Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Экстрасистолия у лыжника

12.09.2006 00:00
Я лыжник-гонщик со стажем 3 года.Возраст 19 лет. Рост 191см. Вес 65кг. На неделе прошел ЭКГ, вот заключение: Синусовая аритмия, укороченный
интервал PQ (cиндром CLC), Неполная  блокада правой ножки Гиса. Параметры ЭКГ:
P            :   0.07 cек.
PQ           :   0.11 сек.
QRS          :   0.10 сек.
QT/QTB       : 0.37/0.37 сек.
QTкор.       :   0.39 сек.
R-R          :   0.93 сек.
ЧСС          :     65 уд/мин.  
AQRS         :     82 град.
RRmax/RRmin  : 1.13/0.80 сек.

При этом каждый день утром или вечером чувствую сбои в ритме (экстрасистолы), их бывает максимум 4штуки в день, иногда следуют одна за другой 2-3 штуки.
Вроде бы не мешают жизни, на самочувствии не сказываются. Но стоит вопрос в том, тренироваться дальше или бросить? Один кардиолог говорит тренируйся
дальше, другой - заканчивай бегать. Утром и вечером пульс в покое 50-55уд/мин.  Дело в том, что я получил 1 разряд недавно и продолжаю прогрессировать, а жизнь дороже, ведь мне всего 19 лет.
Опасны ли эти симптомы, бывают ли у здоровых спортсменов. Живу в провинции, денег приехать в Москву нет, и вся надежда на форум.
Что порекомендуете?
  • Просмотров:22378
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Пишу про себя
12.09.2006 16:49
В школе то же были экстрасистолы. Врачи не давали допуск на соревнования. Таких данных как у тебя у меня не было. Все определялось прослушиванием и ЭКГ. Спорт не бросал. В институте увлекся лыжами и биатлоном. Медосмотра никакого не было, бегал по ощущениям. Добегался до КМС. На редких осмотрах сбоев сердца больше не обнаруживали. Так и продолжаю бегать, кататься и т.д. Сейчас 41 год все нормально.
Но!!! что может быть у тебя не знает никто. Я придерживаюсь принципа: что лучше умереть от спорта, чем от водки и от простуд. Поэтому, за рекордами не гонюсь. Тренеруюсь для себя.
Выбор за тобой.
Успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему опыту...
12.09.2006 17:39
У меня экстрасистолия в молодости всегда была результатом чрезмерного увлечения жесткими интервалами, либо начала соревновательной деятельности без соответствующей вкатки на объемах. В результате увеличения объемов параллельно со значительным снижением тренировочного пульса постепенно (хотя и медленно) сходила на нет.
Сейчас, когда мой возраст вплотную приблизился к 50, она дает о себе знать при длительных (пара недель) перерывах в тренировках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуй дыхательную гимнастику  
13.09.2006 09:35
Стрельниковой. В 2002 г. перенес, мне кажется, на ногах миокардит, к врачу не обращался. В глухой деревне на Хохланде во время отпуска почувствовал перебои в сердце. Что-то типа пропуска ударов. Дальше больше.Взволнованный неведомым ранее явлением, я сосредоточился на отслеживании ритма. Что дало свой "положительный" результат. Пропуски следовали через два удара на третий. Заснуть боялся. Думал, от-так от уснешь и не проснешься. Короче, свистопляска продолжалась всю ночь. Днем как-то стало не до того, но пропуски были. Потом, по необходимости, пошел в соседнюю деревню. Ритм ходьбы навеял воспоминания о прочитанной давным-давно статье о дыхательной гимнастике. Вот и стал "шмыгать" носом на каждый шаг. Через 30-40 минут куда-то пропала аритмия. Наступил вечер, но перебои не появлялись.
Несколько дней закреплял "успех" минут по 20. Позже перечитал сведения о гимнастике Стрельниковой. Оказалось, что это, типа, панацея от всех болезней.
Правда или нет, не знаю, но мне помогло конкретно. Сейчас после нагрузок иногда (очень-очень редко) бывают экстрасистолы, тогда вспоминаю о проверенном рецепте, и занимаюсь минут по двадцать. Хвататет энтзиазма на неделю. Тем не менее, и такого минимума хватает надолго. Причем из всего комплекса выполняю только наклоны с дыханием, без всяких перерывов.
Совет: найди в интернете информацию по этому вопросу, не пожалеешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не спец конечно,
13.09.2006 14:10
но может быть есть связь с твоим возрастом. 19 лет - самый рост, тем более с такими параметрами (191-65) видно, что вес за ростом не успевает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините меня ребята
13.09.2006 16:20
Извините ребята, но мне как-то страшно продолжать тренировки, а вдруг пойдут приступы экстрасистолии
которые можно и не остановить, я где то читал, что 7 экстрасистол подряд означают опасность смерти. Вы ведь не профессиональные кардиологи верно.
Хотел бы проконсультироваться непосредственно у Владимира Павлова. владимир, может вы ответите, ухудшат
ли дальнейшие тренировки моё здоровье, я ведь хочу ещё пожить, 19 лет ещё. Подсядешь на бета адреноблокаторы
потом не слезешь с них. Насколько велика опасность развития других серьезных болезней от экстрасистол?
Ответьте пожалуйста!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё просто
13.09.2006 19:07
пей магниевые и калиевые препараты
снижай интенсивность и (далее) объем
следи за динамикой
не болит..? чуть добавь
заболело - снижай

