Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Курение и лыжи

02.02.2008 00:00
Здравствуйте.
Хотел бы спросить про курение и лыжи.
Нет, я прекрасно понимаю, что лучше не курить, но мы взрослые люди и таковы, какие есть, со всеми нашими недостатками и достоинствами, жизнь есть жизнь.
Вопрос. Насколько сильно влияет курение на лыжи "для себя".
Мне 37, во времена студенчества бегал по 1р. Потом 13 лет перерыва, сейчас 2-й год на лыжах, удовольствия море. Но 3-й год курю. Да, да курю и бегаю, да ещё летом на веле. Не так много всего 2700 км за это лето проехал.
Ести ли кто на форуме, кто мог бы признаться в курении и одновременных активных занятих спортом "для себя".
В особенности интересно мнение тех, кто либо, занимаясь спортом, бросил курить, либо, наоборот, начал.
Каковы ваши ощущения. Сильно ли курение на ваш взгляд "угнетает" спортивные достижения.
Помню как-то раз смотрел олимпиаду давно уже. Велоспорт. Комментаторы рассказывают про гонцов из лидирующей группы, остановились на одном (назовём его Смитом). Говорят, что хорош, показывает хорошие результаты, а потом один комментатор говорит: "... а если принять во внимание, что он ещё и курит ...", далее не помню.
Нам всегда с детства говорили: "не пей, не кури", хотелось бы услышать ответы действующих курильщиком и их ощущения о влиянии пгубной привычки на занятия спортом.
Только, друзья, пожалуйста, без нравоучений, давайте по взрослому.
Большое спасибо всем, кто ответит.
  • Просмотров:6155
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
Я и пил и курил
02.02.2008 22:28
Но,когда в январе 2006 года начал активно заниматься цикликой - совершенно не тянет.
Хорошие объемы, по моему, вырабатывают глубокое отвращение к курению.
А если по выходным катать, то какая разница?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объёмы, говорите
03.02.2008 18:40
А это может быть выход, просто делать большие объёмы и может быть желание начнёт просто само собой пропадать. Ведь не курил же я раньше и не тянуло. Действительно, если более концентрировано подходить к тренировкам, желать чего-то большего, ставить перед собой большие цели, просто более серьёзно к этому начнёшь относиться и начнёшь понимать, что курение вредит.
Действительно стоит подумать и может быть поставить перед собой цели. Ведь были у меня в студенчестве спортивные цели, к чему-то стремился, старался серьёзно подходить к тренировкам.
Действительно вы натолкнули меня на мысль. Поставить цели...
Хорошо, можно тогда поинтересоваться, а какую цель вы ставите перед собой. Просто проехать в этом сезоне больше (быстрее) чем в прошлом или выступить на конкретных соревнованиях и занять, ну скажем, 10-15-е место. Т.е. для чего, кгда тебе более 30-35 набо так себя насиловать, когда понятно уже, что ничего не добьёшься. Как вы это себе установили? Буду признателен за ответ.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне 37
03.02.2008 20:00
Мне нравится кататься на лыжах. Уверенно, легко и непринужденно.
Сначала цель была проехать полтинник, просто проехать. Проехал.
Потом появилась цель пробежать марафон ногами. Пробежал.
Потом захотелось ехать на лыжах по 1 разряду.
Проехал в том году ПС (по старой сетке попал:))) ), сегодня МЛ 2.44.16.
Теперь есть еще одна цель, но о ней никому не скажу:) . Естественно, ни о каких 10-15 местах речи не идет.
А на тренировках я себя не насилую. Если я запланировал бежать быстро, а утром прухи нет, то и не побегу. Да и полноценными тренировками мой процесс назвать сложно. Вполне хватает удовлетворения от длительного комфортного передвижения в аэробном режиме, ну и подергаться под настроение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем тренируются ветераны?
03.02.2008 18:47
Действительно, что поддерживает в них этот азарт к упорным тренировкам? Ветераны, для чего всё это?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветераны и не только
03.02.2008 19:07
Тренировки - это своего рода "наркотическая зависимость", образ жизни. Кстати, я также зависим от этого. Не могу представить полноценной жизни без двигательной активности. Мне 35.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос этот философский.
03.02.2008 19:00
Курить или не курить. Тем более на лыжне. Я сам не курю, и курильщиков не перевариваю, особенно, когда встречаешь их на пути во время бега.
Жизнь сама по себе вредна, если использовать ее блага не разумно и сверх меры. Человек, всегда подвергается искушению, соблазнам. И выбор за ним. Курение – это плохо, наркотическая зависимость. Врачи во весь голос напоминают о ломкости сосудов и др. недугах из-за курения. Но, если Вы не представляете жизни без сигареты, то не забивайте себе голову такими вопросами. Курите и наслаждайтесь. Это не пропаганда, а сочувствие :(

