Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ушиб рёбер

11.07.2007 00:00
В понедельник имел счастье повстречаться на велосипеде с четвероногим другом. Дурной пёс бросился под переднее колесо.В результате затяжного полёта удар об асвальт головой , ушиб плеча , ободраны руки ноги , порвана одежда.
Мозги после 2-х минутного головокружения встали на место.
Шишка на голове почти зажила , плечо и шею мажу диклофенаком и вроде то же проходит. Тренироваться не прекрощал и через два дня появилась боль в груди. Сегодня дошло до того что вздохнуть и наклониться больно.
Подумал что перелом , сделал рентген. Врач сказала что перелома нету , но повидимому  сильный ушиб. Интересно что два дня тренировался в полную силу , подтягивался, отжимался и вот на тебе. Такое может быть ? Если это действительно ушиб на сколько это долго. Какие  будут советы. Жду ответов. А я пока пойду поищу этого пса.
  • Просмотров:14811
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
не хочу пугать
11.07.2007 14:54
у каждого все индивидуально, но у моего папы после ушиба, грудь болит уже несколько лет, и врачи не могут найти причину.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо утешил
11.07.2007 15:30
)))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
организм молодой, тренерованный
11.07.2007 16:14
должно все пройти. Может что-то скорректировать в тренеровках?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я уж и так скорректировал.
11.07.2007 16:40
С утра на ролах вышел с палками , хотел силовую сделать одновременным побольше поталкаться. Два раза толкнулся , стало больно , оставил палки в машине и тренировался без палок. Смущает то ,  что боль усиливается а в пн. и вторник после падения ничего не чувствовал , тренировался как всегда.
Сегодня пойду в баню , завтра отдохну , а там посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смотрели - нет ли смещения позвонков?
11.07.2007 15:47
Могу порекомендовать хорошего костоправа, он меня периодически лечит после такого рода инцидентов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю что смещения нет
11.07.2007 16:12
боль именно справа в верхнем ребре.
У самого есть знакомые костоправы , на всякий случай покажусь им.
Ещё думаю мож невролгия , просто совпало с падением .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было такое.
11.07.2007 22:22
Забанен пожизненно.
(выкинули из электрички :)))))
Ребра остались также целы. Дышать даже было больно.Врачи сказали, что это внутренние гематомы. Через неделю остались только небольшие боли при поворотах, через две недели обо всем забыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
12.07.2007 10:45
сильные ушибы ребер заживают почти столько же сколько и переломы. У меня несколько месяцев болело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помню, в молодости было
12.07.2007 12:45
Упал с забора пьяный :(
И тоже помню, что как-то непомерно долго не проходило.
Главно и не "зафиксируешь" ничего, не примотаешь :)

Все равно ведь не усидишь? Чего тебе советовать?
Однако, если просто ушиб, то как боли чуть попройдут, попривыкнешь к ним - можно слегка и нагружаться, а вот если невралгия, то тут лучше залечиться сразу, иначе если в хронь перейдет, то частенько потом доставать будет.

До сезона еще далеко, успеешь форму набрать.
Ну можно объемные покатать на ногах (на роликах хорошо, на веле - посадку на более "комфортную" сделать (низкое седло, высоки руль, кроткий вынос), если сможешь, конечно, так кататься:), чтоб дыхание неглубокое и нечастое.
Да сам ведь все прекрасно понимаешь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично!
12.07.2007 13:29
Вчера катался на роликах и тварь четвероногая бросилась под ноги. Всё остальное - как и у вас. Ночь провёл в травмотологии. Ща сижу весь в зелёнке и бинтах... Сочуствую, Руслан!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я думаю ещё легко отделался
12.07.2007 13:35
болит только грудь  , остальное быстро заживает. Хорошо утром было прохладно одел побольше одежды которая спасла от асвальта.
Вообщем буду надеяться что всё не серьёзно и особых проблем нету и не будет.
Буду теперь повнимательней на дороге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эпидемия :)
12.07.2007 14:44
У меня тоже ушиб ребра (или перелом, рентген не делал) месяц назад.  До сих пор побаливает. Сначала даже перевернуться во сне на другой бок не мог, ходил пешком медленно и осторожно, а уж толкаться палками и в голову не приходило. У меня есть приборчик "мегатон", такое чувство, что помогает. По крайней мере, уменьшает боль. Правда, сначала я его не применял и ничего обезболивающего не пил, чтобы боль сигнализировала, какие движения мне не следует делать.

Заодно выяснил, судя по тестам, что перерыв в тренировках на 25 дней уменьшает ударный объем сердца процентов на 10.

А как здоровье пса? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пёс жив ,здоров , готов к очередным подвигам:))
12.07.2007 15:53
Я рентген сделал вчера , т.к народ напугал типа если ребро сломано , то оно может повредить лёгкое. Вот тогда гимор по полной.
Слава богу всего лишь ушиб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
12.07.2007 15:55
Вот и подумаешь , стоит ли гоняться на ролах , слишком экстримально а последствия очень печальны. 25 дней без тренировок это уж слишком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ролы
12.07.2007 16:07
как минимум нужны медленные колеса и неубойный рельеф. И еще отсутствие авто. Про собак специально упоминать не буду, слишком наболевшая тема. Меня позабавило как ты назвал этого вредителя четвероногим другом. Какой же это друг, если такую подлянку тебе подкинул? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж друг
12.07.2007 17:12
сколько волка не корми , всёравно в лес смотрит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таже фигня.
28.07.2007 23:30
МЕСЯЦ! назад долбанулся на отдыхе в бассейне - подскользнулся и упал спиной на кафель. После падения минут пять сидел на корточках не мог востановить дыхание. Однако сильных болей не чувствовал, так немного болела спина и левый бок. Два дня (как и у Вас) бегал на беговой дорожке в зале - все было ОК, а на третий не смог утром встать с кровати. Боли в левом боку были такие, что не мог сильно вздохнуть. Был в полной уверенности, что сломал ребра, но к врачу не пошел, решил дождаться возвращения на Родину, тем более, что при переломах ребер никаких гипсов и прочего не прописывают - только покой. Тренировки естественно прекратил. Через неделю вернулся в Москву, сделал ренген - переломов нет. Врачи сказали сильный ушиб, возможно надорваны какие-то связки. Так вот, сейчас, спустя месяц, я все еще чувствую свои ребра, правда в основном по утрам (видимо за ночь что-то там затекает). Процесс выздоровления идет крайне медленно. Тренироваться начал спустя 2 недели после падения. По началу очень мешал кардиодатчик (усиливал болезненные ощущения в боку), сейчас вроде проблем нет. Так что, видимо, нужно время и только оно. Удачи Вам и крепкого здоровья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любой ситуации есть положительные моменты
30.07.2007 10:24
тренировки не прекращал , купил корсет , пользовался диклофенаком. На руки не делал никакой нагрузки , зато ноги подкачал прилично. Вел , имитация без палок, ролы. И так весь месяц. Боль сейчас немного ощущается , но уже нармально. Вчера на ролах юзал уже с палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0