п.с. да, мы не врачи, но
1.надо было так и писать "не медикам не беспокоиться"
2.уверен, что врач верно скажет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати надо бы уточнить
14.09.2006 09:00
 тип экстрасистолии (наджелудочковая или желудочковая). Без этого ни один врач ничего определенного не скажет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие экстарсистолии
14.09.2006 11:21
У меня наджелудочковые экстрасистолии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего, ничего страшного
15.09.2006 09:46
Если нет органических изменений, как правило, ограничивают кофе, чай, валериану для успокоения нервов пьют. Задайте для поиска в сети слова "наджелудочковая экстрасистолия" и убедитесь сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность
15.09.2006 13:26
Всем огромное спасибо, что откликнулись на мою проблему. Особенно Сергею Петрову, гимнастика Стрельниковой действительно помогает !!! Экстрасистол вообще нет уже два дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пустяки, дело житейское
15.09.2006 14:13
*********************************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж Сергей, сглазил я
15.09.2006 20:28
Да уж Сергей, сглазил я сказав что у меня нет экстрасистол, они появились правда только три и в разное время. Дыхательная гимнастика помогает, но на три часа.
Возможно причина в нервах, я от природы психую по каждому пустяку. Особенно перед соревнованиями меня так трясёт, что никакая валерианка не помогает, хоть сколько её не выпей. Может от нервов у меня экстрасистолия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не оставляйте занятий
18.09.2006 11:47
по крайней мере месяц, прежде чем сделать вывод. Не забывайте, что дышать советуют дважды в день (утром и вечером) по 20 минут. Это минимум, который уже помогает. А чаще и дольше - кашу не испортите.
От нервов все! Однозначно. Не зацикливайтесь на ритме ударов. Делайте работу. Режим отдыха. Попить боярышник (в любой аптеке полно). Если применяете интенсивные тренировки, уменьшите объем или вообще исключите на время. Нарабатывайте сердечную мышцу в аэробном режиме. Не ешьте и не пейте сразу после нагрузки (лучше час или около того). Не забывайте об отдыхе сразу после нагрузки. Лучше полежать. Сердце это своеобразный орган. Думаю, для беспокойства все-таки нет причин. Какой там возраст, у вас все еще впереди. Ну и скорее всего развитие сердца не поспело за ростом тела. Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо как про меня
28.09.2006 13:38
В мае начал страдать от этого. ЭС были довольно частые. Скорее всего от неправильного режима и нервов. Сейчас уже поменьше - но никак не могу закрепить результат. Каждый день бегаю трусцой + пью оротат и магнерот (советую, кардиолог сказал что магния кроме зелени нигде не найти, а он очень важен в работе сердца, важне чем калий). Но почему то никак не могу закрепить результат - т.е. допустим 2 недели все нормально, потом либо поволнуюсь, либо недосплю, либо в ... (не буду говорить в чем) переусердствую и опять все возвращается на прежний уровень (отдает в руку, ЭС, дискомфорт в области сердца). Никак не могу выйти на 10км в день, все время срываюсь. Может и мне кто-то посоветует - что сделать. Врачи сказали бывает. Велоэргометрию проходил - все отлично сказали, у других здоровых и хуже бывает. А вообще от себя посоветовал бы нормализовать режим, витамины и за ощущениями следить при беге. А насчет нагрузок не знаю - я еще слишком неопытен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекомендации Андрею Шульцу
02.10.2006 17:32
Я тебе тоже сочувствую по поводу ЭС, штука неприятная но не опасная(заверили меня люди),
мне врачи порекомендовали пить аспаркам, но эффекта никакого, похоже ЭС мне не вылечить, придётся так и жить с ней. Насчет нервов я с тобой соглашусь, экстрасистолы
могут появиться и от нервов и от физической нагрузки (как у тебя). Я сейчас не бегаю, просто живу в своё удовольствие, мне даже нравится.
Тебе бы порекомендовал бы лучше не бегать совсем, поживи без бега хотя бы полгода-год, а потом посмотришь сам, постарайся не психовать по пустякам, валерианку пей.
Если совсем невмоготу сидеть дома, то бегай полгода по 5 км в день и хватит тебе, а потом опять посмотришь.
Главное ищи такое положение, чтобы ЭС как можно меньше было.
P.S. Если будешь продолжать также бегать по 10 км (срывая сердце), в дальней жизни заработаешь ещё какую нибудь аритмию.
Помни: Лыжные гонки - спорт здоровых!!!, а у нас с тобой нет здоровья, надо искать другую нишу в жизни, более подходящую для нашего здоровья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все еще потеряно
02.10.2006 19:53
На самом деле если только обычной медициной лечиться конечно не поможет. Я помимо лыж еще йогой занимаюсь - так вот у на сеё ведет лыжник - ему 60 лет уже, он гнется не хуже молодого, перенес травму позвоночника, 2 инфаркта, но тем не менее каждый год бегает марафон Европа-Азия и каждый день бегает по 10-15 км. Думаю вряд ли его можно назвать больным. Просто сейчас соберусь с силами и опять начну заниматься йогой, т.к. был перерыв. А там посмотрим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совет
03.11.2006 09:30
Пропевайте панангин, рибоксин и магне Б6(  можно заменить все это  продукталом)  в течении месяца  пару раз в год(  весной  и осенью  например).  Режим соблюдайте , не нервничайте ,  тренеровки  без  перегрузок какое  то время (2-3  месяца) ,  лето лучше  потренерйтесь  спокойно . Пока  проблема  не пройдет   лучше  не скоростить вобще   тренируйтесь  спокойно пока что ,  а то ухудшения  возможны .  Спиртное  кофе   лучше  не пить  особенно  после  нагрузок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивный кардиолог
04.11.2006 22:00
Уважаемый Алексей!
Экстрасистолы должны быть зарегистрированы и оценены.
В зависимости от их происхождения и частоты возникновения строится дальнейшая тактика.
Если же кроме того, что Вы чувствуете перебои,нет никаких жалоб, а симптоматика детально не оценена - от каких-либо точных рекомендаций следует воздержаться.
С Уважением,
Павлов Владимир
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивный кардиолог
04.11.2006 22:15
Уважаемый Алексей!
В дополнение к ответу могу сказать, что, если речь идет о редких наджелудочковых экстрасистолах, частота которых сильно не возрастает во время нагрузки или в восстановительный период,- то это считается вполне допустимым, и не является противопоказанием к занятиям спортом.  
С Уважением,
Павлов Владимир
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивному кардиологу
08.11.2006 22:23
Уважаемый Владимир Иванович!