Расскажу о товарище. Курит. Ему 27 лет. Бегал на лыжах в школьные годы по КМС. Сейчас не тренируется. Зимой пробегает всего 8 стартов. И, тем не менее, примерный результат на 5км коньке - 14 минут, плюс-минус 15 сек. Говорит, что курение ему не мешает бегать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я задумался
03.02.2008 20:10
Да, действительно так. Что-то задумался я.
Спасибо всем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не курить лучше, для меня
05.02.2008 12:18
Мне 42.Прокурил около 22 лет.Где-то лет 7 назад под влиянием сына начал КАТАТЬСЯ на лыжах.Проеду потихоньку км.3-4, покурю и т.д.Потом побывал в Мурманске и 1й раз воочию увидел  истинных любителей лыж.Заразило.Замечу на тот момент без отдышки пробежать мог метров 500. Как бросил курить другая история, но 4 года не курю. Улучшение организма почувствовал через месяц.Со временем прошел 25км,30км. Гордость. Год назад по дурости был срыв.Прокурил месяц, сразу ощущения, что организм рассыпается.Без сожаления бросил. Сегодня результат- 50км на Московской лыжне. Без этой дряни ощущения жизни на много красочнее. Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По идее Да, а на самом деле...
05.02.2008 16:46
Я сам курю, мне 33 - курю с 19 лет, уходит примерно пачка в день.
Не в коем случае не пропагандирую курение....

