Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто чем лечит колени?

17.05.2009 00:00
Ребят такой вопрос!у многих спортсменов есть не очень приятная проблема,которая не дает полноценно тренироваться и тд-это наши колени!В предыдущих топиках про колени читал кто чем пользуеться,лечитца,но возникло пару вопросиков!
У меня у самого проблема с коленкой!В настоящее время очень много препаратов появилось в етом направлении(терафлекс,коллаген,структум,артра,множество всяких мазей)
Понятно что все ети препараты содержат глюкозамин с хондроитином,но все таки как и какие лучше стоит попробовать из них?Ребята писали что принимали коллаген+терафлекс одновременно!А ведь в етих 2х препаратах получаеться одинаковый состав(глюкозамин+хондроитин)!нужно ли пить их вместе или можно что то одно?Спасибо
  • Просмотров:5443
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
сильно болтит?
18.05.2009 09:38
почему здесь, где про тренировки советовали: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=168408 про боль не сказал?
Если есть боль в суставе - ограничить беговые нагрузки, не в коем случае не бегать по рельефу, по асфальту. По возможности исключить все, что вызывает боль либо приводит к ее возникновению. Вместо бега можно: плавать, кататся на роллерах/роликовых коньках, велосипеде, опять же, если это не приводит к ухудшению. Желательно сходить к врачу.
Вот пример того, что мне назначил травматолог из центрального физдиспансера в СПб подозревая травму связок (внутреннего миниска).
1)в течении 5 дней:
-внутрь таблетки КСЕФОКАМ тбл п/о 4мг, 3 раза в день;
-мази лиотон гель/вильтарен эмульгель каждую не менее 3-х раз в день, втирать по очереди
-физиотерапию (что-то типа электрофореза с вольтераном) 5 сеансов.
2)после этого еще примерно 2 недели:
-внутрь таблетки "Цель Т" и "Траумель С" три раза в день - всего выпил 50 таблеток того и другого
-крем "Суставит" три раза в день, перед сном - ДИКЛОРАН ПЛЮС, ГЕЛЬ 30Г - за 2 часа до сна натереть и замотать х/б тканью либо шерстью (мазь ощутимо греет), после 2-х часов снять повязку и растереть ногу (бедро, колено) массажным кремом (Балет, Нега,... - любым массажным).
Болело у меня внутри сустава, и с внутренней стороны. Во время первого этапа я вообще не бегал, делал упражнения из лечебной гимнастики для колена (сгибания/разгибания ноги в суставе без нагрузки). Боль в результате практически прошла.
Подождал неделю и начал понемногу бег с ходьбой и общую гимнастику, неглубокие приседания. Дальше постепенно увеличивал объем бега.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колено
18.05.2009 13:30
Михаил здраствуйте!Колено болит не сильно,во время бега не болит!Так изредка бывает дискомфорт,но проходит который сам собой!
не хромаю ничего вроде!Бегать стараюсь по мягкому!Проблема как я описывал в другом топе:в том году купил велик и на радостях носился на нем 3,5 часа, в итоге к концу поездки почуствовал что с правым коленом что то не так и начинает появляться боль!
Ну до етого никогда проблем с коленками не было,поетому значения не придал!После 2х 3 х дней опять сел на велик поехал,не прошло и получаса как моя коленка опять дала о себе знать как в первый день катания!Прекращаешь крутить педали,боль уходит,начинаешь опять-снова появляться!По ощущения болит при разгибании внутренняя часть коленки!нажимать не больно на нево,опухоли нет!в итоге в том году поставил велик в угол,решил что за зиму все нормализуеться и все будет хорошо!Весной начал бегать потихонечку,и заметил что коленка бывает поднывает!Приседаю когда то бывает дискомфорт,щелканье появляеться в обоих коленях!приседаниями пытаюсь закачать попробовать!Что самое интересное бывает немножко поноет коленка в покое,я присяду раз 30 и все боли нету=)Пока ничего не пил из лекарств!Медицина у меня в городе оставляет желать лучшего,и в самом лучшем случае врач выпишет хотя бы половину того что вы посоветовали=)У меня больше от велика болит колено чем от бега!щас катался первый раз на велики,ставил самую простую передачу,повыше каденс,и вроде не болело ничего!Такие дела!Буду надеяться что со временем пройдет!Спасибо вам за советы!
Лекарств конечно многовато надо пить=)
но я думаю что нить можно выборочно попробовать! Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про колени велосипедисты наши много написали
18.05.2009 15:58
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6774&sid=8d05cf492ca1d750576e164e73f32914
ИМХО, если болить от вело - травмированы связки, нагруженные при кручении педалей.