А в каком количестве экстрасистолы могут считаться редкими? 27 в час в покое и 61 при нагрузке - это редкие или уже нет?

И нужно ли лечить (и можно ли вылечить) такую (наджелудочковую) экстрасистолию месячным курсом рибоксина?

С уважением - Владимир Иванов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Павлову
09.12.2006 14:55
Владимир, похоже у меня выявляются ухудшения в области сердца: если раньше я мог пробежать
10 км, и при этом было всего две экстрасистолы, почти во всех случаях когда я бегал,
а бегал я с сентября по октябрь, три раза в неделю, то сейчас пробежался на лыжах всего 7 км,
коньковым стилем при пульсе 140-180уд/мин, сбился со счету по количеству ЭС, наверно штук 20 точно было, начались после 3 км.
Конечно надо учитывать ещё тот фактор, что я не бегал почти весь ноябрь, а тут сразу взялся лыжи, может быть от этого?
Я сейчас не могу ни бегать кросс, ни кататься на лыжах, ни поднимать тяжести, сексом заняться нормально не могу в конце концов, от меня все мои
пассии уходят, сами знаете почему, даже спать не могу нормально, поскольку хоть одна ЭС проскочит, все нервное напряжение, и гуд бай сон? Каким образом лечиться?
Меня сразу вводит в ступор любая экстрасистола (меня трясти начинает), думаешь зачем я тренировался столько лет, а сейчас сердечником станешь на всю жизнь.
Еще ко что заметил, когда у меня давление повышается с нормальных 110/80 до 110/90-100, пояляются ЭС, выпиваю таблетку от давления (Фитогипертонит) и сладко спишь.
Мне просто так надоедает жить. Вот думаю, начать что-ли с быстрой ходьбы на небольшие дистанции, постепенно увеличивая расстояние. Что порекомендуете, Владимир?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.12.2006 17:44
Андрей мой вам совет особо не обращать внимание на ЭС,вам всего 19 лет это может быть и возрастное и все ,что угодно.Могу вас заверить что у ребят из сборной по ночам возникают ЭС,и у вас по ночам их гораздо больше,чем вы думаете.Вы насколько я заметил давольно импульсивный,чем больше нервничаешь тем хуже,не обращай внимание.И не бросай спорт,попробуй тренироваться спокойно без интенсивности,у нас ведь тренера не тольков глубинке ,но и в Москве и ,а то и в сборной понятия не имеют как надо тренировать.Причем не бросай тренеровки вне зависимости от того,хочешь быть спортсменом или просто нормальным так сказать человеком.Вот я бросил а аритмии ЭС стали только чаще,поэтому двигаться надо только спокойно и особо не важно проедешь ты на лыжах 10 или 20 км хуже не будет,а вот не чего не делая месяц,а потом резко начинать тренероваться это плохо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обратитесь к аритмологу
20.12.2006 16:22
Вы обращались к врачу??  Сделайте  УЗИ сердца,  флюрографию,  холтер   и  сходите  к  аритмологу. У  меня  были  экстрсистелы ,  назначили  лечение медикаментами(  сотогексал ,  рибоксин, панангин,  магне  Б6 )   за  1  год  прошли)
Тренировки  не бросал

просто  сбавил   интенсивность и  обьемы
спокойные  тренировки  -  тоже  е плохое  лекарство

режим ,  питание

не  расстраивайтесь _  лучше  займитесь  лечением  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
@@@@
06.01.2007 19:19
Да народ вы всетаки правы насчет тренировок и лечения МагнеБ6, Рибоксином и.т.д Бросать тренировки не буду, попью выше упомянутые таблетки, а дальше посмотрим что будет. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Жду других рекомендаций и советов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удачи
09.01.2007 23:17
Ты  обследуйся  все таки  у  кардиологов

