Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Чуть коньки не отбросил

17.01.2007 00:00
Не откажите в любезности, помогите добрым словом, кто может.
Скорее всего, до полного "отбрасывания коньков" было далековато, но испугался я основательно.
Вчера было очень интенсивное занятие (чем - не скажу, будете смеяться) на протяжении 2-х часов. По ощущениям - ЧСС была недалеко от максимума, потел сильно и проч. Самое интересное началось позже, примерно, через час. Сначала - достаточно неприятное ощущение в районе желудка, типа тошноты. Затем потемнело в глазах, головокружение, усиление тошнотного ощущения, слабость во всём теле, вроде нехватка воздуха и какие - то искажения окружающих звуков (дело было в вагоне метро, душно, народа много). Такое чувство, что ещё чуть-чуть, и всё, как минимум - потеряю сознание. От начала до "кризиса" прошло минут 5, не больше. Единственное, что смог сделать - пару глотков минералки, до этого не пил. Силы какие-то у организма нашлись, перешёл на другую ветку, в вагоне было, чем дышать, окошки открыты... Вообщем, отпустило. Осталось ощущение слабости и небольшое головокружение.
  Что это было? Ну или могло быть? В каком направлении копать? (искал в форуме, нашёл похожее, правда в другом контексте, но конкретно про "отсутствие горючки" и "проблемы с глюкозой" ничего не понял. Если вообще это имеет отношение ко мне...). Как можно быстро нормализовать состояние при подобных симптомах? Что делать, чтобы избежать подобного? Может, скорректировать режим питания...?
  Заранее большое спасибо тем, кто ответит.
  • Просмотров:2259
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
А как у вас насчет
17.01.2007 15:38
гастрита, или язвы? Если положительно, очень важно во время интенсивного потения подбрасывать в "топку" питательной жидкости (минус крепкий чай и кофе).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Язвы нет (тьфу тьфу тьфу)
17.01.2007 15:53
Насчёт гастрита - не уверен, хотя проблемы по линии гастроэнтерологии есть, и список, где значатся крепкий чай и кофе, у меня имеется... :-) А что, действительно есть связь между описаной мною картинкой и желудочно-кишечным трактом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
17.01.2007 16:19
---интенсивное занятие (чем - не скажу, будете смеяться)

нет уж ты скажи, а то мы тут навыдумываем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну уж конечно скажу :-)
17.01.2007 16:40
   Это я в пинг-понг. Партнёр такой подвернулся - в основном, защитник. Местами цепкий. Вот я 2 часа в тренировочном режиме бил, бил, бил... Воспользовался случаем, знаю, что это плохо, в конце от контроля вообще ничего не осталось, скорее всего и пользы от такой тренировки - минимум, но остановиться не мог, "заклинило".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с ЭКГ все в порядке?
17.01.2007 16:46
С "мотором" раньше проблем не было? Как опытный гастритчик, могу предположить, что не обязательно такие симптомы связаны с желудком. Можно на всякий случай провериться у кардиолога.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если только по мелочи...
17.01.2007 16:50
   Год назад снимали ЭКГ. Врач посмотрел на меня какими-то задумчивыми глазами и сказал "Ну и что ты ко мне пришёл? Хочешь, прочту тебе лекцию о вреде курения..."
А по ощущениям - да вообщем нет, изредка кольнёт чо нить, раз в пол-года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пинг-понг, говоришь.....
17.01.2007 18:28
да 2 часа, да  почти на максимальном пульсе, да потел сильно и прочее....
а мы уже подумали невесть что ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
17.01.2007 20:30
а во время 'невесть чего' у меня максимум 100-120 ударов :)  (при хорошей интенсивности)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
17.01.2007 20:34
хотя реально 'во время' не мерил
мерил сразу после (90-100 бывало :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пульс всего 100-120, офигеть ;))
17.01.2007 23:41
малекс, не поделишься недельным планом тренировок :)))))
как часто проводишь силовые, делаешь ли интервальные, а также  имитацию, тянешь ли резину ???? ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.01.2007 12:52
я просто реально был удивлен и касательно пингпонга и не только
вроде дыхание частое, потею как в бане... а на по пульсу оказывается халява (т.е получаю удовольствие от процесса)
как грицца 'непрофильный вид - ПАНО низкий' :))

п.с.
ага. резину тяну :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом деле
18.01.2007 12:58
тянуть резину может быть несколько опасно :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
17.01.2007 20:33
пару раз одевал hrm на п-п
пульс до 140-150 - т.е. немного, хотя бегаю прюгаю бью потею

имхо дело не в этом

сделай экг для начала
и пей когда потеешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При панкреатите такое бывает,
17.01.2007 20:10
если нагрузиться и вовремя не пожрать. Ну и насчет диабета я бы проверился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочетание слов
18.01.2007 09:58
Панкреатит + нагрузиться + вовремя не пожрать = максимальное совпадение. Спасибо. Попробую убрать последнее слагаемое.