Со своей стороны, я бы советовал в слепую таблетки не пить - врачи все-таки чуть больше нас с вами знают о болезнях и лекарствах, которые приписывают. Кроме того, это траты денег , опять же вслепую. Я на эти два курса порядка 2000 р. потратил на мази/таблетки. В первом - мази дорогие, во втором - таблетки.
Если не хочешь к врачу, попробуй мази по той-же схеме, что и я делал.
ВОЛЬТАРЕН (аналоги подешевле - диклак, диклофенак), Лиотон (аналог подешевле - гепарин), Суставит (либо другой крем с хондроитином/глюкозамином), Диклоран.
Опять же от себя, некоторые рекомендации для больных коленями: перед бегом хорошая разминка - можно минут 5-10 не бега а интенсивной ходьбы, после нее гимнастика  - любые сгибания/разгибания в коленном суставе без нагрузки, не вызывающие боль. Неглубокие нерезкие приседания, если они не вызывают боль. Только после этого бег. Если возникают неприятные ощущения в колене - перейти на шаг до исчезновения ощущений. После бега - упражнения на растягивание и расслабление мышц.
Такую гимнастику повторять раза 3 в день. Количество повторов - от 10 для каждого упражнения, как можно больше движений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из собственного опыта.
18.05.2009 10:35
Попробовать выявить предполагаемые причины.

Как правило, это резкое увеличение объёма, которое за несколько месяцев вчистую перегружает колени. (Дисбаланс в мышцах, очень рациональное зерно в статье про Кадлубинского в этом плане)

Неправильная техника бега.

Зимняя пауза в беге.

Неправильная обувь.

Игровые виды спорта.

Все препараты если и дают, то только временное облегчение, после которого всё возвращается на круги своя, если не становится хуже. У меня примерно такая история. Лет семь назад лихо начал, за год посадил колени. Потом больше 3 км бегать года 4 вообще не мог, то с внутренней части, то с наружней, то спускаться по лестнице больно. Стал потихоньку приседать по утрам. В прошлом году стал бегать, каждое утро 2-3км, хорошо, что стадион с резиновым покрытием под боком. Похоже, что это и выручило. Сейчас уже могу до 10 км до боли пробежать.
1.Регулярность беговых нагрузок, одним словом.
2.Совершенствовать технику.
3. Избегать резких, неестественных нагрузок.
4. Поддерживать усиленное внимание в конце тренировки.
5. Иметь правильную обувь.
По "глюкозамин+хондроитин" этого мало и очень дорого, если как следует (принимать необходимо постоянно). Очень хороший тренер по лёгкой атлетике настоятельно рекомендовал холодец вместо всего этого. И дешевле выходит и эффективнее.
6. Регулярно есть холодец, лекарства по минимуму и только в острых случаях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причина
18.05.2009 13:32
причину выяснил!как писал выше,перебор на велике,что и послужило травмой колена(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может не перебор?
18.05.2009 13:40
неправильная посадка, каденс тоже могут явиться прпичиной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
незнаю к сожалению=)
18.05.2009 14:55
после первой в жизни 3х часовой поездки,я думаю для меня перебор оказался,так как помню что очень сильно устал в тот раз!тем более колени)
насчет посадки,незнаю, получаеться поехал в 1ый раз и из за посадки надорвал колено-вряд ли.
каденс ето важно!щас стараюсь поддерживать его выше,но на маленькой передаче!
до етого каденс был низкий и передачи ставил любые,терпел и тд пока не болело ничего=)дураком был полным короче!в итоге заработал травму!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0