УЗИ сердца  сделай  и холтеровское  мониторирование   и  к  аритмологу   сходи

тренировки  делай  спокойные  на  медленном  пульсе   до  150-160 , не  перегружайся
спиртное  забудь  лучше ,   особенно  после  физ нагрузки  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххх
10.01.2007 14:19
А как они выражаются. эти экстрасистолы? А то у меня тоже что-то с левой стороны ноет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экстрасистелы
10.01.2007 21:26
по  ощущениям- как всплеск ,  акцентированный  толчок сердца(   иногда  чувтвуется   боль) ,  на кордиаграмме видно .
Сделайте холтер(  кордиаграмма  за  сутки)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаилу Храмцову
04.03.2007 17:33
Михаил опишите пожалуйста в то время когда была у вас экстрасистолия, какие именно препараты вы принимали, в каких дозах. Я сейчас уже тренируюсь по 20км в день при  пульсе 140-160, но не могу полностью избавиться от ЭС, сейчас принимаю Магне В6, но не регулярно, только после тренировки, одну таблетку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо  врачу  показаться
04.03.2007 18:59
Андрей , вы  сходите  к  врачу все  таки ,он  назначит терапию.
Я   пропивал 3  раза  в год  через 3-4  месяца.  В течении  месяца   рибоксин, панангин и  магне Б6   нужно  принимать 3  раза  в  день ,  прочитайте  инструкцию на   каждый  препарат.  Еще раз  повторю   сходите  к  врачу,  нужно  сделать узи сердца,  холтер  и  желательно флюрографию.
Не  занимайтесь  самолечением только.
Тренеровки  спокойные   делайте.  не  перегружайтетесь .   Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врачи
04.03.2007 20:47
У врачей я уже был, холтер 2 недели назад делали, там выяснили, что есть параксизмальная тахикардия, ночью видимо из-за напряженных снов ЧСС поднимается до 150уд/мин, потом снижется до 39уд/мин,еще днем пульс поднимался до 150 когда я в больнице по лестницам бегал между этажами. А так средненько 60-80уд/мин. Есть в заключении и брадикардия, экстрасистолы обнаружили 3 штуки днем и 2 ночью.
Аритмолог ничего путного не сказал, послал на ЭХОКГ. Заключение от ЭХОКГ: Пароксизм тахикардии не спровоцирован!!!
Сейчас вот на тренировках спокойно бегаю 140-160уд/мин ЭС возникают, но в определенной зависимости: День отдыха (1-3 ЭС или 0 ЭС), 2 День: спокойная тренировка на 20 км,  до тренировки 1 ЭС и после тренировки 1 ЭС, затем через 4 часа после трен-ки 1 ЭС, а дальше чисто. 3 День: спокойная тренировка на 15км, во время тренировки 3 ЭС в разное время, затем 2 после трен-ки в разное время, потом спустя 3 часа после трен-ки 2 ЭС подряд. Вот так вот и живу пока. Что порекомендуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к  нервопатологу не  ходили??
08.03.2007 10:33
Может  к  нервопатологу еще  показаться.... это  явно  на  нервной  почве прблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в  невропатологе, а в сердце
08.03.2007 16:09
Я сейчас даже не обращаю внимания на ЭС, живу, тренируюсь, радуюсь жизни. Принимаю Магне Б6, 3 раза в день. Короче буду кататься по ощущениям, лечиться тем же магне б6, ну и хватит думаю. Я вот в сколько книг по медицине перерыл, дак там не сказано конкретно надо с ЭС бороться или нет, все чего то отмалчиваются. Но вот одно я понял, если ты на трен-ке сильно устаешь то в конце ЭС появятся обязательно, да хрен их знает когда они появятся. Плюнул я на это дело, просто катаюсь, не обращаю внимания, будет много Эс тогда начнем думать как лечить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я  тоже  не  обращал
08.03.2007 17:30
Я  тоже  не  обращал  несколько  лет , но  как то раз    после  тренировки  приступ был,   резко  подскочил  пульс  на  короткое  время,  после  этого появились  несколько  видов  аритмий. пришлось долго лечиться. Так  что лучше   помнить , что  не  все  в порядке  с  сердцем. Режим, не  перегружать на  тренировках,  1-2  раза  в  год  панагин,  рибоксин и  магне Б6 пропивать  в  течение  месяца. Нервы  беречь.
Так  что  консультация  нервопатолага  не  помешает ИМХО  .  Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне вот интересно