Малексу. Спасибо. Обычно время за столом у меня проходит с значительно меньшей интенсивностью, поэтому привычки пить в процессе не имею. Пил раньше, но после пары глотков ощущение, что ракетку первый раз в руку взял, чувство мяча пропадало нафиг... Бред какой-то.
С нетерпением жду ответа на вопрос Владимира Фёдорова о силовых, интервальных, а особенно о резине. :-) Интересно, о чём бы это... Может, о продолжительности, или каких-нибудь иных задержках во времени? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.01.2007 14:06
странно что от двух глотков теряешь ощущения
что-то у тебя не то...

про тренировки (если без шуток)
у меня бываю силовые, объемные, скоростные, восстановительные, соревновательные циклы
соответственно и принципы потроения разные
например, в скоростной неделе 3 скоростных тренировки (темповая/интервалка/переменка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Да, Киса, мы чужие на этом празднике жизни" :-)
18.01.2007 15:31
В смысле, мой уровень значительно ниже, даже говорить нечего. Циклы, принципы построения... Красотуля...
А про жидкость, да, я понял, пить надо. Может, здесь больше эмоциональная составляющая? Ну типа, пауза, попил, расслабиться можно, ура!
Я приучил себя пить не раньше, чем через час после нагрузки. В последнее время вес лишний появился, хоцца сбросить, и при помощи этого, в том числе. Или я не прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не прав
18.01.2007 15:36
не пить - здоровью вредить ;)
а пить через час это вааще бред

хочешь худеть надо не жрать, а не не пить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно,  
18.01.2007 20:42
просто большой объем непривычной физической работы без соответствующей подготовки. У меня такое иногда бывает в мае-начале июня, когда только начинаются нормальные тренировки. Обычно после 2-3-часовой объемной (очень небыстрой). В электричке по дороге домой становится плохо, точь-в-точь такие же симптомы. Приступ проходит сам примерно через минуту и больше не повторяется. Организм просто банально был не готов к выполненной работе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, насчёт обьёма - точно,
19.01.2007 14:01
Я завёлся, как ненормальный, обычно всё со значительно меньшим напрягом происходит. Видимо, сошлись в одной точке несколько факторов, каждый по чуть-чуть, вот и результат. В лучших традициях закона Мерфи. :-)
А может, к этому следует и погодные аномалии присовокупить, вроде на днях атмосферное давление очень сильно понижено...
Большое-пребольшое спасибо всем, кто ответил. В эмоциональном плане Ваше соучастие мне очень помогло. Ну и правильные выводы постараюсь сделать обязательно. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Симптомы
19.01.2007 22:11
за гипогликемический шок плюс гиповолемия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня бывают такие ощущения
07.05.2007 17:52
приписываю гастриту. Он у меня хоть и не острый, но бывает чего-нить нетого на голодный желудок съешь и тут тебе и тошнота и головокружение.
Обычно минералка помогает как и в Вашем случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нечто похожее у меня было
09.07.2007 12:43
на третьем курсе инт-та - встал с утра, не позавтракал, закурил сигарету, а потом пробежался за автобусом. когда вошел в автобус - дальнейшее описано в начале темы. наверное, недостаток кислорода или глюкозы в крови дал о себе знать. с тех пор стал меньше курить и тренироваться, но ни разу больше в такое состояние не попадал, что бы ни вытворял со своим организмом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как у вас, а у нас...
13.07.2007 14:20
в лыжном спорте данные симптомы (если отмести гастрит и сердечную недостаточность) подразумевают перетренировку. Сам попадал пару раз в разные года с такими симптомами -
1.один раз после кросс-похода на Семинском перевале со спортсменами на 7 день (преимущественно ходьба - 80%) прихватило уже в столовой - даже есть не стал, взял два стакана напитка и на улицу;
2.второй раз еще раньше - после "контрольного" крос-похода со взрослыми спортсменками у себя в Кемерово - преодолели в значительно высоком темпе около 35 км по пересеченной местности и меня не "хватило" (в то время уже поддерживал физическую подготовку только "для себя" - тренировки не регулярные, но перед такими "контрольными" радовал себя кроссами различной интенсивности).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как у вас, а у нас...
13.07.2007 14:21
в лыжном спорте данные симптомы (если отмести гастрит и сердечную недостаточность) подразумевают перетренировку. Сам попадал пару раз в разные года с такими симптомами -
1.один раз после кросс-похода на Семинском перевале со спортсменами на 7 день (преимущественно ходьба - 80%) прихватило уже в столовой - даже есть не стал, взял два стакана напитка и на улицу;
2.второй раз еще раньше - после "контрольного" крос-похода со взрослыми спортсменками у себя в Кемерово - преодолели в значительно высоком темпе около 35 км по пересеченной местности и меня не "хватило" (в то время уже поддерживал физическую подготовку только "для себя" - тренировки не регулярные, но перед такими "контрольными" радовал себя кроссами различной интенсивности).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0