Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Хронический тонзилит

09.07.2009 00:00
Есть ли у кого есть опыт лечения хронического тонзилита или может лора хорошего посоветуете.
В прошлом году после того, как перестала кормить ребенка организм сказал кря-кря.
До этого не знала что такое промывать миндалины. А теперь за год уже 4 курса по 5 процедур сделала. Некоторые месяцы горло болит постоянно и никакое лечение (сосалки, полоскания, ингаляции, иммунопрепараты, физиопроцедуры) не помогает. Закаливание боюсь не поможет. После купания под теплым летним душем уже месяц опять не могу вылечить горло.
  • Просмотров:3996
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
+++++++
09.07.2009 15:53
Мне закалкивание + простейшие адаптогены (элеутерокок,...) помогли. Пришлось промывание и 2 месяца от тренировок отдыхать перед началом закаливания. Довел себя тренировками до такого же как у вас состояния. сейчас в норме, год без простуд (тфу 3 раза).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самая толковая статья
09.07.2009 21:45
на эту тему, которую нашел в инете.
http://www.herpes.ru/lor/dis/xrtonz.htm
лично мне помогло полоскание слабым раствором яблочного уксуса и еще пиво зимой подогреваю. :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена! вы нам нужны здоровые...
09.07.2009 22:44
Мне из всех полоскалок помогает только Гексорал, начинаю полоскать при появлении первых болевых ощущениях в горле, зимой приходиться полоскать очень часто каждое утро и вечер, но помогает. Два раза в год промываю миндалины и пью курс (20 дней) препарата Тонзилгон с Иммудоном (дорогой зараза). Все остальное не помогает - перепробовал почти все. Думаю, что лечение должно быть индивидуальным, поэтому нужно искать свои лекарства... Лечитесь, а то эта гадость сильно влияет на результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть
10.07.2009 08:37
проверится на стафиллокок. Если он есть в организме, то всякие простудные заболевания в разных местах вылезают. У дочери нашли стафиллокок год назад. А было, то насморк, то ОРВИ (ОРЗ) подряд, чуть переохлаждение и снова. Всякие "ячмени", воспаление заусенцев на пальцах (приходилось гнойники вскрывать). Потом сделали анализ, обнаружили стафиллокок, пропили лекарство и все стало в норме (тьфу 3 раза). Простуды прекратились. Ну и закаливание, правда у нас в виде занятий фигурным катанием.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тонзиллит - это и есть стафиллокок
10.07.2009 11:20
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я не специалист
13.07.2009 13:25
в медицине. Ну так если это стафиллокок, то надо сделать соответствующий анализ (на стафиллокок). Потом подобрать лекарство, пропить курс. При исследовании там указывают чувствительность к разным препаратам. В общем я уточню сегодня и напишу подробнее, но с моей дочкой было именно так, пропили курс лекарства и все закончилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнил.
14.07.2009 13:50
Сделали анализ на наличие в организме коков. В лаборатории дают такую бумажку и там много всяких коков перечислено. В лаборатории отмечают галочками, те, на которые реакция положительна. Также указывают лекарства против конкретных коков и чувствительность конкретных коков к ним. Далее мы купили лекарство от "нашего" стафиллокока (это от микробов внутри организма (в желудке). Параллелно с курсом лекарства смазывание гланды пихтовым маслом и полоскания всякими травками. После этого курса все прошло. А до этого была постоянная простуда, иногда повышалась температура, причину никто не говорил и лекарства не помогали, потом воспаления стали появляься (ячмени, нагноения сорванных заусенцев).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий спасибо
20.07.2009 14:48
Прислушалась к вашему совету. Все так и оказалось, как вы предположили. Осталось дойти до врача, чтоб назначил соответствующее лечение. А в среду 22-го начинается Чемпионат России в Липецке. Придется антибиотики пока отложить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня был хронический тонзилит
10.07.2009 11:49
Очень часто болел ангинами. Посоветовали закаливание начать, очень элементарно: дома ходить без носков и каждое утро холодный душ (постепенно довести до 1 минуты). Когда начал это дело, мне было 25 лет, сейчас прошло почти 20 лет и ...тьфу-тьфу-тьфу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что тут советовать?  
10.07.2009 12:43
Сама всё знаешь и ребята уже написали.
Нового ничего нет. Думаю, Леночка, нагрузочку надо уменьшить. Без этого никак. Организм сложная штука. Понимаю, что хочется обыгрывать всех девочек (и даже мальчиков), но надо чуть придержать коней до выздоровления. Всё будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.07.2009 14:52
Сергей, прости меня, но ты ЕХИДНА!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально прочёл про ехидну ;-)  
20.07.2009 15:10
Правда, много нового узнал про этого зверя. От части ты права.

... Рассказывают об одном зоологе, который запер на ночь ехидну у себя в доме на кухне. Наутро он был очень удивлен, увидев, что ехидна передвинула в кухне всю мебель...

Всё у тебя получится, тем более Юрий дал наводку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
16.07.2009 14:46
нда... я думал я один тут такой хроник
оказывается хватает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Холодная вода с лимончиком (питье)
17.07.2009 14:04
Хронического тонзиллита у меня хоть и не было, но рискну дать ещё один совет.
Раньше по весне, как только пересаживаешься на велосипед...и первая же поездка - жуткая ангина.
В этом году (вот уже месяца четыре) с горлом никаких проблем.
На столе (а сейчас уже в холодильнике) всегда литровая банка обычной воды с нарезанным лимоном. Холодная слегка кисленькая водичка для питья. Сейчас в меня уходит наверно 2 банки в день :).
Просто отличная вещь. С утра, перед, особенно после тренировки. Иногда перед едой. Просто в холодильник заглянешь - а она тут в руки так и лезет. Пару глотков - оч. хорошо.
Главно, чтоб всегда под рукой. Подливаешь, подрезаешь(у меня правда супруга за этим следит), подъедаешь. Ну и желательно не прерывать.
Про холодную воду я раньше слышал, что так горло закаливают.

На лыжах, да и на роллерах и веле часто (не в теплую погоду) катаюсь всегда в самой тонкой "бандане буфф" на шее. Пусть иногда она просто видимость создает, но психологически действует здорово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0