последняя глава"), "Театр" Моэма, "Собачье сердце" Булгакова, "Таис Афинская", "Лезвие бритвы" и "Час быка" Ефремова, повести Айтматова, "Два капитана" Каверина, "На берегу Севана" Ананяна. Но тут делайте скидку на возраст :) Всё-таки наизусть большинство произведений я заучила в первые 20 лет своей жизни.

Ещё я люблю мемуары и воспоминания, но здесь наизусть знаю только Городницкого "След в океане" и "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. "След в океане" очень рекомендую, даже если вы не знаете, кто такой Городницкий. Если из спортивных мемуаров, то Тарасову "Красавица и чудовище" или Шахматова "Триатлон - вторая попытка".  Из жизнеописаний наибольшее впечатление на меня произвела книга о Махатме Ганди.

Ну и конечно, Джек Лондон, О'Генри, Киплинг и "Рассказы о Шерлоке Холмсе" никогда не надоедают, даже если можешь продолжить любую строку с любого места :) А ещё я люблю и иногда со вкусом читаю детские книги, типа "Кондуит и Швамбрания" Кассиля или рассказы о путешествиях, особенно полярных. Север - вообще моя страсть, пока, правда,  платоническая :)

А сколько вам лет? И о каких книгах вы говорили, что любите их перечитывать, находя каждый раз что-то новое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офф-офф :)
09.09.2009 17:56
Наверно, тему надо перенести в "Обо всём, кроме лыж"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как интересно!
09.09.2009 21:20
В выходные обязательно схожу в книжный магазин!
Мне 22. А перечитываю я "божественная комедия", "Фауст", Лермонтова, Экзюпери. Особенно Экзюпери. Не нахожу слов что бы объяснить, что бы рассказать о его книгах, но однажды благодаря его книгам я на учился писать письма. А когда тебе 20 лет, и вокруг множество телефонов, форумов, ICQ, электронная почта, не принято писать письма другу живущему в тоже городе что и ты. А я пишу (иногда даже в стихах).
И вот прочитав Хемингуэя, Платона, Ницше я перестал ходить в книжные магазины.
Хотя нет! после них я прочитал сказки Тоона Теллегена и они мне понравились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А!!!
09.09.2009 21:42
Наверное, фишка в том, что когда мне было 22, не было ни Интернета, ни мобильников )))

Раз читаете "Фауста", то на Донцову уже не сможете перейти, и это хорошо. Серьезно, хороших книг так много, жизни не хватит все перечитать :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0