Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Еще один вопрос по спортивному питанию...

27.09.2005 00:00
Есть ли смысл лыжнику-гонщику применять креатин и аминокислоты? Сам прочитал много информации на эту тему, которая иногда оказывалась несколько противоречивой.
  • Просмотров:2963
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
 По конкретней.
28.09.2005 11:29
Какую литературу читали?
Какой объём тренировочный выполняете?
С чего вы взяли, что организму не хватает всего вышеуказанного из обычного питания?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По конкретней.
28.09.2005 13:53
1. Смотрел информацию в интернете. Читал различные статьи.
2. 1-2 тренировки в день. Имеется ввиду весь суммарный объем или отдельно - по лыжероллерам, беговой и велосипеду?
3. Вообще конечно стараюсь питаться 4 раза в день, чаще не получается, минимум 3 раза.
Употребляю в пищу молочные продукты, яйца, каши, мясо, хлеб. Стараюсь разнообразить питание. Пью витамины + йодные добавки.
4. По поводу креатина и аминокислот думаю, что это поможет быстрее и эффективнее восстанавливаться, также не факт, что все необходимые аминокислоты, которые не вырабатываются организмом, в достаточном объеме поступают в организм вместе с пищей, учитывая большие нагрузки на организм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Применение пищевых добавок
29.09.2005 10:08
это тупик, если их применение не подкреплено результатами врачебных исследований, причём достаточно серьёзных.
Мало того, что они не естественны для организма, они ещё и вредны. Статьи, в которых говорится о пользе их употребления, как правило однобоки и заказаны производителями.
Их употребление оправдано только тогда, когда организм начинает испытывать хроническое переутомление, причём если Ваш возраст более 25. И принимать после вышеуказанного обследования.
До этого возраста, если вы не готовы жертвовать своим здоровьем, более грамотно отдыхайте, тренируйтесь и питайтесь натуральными продуктами. А читаемые статьи всегда анализируйте на предмет + и -. Если о минусах ничего не говорится, лучше не читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.09.2005 12:15
если в спортивной науке не появилось ничего нового, то креатин прежде всего нужен в скоростно-силовых видах

