Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Разрыв ахилла

Привет!Ищу братьев по несчастью,может у кого то были подобные травмы?Хотелось бы узнать как дальше то жить,советы мудрые послушать,может кто своим опытом лечения поделится.Информации по данной травме нашёл не много нога пока в гипсе.Спасибо тем кто ответит.
  • Просмотров:10202
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
По вопросу Ахилла
25.04.2007 13:33
Добрый день, Евгений!
Нашелся один брат по Вашему несчастью в лице моего сына (21 год). Вчера привез его домой в гипсе, в игре (футбол) порвал ахилл, сделали в Москве операцию, через 3 недели повторная процедура. Для интенсивного восстановления опытные люди советуют поить костным говяжьим бульоном. Рецепт прост: суставная часть ноги вымачивается 1-2 часа, варится без кипения, вода сливается, затем повторно в новой воде варится 2-3 часа.Плюс отварное мясо-ускорение восстановления- в разы!Здоровья Вам.
Хочу найти толковую литературу по этому вопросу, у Вас что-нибудь есть?
С уважением Андрей  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ахилл
25.04.2007 23:10
Здравствуй Андрей!
Таких бы братьев поменьше:).Но спорте без травм не обойтись.К сожалению особой литературы не нашёл,так пару статей в интернете.Главное постоянно разрабатывать ахилл после снятия гипса.Я уже через 2 недели после снятия ,катался на велосипеде до 40 км.Сейчас играю в баскетбол,катаюсь на лыжах и велосипеде.Правда ахилл ещё немного потягивает.За рецепт спасибо.Быстрейшего выздоровления сыну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
травмировал ахилл неделю назад...
28.05.2007 14:22
Причем на ровном месте. Ударных нагрузок не было, просто делал пробежку, причем без фанатизма. Заболел ахилл на пр. ноге. Большого значения не придал. Через 2 дня делал шаговую имитацию. В самом конце треньки ахилл заболел так, что треньку пришлось закончить. Через день попарился в бане, ахилл вроде успокоился. На след. день катнулся на веле, все зашибись. На след. день делал кросс. Начиналось нормально, без боли. После 4 км боль в ахилле заставила закончить треньку. Ходить щас больно. Немного прихрамываю.
ЧО делать? Сделать паузу на пару недель в беге и имитации? Только катацца на веле? Как лечить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня такое бывало
28.05.2007 23:22
больше разминать надо и поменьше нагружать, а так я даже и не прекращал бегать
В том году при другой травме мне помогло УВЧ, правда пришлось раз 10 сходить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера внимательно осмотрел обе ноги.
29.05.2007 11:35
Больная нога немного припухла. Даже наверное это не ахилл, а нижняя часть икры, т.е. сухожилие, которым икра крепится к кости. Бегать прекратил, мажу мазями. Приятель посоветовал солевые компрессы. Вот думаю может в бане попарить с веником. Не навредит ли? В прошлую пятницу попарил, стало гораздо лучше, но на след. день на кроссе опять заболело. Можно ли юзать разогревающие мази типа финалгона? Знаю, что хирурги в случаях растяжений или разрыва связок рекомендуют сухое тепло (нагреть соль или песок, завернуть в тряпку в неск. слоев и приложить к больному месту).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может порвал мышцу
29.05.2007 13:58
а внизу эт оуже отек кровяной, если порвана мышца- то надо покой ей на месяц
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была аналогичная проблема
29.05.2007 16:09
После кросса возникла резкая боль. Не придала особого значения. На следующий день опять побежала (очень-очень большая ошибка с моей стороны!), через 100 м. боль стала нестерпимой. после этого и ходить было тяжело. через 2 недели пошла к врачу, т.к. никаких улучшений не было, а нога опухла (хотя и тренировок не было). Рентген ничего не показал. Врач выписал покой и "Мовалис" (противовоспалительное). через день пошла на поправку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это скорее всего бурсит
05.06.2007 23:59
Colonel Chesney, у меня тоже было такое на сборах. Сходила к хирургу в свою поликлинику, сказал, что это бурсит (воспаление сухожилия). Лечила ультразвук с гидрокортизоном, 10 процедур + мази типа Кетонала или Быструм-гель. Теперь каждый раз их с собой беру на сборы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
08.06.2007 22:46
всю неделю мазал всякими мазями - траумель, фастум-гель, еще чо-то... Помогло. Рассосалось. Сейчас бегаю, нормалёк. Хотя и наматываю эластичный бинт на всякий случай...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ахилл
31.05.2007 20:17
Я рекомендовал бы пройти обследование у спортивного врача.У меня тоже при нагрузке болели ахиллы,но врач к которому меня направили порекомендовал снизить нагрузки,а через некоторое время получил разрыв.Разминать конечно надо,рекомендую также фиксирующие повязки,сейчас играю и бегаю только с ними.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ахилл
15.06.2007 14:44
Добрый день.
У меня неделю назад на тренировке (рукопашный бой) во время спаринга, чтото треснуло в области нижней части икры, до дома дошел с трудом, после чего вечером уже сосвем не мог наступать на больную ногу. На следующий день пришел к врачу тот сказал что ничего страшного, мол это просто сосуд лопнул и за выходные все пройдет. Улучшений вообщем не произошло, пришёл после праздников снова к врачу, тот посмотрел и сказал что не пониает в чем дело отправил, на рентген, который показал что все впорядке, сказал что полежи еще пару дне дома и приходи на прием, из мазей он посоветовал мазать Лиотоном и прикладывать раствор Димексида, ничего не помогло, сегодня на приеме он снова отправил меня к другому уже хирургу который сказал, что однозначно разрыв ахилла и необходимо наложить гипс недели на три и отправил к врачу который меня ведет. Пришел к врачу, тот сказла, что поседи еще выходные дома и приходи на прием, там решим что делать.
Вот сейчас сижу не знаю что делать посоветуйте, что делать и как быть если с ахилом проблема и еще пока не в гипсе, ходить больно, сильная боль в нижней части икры.
Вообщем нужна помощь, посоветуйте что делать, за время занятий спортом травмы были разные но с ахиллом сталкнулся в первый раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ахилл
15.06.2007 15:59
Странно,что не могут определить толком характер травмы. Меня с травмопункта сразу на операцию повезли.Тут чем раньше ,тем лучше.Совет один поменьше двигаться и по возможности быстрее сделать операцию.Мазями тут не поможешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ахилл
16.06.2007 18:54
Кстати про операцию никто ничего и не говорит, хирург только сказал про гипс, щас за выходные уже ищу себе костылики, и уже совсем избигаю какихлибо нагрузок на ногу, по дому передвигаюсь прыжками на одной ноге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0