Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна помощь, помогите разобраться !

Всем добрый вечер!

Очень волнует следующее!

Уже примерно как 2 недели беспокоют боли с внешней стороны левого колена (в районе косточек сустава там их много как называются точно не знаю :)) возникающие примерно в середине беговой тренировки (преимущественно пересеченная местность но и также приходится по асфальту добираться бегом до леса примерно 3-4 километров туда и обратно столько же. А недалее как сегодня не смог даже до леса добежать такая была боль в колене что пришлось останавливаться и растирать ногу, что однако не привело к успеху и пришлось вернуться домой. Как вы считаете с чем это может быть связано (может приседания на одной ноге ???)

и как с этим бороться ?

Начитавшись топика о спортивной медицине мне показалось что ето может быть воспалением надкостницы ?? или я ошибаюсь ?? и ли может быть виноват асфальт ?? обувь вроде бы качественная на кроссовкахз стараюсь не экономить..

Вообщем буду рад любой помощи !!!!!! А то хочется тренироваться а вроде немогу бегать через боль..

Заранее всем благодарен!!

  • Просмотров:1825
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Срочно к врачу.
12.01.2005 11:34
Это не шутка. Очень похоже на артроз. Знаю, так как сам этим мучаюсь. Бегать бросил. Роллеры, велосипед, конечно лыжи.

Как первая мера, для снятия боли - курс Фастум-геля. 2 недели. И на всех тренировках поддерживающий наколенник. Можно найти в спорт-магазинах.



А вообще, с этим не шути. Иди к врачу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для снятия боли и устранения воспалительных
12.01.2005 11:56
процессов хорошо помогают "Диклофенак-гель", гель "Долобене" и мазь "Хондроксид".

Но лучше всего сразу идти к ХОРОШЕМУ (желательно спортивному) врачу, хирургу-ортопеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже мучаюсь -
12.01.2005 12:01
у меня пяточные шпоры и тендовагинит. Тоже не могу бегать, тренируюсь на роллерах. Не могли бы вы по мэйлу в двух словах рассказать о велосипеде - какой нужен лыжнику (модель, марка), какая методика тренировок, насколько помогает, или лучше не заморачиваться, продолжать на роллерах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
12.01.2005 12:18
Если есть возможность попасть к спортивному травматологу - обратись. Если нет - брось пока бег на 1-2 недели, потом наверстаешь. Можешь попробовать пока, например, шаговую имитацию. Вообще 2 недели болей - это многовато, возможно что-то запущенное и серьезное.

У меня иногда - на 1-й после перерыва беговой тренировке - бывают именно такие боли. Думаю из-за непривычных ударных нагрузок. Помогает хорошая обувь, мягкий грунт, снижение объемов.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо всем!
12.01.2005 13:42
За оперативные ответы!

Хотелось правда добавить (вчера вылетело из головы) Что боли в колене беспокоили не постоянно а только во время тренировок (примерно где-то в середине ее) и до вчерашнего дня проявляли себя не очень сильно а так просто давали о себе знать. Ну а вчера заболело оочень неприятно!

Значит руководствуясь Вашим советом обращусь к хирургу-ортопеду (потому как спортивного врача затрудняюсь где тут у нас найти сейчас) и буду проходить курс мазей и гелей!

Ещераз всем спасибо!

С наилучшими пожеланиями из Таллинна!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
16.01.2005 21:38
к сожалению, даже не успел прочитать все сообщения в теме, поэтому я "не в теме" :-) Но, насолько я понял, Вас беспокоят боли - а значит поможет ВОЛЬТАРЕН!!! Я этому средству доверяю... Он меня однажды очень хорошо выручил: если бы не Вольтарен, то я отправился бы со сбора домой из-за невыносимых болей надкостницы... Так то поробуйте - должен помочь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Вам спасибо ))
16.01.2005 23:40
Тоже попробую )

Теперь мажусь Фастумом вроде ничего получше стало! только бегать еще не буду ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0