а-к можно попить если денег хватает :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я понял
28.09.2005 13:54
из вашего высказывания - креатин пить смысла не имеет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.09.2005 19:00
на данный момент у меня такое мнение
но повторю, наука не стоит на месте, хз вдруг что-то открыли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный вопрос
09.01.2006 16:31
В принципе креатин больше необходим для для силовых видов спорта. В нагрузках где больше требуется выносливость, более эффективны другие добавки (если будет интересно могу написать какие). Что касается аминокислот, то их прием зависит в основном от уровня нагрузки на организм. Хотя по большому счету, вреда при правильном приеме от них небудет, а вот на счет пользы .... Надо знать несколько исходных данных, таких как Ваш уровень нагрузки (количество тренировок в день, неделю и т.д., их продолжительность  и интенсивность),  Ваш вес, Ваше меню (суточный рацион) и т.д. После анализа данных можно рассписать схему приема спортивных добавок, в том числе и аминокислот...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хотелось бы поподробнее узнать
10.01.2006 15:46
от компетентного человека что к чему ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все очень просто
11.01.2006 16:14
При работе на выносливость, вместе с потерями влаги происходит потеря важных минералов натрия, кальция, калия и т.д., что приводит к нарушению состава электролита в клетке, что в свою очередь влияет на снижение работоспособности. Поэтому в процессе тренировки имеет смысл употреблять изотонические или ивитаминно-минеральные напитки (можно с Л-карнитином).
Л-карнитин - как отдельная добавка, тоже повышает выносливость, т.к. участвует в транспорте жирных кислот к митохондриям (доставке жира в клетке к местам окисления с получением энергии).
Можно использовать более серьезные добавки, например Рибоксин (инозин), но при этом следует знать, что он относится к классу анаболических препаратов и поэтому быть максимально осторожным с дозировкой.
Если говорить о восстановлении, то при серьезном уровне нагрузок, можно добавить прием Глютамина, способствующего восстановлению, не только мышечной ткани, но и иммунной и нервной систем.
Аминокислоты особенно хороши в жидком виде до тренировки мин. за 30 и сразу после, для уменьшения интенсивности катаболизма (в целом занятие не дешевое). Эффективен прием аминокислот с т.н. разветвленной боковой цепью (ВСАА) до и после тренировки.
Нельзя забывать про витамины. Лучше всего комплексы и как правило отечественные и недорогие (больше шансов, что не подделка) "Коплевит", "Квадевит", "Глутамевит", а также отдельный прием вит. С и Е.
При этом следует помнить, что все препараты являются добавками!!! Иными словами они добавляют СБАЛАНСИРОВАННЫЙ И ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЕННЫЙ РАЦИОН ОСНОВНОГО ПИТАНИЯ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро, Алексей.
12.01.2006 11:42
В принципе, все, что Вы описали, я употребляю.
Витамины - супрадин.
До, иногда во время, и после тренировки - изостар.
После каждой тренировки и иногда на ночь - аминокислоты в гелевой оболочке, пролаб.
Рибоксин - до и после тренировки по 4шт.
Кальций Д3 Никомед раз в день - 2шт.
Питание - достаточно плотный завтрак, обед, и ужин. Иногда получается 4 раза в день.
Стараюсь разнообразить питание по мере возможности.
Тренировки обычно после 6-ти вечера (работа).
Реже утром, 7:00 - 8:30.
По поводу л-карнитина и глутамина - это отдельные добавки или они содержатся в комплексах?
И по поводу отдельного приема вит. С и Е.
С вит. С понятно, а вит. Е? Он отдельно есть или также в комплексе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер Андрей
12.01.2006 23:57
Витамин Е продается отдельно. Есть отечественные производители (Нижфарм) и западные. Дозировка от 100 до 300 мг в сутки. Начинайте со 100 мг, проверьте реакцию организма. Л-карнитин существует в виде порошка, капсул и в жидком виде в ампулах и напитках. Рекомендую в ампулах компании "Sport&Fitness". Суточная доза 1 г (фактически 1 ампула). Прием за 2-3 часа до тренировки. Глютамин так же продается в капсулах и порошках. Попробуйте фирму "Optimum Nutrition" в капсулах (1 кап. - 1г). Прием 1 с завтраком и 1 вечером с ужином. Наверняка есть там, где приобретаете Пролаб и Изостар. Проконсультируйтесь с продавцами, как правило они довольно компетентны.
Дальше, на счет дополнительных натуральных добавок к питанию, смешайте в равных пропорциях мед, орехи и курага (для сердечной деятельности) или чернослив (для очистки кишечного тракта). Принимать 3 раза в день по большой столовой ложке.
После тренировки и до основного приема пищи, в Вашем случае чаще всего ужина (как правило это после завершения занятия, душа и переодевания, но до дороги до дома) съесть следующую смесь: пачка творога (250 грамм) и 2-3 банана (средних размеров) взбитых в блендере или миксером. Это позволит ускорить процесс восстановления белковых и углеводных запасов.
Судя по описанным Вами принимаемым добавкам и количеству тренировок, вы довольно серьезно увлекающийся данным видом спорта, поэтому Вам необходимо понить о том, что бы Ваше основное питание соответствовало затратам организма, о чем я говорил ранее, а именно:
Ориентировочное % соотношение основных составляющих Жиров, Белков, Углеводов должно быть примерно следующим: 25-30% Белков, 55-60 % Углеводов, 15-20 % Жира (по калорийности). Суточная калорийность питания 60-70 ккал на вес тела.
Скорее всего в рабочее время у Вас происходят перерывы в приеме пищи более 2 часов, решите эту задачу с помощью промежуточных приемов пищи: яблок, бананов, орехов, сухофруктов (особенно кураги/чернослива). Не забывайте о мюслях.
И последнее, наш организм довольно быстро ко всему привыкает, поэтому все схемы (количество добавок, виды добавок, время приема и т.д.) старайтесь увязывать с тренировочным этапом и менять вместе очередным циклом. Желаю удачи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу следующее
10.03.2006 13:06
Я убедился на личном опыте и опыте людей с которыми мы тренеруемся . то,что перед тем как что либо пить надо знать а нужно ли это тебе ? В том смысле ,что нуждается ли твой организм в тех же аминах ? А все спортивные учреждения (не буду конкретизировать) но достаточно авторитетные поверь ! Биохимия крови , функциональное состояние для чего ?
Если толком не знаеш , как из этого состояния выйти ! Я сам из таких людей которие не видят грани в тренеровках ,а потом сами из за этого и страдают !
Но я для себя нашел способы поддержки организма в соревновательный сезон и результат мой стал тот на который я шел летом !
Не буду выкладывать в общий форум ,но если интересно пиши на мыло я распешу подробней, я не страдаю от того что кто то может узнать и побежать лучше меня , все результаты делаются летом , а зима смотрит можеш ты их показать или нет !
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От специалиста по физиологии физических нагрузок  
02.02.2006 22:43
Уважаемый Андрей!
Все зависит от того, на какое расстояние Вы бегаете...
Спринтеру, например, эти препараты более показаны...
стайеру  - лишь в том случае, если лимитирующим звеном служит недостаток креатина , необходимого для синтеза креатинфосфата, и аминокислот, необходимых для синтеза белков...Но, при грамотно построенном рационе,лыжнику-стайеру эти препараты, как правило, без надобности.