08.03.2007 18:29
Я вот ездил в аримтологу, думал что мне операцию сделают, типа прижигания какого то короткого пути синусового узла, и все исчезнет, нет, врачам насрать, сказали когда будут постоянные приступы ЭС или тахикардии, тогда и будем операцию делать. Обязательно учту то что вы сказали. Интересно в сексе, особенно вечером вам ЭС не мешали???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
08.03.2007 21:36
Ну  насчет  прижигания я   вобще  ничего не  слышал...... Самое  ужасное при очень плохом  развитие болезни-  это кардиостимулятор. Насколько  я  понял ЭС -  это результат  нервных  проблем , а  физнагрузка может как  усугубить проблему  ,  так и  вылечить. Секс - впринципе  та  же  физ и  эмоцианальная  нагрузка,  так  что тоже  лучше  не перебирать:))  Если  у  тебя во  сне  пульс до 150  подскакивает, то я  думаю ,  дело в  нервах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот думаю
11.03.2007 17:45
как жить дальше, мне уже фактически 20 лет, через год закончу институт, буду работать, свободного времени будет мало, тренироваться серьезно наверное не смогу, времени на 10 км думаю будет хватать. Так и буду наверно тренироваться. Да и надоело честно говоря вкалывать по 20-30 км, я себя намного лучше чувствую, пройдя 10км, а после 20-ки прихожу домой прямо таки убитый.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну  и  правильно ....
11.03.2007 18:26
правильно ,  нужно  тренироваться  в  удовольствие ...... в  выходной  можно  длительную  делать ,  если  будет  желание. Летом   бег и  велосипед хорошо бы  практиковать.
Спорт  не  бросай только , любой  врач  скажет  тоже  самое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем огромное спасибо!!!
12.03.2007 20:44
Спасибо за то что вернули на правильный путь!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не закливайся и не жалей себя
22.03.2008 13:58
Дружище. У меня была такая же проблема.
Только началась она не в 19 лет как у тебя, а в 16. Экстрасистолы проскакивали, становилось страшно, паника, зацикливание на своем здоровье, депрессия, обследывания у врачей, холтеры, как следствие депрессии повышенное давление, куча никчемных таблеток, боярышников, новопасситов и остальной бесполезной хрени, витамины которые обогощают мочу и их производителей.
Ты можешь пойти по этому пути, да. но знай, этот путь тупиковый.
!!!!наджелудочковые экстрасистолы есть у 99% людей — для жизни они никакой угрозы не представляют.
Просто есть люди которые их чувствуют (мы с тобой из них) а есть которые не чувствуют.
Лечить нужно не экстрасистолию, а лечить нужно голову и отношение к этой самой экстрасистолии.
Лучший рецепт — это постараться не обращать на неё внимание (как это не парадоксально, когда мне об этом сказали я тоже удивился, как можно не обращать, если вот она, проскакивает и страшно. Со временем, не сразу, научился и действительно помогло).
Чем меньше ты об этом будешь думать, тем меньше будешь ощущать, и со временем (не торопись с результатами, это будет не сразу, не за месяц и не за 5, но результат не заставит себя ждать, и по чуть-чуть, совсем по не многу, по капле, по пол капли в день, ты будешь ощущать улучшение своего самочувствия и восстановления организма) ты вообще перестанешь их ощущать.
Ну и конечно не срываться на тренировках и т.д. это провоцирует.
И еще. Не думай что ты самый больной человек на земле и никто тебя не понимает ))
Все это я проходил.
И еще меня очень удивляют люди без какого-то ни было медицинского образования, выписывающие с такой легкостью и безответственностью тебе таблетки в этом треде…
Ни в коем случае не принимай ни каких лекарств без назначения лечащего врача без необходимых обследований, это может только усугубить… это так, на будущее
для успокоения своего сознания сделай все возможные обследования:
биохимия крови
желудок (ФГДС), позвоночник, флюорография (часто бывают причиной ощущения экстрасистол)
холтер – суточное мониторирование сердечного ритма
узи сердца