Сам интересовался этой темой, имею следующие сказать, у штангистов был олимпийский чемпион в легком весе - турок - курил 2 пачки в день. Футболисты знаю высокого уровня курят по пачке день (не которые принимают и наркотики).
Мои результаты в лыжах скромные, так как не имею желания  и возможности более менее серьезно тренироваться. На фоне таких же "чайников" - но не курящих - раздницы не чувствую. Могу проехать тридцатку, возможно даже и полтос, если потренируюсь чуть больше, чем 1 раз в неделю...О результате речь не идет, только сам факт прохождения дистанции, не как улитка, но и не как спортсмен
Еще добавлю, да действительно, кто не курит или серьезно занимается спортом, не понимают, на фига ехать на лыжах, а потом встать и покурить. Отвечаю, нас 70% трудоспособного мужкого населения страны и если так получилось, что мы курим, что же спортом нам противопоказано заниматься?
Бросать надо - но бросать тяжело, а порой и невозможно. Государство поджимает гайки, что то может и измениться в этой жизни..
Лично про себя еще скажу, за 14 лет курения, каких либо заметных изменений в организме - не чувствую, если бы почувствовал сразу же бросил бы.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почувствуешь :-(
05.02.2008 23:19
Написал ты друг глупость!
Не, чувствуешь - это вопрос времени, а когда почувствуешь - поздно будет. Это я тебе как врач скажу. Жаль, задумайся еще...
Зайди в ближайший морг и попроси показать тебе органы курильщиков - ужаснешся! (только не надо говорить что не покажут - ПОКАЖУТ!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как врач отвтетьте
06.02.2008 01:10
почему Вы врачи курите? (если такие умные)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все по-разному :)
18.10.2009 20:32
У кого-то это слабость, а кому-то просто не хватает мотивации бросить (нет цели, не чувствует отрицательного влияния на здоровье, курение жить не мешает, и т.п.) Лично я начала курить в 14 лет. Начала потому, что была круглой отличницей во всём, и это меня ужасно угнетало. Взрослому человеку это, конечно, смешно, а вспомните себя подростком :) Вот и я была когда-то подростком - отличница в школе, в музыкальной школе, в художественной школе, безумно любящая книги, стихи, в школу ходить - интересно, мальчикам нравлюсь, хорошенькая и спортивная, учителя тоже любят, семья - идеальная. Папа, мама, сестра, тёти, дяди, все отличники медалисты-краснодипломники, никто не разведён, куча бабушек и дедушек, тоже все с высшим образованием, по выходным лыжи-коньки-ягоды-грибы, никто ничего не запрещает, дружи с кем хочешь, домой приглашай кого хочешь. В общем, кругом сплошная интеллигенция и полная свобода, в 14 лет так жить нельзя - хочется же "настоящей" жизни :) Хочется препятствий, каких-то запретов, борьбы, не знаю чего. Чтобы школьные "хулиганы" нос не воротили. Ну не воровать же мне было :) Потом, естественно, втянулась, тем более, что вокруг курили почти все. Когда сознание вернулось, бросила. Стаж... не скажу, а то уволят. И хотя бросила курить я довольно давно и абсолютно сознательно, даже сейчас бывает чувство, что чего-то лишилась. Конечно, приобрела больше, и тем не менее. Вот у Сергея Медведева была передача о курении, "Археология", и было очень забавно слушать, насколько люди некурящие не понимают людей курящих. Им кажется, что курение - это зависимость, не хватает силы воли бросить - и только.  А на самом деле - нет. Курение как процесс сродни медитации, в этом есть что-то  от ритуала, и это вводит тебя как бы в другое измерение, ключик в состояние другого сознания. Все наверное любят сидеть у костра? А вот представьте, что можно перенестись в это состояние в любую минуту, из любого места. Вышел ты из метро (жуткая толпа, жарко, душно) на улицу (жуткая толпа, холодно, грязно) раз, одно движение руки, и ты уже как бы отделён от этого. Конечно, это иллюзия, но она есть, и она сильная. Некурящим этого не понять, они видят только отравителя воздуха с его вонючей гадостью. А у врачей есть ещё один момент, тоже психологический - это игра со смертью, как бы пренебрежение ею. Ведь в нас заложено, что человек, не дорожащий жизнью - это смелый человек (даже если и глупый) а дрожать за свою жизнь - жалко и недостойно. У врачей это проявляется особенно, такая даже нарочитая бравада. Так что умные тоже курят, как это ни странно.  А что касается здоровья, то до 30 лет его так много, что хоть кури, хоть что. Лично у меня, когда бросила курить, за год набралось 5 кг, и эффект "выглядеть в 30 лет на 20" ушёл. И приходится ограничивать себя в еде или регулировать нагрузки (плавание, бег, лыжи) чтобы держать свои 55. А с курением вес был стабильно 50 и прекрасно сам держался. Многие женщины из-за этого не бросают или сначала бросят, а потом начинают курить по-новой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена,
19.10.2009 10:08
а вам не кажется, что ваша история похожа на исповедь? Вы оправдываете себя, причем не перед намиа больше самую себя:). Курить или нет - дела каждого. Коль вы курите осознанно, но оправдываете себя - значит внутреннее противоречие в вашем сознании есть.
Я бросил курить лет 7 назад, начал в 22. Мне почти 40, пока курил не пытался бросить ни разу. Бросил, осознав курение как паразитическую привычку сидящую в моей психике. Физиологически было конечно тяжело, но с этим организм справляется за пару месяцев. Зато свободное время  появилось:), и свобода от ненужной рефлексии, типа сел в машину - рука потянулась.
Использовать сигарету как ключ к вхождению любого из перечисленных Вами состояний совсем не обязательно. Войти вторично в любое из состояний можно и без ключа, а уж без сигареты точно...
Так что подумайте:), может вам захочется совершить волевое усилие обрести свободу от всего лишь какой-то привычки. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы читали не слишком внимательно, мягко говоря :)
19.10.2009 11:05
Я вообще-то НЕ КУРЮ и курить не собираюсь. Так что моя "исповедь" - обычнейшая история из жизни, приведённая  как пример. Многие дети начинают курить из тех же соображений (и не только курить) - для большей полноты жизни, попробовать. Став взрослой, я от этой привычки отказалась - очень давно и абсолютно сознательно. Так что ваше "оправдываете себя", призыв "совершить волевое усилие" и пожелание "удачи" - немного не по адресу :)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена вокруг Вас одни Alex..и))
19.10.2009 11:04
Я может грубовато написал - но имел ввиду тоже что и Вы. Если ты куришь, но не значит, что ты глупый и т.д.
Я категорически против курения, но бросить не могу, а выслушывать высказывания - не хочу.
С Вами и Alex M - согласен.
С Вами про медитацию и с Alex M - про паразитическую, абсолютно бессмысленную привычку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексы - это хорошо :)
19.10.2009 11:08
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитал ужаснулся.
19.10.2009 11:41
Елена, я не только читать не умею - я ещё слепой и невнимательный:). Приношу извинения, и вдвойне за попытку поучать.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex M  
19.10.2009 14:29
//я не только читать не умею - я ещё слепой и невнимательный:). //
это у Вас от курения )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы, тёзка,
19.10.2009 14:32
тоже читаете невнимательно - я уже давно бросил)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, последствия :)
19.10.2009 14:39
Сорри, что вмешиваюсь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да так и есть!
19.10.2009 16:23
нехило пльскользнулся на никотине... Неплохой урок:), есть повод посмеяться над собой...
Кстати удобно! - все оставшиеся несовершенства можно списать на последствия курения;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственно, моя мысль была такая:  
19.10.2009 11:39
"Не все так однозначно". Если бы курение было вредно и противно - и только, не курило бы столько народу. Не такие уж мы слабовольные. Ещё раз скажу, что лично я  не курю, так что никаких моральных дивидендов от оправданий курильщиков не получаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы никотин не являлся быстродействующим
19.10.2009 21:45
наркотиком, то тогда - да никто бы табак не курил. укроп же никто не курит, хотя тоже дым идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
двух мнений быть не может
11.02.2008 17:34
Совмещение не возможно. Мне 45 лет. Курил 26 лет без продыху. Бросил чуть более 2-х лет назад. Бросил и одновременно начал ходить на лыжах. Сейчас уже не хожу, а даже немного бегаю, во всяком случае  хочется так думать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курение и циклические виды спорта.
18.02.2008 16:21
Я знал члена Сборной СССР по бегу с препятствиями (400м), который последние два сезона покуривал... Видимо это все очень индивидуально. Самочуствие покажет. Но то, что активное занятие циклическими видами спорта МОЖЕТ ЗДОРОВО ПОМОЧЬ бросить курить и пить - это точно. Сам был КМС по бегу, никогда не курил, сейчас мне 43. Регулярно бегаю от 10 км до 40 км как на лыжах так и кроссы бегом, либо на байке (по лесам). Выпиваю, но только качественный алкоголь (сухое вино, либо коньяк, редко водку, хотя водка для организма лучше чем коньяк). Ощущаю огромную потребность в тренировках.

Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
test
09.06.2008 15:14
test test test test test test
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я лично курил в прошлом году
09.06.2008 15:22
занимался активно великом шоссейным...
в позапрошлом роликами ...
в один момент заметил что после  привала (ездил на велике длинные дистанции 100-300км) если выкурил сигарету пульс возрастал поцентов на 15-20...
то есть если стабильный рабочий пульс был 120, то после перекура он был 140 и спадал до 120и примерно через час... приходилось либо темп снижать либо ехать с завышенным пульсом...
дома подтвердил свои наблюдения... сидел с пульсометром выкуривал сигарету и наблюдал как растет пульс... после этого бросил курить
... все разговоры типа-мне это е мешает-фигня... на самом деле мешает... не курил бы - показывал бы лУчшие результаты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поймите меня правильно
09.06.2008 17:57
Я утверждаю, что если Вы курите, но результатов в спорте не ищите явлаясь на данный момент любителем спорта (физкультурником) - то заниматься спортом надо.
А для тех кто серьезно занимается спортом от 3 тренировок в неделю и выше - курение противопоказано. Могут быть особенности организма - тот же Лев Яшин (пачка и 2 в день)- но это редкость.
А то что курить вредно - я думаю объяснять не надо - а если есть желание - объясните это 70% нашего трудоспособного мужского населения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я написал не Vladimir Kondrachov  
09.06.2008 18:03
а тем кто утверждает что курить - вредно.
Конечно вредно!!! Но попробуйте втянуться, а потом бросить - единицы могут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как выпью
09.06.2008 18:10
Как выпью так хочется тренироваться, а покурю - кажется сильнее меня никого нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивный врач
16.06.2008 23:11
Для занимающихся спортом важно помнить несколько постулатов , связанных с курением:
1) Кроме того, что курение отрицательно влияет на бронхо-легочные функциональные показатели (ухудшение бронхо-легочной проходимости, снижение мукоцилиарного клиренса, снижение ЖЕЛ и др.), оно резко ускоряет старение сосудистой системы - атеросклероз, уплотнение стенок сосудов элластического типа, разрежение сосудов микроциркуляторного русла и др.
2) Курение отнесено ВОЗ к независимым и существенным факторам риска развития ишемической болезни сердца (ИБС), в особенности, это касается представителей мужского пола.
3) Курение приводит к снижению физической работоспособности, а физические нагрузки аэробного типа ,в свою очередь, в определенной мере задерживают ускоренные процессы деградации бронхо-легочной и сердечно-сосудистой систем связанные с курением;
4) У длительно и много курящих лиц, учавствующих в соревнованиях, следует помнить о возможности раннего атеросклероза и скрыто протекающей ИБС, вследствие чего на пике физических нагрузок возможны неблагоприятные последствия для жизни и здоровья.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
16.06.2008 23:21
я думаю, что лучше просто бросить курить и никаким спортом не заниматься, чем заниматься и курить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Ты красавчег!
09.12.2008 20:10
Спорт бесполезен - здоровым он не нужен - а больным противопоказан.
Если бы от спорта была Выгода - на турниках висели бы евреи..