Если же хотите получить совет квалифицированного специалиста по спортивной медицине - обращайтесь в отделение функциональной диагностики спортсменов высокого уровня Московского научно-практического центра спортивной медицины.

тел. 916-42-54

С Уважением,
зав. отделением Павлов Владимир
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Креатин и аминокислоты
27.03.2006 15:15
Интересно услышать от специалистов, а какой эталон лыжников. По Селуянову - 8 литров сердце и ты чемпион. А если серьезно, мышечная масса, жировая масса, рост, обхват определяющих мышц - голень, бедро, плечевой пояс. Отсюда и плясать. Если это юноша до 18 лет, тогда силовые тренировки без питания бесполезны. Ну а после 18, главное полноценное восстановление - гликоген, полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, микроэлементы, имунноглубулины крови и т.д, получить все это с обычным питанием? Ну не знаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может не по теме
06.04.2006 20:44
Владимир, можно у вас узнать. Занимаются ли у вас разработкой БАДов в спорте (в частности лыжные гонки)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И всё-таки про аминокислоты...
30.03.2006 23:09
В этом году начал кататься на лыжах и... понял, что зря я раньше не начинал - удовольствие ОГРОМНОЕ. Так вот, сезон без пяти минут закончился, впереди весна-лето-осень  -  вагон времени для тренировок к следующему сезону, и как лучше подготовиться я пока не решил, но думаю надо неплохо поработать весной и летом над физухой,выносливостью. Думаю,что неплохо бы к фармокологии прибегнуть. Хочу купить свободные аминокислоты с L-карнитином и магнием.Там 60 капсул по 6 в день => на 10 дней. Может кто употреблял эти добавки? Когда лучше их пропить,до скажем 2-недельного курса
силовых тренировок (сперва 2 недели собираюсь в среднем темпе побегать- где-нить в середине-конце апреля) или после, или во время.А может вообще не стоит? Ну и витамины какие-нибудь, мож что ещё!??На лето пока ничего не планировал. О себе: 22года, с 11 лет  актино занимаюсь любительским спортом, встав на лыжи, но не до конца всё освоив, хочу  бегать как говорится не ради участия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В моей практике было так.
31.03.2006 11:47
Уровень КМС,22года20 в марафонах.Стаж 8лет(Круглогодично 3года)1)Прочитай "Сердце не машина" 2части(В нете есть)2)Аминокислоты Эффективны на фоне хорошей силовой,ОФП.Приобрети пульсометр,поставь до 150у/м и гоняй.НЕориентируйся на интуицию.Не переборщи с обьемом.Я перегнул с обьемом и заработал перенапряжение ЦНС.Если подробнее, поделюсь опытом,пиши на mail.Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0