и еще почитай этот форум:
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewforum&forum=79
тоже должно помочь.

есть вопросы —  справшивай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня вроде прошло все
07.08.2008 11:15
Со временем как то все прошло - то ли я перестал обращать внимание на них, то ли режим стал соблюдать - сейчас обычно - 2-5 в неделю появляется - а началось все с того, что я прост о2 недели полежал в санатории, прокололи там всяких витаминов, сон полноценный, питание - и сами собой как то прошли. Правда вот когда на лыжах - достаточно часто появляются, а на велике вроде не заметил, чтобы были. Так что не расстраивайся - перестань просто на них обращать внимание, если они не частые и живи полноценной жизнью. А насчет исследований - скока я их прошел - в итоге мне сказали что непонятно откуда они берутся, возможно из Хорд в сердце, а может и из другого места :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня такая же проблема
16.09.2011 14:49
Я тоже занимаюсь лыжами вот уже 7 лет, некогда не имел проблем со здоровьем особенно с сердем, но вот недавно пройдя ЭКГ нашли экстросесталию, потом началось обследования, холтеры таблетки и тд... сейчас со спортом пришлось завязать.. но хотелось бы продолжить занятия, что посоветуете занимать или нет? (врачи говорят это может ухудшить ситуацию)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не врач
16.09.2011 16:49
поэтому не буду советовать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0