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта тема уже  обсуждалась.
30.09.2008 11:34
можно использовать поиск. До 25-ти курение мне не очень мешало двигаться. Правда, курил я с двадцати лет по неск. сигарет в день. Когда стал ходить в бассейн, перестал курить, потому что дыхания не хватало. По моему мнению, лучше всего бросать именно посещая бассейн. Вероятно понадобится два-три месяца. Физиологического привыкания курение не вызывает, так как никотина в сигаретах давно нет. Но есть психологическая привычка. Она то и препятствует очень сильно процессу бросания. Если подавить психику большими объемами, к примеру, бросание пройдет практически безболезненно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
курение  илыжы
07.11.2008 15:26
смотря скольковыкуривать.если в день штук 5 то ничего страшного
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший подход
07.11.2008 15:41
А если 6?          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никотин - NO, Алкоголь -?
09.12.2008 16:59
Был такой период, когда я хорошо ощущал, когда сколько надо пробежать, какой объем, как себя к соревнованиям подвести оптимально. Так вот, выкуривание одной, двух сигарет в день выбивало напрочь! Другое дело, если на лыжах гулять и за результатом не гнаться - тогда можно и покурить немного. Кстати, насчет выпивки. Я установил, что если выпить даже прилично, а соревнования через день, то результат улучшается. Кто бы объяснил - алкоголь работает как допинг? Или происходит супервосстановление, как после хорошей тренировки?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты какая тема :)
09.12.2008 20:52
я курил 12лет, одновременно пытался бегать на лыжах. Получалось очень плохо.


Бросил 3 года назад - офигенно легко, особенно для спортсмена.


Читайте книжку Карра, которая доступна в инете (легкий способ бросить курить)

Изменения фантастические.

30км на лыжах (в плохих условиях) 2.29 до бросания
50км в хороших 2.21 :) через 2 года.
Более глобальные изменения наблюдал у жены.

Собственно почему бросил - потому что понял, что никотин - это наркотик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
относительно чего оценивать
10.12.2008 08:41
с точки зрения физиологии спорт, как и курение, тоже можно рассмотреть как зависимость. Существует ещё куча аспектов, в свете которых можно рассмотреть и занятия спортом и курение. Но, ИМХО, их нельня рассматривать в совокупности, т.к. при их совмещении физическую активность спортом уже не назовёшь... А с позиции развития человека в целом, эти вещи имеют абсолютно противоположные направления.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видеоролики о вреде курения
16.10.2009 18:11
Нашёл хорошую подборку видеороликов о вреде курения: http://evangelizm.com/soctemi/kurenie/ Смотрим, комментируем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о себе:
16.10.2009 18:44
33 года, до 18 лет бегал по 1 разяду, затем 14 лет курил без продыху по пачке в день стабильно.
Не курю третий год. Бросил сам, после того как здоровье начало хандрить. Доволен безумно. Не понимаю как раньше этого не сделал.
Практически после того как бросил, начал по-тихоньку покатываться.
Сейчас уже тренировки не напряжные, но регулярные и с умом. Летом- вел, зимой - лыжи.
Считаю, что прямопротивоположные вещи.
Оттого , возможно и раньше не взялся за себя, т.к. понимал, что пока буду курить  -будет тяжело и невозможно бегать.
Согласен, бросить трудно, но реально. Сам себе доказал.
Только не могу понять. Ну, понятно люди в 18 лет начинаю - возрат такой, но в 35 лет зачем начинать? Человек, практически прожил больше половины сознательной жизни.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бросай курить!!!
17.10.2009 08:20
помоему совмещать курение и спорт ето просто глупо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бросил курить год назад
18.10.2009 19:19
С помощью аудиокниги Алена Кара (слушал раз 15 в течении полу года). Курил 17 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курение и вес!
20.10.2009 16:35
А если бросить курить - возрастает аппетит. Возрастает аппетит - появляется лишний вес. Чтобы сбросить вес - нужно тренироваться больше, а времени нет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лишний вес
21.10.2009 08:48
Железная логика! Следуя ей, чтобы сбросить лишний вес не теряя времени, можно просто испортить возрастающий аппетит...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0